Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проблемы с мужем.

Аноним
Моему мужу 41 год и последний год он изо дня в день становится каким то другим. До определенного времени он был простой мужчина, интересовался домом, детьми, дачей. За 15 лет брака у нас были вполне гармоничные отношения. Последний год его увлечения меня стали пугать. Он во всем видит теорию мирового заговора. Сначала он увлекался что миру не столько лет, а всего лет 100, смотрел ролики на ютубе, потом, что РФ не существует, что мы колония, есть СССР. Потом что будет война и нас захватит Англия. Сейчас это чипы, цинковые гробы, смена власти. Разговаривать с ним о том, что это все странно бесполезно. Он или замыкается в себе и молчит, не делится. Или несет какую ересь, что мне хочется плакать. На фоне увлечения появились новые друзья, такие же фанатики с яростными взглядами, пустыми глазами, несущие этот бред. Муж к ним тянется, от меня отдаляется. Попыталась побеседовать с родными, меня никто не слышит, считают что каждый увлекается чем хочет, кто рыбалкой, кто машиной, а кто вот так. А дальше хуже – муж стал скрывать переписки, зарегистрировался на каком то тайном сайте. В течение дня он переписывается с кем то непонятными фразами (птичка в клетке, сокол на месте, орел полетел и т.д.). Увидела случайно, спросила что это, был скандал, муж грозит разводом, сказал что я ничего не понимаю, надо снимать все деньги, грядут перемены, нас уничтожат и т.д. У меня шок, я не знаю что мне делать!!! Ни скажу что круглые сутки он говорит об этом, раза 3-4 в месяц, но очень напрягает, я люблю его и боюсь за его здоровье, за нашу семью, за наших детей. К врачу он не пойдет и разговоры мои что это что то не здоровое, он считает разницей интересов и еще предъявляет, что мы отдаляемся, что его нужно слушать, что он изменился и старые интересы и цели ему не нужны, что это пустое, если я хочу быть с ним дальше, то я должна принять его нового, если нет, то развод. У меня шок. Я в растерянности. Что это – кризис среднего возраста или проблемы посерьезнее? И что делать?  
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
159
Комментарий удален.Почему?
Энжи, 1 ребенокВ ответ на Китайка-Редиска
Комментарий удален.Почему?
Только неизвестно к какому Новому Году ))))
Василиса Микулишна
Что-то первым делом подумалось о шизофрении. Так и до шапочки из фольги недалеко. А потом вообще решит, что вы посланец инопланетян и от вас нужно избавиться.
Комментарий удален.Почему?
Нечта зимнееВ ответ на Китайка-Редиска
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Хитрая Редисочка какая)), рентгеновская)))
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Китайка-Редиска
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Я понимаю что это.....но в душе....очень хочется чтоб это был кризис, понимаете?
Нечта зимнееВ ответ на Китайка-Редиска
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Не, не кризис, хобби это такое...
Василиса Микулишна
Что-то первым делом подумалось о шизофрении. Так и до шапочки из фольги недалеко. А потом вообще решит, что вы посланец инопланетян и от вас нужно избавиться.
Я тоже думаю именно об этом. Я в растерянности и не знаю что мне делать.
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Аноним
Аноним
Я тоже думаю именно об этом. Я в растерянности и не знаю что мне делать.
История переписки2
бегите сами к психиатру. все расскажите, послушайте что скажет. ну и для себя решите, если это серьезный диагноз, что вы будете делать, спасаться или пробовать спасать
ХреновощВ ответ на Аноним
Аноним
Я тоже думаю именно об этом. Я в растерянности и не знаю что мне делать.
История переписки2
Снимать все деньги и бежать
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на Василиса Микулишна
Василиса Микулишна
Что-то первым делом подумалось о шизофрении. Так и до шапочки из фольги недалеко. А потом вообще решит, что вы посланец инопланетян и от вас нужно избавиться.
больше на паранойю похоже)
Василиса Микулишна
Что-то первым делом подумалось о шизофрении. Так и до шапочки из фольги недалеко. А потом вообще решит, что вы посланец инопланетян и от вас нужно избавиться.
И я сразу о болезни подумала. Идти к врачу надо.
Маришка, 2 ребенкаВ ответ на Василиса Микулишна
Василиса Микулишна
Что-то первым делом подумалось о шизофрении. Так и до шапочки из фольги недалеко. А потом вообще решит, что вы посланец инопланетян и от вас нужно избавиться.
+++ вспомнился сразу фильм с Расселом Кроу "Игры разума"
Всю ночь не ем.В ответ на Маришка
Маришка
+++ вспомнился сразу фильм с Расселом Кроу "Игры разума"
История переписки2
Там-то всё нобелевкой закончилось.
Василиса Микулишна
Что-то первым делом подумалось о шизофрении. Так и до шапочки из фольги недалеко. А потом вообще решит, что вы посланец инопланетян и от вас нужно избавиться.
Если это не выдумка, то я тоже подумала о шизофрении.
Затмевающая Луну
Шизофрения чистой воды
Комментарий удален.Почему?
Нечта зимнееВ ответ на Китайка-Редиска
Комментарий удален.Почему?
Курица не птица, и тыды
Дарья Аленина
а вы запишитесь на прием к грамотному психиатру, опишите проблему. Он вам грамотно посоветует к чему присмотреться и стоит ли переживать. Шизофрения штука коварная
АнонимВ ответ на Дарья Аленина
Дарья Аленина
а вы запишитесь на прием к грамотному психиатру, опишите проблему. Он вам грамотно посоветует к чему присмотреться и стоит ли переживать. Шизофрения штука коварная
Спасибо. А вы думаете врач меня примет без так сказать самого больного?
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо. А вы думаете врач меня примет без так сказать самого больного?
История переписки2
примет
АнонимВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
примет
История переписки3
Спасибо. Вот даже не думала о таком варианте. Все думала как его затащить к врачу. И ведь он большую часть нормальный. Работает, по дому помогает, с детьми, на даче, но как начинаются эти разговоры, совсем другой человек.
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо. Вот даже не думала о таком варианте. Все думала как его затащить к врачу. И ведь он большую часть нормальный. Работает, по дому помогает, с детьми, на даче, но как начинаются эти разговоры, совсем другой человек.
История переписки4
только многого от этого приема не ждите. примерный диагноз вам озвучат и все. лечить через вас его никто не будет, а сам он лечиться не пойдет
Дарья АленинаВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо. А вы думаете врач меня примет без так сказать самого больного?
История переписки2
Врачи тоже люди, он поймет ваше беспокойство. Думаете вы одна с таким недоумением к нему приходите? Думаю у многих психически больных так все и начиналось с недоумения и беспокойства семьи