Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проблемы с мужем.

Аноним
Моему мужу 41 год и последний год он изо дня в день становится каким то другим. До определенного времени он был простой мужчина, интересовался домом, детьми, дачей. За 15 лет брака у нас были вполне гармоничные отношения. Последний год его увлечения меня стали пугать. Он во всем видит теорию мирового заговора. Сначала он увлекался что миру не столько лет, а всего лет 100, смотрел ролики на ютубе, потом, что РФ не существует, что мы колония, есть СССР. Потом что будет война и нас захватит Англия. Сейчас это чипы, цинковые гробы, смена власти. Разговаривать с ним о том, что это все странно бесполезно. Он или замыкается в себе и молчит, не делится. Или несет какую ересь, что мне хочется плакать. На фоне увлечения появились новые друзья, такие же фанатики с яростными взглядами, пустыми глазами, несущие этот бред. Муж к ним тянется, от меня отдаляется. Попыталась побеседовать с родными, меня никто не слышит, считают что каждый увлекается чем хочет, кто рыбалкой, кто машиной, а кто вот так. А дальше хуже – муж стал скрывать переписки, зарегистрировался на каком то тайном сайте. В течение дня он переписывается с кем то непонятными фразами (птичка в клетке, сокол на месте, орел полетел и т.д.). Увидела случайно, спросила что это, был скандал, муж грозит разводом, сказал что я ничего не понимаю, надо снимать все деньги, грядут перемены, нас уничтожат и т.д. У меня шок, я не знаю что мне делать!!! Ни скажу что круглые сутки он говорит об этом, раза 3-4 в месяц, но очень напрягает, я люблю его и боюсь за его здоровье, за нашу семью, за наших детей. К врачу он не пойдет и разговоры мои что это что то не здоровое, он считает разницей интересов и еще предъявляет, что мы отдаляемся, что его нужно слушать, что он изменился и старые интересы и цели ему не нужны, что это пустое, если я хочу быть с ним дальше, то я должна принять его нового, если нет, то развод. У меня шок. Я в растерянности. Что это – кризис среднего возраста или проблемы посерьезнее? И что делать?  
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
159
14567
Мария Сорокина
вот страшно другое.. не решит ли он в какой-то момент что будет конец света и не решит ли "избавить вас от мук".. .чтоб не убил бы
его бы к психиатру
Yulia
Ой, мне кажется я сестра вашего мужа))) мой муж только все это каждый день слушает. Говорит рассказывай только мне никому больше. И в Телеграмме у нас есть группа на 60 человек, где мы рассуждаем об этом. Я просто вижу мир глазами вашего мужа. Считаю, он прав. Нас загнали в большие города, пытаются все роботизировать потом никакое правительство в глаза не увидим и вообще ничего не изменим. Немного страшное происходит лес весь вывозят в Китай, какие-то отходы для захоронения везут из Германии к нам, беспредел полиции во время самоизоляции. Посмотрите что придумывает Греф со своими проектами, уходить нужно из Сбербанка. В данный момент принимаются ряд античеловеческих законов. Я постоянно на сайте Федеральном портале проектов принятия нормативных актов высказываю свою позицию. Это занимает всего 10 минут высказывала мнение против принудительной вакцинации и штрафов за это, против дистанционного образования онлайн-это хотят внедрить как эксперимент на два года, против закона оцифрования. Считаю каждый гражданин должен противостоять этому беспределу и тоже высказывать свою гражданскую позицию посредством своего мнения ещё на этапе принятия законов.
Zhizni darВ ответ на Yulia
Yulia
Ой, мне кажется я сестра вашего мужа))) мой муж только все это каждый день слушает. Говорит рассказывай только мне никому больше. И в Телеграмме у нас есть группа на 60 человек, где мы рассуждаем об этом. Я просто вижу мир глазами вашего мужа. Считаю, он прав. Нас загнали в большие города, пытаются все роботизировать потом никакое правительство в глаза не увидим и вообще ничего не изменим. Немного страшное происходит лес весь вывозят в Китай, какие-то отходы для захоронения везут из Германии к нам, беспредел полиции во время самоизоляции. Посмотрите что придумывает Греф со своими проектами, уходить нужно из Сбербанка. В данный момент принимаются ряд античеловеческих законов. Я постоянно на сайте Федеральном портале проектов принятия нормативных актов высказываю свою позицию. Это занимает всего 10 минут высказывала мнение против принудительной вакцинации и штрафов за это, против дистанционного образования онлайн-это хотят внедрить как эксперимент на два года, против закона оцифрования. Считаю каждый гражданин должен противостоять этому беспределу и тоже высказывать свою гражданскую позицию посредством своего мнения ещё на этапе принятия законов.
вы говорите о предпосылках оказаться нам в тоталитарном государстве (это и так видит любой здравомыслящий житель страны). НО вы не заметили, что человек уже живёт в других координатах измерения- государство у него совсем иное, а не то где все мы живём, и временные рамки, и исторические факты про колонию другой страны- это разве не режет вам картину жизни здравомыслящего человека...?
Рокси
не вижу проблему,это зона его интересов,вы его не понимаете,для него вы такая же странная как он для вас,он не навязывает вам свое увлечение,а нашел тех кто в теме,при этом себя вы считаете нормальной со своими местячково-бытовыми интересами,а его нет))
Mari-Mari
это шизофрения. проявилась болезнь у мужа. она бывает долго себя не проявляет.
кролозаяц кроликовидный, 2 ребенка
Я бы с радостью развелась. С шизофреником жить опасно.
Ляля
Брать детей и уходить ,это что-то вроде сектантов ,а значит ничего хорошего
Diannn, 1 ребенок
Да я думаю пройдет, тем более не так часто. Сначала уже подумала, что каждый день по несколько раз говорит об этом.
Larissa Odintsova, 1 ребенок
Может он просто "того"? Поосторожнее с ним, вдруг он опасен.
14567