Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Переписка в соцсетях

НеповторимаЯ
Начну с того, что я всегда  была против того, чтобы следить за перепиской своего ребенка.  Просто ставила себя на его место, в его годы, и понимала, что я бы этого не хотела, пусть даже и скрытно, и учитывая, что и соцсетей то не было, даже в теории мне эта идея не нравится). Но на собраниях постоянно  почти призывали хитрым способом получить доступ к соцсетям детей. Так вот. Не так давно, сын через мой телефон заходил в ВК и не вышел. Таким образом у меня появился доступ к его странице. И вот уже наверное как недели три у меня появилось " развлечение". Я в замешательстве. С одной стороны конечно хорошо знать чем он дышит,  а не чем только делится,  а с другой стороны,  во-первых это некрасиво по отношению к нему, во-вторых, что делать с полученной информацией? Поделитесь опытом и мнением по этому вопросу.  Сыну 13 лет. 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
133
НеповторимаЯ, 2 ребенкаВ ответ на Барселона
Барселона
Пока да. Иногда бурчит. Но она и не пишет много. Чисто по делу.
История переписки11
Может потому-что знает, что " рейды " постоянно проводятся?)
НаташаВ ответ на Барселона
Барселона
Да ну, за что извиняться! Это форум и, вообще, Ваша тема))) у Вас я поняла, что пока все в пределах допустимого. Моей старшей 12,5 тоже мониторила постоянно, сейчас у нее телефон можно разблокировать только по отпечатку пальца. Переодически беру телефон и говорю - открывай, буду смотреть.
История переписки9
У нас так коллегу жена из дома выгнала, заподозрила его, тот спал, она во сне его пальцем разблокировала телефон и нашла то, что искала)))
НаташаВ ответ на Барселона
Барселона
А что было?
История переписки5
Я думаю, что многие слышали в новостях, одноклассник дочери с компанией девочку подожгли.
НеповторимаЯ, 2 ребенкаВ ответ на Наташа
Наташа
Я думаю, что многие слышали в новостях, одноклассник дочери с компанией девочку подожгли.
История переписки6
Ой ужас какой? А когда это было? Как девочка сейчас?
НаташаВ ответ на НеповторимаЯ
НеповторимаЯ
Ой ужас какой? А когда это было? Как девочка сейчас?
История переписки7
Это было в прошлом году. Девочка уже дома, у нее было 60% ожогов тела, мальчик, вроде, в колонии.
Барселона, 2 ребенкаВ ответ на Наташа
Наташа
Это было в прошлом году. Девочка уже дома, у нее было 60% ожогов тела, мальчик, вроде, в колонии.
История переписки8
Ооо, это же очень больно, гореть. Прям мурашки побежали. Отомстил?
НаташаВ ответ на Барселона
Барселона
Ооо, это же очень больно, гореть. Прям мурашки побежали. Отомстил?
История переписки9
Никто не знает до сих пор из-за чего это произошло
НеповторимаЯ, 2 ребенкаВ ответ на Наташа
Наташа
Это было в прошлом году. Девочка уже дома, у нее было 60% ожогов тела, мальчик, вроде, в колонии.
История переписки8
Кошмар! Не слышала. И это не несчастный случай? Специально подожгли???
НаташаВ ответ на НеповторимаЯ
НеповторимаЯ
Кошмар! Не слышала. И это не несчастный случай? Специально подожгли???
История переписки9
Нет, не несчастный случай. Они отдыхали у кого-то дома, облили и подожгли.
Барселона, 2 ребенкаВ ответ на Наташа
Наташа
Я думаю, что многие слышали в новостях, одноклассник дочери с компанией девочку подожгли.
История переписки6
Боже, какой ужас! Ну что за звери! Не слышала про этот случай. И дети из нормальных семей?
НаташаВ ответ на Барселона
Барселона
Боже, какой ужас! Ну что за звери! Не слышала про этот случай. И дети из нормальных семей?
История переписки7
Мальчик из хорошей семьи, бабушка там вообще супер была, она умерла незадолго до этой трагедии. Про девочку точно сказать ничего не могу, она из соседней школы. Все дружили, общались и такой удар... Вот мы с родителями и полезли в телефоны к детям, поздно конечно... Но никто даже подумать не мог(( Учитель наша чуть с ума не сошла тогда.
НеповторимаЯ, 2 ребенкаВ ответ на Наташа
Наташа
Мальчик из хорошей семьи, бабушка там вообще супер была, она умерла незадолго до этой трагедии. Про девочку точно сказать ничего не могу, она из соседней школы. Все дружили, общались и такой удар... Вот мы с родителями и полезли в телефоны к детям, поздно конечно... Но никто даже подумать не мог(( Учитель наша чуть с ума не сошла тогда.
История переписки8
Как страшно(((.
farbarali
не читала, но у меня сын никогда особо не активничал в соцсетях, да и поводов не давал.
НеповторимаЯ, 2 ребенка
Спасибо большое за мнение.
Паола, 1 ребенок
Даже не вздумайте себя ни в чем винить. Смотрите за ребёнком.
Мало ли что. Главное - не попадитесь.
Если ничего плохого, то и нормально.
Если какую то гадость предотвратите, то это будет правильно, даже если потом он всю жизнь Вас ненавидеть будет (это я о совсем страшных вещах).
У одного психотерапевта прочитала совет на эту тему, дословно не скажу, но типа "пусть мой ребёнок всю жизнь меня ненавидит, но будет живой и здоровый, чем..."
Как то так.
До 18 лет Вы за ребёнка отвечаете.
НеповторимаЯ, 2 ребенкаВ ответ на Паола
Паола
Даже не вздумайте себя ни в чем винить. Смотрите за ребёнком.
Мало ли что. Главное - не попадитесь.
Если ничего плохого, то и нормально.
Если какую то гадость предотвратите, то это будет правильно, даже если потом он всю жизнь Вас ненавидеть будет (это я о совсем страшных вещах).
У одного психотерапевта прочитала совет на эту тему, дословно не скажу, но типа "пусть мой ребёнок всю жизнь меня ненавидит, но будет живой и здоровый, чем..."
Как то так.
До 18 лет Вы за ребёнка отвечаете.
Спасибо Вам)
ИвановаВ ответ на Паола
Паола
Даже не вздумайте себя ни в чем винить. Смотрите за ребёнком.
Мало ли что. Главное - не попадитесь.
Если ничего плохого, то и нормально.
Если какую то гадость предотвратите, то это будет правильно, даже если потом он всю жизнь Вас ненавидеть будет (это я о совсем страшных вещах).
У одного психотерапевта прочитала совет на эту тему, дословно не скажу, но типа "пусть мой ребёнок всю жизнь меня ненавидит, но будет живой и здоровый, чем..."
Как то так.
До 18 лет Вы за ребёнка отвечаете.
Ага. Была такая серия в сериале Черное зеркало. Там спятившая мамаша-параноик вживила чип в дочь и следила за каждым ее шагом. Кончилось все тем, что дочурка мамаше вмазала по роже и сбежала из дома, испортив прибор слежения.
Слежка за чадом - последнее дело. У любого человека должна быть личная жизнь, даже у маленького. А у подростка - и подавно. Предательство и шпионаж родного человека ни один не простит.
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Не читали, но могли бы, если бы почувствовали опасность. Мельком видела, что много мата. Сейчас уже и не знаю, что они пишут друг другу.
В соцсетях подружилась с реб, чтобы смотреть, что лайкает, что читает, чем интересуется, ну и инфу интересную друг другу шлем иногда.
НаташаВ ответ на СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Не читали, но могли бы, если бы почувствовали опасность. Мельком видела, что много мата. Сейчас уже и не знаю, что они пишут друг другу.
В соцсетях подружилась с реб, чтобы смотреть, что лайкает, что читает, чем интересуется, ну и инфу интересную друг другу шлем иногда.
Ну мат не самое страшное) когда увидела формат переписки моей паи девочки, ошалела)))
НеповторимаЯ, 2 ребенкаВ ответ на Наташа
Наташа
Ну мат не самое страшное) когда увидела формат переписки моей паи девочки, ошалела)))
История переписки2
Ну да, они так в основном все общаются, такой язык((.
Ольга ДудареваВ ответ на Наташа
Наташа
Ну мат не самое страшное) когда увидела формат переписки моей паи девочки, ошалела)))
История переписки2
И я... тоже почитала, обалдела. Меня трясло, честно, орала так, что стены дрожали... обсуждали двух юных влюблённых в классе - такая пошлость, такая гадость, в таких выражениях... я ревела навзрыд потом прямо при дочери от стыда за неё, она тоже ревела. Потом объяснила свою реакцию, попыталась донести, что этим она унижает СЕБЯ, очень надеюсь, что получилось... больше не читаю, боюсь. Страус, да... не знаю я, как лучше.
НаташаВ ответ на Ольга Дударева
Ольга Дударева
И я... тоже почитала, обалдела. Меня трясло, честно, орала так, что стены дрожали... обсуждали двух юных влюблённых в классе - такая пошлость, такая гадость, в таких выражениях... я ревела навзрыд потом прямо при дочери от стыда за неё, она тоже ревела. Потом объяснила свою реакцию, попыталась донести, что этим она унижает СЕБЯ, очень надеюсь, что получилось... больше не читаю, боюсь. Страус, да... не знаю я, как лучше.
История переписки3
Я не рискнула признаться, что прочитала. Но так же не оставила без нотаций. Нашла где можно зацепиться за ее мат.
Ольга ДудареваВ ответ на Наташа
Наташа
Я не рискнула признаться, что прочитала. Но так же не оставила без нотаций. Нашла где можно зацепиться за ее мат.
История переписки4
Меня даже не мат напугал, это я спокойно воспринимаю, помню, как в юности сами "Красную плесень" орали от души)), а именно формулировки, в которых обсуждались отношения одноклассников, типа "он её ***бал уже сто раз" и т.п... объясняла, что и про неё будут именно так говорить, про её отношения, когда они будут, т.к. слышали такое от неё, значит, так можно и с ней. Очень надеюсь, что донесла.
НаташаВ ответ на Ольга Дударева
Ольга Дударева
Меня даже не мат напугал, это я спокойно воспринимаю, помню, как в юности сами "Красную плесень" орали от души)), а именно формулировки, в которых обсуждались отношения одноклассников, типа "он её ***бал уже сто раз" и т.п... объясняла, что и про неё будут именно так говорить, про её отношения, когда они будут, т.к. слышали такое от неё, значит, так можно и с ней. Очень надеюсь, что донесла.
История переписки5
Я думаю, что многие такими формулировками доносят. Перерастают, но, конечно, если бы такое увидела, то тоже вряд ли смогла с собой совладать) хотя понимаю, что и в наше время через такое общение многие прошли.
Комментарий удален.Почему?