Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Переписка в соцсетях

НеповторимаЯ
Начну с того, что я всегда  была против того, чтобы следить за перепиской своего ребенка.  Просто ставила себя на его место, в его годы, и понимала, что я бы этого не хотела, пусть даже и скрытно, и учитывая, что и соцсетей то не было, даже в теории мне эта идея не нравится). Но на собраниях постоянно  почти призывали хитрым способом получить доступ к соцсетям детей. Так вот. Не так давно, сын через мой телефон заходил в ВК и не вышел. Таким образом у меня появился доступ к его странице. И вот уже наверное как недели три у меня появилось " развлечение". Я в замешательстве. С одной стороны конечно хорошо знать чем он дышит,  а не чем только делится,  а с другой стороны,  во-первых это некрасиво по отношению к нему, во-вторых, что делать с полученной информацией? Поделитесь опытом и мнением по этому вопросу.  Сыну 13 лет. 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
133
Енотик гугенотик, 1 ребенок
А какая информация получена? Если о преступлениях, в полицию. Если о сексе, вести беседы. Если мат, забыть
НеповторимаЯ, 2 ребенкаВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
А какая информация получена? Если о преступлениях, в полицию. Если о сексе, вести беседы. Если мат, забыть
Ну мат естественно, куда ж без него((. Преступления не было, тут...на тему секса в основном только если пошлые картинки, есть один " дружок ", присылает, а потом они компанией осуждают. Но я просматриваю по диагонали.
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенокВ ответ на НеповторимаЯ
НеповторимаЯ
Ну мат естественно, куда ж без него((. Преступления не было, тут...на тему секса в основном только если пошлые картинки, есть один " дружок ", присылает, а потом они компанией осуждают. Но я просматриваю по диагонали.
История переписки2
Отслеживать очень хорошо, только не озвучивать. Если появится информация тревожная, то аккуратно выводить на разговор и капать тихонько на мозги, ну смотря какая. А мат- если при вас не матерится, значит понимает что это нехорошо. Со своими сверстниками матерятся все
НеповторимаЯ, 2 ребенкаВ ответ на Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура...
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура...
Отслеживать очень хорошо, только не озвучивать. Если появится информация тревожная, то аккуратно выводить на разговор и капать тихонько на мозги, ну смотря какая. А мат- если при вас не матерится, значит понимает что это нехорошо. Со своими сверстниками матерятся все
История переписки3
Да мат это понятное дело, они все на нем разговаривают (( между собой. И порой девчонки похлеще парней, меня это не удивляет уже. При нас не матерится слава Богу пока (надеюсь и дальше не будет).
Атти, 2 ребенкаВ ответ на НеповторимаЯ
НеповторимаЯ
Да мат это понятное дело, они все на нем разговаривают (( между собой. И порой девчонки похлеще парней, меня это не удивляет уже. При нас не матерится слава Богу пока (надеюсь и дальше не будет).
История переписки4
Вы правильно делаете. Недавно было родительское собрание. Сын тоже а 7 классе учится. Вопрос стоят о телефонах, о том, что гуляют до поздна. Некоторые заявили " Я СВОЕМУ РЕБЕНКУ ДОВЕРЯЮ, ПУСТЬ ГУЛЯЕТ" Одна из мам сказала, что следит за перепиской и спрашивает "А вы знаете, что один из наших мальчиков вел Стрим с края крыши и хотел прыгнуть, его одноклассники уговаривали?" Все ахнули. Может он шути, к может нет. Но никто своего ребенка не заподозрил. Пока не уточнили, что этот мальчик в наказание ходил в школу с кнопочным телефоном!
8 марта в Ульяновске повесилась девочка 12 лет. Единственный ребенок. Все было хорошо. Оказалось, любовь у нее. Из телефона только узнали потом. Надо контролировать , считаю. Уж очень много капканов расставлено в интернете для детей...
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на НеповторимаЯ
НеповторимаЯ
Ну мат естественно, куда ж без него((. Преступления не было, тут...на тему секса в основном только если пошлые картинки, есть один " дружок ", присылает, а потом они компанией осуждают. Но я просматриваю по диагонали.
История переписки2
И что вас беспокоит?
Комментарий удален.Почему?
НеповторимаЯ, 2 ребенкаВ ответ на Китайка-Редиска
Комментарий удален.Почему?
Я поэтому и попросила поделиться опытом и мнением. Так как не знаю нужно ли это или лучше по принципу " меньше знаешь, крепче спишь"?
Женечка-пенечка, 2 ребенкаВ ответ на НеповторимаЯ
НеповторимаЯ
Я поэтому и попросила поделиться опытом и мнением. Так как не знаю нужно ли это или лучше по принципу " меньше знаешь, крепче спишь"?
История переписки2
Плохой принцип, особенно в отношении подростка. Потому что проснуться рано или поздно придётся. И главное, чтобы не было поздно.

Если ничего криминального и опасного для жизни нет, то ничего не делать.
НеповторимаЯ, 2 ребенкаВ ответ на Женечка-пенечка
Женечка-пенечка
Плохой принцип, особенно в отношении подростка. Потому что проснуться рано или поздно придётся. И главное, чтобы не было поздно.

Если ничего криминального и опасного для жизни нет, то ничего не делать.
История переписки3
Ну вот я вся в сомнениях....недавно например была ситуация, пишет он девочке какую-то ерунду. Даже не слова, а просто набор букв. Она естественно спрашивает: " что это значит?". И он отвечает: " да я бухой". Я выпала (((. Сын дома, я дома, он трезв понятное дело. Захотел видимо повыделываться(((. Просто подумала, а вот если бы я была на работе? А если бы еще позвонила, а он трубку не взял? Да это можно было бы с ума сойти на ровном месте, пока не добралась бы до дома((. А не знала бы и не нервничала. Ну как-то в этом плане я имею ввиду.
Женечка-пенечка, 2 ребенкаВ ответ на НеповторимаЯ
НеповторимаЯ
Ну вот я вся в сомнениях....недавно например была ситуация, пишет он девочке какую-то ерунду. Даже не слова, а просто набор букв. Она естественно спрашивает: " что это значит?". И он отвечает: " да я бухой". Я выпала (((. Сын дома, я дома, он трезв понятное дело. Захотел видимо повыделываться(((. Просто подумала, а вот если бы я была на работе? А если бы еще позвонила, а он трубку не взял? Да это можно было бы с ума сойти на ровном месте, пока не добралась бы до дома((. А не знала бы и не нервничала. Ну как-то в этом плане я имею ввиду.
История переписки4
В данном случае - это просто рисовка, обычная подростковая. Привыкайте, это тоже надо пережить. Переходный возраст - вообще непросто, и не только для нас, но и для наших детей. Но это необходимый этап взросления.
Берегите свои нервы, наращивайте шкуру) и доверяйте своему ребенку. Доверяйте, но проверяйте. Все будет хорошо.
НеповторимаЯ, 2 ребенкаВ ответ на Женечка-пенечка
Женечка-пенечка
В данном случае - это просто рисовка, обычная подростковая. Привыкайте, это тоже надо пережить. Переходный возраст - вообще непросто, и не только для нас, но и для наших детей. Но это необходимый этап взросления.
Берегите свои нервы, наращивайте шкуру) и доверяйте своему ребенку. Доверяйте, но проверяйте. Все будет хорошо.
История переписки5
Доверяйте, но проверяйте- видимо да). Спасибо
Española, 2 ребенка
Что за информацию вы получили?
Вы три (!) недели просматриваете его страницу? Зачем?
НеповторимаЯ, 2 ребенкаВ ответ на Española
Española
Что за информацию вы получили?
Вы три (!) недели просматриваете его страницу? Зачем?
Я имею ввиду, вообще в принципе. Призывают же в школе к этому. Только мне не совсем понятно, что потом делать с полученной информацией.
Española, 2 ребенкаВ ответ на НеповторимаЯ
НеповторимаЯ
Я имею ввиду, вообще в принципе. Призывают же в школе к этому. Только мне не совсем понятно, что потом делать с полученной информацией.
История переписки2
Вы своего ребенка лучше знаете, чем школа. Кому-то нужен тотальный контроль, а кто-то и сам долго в телефоне не сидит.
Должно быть хоть какое-то увлечение у подростка, иначе времени много и мыслей разных тоже....
Аноним 9, 2 ребенка
мое мнение здесь непопулярно. не читала, не читаю и не буду читать
НеповторимаЯ, 2 ребенкаВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
мое мнение здесь непопулярно. не читала, не читаю и не буду читать
Так я тоже так считала, поэтому и стыдно что ли...
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на НеповторимаЯ
НеповторимаЯ
Так я тоже так считала, поэтому и стыдно что ли...
История переписки2
так закройте страницу, и проблема решится
НаташаВ ответ на НеповторимаЯ
НеповторимаЯ
Так я тоже так считала, поэтому и стыдно что ли...
История переписки2
Я тоже всегда считала, что стыдно, но вот год назад влезла... стало стыдно, что не полезла раньше... но у нас в школе ЧП случилось, тогда многие родители повскрывали страницы детей.
Мизантроп, 2 ребенкаВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
мое мнение здесь непопулярно. не читала, не читаю и не буду читать
Мне то же, но самое главное непонятно чем это может помочь. Ну узнает мама что ребенок матом ругается, ну, это итак понятно было. Из переписки не будет ясно что правда, а что вымысел, мало кто напишет: «давай пойдем бухать за гаражи сегодня вечером»
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на Мизантроп
Мизантроп
Мне то же, но самое главное непонятно чем это может помочь. Ну узнает мама что ребенок матом ругается, ну, это итак понятно было. Из переписки не будет ясно что правда, а что вымысел, мало кто напишет: «давай пойдем бухать за гаражи сегодня вечером»
История переписки2
почему не напишут? вполне себе напишут) они же там обо всем договариваются)
НеповторимаЯ, 2 ребенкаВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
почему не напишут? вполне себе напишут) они же там обо всем договариваются)
История переписки3
А откуда Вы знаете, если не смотрите? А?)
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на НеповторимаЯ
НеповторимаЯ
А откуда Вы знаете, если не смотрите? А?)
История переписки4
откуда я знаю что пишут в мессенджерах? я ими пользуюсь)
НеповторимаЯ, 2 ребенкаВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
откуда я знаю что пишут в мессенджерах? я ими пользуюсь)
История переписки5
Вы же конкретно про подростков и о чем они пишут))
Аленка, 1 ребенокВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
мое мнение здесь непопулярно. не читала, не читаю и не буду читать
Я не читала, не читаю и не буду читать. 3 сына.