Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не виноватая я

1
Привет.Совесть мне спать не дает.
Попросили мои проблемные родственники денег в долг,ситуация у них как обычно днище финансовое.Просьба была не напрямую.Сумма для нашего бюджета весьма ощутимая,а срок на год,если не больше.Посовещались,побурчали,но что делать,надо помогать хоть часть,чем можем.Я дурочка высказалась с рац.предложениями...умом понимаю,что я права.А правда она как известно глаз колет....В итоге с гордоподнятой головой и голым задом меня послали и обиделись.
Чувствую себя гадко.Получается не поддержала родственников.Но у меня уже муж начал вставать в позу.И я его понимаю.Муж однозначно мне дороже и спокойствие дома тоже.
А я спать не могу((((
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
127
рыжий листопад
Именно такие ощущения.
ВикторияВ ответ на рыжий листопад
рыжий листопад

Хатуль Мадан
Тю) когда люди просят в долг они так искренне страдают. Только потом так же искренне забывают, что денег не отдали.
Шлите на фиг.
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенка
Боже, вы не дали денег и теперь переживаете?! Перекрестилась и живите дальше! Хотя, скорее всего, снова попросят.
Для взятия в долг - есть финансовые институты, называемые в простонародье БАНК. Пусть туда и идут.
Шелкопряд Тутовый
Ну, не поспите одну ночь, зато следующую сладко поспите
nelli sorkina
были большие трудности : сокращение должности,
а ещё в то время и ребёнок не у дел, но...
приучена жить без долгов, так и жила в то время...
есть категория людей, которые считают вечно, что
им кто-то что-то должен...
жёстко, категорично рассуждаю?
возможно, но не считаю приемлемым выживать за
счёт кого-то
Пушистая, 4 ребенкаВ ответ на nelli sorkina
nelli sorkina
были большие трудности : сокращение должности,
а ещё в то время и ребёнок не у дел, но...
приучена жить без долгов, так и жила в то время...
есть категория людей, которые считают вечно, что
им кто-то что-то должен...
жёстко, категорично рассуждаю?
возможно, но не считаю приемлемым выживать за
счёт кого-то
Я не вижу такого из темы автора.
Люди пришли занять денег. Им отказали. Не вопрос.
Но посылать работающих людей работать - это нечто.
Пушистая
Я не вижу такого из темы автора.
Люди пришли занять денег. Им отказали. Не вопрос.
Но посылать работающих людей работать - это нечто.
История переписки2
Я не отказала,предложила все,что могу в данный момент.Но язык мой как помело((( Обидела
Пушистая, 4 ребенкаВ ответ на 1
1
Я не отказала,предложила все,что могу в данный момент.Но язык мой как помело((( Обидела
История переписки3
Предложили устроиться на работу?
Что именно вы предложили?
Не нужно делать скорополительные выводы о людях.
Моя тетя, в свое время, тоже много чего понапридумывала про нашу многодетную семью.
Мнение изменилось на 180 градусов после первого же прихода к нам в гости. Дети чистые и хорошо одеты. Дома чисто и стоит хорошая техника и мебелб. Муж помогает во всем. Деньги есть. А выводы она сделала по рассказам моей мамы, которая почему-то очень любит прибедняться.
От этой же тети я слушала рассказы про троюродного брата наркомана и игромана. Пол года назад мы с ним встретились. Прекрасный отец. Хороший муж. Работает. Квартиру купили.
А выводы она сделала из того, что он на первый ипотечный взнос деньги искал. Занимал у всех у кого мог. Тетя не дала. А он, кстати, деньги вернул в итоге. Просто машина долго продавалась.
nelli sorkinaВ ответ на Пушистая
Пушистая
Я не вижу такого из темы автора.
Люди пришли занять денег. Им отказали. Не вопрос.
Но посылать работающих людей работать - это нечто.
История переписки2
"посылать работающих работать" - этого нет ни в теме автора, ни в моём комментарии
вы ошиблись адресом?
Пушистая, 4 ребенкаВ ответ на nelli sorkina
nelli sorkina
"посылать работающих работать" - этого нет ни в теме автора, ни в моём комментарии
вы ошиблись адресом?
История переписки3
Вы пишите, что эти люди выживают за счет кого-то, а эти люди банальные работяги, работающие 6 дней в неделю (по словам автора). Имею привычку читать не только тему, но и пояснение к ней. И вам советую. То что автор отправила людей просящих о помощи работать, говорит о ней не с лучшей стороны.
nelli sorkinaВ ответ на Пушистая
Пушистая
Вы пишите, что эти люди выживают за счет кого-то, а эти люди банальные работяги, работающие 6 дней в неделю (по словам автора). Имею привычку читать не только тему, но и пояснение к ней. И вам советую. То что автор отправила людей просящих о помощи работать, говорит о ней не с лучшей стороны.
История переписки4
опять двадцать пять...
конкретно про этих людей я не писала,
но знаю, что лучше жить по средствам и не одалживаться,
тогда и обижаться не придётся
все комментарии не читала,
каждый имеет право на своё мнение,
я вам ничего не навязывала
АнонимВ ответ на nelli sorkina
nelli sorkina
были большие трудности : сокращение должности,
а ещё в то время и ребёнок не у дел, но...
приучена жить без долгов, так и жила в то время...
есть категория людей, которые считают вечно, что
им кто-то что-то должен...
жёстко, категорично рассуждаю?
возможно, но не считаю приемлемым выживать за
счёт кого-то
Согласна с вами. Раньше когда мало зарабатывала, жила по средствам, нет денег на новую обновку, хожу в старой, ем дешёвые макароны, но просить .... Даже у родителей не просила.... Со временем подняла бизнес , все наладилось.... Надо уметь планировать свой бюджет....
Пушистая, 4 ребенкаВ ответ на Аноним
Аноним
Согласна с вами. Раньше когда мало зарабатывала, жила по средствам, нет денег на новую обновку, хожу в старой, ем дешёвые макароны, но просить .... Даже у родителей не просила.... Со временем подняла бизнес , все наладилось.... Надо уметь планировать свой бюджет....
История переписки2
А потом бац и инфаркт. До становления бизнеса. А в жизни вы видели только макароны и поношенные туфли.
Маришка КВ ответ на Пушистая
Пушистая
А потом бац и инфаркт. До становления бизнеса. А в жизни вы видели только макароны и поношенные туфли.
История переписки3
А почему за новые туфли и деликатесы должны платить другие, ущемляя себя и свою семью?
Пушистая, 4 ребенкаВ ответ на Маришка К
Маришка К
А почему за новые туфли и деликатесы должны платить другие, ущемляя себя и свою семью?
История переписки4
Думаю, когда занимаются крупные деньги, они занимаются не на деликатесы.
Я больше про отсутствие долгов писала. Лучше взять скажем, стиралку в кредит, чем копить на нее и стирать руками .
Лучше взять ипотеку, чем снимать.И так до бесконечности. Был момент, когда мы на море в кредит ездили. Не пожалела ни разу. Платеж для нашей семьи был не чувствителен, а вот единовременно такую сумму достать было, на тот момент, сложно.
Маришка КВ ответ на Пушистая
Пушистая
Думаю, когда занимаются крупные деньги, они занимаются не на деликатесы.
Я больше про отсутствие долгов писала. Лучше взять скажем, стиралку в кредит, чем копить на нее и стирать руками .
Лучше взять ипотеку, чем снимать.И так до бесконечности. Был момент, когда мы на море в кредит ездили. Не пожалела ни разу. Платеж для нашей семьи был не чувствителен, а вот единовременно такую сумму достать было, на тот момент, сложно.
История переписки5
Ну Вы сами платили кредит. Никто другой не ужимался в расходах, чтобы оплатить Ваши потребности.
Это разные вещи.
Пушистая, 4 ребенкаВ ответ на Маришка К
Маришка К
Ну Вы сами платили кредит. Никто другой не ужимался в расходах, чтобы оплатить Ваши потребности.
Это разные вещи.
История переписки6
Так автор и не ужимается. Попросили - отказала. Имеет право. Но отправлять на работу человека, который и без того 6 дней в неделю работает... я бы афигела после такого предложения. Ей то какое дёло? Такой ответ, как минимум, попахмвает хамством. На данный момент, семья заемщика производит лучшее впечатление. 
Если бы не было этой фразочки, а родственники обиделись, был бы совсем другой разговор. 
Маришка КВ ответ на Пушистая
Пушистая
Так автор и не ужимается. Попросили - отказала. Имеет право. Но отправлять на работу человека, который и без того 6 дней в неделю работает... я бы афигела после такого предложения. Ей то какое дёло? Такой ответ, как минимум, попахмвает хамством. На данный момент, семья заемщика производит лучшее впечатление. 
Если бы не было этой фразочки, а родственники обиделись, был бы совсем другой разговор. 
История переписки7
Это автор не ужимается.
Наш диалог начался с того, что может оказаться, что носил только ношеные туфли и ел макароны.
Про это вообще не автор писала.
Автор правильно сделала, что не одолжила денег.
Пушистая, 4 ребенкаВ ответ на Маришка К
Маришка К
Это автор не ужимается.
Наш диалог начался с того, что может оказаться, что носил только ношеные туфли и ел макароны.
Про это вообще не автор писала.
Автор правильно сделала, что не одолжила денег.
История переписки8
Правильно. Но и отказать можно не унижая. От нет у нас денег, до они лежат не депозите. Снять не можем. Без идите работайте, неудачники.
АнонимВ ответ на Пушистая
Пушистая
А потом бац и инфаркт. До становления бизнеса. А в жизни вы видели только макароны и поношенные туфли.
История переписки3
Тяжелые времена давно прошли. Слава Аллаху без инфаркта
Да, это я))
Только под договор займа. А желательно с исполнительной надписью ещё.
Lola LokumВ ответ на Да, это я))
Да, это я))
Только под договор займа. А желательно с исполнительной надписью ещё.
А расписки сейчас не котируются?
Да, это я))В ответ на Lola Lokum
Lola Lokum
А расписки сейчас не котируются?
История переписки2
Вроде как и раньше. Но исполнительная надпись на договоре займа мне нравится больше.
Lola LokumВ ответ на Да, это я))
Да, это я))
Вроде как и раньше. Но исполнительная надпись на договоре займа мне нравится больше.
История переписки3
Почитала, что за исполнительная надпись и что она даёт. Супер интересно. Спасибо за информацию.