Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не виноватая я

1
Привет.Совесть мне спать не дает.
Попросили мои проблемные родственники денег в долг,ситуация у них как обычно днище финансовое.Просьба была не напрямую.Сумма для нашего бюджета весьма ощутимая,а срок на год,если не больше.Посовещались,побурчали,но что делать,надо помогать хоть часть,чем можем.Я дурочка высказалась с рац.предложениями...умом понимаю,что я права.А правда она как известно глаз колет....В итоге с гордоподнятой головой и голым задом меня послали и обиделись.
Чувствую себя гадко.Получается не поддержала родственников.Но у меня уже муж начал вставать в позу.И я его понимаю.Муж однозначно мне дороже и спокойствие дома тоже.
А я спать не могу((((
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
127
АнонимВ ответ на Пятачок
Пятачок
Я вообще не делю людей на родственников и неродственников с точки зрения их прав и обязанностей по отношению ко мне. Ничто не даёт преимущества. Только их личное поведение и "заслуги" передо мной.
История переписки3
Ну видимо вы себя центром вселенной считаете и пуп земли. ... Считайте дальше так.... Перед Аллахом мы все равны. Только как многие глупые люди не говорите, что вы верите в Бога,а не в Аллаха. Это одно и тоже
ПятачокВ ответ на Аноним
Аноним
Ну видимо вы себя центром вселенной считаете и пуп земли. ... Считайте дальше так.... Перед Аллахом мы все равны. Только как многие глупые люди не говорите, что вы верите в Бога,а не в Аллаха. Это одно и тоже
История переписки4
Нет, Вы глубоко заблуждаетесь. Я не считаю себя центром Вселенной. Хотя, может быть только центром своей Вселенной, но она такая маленькая по сравнению с настоящей, что и говорить не стоит. И мне абсолютно все равно, как Вам удобнее называть Создателя. Перед ним действительно все равны, а передо мной нет, но я и не претендую на Его место.
bella
Я никому никогда не даю в долг.
АнонимВ ответ на bella
bella
Я никому никогда не даю в долг.
Вы молодец. Даже если б дали, все равно не ценят. Не делай добра, не получишь зла...
В лучах уходящего солнца, 1 ребенок
Терпеть не могу таких людей, с вечным финансовым днищем и просящих вечно помощи. Лодыри, не желающие работать и люди без головы, не умеющие планировать траты.
В лучах уходящего солнца
Терпеть не могу таких людей, с вечным финансовым днищем и просящих вечно помощи. Лодыри, не желающие работать и люди без головы, не умеющие планировать траты.
В том и дело,вроде и работает человек сутками с 1 выходным в неделю,а толку нет и постоянно прорехи финансовые.Говоришь,что нужно сменить профиль и не упираться в 1 место,но нет.
татьяна корнева
Все правильно сделали, бюджет у вас общий, а муж против, вы не имеете права единолично распоряжаться деньгами.
Ирина
получается, что не надо давать непрошеных советов. У вас попросили только денег в долг, а не руководства по жизни. И совершенно не обязательно помогать в этом случае. Особенно, если напряжно
Хреновощ
Ой, да спите спокойно. Вы сейчас лишили себя головной боли на несколько лет вперед. )))
Елена Самокиш
Лучше мучаться от бессонницы, имея кровные денюжки в тумбочке у себя дома, чем страдать от отсутствия сна зная, чио они у вечно падающих вфинансовую дыру непоймикаких родсьвенников( тем более, как я поняла-со стороны мужа))))
Мария, 1 ребенок
Даже ни один волосок нигде бы не вернулся, гордо отказались от ваших условий - спите спокойно и дальше. Бабуля говорила - придут деньги просить,плачут,волосы рвут,так ты плачь вместе ,волосы рви ,но не давай, дашь - потеряешь навсегда и деньги и просителя
Светлана Котова, 1 ребенок
Родственники там умирают, в тюрьму садятся, или "как обычно" - кредиты надо отдавать? Это не просто днище, это бездонное днище. У нас с мужем была похожая ситуация, мы решили, что кое-кому надо ужимать хотелки, а не кошельки родни. А обидно им это или нет, это их проблемы.
Ольга Козлова, 2 ребенка
К сожалению, там где деньги встают между людьми, кончается дружба. У меня была подобная ситуация, когда просили на пару недель и не вернули через 2 года. Теперь я -главный враг. Лучше сразу отказывать.
Комментарий удален.Почему?
Наталия, 2 ребенкаВ ответ на Ящер
Комментарий удален.Почему?
зато гордый(((
The Strong
Смотря насколько близкая родня , если мама -папа ( помочь надо по возможности максимально ), если родные сестра-брат , это уже по ситуации ( может им нужны деньги на дорогое лекарство , или лечение , иди денег нет даже на еду) , а если двоюродные -троюродные , то может и переживать не стоит , ну отстали и отстали ))) вам спокойнее.
1В ответ на The Strong
The Strong
Смотря насколько близкая родня , если мама -папа ( помочь надо по возможности максимально ), если родные сестра-брат , это уже по ситуации ( может им нужны деньги на дорогое лекарство , или лечение , иди денег нет даже на еду) , а если двоюродные -троюродные , то может и переживать не стоит , ну отстали и отстали ))) вам спокойнее.
Мы и так ежемесечно помогаем.Видимо моя ошибка,что я не посвещаю в свои трудности итд,тк и так человеку некомфортно,что приходится помощь принимать.
Маришка КВ ответ на 1
1
Мы и так ежемесечно помогаем.Видимо моя ошибка,что я не посвещаю в свои трудности итд,тк и так человеку некомфортно,что приходится помощь принимать.
История переписки2
Даже если бы посвящали, ничего бы не изменилось.
Вам все равно легче, а они бедные-несчастные.
Марита, 2 ребенкаВ ответ на 1
1
Мы и так ежемесечно помогаем.Видимо моя ошибка,что я не посвещаю в свои трудности итд,тк и так человеку некомфортно,что приходится помощь принимать.
История переписки2
А кому и зачем вы ежемесячно помогаете?
олька-болька, 1 ребенокВ ответ на The Strong
The Strong
Смотря насколько близкая родня , если мама -папа ( помочь надо по возможности максимально ), если родные сестра-брат , это уже по ситуации ( может им нужны деньги на дорогое лекарство , или лечение , иди денег нет даже на еду) , а если двоюродные -троюродные , то может и переживать не стоит , ну отстали и отстали ))) вам спокойнее.
мама папа тоже смотреть надо, а то у некоторых мам пап запросы слишком веселые.
Даро, 1 ребенок
Вы правы, в текущей ситуации отдавать деньги с гарантированным на 99% не возвратом просто преступление к своей семье. Неизвестно что у нас еще впереди, и все что можно нужно сохранять, потратить всегда успеется, а уж выбросить тем более.
1В ответ на Даро
Даро
Вы правы, в текущей ситуации отдавать деньги с гарантированным на 99% не возвратом просто преступление к своей семье. Неизвестно что у нас еще впереди, и все что можно нужно сохранять, потратить всегда успеется, а уж выбросить тем более.
В возврате сомнений небыло,вернули бы точно.Обидела людей своими высказываниями.Действительно советов не спрашивали(
КэттиВ ответ на 1
1
В возврате сомнений небыло,вернули бы точно.Обидела людей своими высказываниями.Действительно советов не спрашивали(
История переписки2
Вот за это можете извиниться, если действительно обидели и переживаете.
А насчёт отказа (хоть и просили не напрямую) в займе не корите себя. Ваше право помогать или нет. А времена сейчас не самые подходящие для того, чтобы одалживать крупные суммы на длительный срок.
рыжий листопад
рыжий листопад