Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не виноватая я

1
Привет.Совесть мне спать не дает.
Попросили мои проблемные родственники денег в долг,ситуация у них как обычно днище финансовое.Просьба была не напрямую.Сумма для нашего бюджета весьма ощутимая,а срок на год,если не больше.Посовещались,побурчали,но что делать,надо помогать хоть часть,чем можем.Я дурочка высказалась с рац.предложениями...умом понимаю,что я права.А правда она как известно глаз колет....В итоге с гордоподнятой головой и голым задом меня послали и обиделись.
Чувствую себя гадко.Получается не поддержала родственников.Но у меня уже муж начал вставать в позу.И я его понимаю.Муж однозначно мне дороже и спокойствие дома тоже.
А я спать не могу((((
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
127
Sunny Wine
Ложитесь спать и спите спокойно.
Белочка, 1 ребенокВ ответ на Sunny Wine
Sunny Wine
Ложитесь спать и спите спокойно.
Вот лучше не скажешь!
(阪) なるそらВ ответ на Sunny Wine
Sunny Wine
Ложитесь спать и спите спокойно.
Как в банке...
Yulia
Я в своё время лет 5-6 назад дала в долг порядка 5 близким друзьям около миллиона в совокупности просили на полгода-год, прошло больше пяти лет никто не вернул. Поэтому раз они не согласились это их проблемы.
БолтунВ ответ на Yulia
Yulia
Я в своё время лет 5-6 назад дала в долг порядка 5 близким друзьям около миллиона в совокупности просили на полгода-год, прошло больше пяти лет никто не вернул. Поэтому раз они не согласились это их проблемы.
"прошло больше пяти лет никто не вернул" - нет слов.
Мы брали крупную сумму в долг, только и считали дни, когда уже отдадим. Как так можно.
АнонимВ ответ на Yulia
Yulia
Я в своё время лет 5-6 назад дала в долг порядка 5 близким друзьям около миллиона в совокупности просили на полгода-год, прошло больше пяти лет никто не вернул. Поэтому раз они не согласились это их проблемы.
Сейчас с ними общаетесь
ЛанаЯВ ответ на Yulia
Yulia
Я в своё время лет 5-6 назад дала в долг порядка 5 близким друзьям около миллиона в совокупности просили на полгода-год, прошло больше пяти лет никто не вернул. Поэтому раз они не согласились это их проблемы.
У меня в 90-е бывшего чуть не убили, чтобы 100 баксов не отдавать. Потом мы еще раз или два одалживали - результат не такой страшный, но отдать - не отдали. Более того, недавно в одноклассниках нашла мужика, который 300 долларов года этак с 1996го должен, брали они с женой на несколько дней))) Так он сделал вид, что это не он )) В общем, даю только то, что внутренне согласна потерять - раз. И вообще практически не даю - два ))
1
Так обидно,что я же еще и козой получаюсь.
FloraВ ответ на 1
1
Так обидно,что я же еще и козой получаюсь.
И замечательно. Чем дальше проблемные родственники, тем лучше.
Я, 2 ребенкаВ ответ на Flora
Flora
И замечательно. Чем дальше проблемные родственники, тем лучше.
История переписки2
Конечно! Дружить надо и родство водить только с беспроблемными, а ещё лучше выгодными
Мария, просто МарияВ ответ на Я
Я
Конечно! Дружить надо и родство водить только с беспроблемными, а ещё лучше выгодными
История переписки3
У вас, видимо, не было такой родни, что вы так говорите. У меня была и я много чего насмотрелась. Если человек влезает по синьке/по игре или по дурости постоянно, нафиг такого. Своя жизнь дороже.
ПятачокВ ответ на Я
Я
Конечно! Дружить надо и родство водить только с беспроблемными, а ещё лучше выгодными
История переписки3
Дружить и решать чужие проблемы - это абсолютно разные вещи.
сладко на губахВ ответ на Я
Я
Конечно! Дружить надо и родство водить только с беспроблемными, а ещё лучше выгодными
История переписки3
Судя по теме, родственники не первый раз руку тянут и проблемы сами себе создают. Да, от таких надо держаться на расстоянии. У мамы брат есть. В своё время поселился недалеко от нас. Повадился в гости, помогала мама ему, в том числе деньгами в долг. Но сразу сказала - до первого не отданного долга. Сами без денег сидели, благотворительностью не на что было заниматься (другое дело продукты от коровы или что-то с огорода). Ну вот через некоторое время дядя и решил не вернуть долг. С тех пор и не появляется. И сумма то была невелика.
FloraВ ответ на Я
Я
Конечно! Дружить надо и родство водить только с беспроблемными, а ещё лучше выгодными
История переписки3
Конечно!

Вон, соседняя тема. Муж бизнес п р о с р а л. Что-то я ни одного коммента не увидела, что человека поддержать надо, он в стрессе и тыпы. Не-а. Пинок под зад - удивительное единодушие женского форума.
Даро, 1 ребенокВ ответ на Я
Я
Конечно! Дружить надо и родство водить только с беспроблемными, а ещё лучше выгодными
История переписки3
А дружба измеряется готовностью спонсировать безвозвратно?
Наталия, 2 ребенкаВ ответ на Я
Я
Конечно! Дружить надо и родство водить только с беспроблемными, а ещё лучше выгодными
История переписки3
и давно Вы альтруист?
Маришка КВ ответ на Я
Я
Конечно! Дружить надо и родство водить только с беспроблемными, а ещё лучше выгодными
История переписки3
Дружить и посадить себе на голову и тащить все время, разгребать косяки тех, кто ноги свесил и едет - очень разные вещи.
Именно такие родственники и "дружат" до той поры, пока ты решаешь их проблемы в ущерб себе и своей семье. Стоит один раз сказать, что у тебя тоже есть проблемы и ты их косяки не сможешь разгрести - все ты враг.
Ивана ЛеноваВ ответ на Я
Я
Конечно! Дружить надо и родство водить только с беспроблемными, а ещё лучше выгодными
История переписки3
Не с выгодными, а с успешными. Не с целью что-то с них поиметь, а чтобы находиться в атмосфере позитива и интеллектуального роста. Это принципиальная разница.
Света, 2 ребенкаВ ответ на Flora
Flora
И замечательно. Чем дальше проблемные родственники, тем лучше.
История переписки2
И не говорите. Такие же были родственники, постоянно в долг брали. Правда, не по много. Но, заколебали, т.к. даже незначительные суммы отдавали после ста тысяч раз напоминаний.
А в последний раз, попросили в долг тысячу долларов. Это было в середине девяностых. И пропали. Долг до сих пор не возвращен. И родственников с тех пор мы не видели. Мама моя говорит, слава богу, дёшево откупились.
Я, 2 ребенкаВ ответ на 1
1
Так обидно,что я же еще и козой получаюсь.
Автор, а на что денег просили?
Da...я тоже аноним, 2 ребенкаВ ответ на 1
1
Так обидно,что я же еще и козой получаюсь.
Есть кредитные организации, договор, платежи, никаких родственников с рациональными предложениями))))))
Вашей семье с потолка свалились деньги? Думаю нет! Одно дело попросили бы перехватить на неделю, а тут год и НЕИЗВЕСТНО, что будет за этот год! Лесом лесом таких родственников и спите спокойно!
ПятачокВ ответ на 1
1
Так обидно,что я же еще и козой получаюсь.
Никакой кодой Вы не получились. Это они свои неудовлетворенные желания попытались переложить на Вас и сделать Вам неприятность.

Когда человек просит в долг, он не должен на 10% быть уверен, что ему дадут (тем более не 100 рублей до вечера). Дали - спасибо, не дали - значит не могут.

И вообще, лучше взять в банке и не создавать другим проблем.
Анна - МарияВ ответ на Пятачок
Пятачок
Никакой кодой Вы не получились. Это они свои неудовлетворенные желания попытались переложить на Вас и сделать Вам неприятность.

Когда человек просит в долг, он не должен на 10% быть уверен, что ему дадут (тем более не 100 рублей до вечера). Дали - спасибо, не дали - значит не могут.

И вообще, лучше взять в банке и не создавать другим проблем.
История переписки2
И вообще, лучше взять в банке и не создавать другим проблем.

Банк сам создаст такие проблемы, что маманегорюй, а родню можно кормить "завтраками" и говорить: "Да ну, ты чо, мы же родня, подожди еще год - другой, вот раскручусь, потом отдам ..., может быть..., половину..."
ПятачокВ ответ на Анна - Мария
Анна - Мария
И вообще, лучше взять в банке и не создавать другим проблем.

Банк сам создаст такие проблемы, что маманегорюй, а родню можно кормить "завтраками" и говорить: "Да ну, ты чо, мы же родня, подожди еще год - другой, вот раскручусь, потом отдам ..., может быть..., половину..."
История переписки3
Поэтому - нужны деньги - все в сад, в смысле в банк.
Olga, 2 ребенкаВ ответ на 1
1
Так обидно,что я же еще и козой получаюсь.
а Вы конечно не предполагали такого развития событий, когда сдуру давали им денег