Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

На грани развода...

Аноним 17
Всем привет, несколько месяцев назад начала читать форум и вот возникла необходимость написать, просто больше не с кем поделиться.... ситуация зашла в тупик и выхода я не вижу, посоветуйте как себя вести..
Дело вот в чем, женаты мы уже 6 лет, живем на год больше, ну сказать что было раньше все гладко - это неправда, были скандалы, но как-то все сглаживалось, любовь то ли виной сильная была, либо более компромиссной была раньше сама, ну просто муж мне не помогает, практически все пинком под зад надо делать заставлять. Раньше думала, ну молодой (хотя старше меня на 6! лет), надо его подталкивать, когда просила сходить в магазин, срочно что-то купить надо - сама иди, хотя сидел, ничего не делал. Про посуду помыть и кушать приготовить даже разговору не было, но я все это время дома сидела,то училась, то сразу в декрет и надолго получилось, но это другая история, ребенку  сейчас 5 лет, поэтому делала сама, и он попривык к этому.
Вот год назад я стала работать и обязанностей меньше не стало, как не помогал, так и не торопится. Сам работает день-ночь и 2 дня дома. Ну ладно день отсыпной у него, а остальные 2 дня сидит у компа. Иной раз прихожу - посуда грязная стоит, еду всю съест, ничего не приготовит, хотя просила много раз, что надо распределять теперь обязанности, т.к. я работают и прихожу не раньше 7-ми домой. Он говорит что готовка и прочее - это женские обязанности, а в его входит прибить что-либо, распилить, чего практически никогда не делается, да и незачем, мы на съемной квартире живем. Он просто целый день играет в.... танки lol! Оставляет на столе крошки и говорит, чтоб я молча все убирала и его не тыкала, когда начинаю выговаривать. Я не права разве? Разве так сложно соблюдать чистоту, если видишь что все чисто было до того?
Короче, все так сложно. Я понимаю, это бытавуха, она просто заела меня. Он ленивый - это главная проблема. Видела ли я это раньше? Да, но любила до безумия, а сейчас просто недостатки затмили все былые достоинства, еще добила ситуация с работой, косяк на косяке у него, с одной работы попросили и, как сказали, из-за безынициативности, ее и в быту нет, инициативности этой. Делает от сих до сих.
Никогда не возникнет желания предложить в чем-либо помощь, приготовить обед, помыть посуду после ужина, погулять с ребенком (просить надо) и ну т.д. Я начинаю заводиться, сразу оскорбления в мой адрес, что типа он бы делал, если бы я не говорила ему, типа сам бы догадался, хотя это не так, молча ждала - эффекту ноль. Ну вот, не знаю что делать, иногда так хочется жить одной, чем с таким мужчиной, любовь потихоньку сходит на нет с таким отношением. Что делать? Как его перевоспитать или решить данную ситуацию? Я уже и на развод готова, или хотя б раздельному проживанию, просто терпеть его рядом невыносимо становится....
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
350
1345678914
юлия ли я?В ответ на Сергей Лукьянов
Сергей Лукьянов
А есть ли в Вашей семье что-то, что Вы делаете не из жалости к себе, а из любви к мужу и детям????
Вы не способны заказать продукты из магазина с доставкой????Вы не умеете пользоваться интернетом????Зачем Вы гоняете мужа порожняком по магазинам????
Вы странная, могли бы загрузить Вашего домашнего раба - мужа более полезными делами по дому
История переписки7
1) про "жалость к себе" вообще не поняла. где там было, что я жалею себя? то, что я засовываю свою лень куда подальше и готовлю ужин своей семье - это "жалость к себе"? спорить с вами не буду, не ваши семантические изыски мне непонятны, увы
2) вы видимо полагаете, что все жители России живут в Москве. я вас сильно разочарую, далеко не все.  в нашем городе нет доставки продуктов по интернету. с одной стороны, это очень печально. с другой - весьма неплохо. потому что в итоге мы едим не ту захимиченную гадость, которой питаются несчастные москвичи (муж сейчас в Москве, звонит и в ужасе говорит: есть нечего!). мы питаемся натуральными продуктами. там, где их можно купить, подавно нет интернет-доставки))))
3) мне жаль, что жена воспринимает вас как раба. я своего мужа уважаю и люблю. и он меня тоже. поэтому мне не понять вас и вашего отношения.
сочувствую, но ничем помочь не могу. всего вам доброго.
KatyaВ ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
Смешной повод для развода...
Не считаю так!!!на мой взгляд,муж просто завел бесплатную домработницу!!!
Мария Демидюк, 2 ребенкаВ ответ на Katya
Katya
Не считаю так!!!на мой взгляд,муж просто завел бесплатную домработницу!!!
История переписки2
А вы - платная?
KatyaВ ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
А вы - платная?
История переписки3
Остроумно!я работаю,а муж мне помогает по дому!!!я могу попросить о любой помощи,и слова грубого он мне не скажет!на мой взгляд это нормально в семье!
Мария Демидюк, 2 ребенкаВ ответ на Katya
Katya
Остроумно!я работаю,а муж мне помогает по дому!!!я могу попросить о любой помощи,и слова грубого он мне не скажет!на мой взгляд это нормально в семье!
История переписки4
Ха, так все таки "попросить"! То есть сам он у вас не особо кидается мыть-стирать-пылесосить?
KatyaВ ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
Ха, так все таки "попросить"! То есть сам он у вас не особо кидается мыть-стирать-пылесосить?
История переписки5
И сам кидается в легкую!а его фраза "я хочу чтоб тебе было вкусненько" уже добавила мне плюс 4кг!!!потому что он готовит бесподобно,а главное...и помоет на кухне после себя!!!
Мария Демидюк, 2 ребенкаВ ответ на Katya
Katya
И сам кидается в легкую!а его фраза "я хочу чтоб тебе было вкусненько" уже добавила мне плюс 4кг!!!потому что он готовит бесподобно,а главное...и помоет на кухне после себя!!!
История переписки6
А если бы не кидался? Развелись бы?
KatyaВ ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
А если бы не кидался? Развелись бы?
История переписки7
Когда такое потребительское отношение,да еще и оскорбления!!!однозначно да!жизнь одна,и обстирывать и кормить хама и лентяя не стала бы!мне есть куда девать свое драгоценное время!
Мария Демидюк, 2 ребенкаВ ответ на Katya
Katya
Когда такое потребительское отношение,да еще и оскорбления!!!однозначно да!жизнь одна,и обстирывать и кормить хама и лентяя не стала бы!мне есть куда девать свое драгоценное время!
История переписки8
Зачем бы вы тогда рожали от него ребенка?
AВ ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
Зачем бы вы тогда рожали от него ребенка?
История переписки9
Всегда можно ошибиться в выборе отца ребенка. Что теперь до конца жизни потом нести этот хомут? :shock:
Саблезубая Белка ДжинджерВ ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
Смешной повод для развода...
Да не такой уж и смешной, когда мужу ВООБЩЕ ничего не надо, и никакой инициативы с его стороны нет, то это действительно разрушает все отношения. Со стороны действительно кажется не очень серьезным поводом, но с годами это ведь еще и усугубляется . . .
Мария Демидюк, 2 ребенкаВ ответ на Саблезубая Белка Джинджер
Саблезубая Белка Джинджер
Да не такой уж и смешной, когда мужу ВООБЩЕ ничего не надо, и никакой инициативы с его стороны нет, то это действительно разрушает все отношения. Со стороны действительно кажется не очень серьезным поводом, но с годами это ведь еще и усугубляется . . .
История переписки2
Надо не ждать усугубления. Надо пинать, раз угораздило такого полюбить и тем паче родить ребенка.
Своего пинаю и никто не в обиде.
Саблезубая Белка ДжинджерВ ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
Надо не ждать усугубления. Надо пинать, раз угораздило такого полюбить и тем паче родить ребенка.
Своего пинаю и никто не в обиде.
История переписки3
Я тоже своего "пинаю", да и он меня тоже.

Автору можно только пожелать разговора с мужем, продуктивного, который даст результат и поможет сдвинуться такому вот единоженскому быту с мертвой точки.
Мария Демидюк, 2 ребенкаВ ответ на Саблезубая Белка Джинджер
Саблезубая Белка Джинджер
Я тоже своего "пинаю", да и он меня тоже.

Автору можно только пожелать разговора с мужем, продуктивного, который даст результат и поможет сдвинуться такому вот единоженскому быту с мертвой точки.
История переписки4
Я в первые год-полтора страшно бесилась :( потом научилась манипулировать :) и вуаля - счастливая семья! :D
Margarita, 2 ребенкаВ ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
Надо не ждать усугубления. Надо пинать, раз угораздило такого полюбить и тем паче родить ребенка.
Своего пинаю и никто не в обиде.
История переписки3
вы пинаете и он идет и делает, а автор пинает, просит, а в ответ "это не мужское дело" и т.п., да еще и оскорбления. Зачем оно нужно?? Я своему тоже говорю что когда и как сделать и он делает, а не оскорбляет. Мужчины сами не видят что надо сделать и как, у них мозг по другому устроен. 
Мария Демидюк, 2 ребенкаВ ответ на Margarita
Margarita
вы пинаете и он идет и делает, а автор пинает, просит, а в ответ "это не мужское дело" и т.п., да еще и оскорбления. Зачем оно нужно?? Я своему тоже говорю что когда и как сделать и он делает, а не оскорбляет. Мужчины сами не видят что надо сделать и как, у них мозг по другому устроен. 
История переписки4
Возможно, автор преувеличивает.
Мы вот выяснили, что желающих мыть посуду нет - купили посудомойку.
Про "стирать" вообще не смешите - какая это теперь работа?!
Аноним 17В ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
Возможно, автор преувеличивает.
Мы вот выяснили, что желающих мыть посуду нет - купили посудомойку.
Про "стирать" вообще не смешите - какая это теперь работа?!
История переписки5
Про стирать разговору нет, мыть посуду - да хотя бы за собой, за мной не надо, мне неприятно больше всего, что домой приходишь - еды нет, и сам может сидеть голодный весь день, или на яйцах жареных) Разговора на эту тему хватает на 3 дня, вроде как что-то старается, потом все по-новому
Мария Демидюк, 2 ребенкаВ ответ на Аноним 17
Аноним 17
Про стирать разговору нет, мыть посуду - да хотя бы за собой, за мной не надо, мне неприятно больше всего, что домой приходишь - еды нет, и сам может сидеть голодный весь день, или на яйцах жареных) Разговора на эту тему хватает на 3 дня, вроде как что-то старается, потом все по-новому
История переписки6
А вы-то чего переживаете, что он голодный? Оголодает реально, додумается что поесть.
Ангел... на метле., 2 ребенкаВ ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
А вы-то чего переживаете, что он голодный? Оголодает реально, додумается что поесть.
История переписки7
Да просто неприятно: приходишь домой с работы, когда у любимомго выходной, а дома - срач, всё, что приготовлено - съедено, посуда потолок подпирает, а он сидит и спрашивает - а чего вкусненького принесла? Знаю реально неск таких пар, все - пары в прошлом....
Сергей ЛукьяновВ ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
Возможно, автор преувеличивает.
Мы вот выяснили, что желающих мыть посуду нет - купили посудомойку.
Про "стирать" вообще не смешите - какая это теперь работа?!
История переписки5
Да Вы что????Разве не знаете, что женщина не способна нажать на кнопку стиральной машины... а белье закинуть- разве не работа???это каторга... Весь форум в проруби зимой полоскает:)
AntaresВ ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
Надо не ждать усугубления. Надо пинать, раз угораздило такого полюбить и тем паче родить ребенка.
Своего пинаю и никто не в обиде.
История переписки3
Мне было бы обидно иметь неравные отношения, когда кого-то пинать надо, чтобы он тебе помог за ним же убрать. Мужики без рук что ли? Что мы их так унижаем... Все они умеют сами и нормальные! Нет, надо из них сделать отсталых и тупых... Пинать, просить... Автор права, что борется! Не надо пинать! Это унизительно. Поговорите, если возможно... Поймет, хорошо, не поймет... Вам без него легче будет.
оля селупеваВ ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
Смешной повод для развода...
Сообщение от Мария Демидюк, 22 сентября 2013 года в 20:17
Смешной повод для развода...
чем же он смешной? Один человек повесил ВСЕ жизненные проблемы на другого. А другому то зачем это нужно? Обслуживать взрослого наравне с ребенком?
Мария Демидюк, 2 ребенкаВ ответ на оля селупева
оля селупева
Сообщение от Мария Демидюк, 22 сентября 2013 года в 20:17
Смешной повод для развода...
чем же он смешной? Один человек повесил ВСЕ жизненные проблемы на другого. А другому то зачем это нужно? Обслуживать взрослого наравне с ребенком?
История переписки2
Это быт, так всегда было. Даже когда не было стиральных и посудомоечных машин. И горячей воды вообще.
оля селупеваВ ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
Это быт, так всегда было. Даже когда не было стиральных и посудомоечных машин. И горячей воды вообще.
История переписки3
Сообщение от Мария Демидюк, 22 сентября 2013 года в 21:47
Это быт, так всегда было. Даже когда не было стиральных и посудомоечных машин. И горячей воды вообще.
если муж не крутится целыми днями чтобы заработать на семью и не помогает дома- зачем он нужен? Если ему плевать как устала его половинка, как она себя чувствует?
Мария Демидюк, 2 ребенкаВ ответ на оля селупева
оля селупева
Сообщение от Мария Демидюк, 22 сентября 2013 года в 21:47
Это быт, так всегда было. Даже когда не было стиральных и посудомоечных машин. И горячей воды вообще.
если муж не крутится целыми днями чтобы заработать на семью и не помогает дома- зачем он нужен? Если ему плевать как устала его половинка, как она себя чувствует?
История переписки4
Зачем она замуж за такого выходила и рожала?
Не надо про "любовь глаза застит". Сама виновата. Теперь еще и перед ребенком.
1345678914