Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж не хочет ребенка

Соломея
Мне 26, мужу 29. Замужем 2 года, но до этого встречались 6 лет.
Когда женились он вроде хотел ребенка, но я была против. Хотелось наконец то пожить только вдвоем.
А теперь спустя 1,5 года он передумал. Сначала были отговорки, зачем тебе портить фигуру, давай потом, зачем нам нужны эти дураки дети. Но я настаивала ивремя от времени возвращалась к этому разговору. 
К слову, у моей сестры куча осложнений после кесарева, может это его так напугало. Я по глупости делилась подробностями.
В последний раз сказал, что не хочет меня обрекать на страдания и давай лучше усыновим. А у самого слезы на глазах. Что мне делать? 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
726
知らない人 (Shiranaihito)В ответ на Irene West
Irene West
Могли б усыновить, если очень детей хотелось.
История переписки8
Ага, если бы в 2000-х гг. - да, но не 1950-60-х.
Irene WestВ ответ на 知らない人 (Shiranaihito)
知らない人 (Shiranaihito)
Ага, если бы в 2000-х гг. - да, но не 1950-60-х.
История переписки9
Ну, у автора не 50е годы и лет ей всего 26.
知らない人 (Shiranaihito)В ответ на Irene West
Irene West
Ну, у автора не 50е годы и лет ей всего 26.
История переписки10
Так когда наши родственники поженились им не было 30-ти.
Irene WestВ ответ на 知らない人 (Shiranaihito)
知らない人 (Shiranaihito)
Так когда наши родственники поженились им не было 30-ти.
История переписки11
Вообще, не очень понятно при чем ваши родственники к автору.
知らない人 (Shiranaihito)В ответ на Irene West
Irene West
Вообще, не очень понятно при чем ваши родственники к автору.
История переписки12
Почему? Автор с мужем - ч\ф. Вот и всё.
Irene WestВ ответ на 知らない人 (Shiranaihito)
知らない人 (Shiranaihito)
Почему? Автор с мужем - ч\ф. Вот и всё.
История переписки13
До определённого возраста большинство нечто типа чайлдфри. Да и если они чайлдфри, то что париться?
知らない人 (Shiranaihito)В ответ на Irene West
Irene West
До определённого возраста большинство нечто типа чайлдфри. Да и если они чайлдфри, то что париться?
История переписки14
Кто-то до определённого возраста, а кто-то навсегда. Но это не означает, что все дети - дураки.
Irene WestВ ответ на 知らない人 (Shiranaihito)
知らない人 (Shiranaihito)
Кто-то до определённого возраста, а кто-то навсегда. Но это не означает, что все дети - дураки.
История переписки15
Не означает. Так же не означает, что надо гулять от мужа, как вы написали в первом комменте.
知らない人 (Shiranaihito)В ответ на Irene West
Irene West
Не означает. Так же не означает, что надо гулять от мужа, как вы написали в первом комменте.
История переписки16
Стоп!  "Гулять"  от  мужа - это  значит  иметь  несколько  мужиков  для  *сами-знаете-для-чего*,  а я  написала  ответ  на  вопрос,  который  в  теме.  И  ещё  пример  привела,  между  прочим.
Irene WestВ ответ на 知らない人 (Shiranaihito)
知らない人 (Shiranaihito)
Стоп!  "Гулять"  от  мужа - это  значит  иметь  несколько  мужиков  для  *сами-знаете-для-чего*,  а я  написала  ответ  на  вопрос,  который  в  теме.  И  ещё  пример  привела,  между  прочим.
История переписки17
Ваш коммегт:
atrìona1 день назад

Гульнуть налево, если хотите ребёночка...

Зачем? Он не хочет ребенка, он её кинет с её "налево" и все.
知らない人 (Shiranaihito)В ответ на Irene West
Irene West
Ваш коммегт:
atrìona1 день назад

Гульнуть налево, если хотите ребёночка...

Зачем? Он не хочет ребенка, он её кинет с её "налево" и все.
История переписки18
"Он не хочет" - да он вообще не хочет детей, он Автору мозг "чистит" - "усынови, усынови". По мне - муж всё-равно бросит, раз такое говорит.
И если разойдутся, то лучше с ребёнком, чем в 40 кинет и обвинит, что это она виновата "в неудаче".
Irene WestВ ответ на 知らない人 (Shiranaihito)
知らない人 (Shiranaihito)
"Он не хочет" - да он вообще не хочет детей, он Автору мозг "чистит" - "усынови, усынови". По мне - муж всё-равно бросит, раз такое говорит.
И если разойдутся, то лучше с ребёнком, чем в 40 кинет и обвинит, что это она виновата "в неудаче".
История переписки19
Да, блин, пусть расходятся, гулять налево-то зачем?????
Бросит-не бросит - дело десятое, он как без детей, так и с детьми бросить может, но если автору нужен ребёнок и точка, то ей именно с ним не по пути. Только без обмана, а не "гульнуть налево", а потом мужа пытаться отцом сделать по закону.
知らない人 (Shiranaihito)В ответ на Irene West
Irene West
Да, блин, пусть расходятся, гулять налево-то зачем?????
Бросит-не бросит - дело десятое, он как без детей, так и с детьми бросить может, но если автору нужен ребёнок и точка, то ей именно с ним не по пути. Только без обмана, а не "гульнуть налево", а потом мужа пытаться отцом сделать по закону.
История переписки20
Да, блин, пусть расходятся, гулять налево-то зачем?????


Действительно, надо быть верной мужу, даже если он гуляет сам!
Бросит-не бросит - дело десятое, он как без детей, так и с детьми бросить может, но если автору нужен ребёнок и точка, то ей именно с ним не по пути.

Вот!
Наконец-то, "состыковались" во мнении.
Irene WestВ ответ на 知らない人 (Shiranaihito)
知らない人 (Shiranaihito)
Да, блин, пусть расходятся, гулять налево-то зачем?????


Действительно, надо быть верной мужу, даже если он гуляет сам!
Бросит-не бросит - дело десятое, он как без детей, так и с детьми бросить может, но если автору нужен ребёнок и точка, то ей именно с ним не по пути.

Вот!
Наконец-то, "состыковались" во мнении.
История переписки21
Э... Я не увидела в посте, что он ей изменяет. Если изменяет, то тем более, расходиться надо.
知らない人 (Shiranaihito)В ответ на Irene West
Irene West
Э... Я не увидела в посте, что он ей изменяет. Если изменяет, то тем более, расходиться надо.
История переписки22
Спокойно, я просто предположила.

А вообще, если вчитаться в пост темы, то возникает ощущение, что у мужа Автора проблемы со здоровьем. И то как он резко поменял своё отношение к детям, можно предположить почему.
Irene WestВ ответ на 知らない人 (Shiranaihito)
知らない人 (Shiranaihito)
Спокойно, я просто предположила.

А вообще, если вчитаться в пост темы, то возникает ощущение, что у мужа Автора проблемы со здоровьем. И то как он резко поменял своё отношение к детям, можно предположить почему.
История переписки23
Ну если уж вчитываться в текст, то у мужа автора проблемы с психикой. У него есть деньги на сурмаму и он рыдает над автором, чтоб та сама не рожала. Бред же. Или троллит автор нас.
知らない人 (Shiranaihito)В ответ на Irene West
Irene West
Ну если уж вчитываться в текст, то у мужа автора проблемы с психикой. У него есть деньги на сурмаму и он рыдает над автором, чтоб та сама не рожала. Бред же. Или троллит автор нас.
История переписки24
Или троллит автор нас.

Во-от...
Irene WestВ ответ на 知らない人 (Shiranaihito)
知らない人 (Shiranaihito)
Или троллит автор нас.

Во-от...
История переписки25
Да, это очень вероятно)
知らない人 (Shiranaihito)В ответ на Irene West
Irene West
Да, это очень вероятно)
История переписки26
И самое смешное, что большинство повелось!!!
Irene WestВ ответ на 知らない人 (Shiranaihito)
知らない人 (Shiranaihito)
И самое смешное, что большинство повелось!!!
История переписки27
:)
Рода СимонсВ ответ на 知らない人 (Shiranaihito)
知らない人 (Shiranaihito)
И самое смешное, что большинство повелось!!!
История переписки27
И еще как повелось. Мне столько приписали проблем в реальной жизни.
知らない人 (Shiranaihito)В ответ на Рода Симонс
Рода Симонс
И еще как повелось. Мне столько приписали проблем в реальной жизни.
История переписки28
"Форум доверия и лечения"
Линкс, 4 ребенка
Скажите мужу, что с приёмными тяжелее гораздо. У них психика сбита несколько.
Мармозетка, 2 ребенка
Я не претендую на образец, но в нашей паре детей всегда хотел изначально муж, я выбирала время, когда буду готова. Сильно не тянули, ибо все должно быть вовремя, но кое-какие сложности пришлось сначала решить, прежде чем рожать. Материальные в том числе. Есть пара знакомых, у которых инициатива исходила от женщины, вцелом мужчина был не против, но и не горел, особенно на второго, потому как сам один был в семье. Итог - он очень хороший отец, муж, семьянин, все сложилось. В случае автора меня мучают большие сомнения... как бы не получилось быть мамопапой своему ребёнку, выслушивать обвинения при банальных сложностях и в итоге вообще остаться одной. Уж больно доводы против беременности нелепые.
Юла
Да не хочет он никого не своих, не усыновленных. Он хочет жить для себя, для вас и все. Не которые не любят менять жизнь. Все остальное выдумки. Он знает скорее всего, что усыновлять вы не станете,вот и говорит.