Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж не хочет ребенка

Соломея
Мне 26, мужу 29. Замужем 2 года, но до этого встречались 6 лет.
Когда женились он вроде хотел ребенка, но я была против. Хотелось наконец то пожить только вдвоем.
А теперь спустя 1,5 года он передумал. Сначала были отговорки, зачем тебе портить фигуру, давай потом, зачем нам нужны эти дураки дети. Но я настаивала ивремя от времени возвращалась к этому разговору. 
К слову, у моей сестры куча осложнений после кесарева, может это его так напугало. Я по глупости делилась подробностями.
В последний раз сказал, что не хочет меня обрекать на страдания и давай лучше усыновим. А у самого слезы на глазах. Что мне делать? 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
726
ИволгаВ ответ на Олеся
Олеся
не некоторые, а все практически
История переписки2
Ой да, мой муж тут договорился до того, что идея, что моя грудь с рождением ребёнка будет не безраздельно принадлежать ему, ему не нравится. И это он детей хочет дальше больше, наверное, чем я. 
Екатерина Чернова, 2 ребенка
Определиться,что вам важнее.Данный мужчина у которого"дети дураки".или возможность иметь ребенка.Видимо придется выбирать-с таким мужчиной,вы если и родите,то будете с двумя детьми,у мужика у самого детство в одном месте не отыграло и не известно когда отыграет.Хотите этого мужчину-ждите, когда созреет.Учтите,что можете не дождаться Учтите,что можете дождаться но вам уже будет поздно рожать,захочет он наконец ребенка ...сделает его с другой.Или дождетесь,родите ребенка,но помогать такой незрелый человек не будет совсем.Хотите ребенка здесь и сейчас-ищите другого папу.
Алёна Премудрая
Что делать? Рожайте.
Анастасия
странные рассуждения)) так можно вообще не жить, всего боятся.. мужчины тоже дураки, и часто женщины страдают от отношений с мужчинами, и что теперь следуя логике вашего мужа, ни с кем не сближаться??? а то вдруг ты привяжешься а тебя обидят или разлюбят.. никто не застрахован от страданий.. простите но ваш муж по моему невменько)))
К шеЯм кошачьим..., 1 ребенок
У нас похожее было. Только изначально муж не хотел, когда познакомились. Теперь жалеет, потому что сейчас я против второго.
апр апро
куй железо пока горячо.сами виноваты
Мария
Обычно они не хотят детей, если не планируют дальнейшую совместную жизнь с женщиной.
лс, 2 ребенкаВ ответ на Мария
Мария
Обычно они не хотят детей, если не планируют дальнейшую совместную жизнь с женщиной.
++++
Белка, 1 ребенок
Хотите ребенка,рожайте. Только конечно он может не разделить вашей радости и надо быть готовой в этой ситуации воспитывать ребенка самой. Я бы родила.
Алька
Да у многих беременность и роды протекают без проблем и никаких последствий не остаётся. Он странно реагирует.
АлькаВ ответ на Алька
Алька
Да у многих беременность и роды протекают без проблем и никаких последствий не остаётся. Он странно реагирует.
Может это у него какие-то проблемы со здоровьем, что он боится заводить своих детей или наоборот, бесплоден?
Qwe Poi
Хватит жить инстинктами. Размножение - это инстинкт. Не больше не меньше.
Р И
Ответственности он боится. А пример вашей сестры показал ему,.как может так получиться, что для рождения ребенка нужно не только приложить "руку" к его зачатию, но и дальше решать все возникшие проблемы и трудности. И непосредственно брать в свои руки многое как в прямом так и переносном смысле. Ситуация четко дает понять, что о надежности этого человека думать не стоит. Во всяком случае сейчас. А уж совет усыновить вообще гениальный. Человек продолжает думать, что избежав возможных проблем с родами, удастся достигнуть цель-розовощекий пупс, сидящий на маминых руках, который с каждым годом будет расти сам по себе, не требуя от родителей никаких усилий.
Александр Громов
Двадцать девять и не хочет детей - следовательно хочет жить в свое удовольствие. Сегодня ему мешают дети, а завтра постаревшая жена - купит новую, без целлюлита, с крепкими сисямбами и т.д. Все во имя удовольствия, во имя себя любимого.
АнонимВ ответ на Александр Громов
Александр Громов
Двадцать девять и не хочет детей - следовательно хочет жить в свое удовольствие. Сегодня ему мешают дети, а завтра постаревшая жена - купит новую, без целлюлита, с крепкими сисямбами и т.д. Все во имя удовольствия, во имя себя любимого.
А вы считаете, что парню в 29 уже пора? Товой?)
Александр ГромовВ ответ на Аноним
Аноним
А вы считаете, что парню в 29 уже пора? Товой?)
История переписки2
В идеале лет в 25 - когда дети на ноги встанут уже полтинник будет. У самого первая в 33 родилась, поздно.
Irene WestВ ответ на Александр Громов
Александр Громов
В идеале лет в 25 - когда дети на ноги встанут уже полтинник будет. У самого первая в 33 родилась, поздно.
История переписки3
У меня лично нет знакомых никакого пола, кто в 25 хотел бы детей.
Елизавета ДульневаВ ответ на Irene West
Irene West
У меня лично нет знакомых никакого пола, кто в 25 хотел бы детей.
История переписки4
Мы хотели)
Irene WestВ ответ на Елизавета Дульнева
Елизавета Дульнева
Мы хотели)
История переписки5
Нет, я верю, что такое бывает))
Всё разные
. Но на фразе:"


Сегодня ему мешают дети, а завтра постаревшая жена - купит новую, без целлюлита, с крепкими сисямбами и т.д

Типа до 30 все должны хотеть детей, а если не хотят, то вот это вот, что в цитате? Ну, бред же.
Я, снова я и...
Муж ненадежен и отлично сам это понимает. Ему не нужна больная жена. От слова вообще. Отсюда разговоры о фигуре - не будем забывать, что фигура портится по разным причинам. У меня вот например, щитовидку повело. Только к детям это отношения не имеет в моем случае.
А у него - все что угодно, лишь бы не было детей. Все в принципе с ним понятно. Идея усыновления - это просто что вы не подумали, как оно есть на самом деле - потом он через время скажет, что в принципе от усыновления можно отказаться, потому что ребенок дурак вырос.
Ищите человека, которому дети будут важны также, как и Вам. Ваше шестилетнее встречание в данном случае имеет обратный эффект - ему хорошо, и не хочется усложнений.
Аделина Малина
Кажется он просто не хочет от вас детей
F.E.J.
Я думаю он не совсем "не хочет". Похоже,и впрямь боится,что с вами что-то случится.Ну,можно и подождать ещё годик.А на фразу:" Давай лучше усыновим?" Можно ответить грубо:"Уверен?Хорошая мать не бросит!" А можно мягче:"Разве тебе совсем не хочется посмотреть на копию с таким же подбородком,как у тебя и такими же глазами,как у меня?"
Светлана Михайлова
рожать сразу надо! Вот и пожили для себя
Алёнушка
А
Алёнушка
Берите мужа за яйки и ведите к врачу. Похоже, он про себя узнал что-то плохое. Ни один мужик не станет растить чужого "дурака-ребенка" ради сохранения фигуры у жены. Скорее уж жену потом затравит разговорами о диетах и фитнесе. Может, бесплоден?