Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж не хочет ребенка

Соломея
Мне 26, мужу 29. Замужем 2 года, но до этого встречались 6 лет.
Когда женились он вроде хотел ребенка, но я была против. Хотелось наконец то пожить только вдвоем.
А теперь спустя 1,5 года он передумал. Сначала были отговорки, зачем тебе портить фигуру, давай потом, зачем нам нужны эти дураки дети. Но я настаивала ивремя от времени возвращалась к этому разговору. 
К слову, у моей сестры куча осложнений после кесарева, может это его так напугало. Я по глупости делилась подробностями.
В последний раз сказал, что не хочет меня обрекать на страдания и давай лучше усыновим. А у самого слезы на глазах. Что мне делать? 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
726
Мама маленьких медвежат, 2 ребенкаВ ответ на Алёнушка
Алёнушка
Берите мужа за яйки и ведите к врачу. Похоже, он про себя узнал что-то плохое. Ни один мужик не станет растить чужого "дурака-ребенка" ради сохранения фигуры у жены. Скорее уж жену потом затравит разговорами о диетах и фитнесе. Может, бесплоден?
Я подумала, что он и до свадьбы о себе что-то такое знал. Теперь выкручивается.
Tina Rusu
дурит голову. Выясняйте.
Ornelaya, 2 ребенка
Может, ваш муж не хочет эти всякие пеленки-памперсы-неспатьпоночам? Думает наверное,что возьмет уже подрощенного, которого ничему учить не надо. А если генетика неудачная будет у приемного?
Сходите к семейному психологу, если он конечно захочет, с ним явно что-то случилось
Мото Леди
Нужно обсудить и другую сторону медали и обнадежить что если у других были проблемы, с кесарево или капризам во время беременности, это не значит что так будет у всех. Зарядить его позитивными мыслями, расскажите о самом процессе беременности и как малыш толкается, какие ощущения ждут вас и его. Попросите поддержки и понимания и еще вселите в него мысль о счастливом отцовстве и материнствае. И про сестру расскажите с другой стороны, что не все так страшно и ужасно... Я рожала через кесарево дважды - не так все страшно и ходила на второй день и все прошло и зажило... зато рядышком двое детей.
Tatiana Pasharina
Он не хочет ребёнка. Свое мнение он выразил. Что Вам делать? Придется решать только Вам. И ответственность за этот выбор тоже Вам нести. И сейчас. И вообще. Хотите быть с этим мужчиной, но без детей - один вариант. Другой вариант - родить. Может он и останется с Вами. Но может - уйдет. По-разному может жизнь сложится. Но в любом из вариантов - Ваш выбор=Ваша ответственность. Получается так.
МаруВ ответ на Tatiana Pasharina
Tatiana Pasharina
Он не хочет ребёнка. Свое мнение он выразил. Что Вам делать? Придется решать только Вам. И ответственность за этот выбор тоже Вам нести. И сейчас. И вообще. Хотите быть с этим мужчиной, но без детей - один вариант. Другой вариант - родить. Может он и останется с Вами. Но может - уйдет. По-разному может жизнь сложится. Но в любом из вариантов - Ваш выбор=Ваша ответственность. Получается так.
Странно, что усыновить согласен
Tatiana PasharinaВ ответ на Мару
Мару
Странно, что усыновить согласен
История переписки2
Может, понимает, что автору нужен свой ребёнок. Потому согласен усыновить. А если автор согласится, то он и это "расхочет"... как "расхотел" ребёнка своего, хотя поначалу очень хотел. Думаю, хорошо ему вдвоем с женой. Хороший формат жизни/отношений, как ни крути... необременительный.
Мару
Не понятно конечно, то есть усыновить не против, а рожать против? Пройдите обследование, и покажите что у вам все хорошо, а далее обсуждайте
Милана
Слёзы утирать
МиланаВ ответ на Милана
Милана
Слёзы утирать
Серьёзно, у него какие-то проблемы, выясняйте.
Наталья Нагурская
Я родила ребенка в 41 год, никаких изменений не было. Даже растяжек. Все вернулось в прежнюю форму. Один зуб потеряла, но это от несвоевременного лечения. Если у сестры автора были проблемы, проблемы могут быть и у нее. Это генетическое. Еще надо поинтересоваться у матушки, как Вы сами родились. Если легко, то и у Вас так же будет.
***Настолько взрослая, что снова читаю сказки..., 1 ребенокВ ответ на Наталья Нагурская
Наталья Нагурская
Я родила ребенка в 41 год, никаких изменений не было. Даже растяжек. Все вернулось в прежнюю форму. Один зуб потеряла, но это от несвоевременного лечения. Если у сестры автора были проблемы, проблемы могут быть и у нее. Это генетическое. Еще надо поинтересоваться у матушки, как Вы сами родились. Если легко, то и у Вас так же будет.
Вот вообще не факт про наследственность. У меня вся родная беременели и рожали легко и самостоятельно, ещё и аборты делали периодически - у меня привычное невынашивание (3 выкидыша), потом выстраданная беременность и экстренное кесарево. А ещё молока не было, а вся родня, как на подбор, "молочные", аж излишки отдавали. Какая уж тут наследственность...
МагдаLena
Он в вас не уверен или в себе,что не потянет...
лс, 2 ребенка
он не хочет, вы что хотите,чтоб мы его уговорили дружно?
вы пишете
может это его так напугало.


вы с ним не разговаривали на эту тему? предполагаете просто??
вы не интересовались,почему "слезы на глазах"? сразу на форум тему создавать?
выясняйте с мужем. рождение детей - это принципиальная тема. особенно для женщины. нежелание партнера рожать детей это веская причина для развода.
Селена
Не верю мужику, который приемного ребенка хочет больше, чем своего. У вас что куча болячек, или наследственность совсем плохая?
ЮлаВ ответ на Селена
Селена
Не верю мужику, который приемного ребенка хочет больше, чем своего. У вас что куча болячек, или наследственность совсем плохая?
Видимо он сам не может и не хочет говорит об этом, вот и выдумает всякую ерунду.
Светлана Горина
Муж объелся груш. Госпыдя , сколько бедные наши бабы терпят живя с козлами. И каждому козлу находят сто миллионов оправданий.
知らない人 (Shiranaihito)
Гульнуть налево, если хотите ребёночка...
Irene WestВ ответ на 知らない人 (Shiranaihito)
知らない人 (Shiranaihito)
Гульнуть налево, если хотите ребёночка...
Только алименты потом от того с кем гульнула требовать, а не от мужа.
知らない人 (Shiranaihito)В ответ на Irene West
Irene West
Только алименты потом от того с кем гульнула требовать, а не от мужа.
История переписки2
При условии, что тот будет не женат и молод? Да нет, тогда можно и не разводиться!
Irene WestВ ответ на 知らない人 (Shiranaihito)
知らない人 (Shiranaihito)
При условии, что тот будет не женат и молод? Да нет, тогда можно и не разводиться!
История переписки3
Можно Машку за ляжку:) А растить детей обязаны только их родители.
知らない人 (Shiranaihito)В ответ на Irene West
Irene West
Можно Машку за ляжку:) А растить детей обязаны только их родители.
История переписки4
Знаете, у нас у родственников похожая ситуация была, но там муж не мог, а жене лень было.
Irene WestВ ответ на 知らない人 (Shiranaihito)
知らない人 (Shiranaihito)
Знаете, у нас у родственников похожая ситуация была, но там муж не мог, а жене лень было.
История переписки5
И что?
知らない人 (Shiranaihito)В ответ на Irene West
Irene West
И что?
История переписки6
Потом пытались "наверстать упущенное" на племянниках - с собой в деревню брали, нянчились с ними.
Irene WestВ ответ на 知らない人 (Shiranaihito)
知らない人 (Shiranaihito)
Потом пытались "наверстать упущенное" на племянниках - с собой в деревню брали, нянчились с ними.
История переписки7
Могли б усыновить, если очень детей хотелось.