Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж не хочет ребенка

Соломея
Мне 26, мужу 29. Замужем 2 года, но до этого встречались 6 лет.
Когда женились он вроде хотел ребенка, но я была против. Хотелось наконец то пожить только вдвоем.
А теперь спустя 1,5 года он передумал. Сначала были отговорки, зачем тебе портить фигуру, давай потом, зачем нам нужны эти дураки дети. Но я настаивала ивремя от времени возвращалась к этому разговору. 
К слову, у моей сестры куча осложнений после кесарева, может это его так напугало. Я по глупости делилась подробностями.
В последний раз сказал, что не хочет меня обрекать на страдания и давай лучше усыновим. А у самого слезы на глазах. Что мне делать? 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
726
9витеэтажкаВ ответ на Мария, просто Мария
Мария, просто Мария
Не, я не спорю, что с возрастом проблемы со здоровьем начинаются у всех. Но возраст в моем понимании - это после 45, а то и после 50. А у кого и еще позже. А рожают ну пусть в среднем от 25 до 35.
История переписки26
Да прям, после 45, ага.
Среди моих родственников-мужчин: у одного до 30 язва желудка, у другого тоже еще до 30 вылезли проблемы со спиной (грыжа) из-за сидячей работы и зашалила поджелудочная и желчный.
У моего мужа состояние зубов хуже моих, хотя нашего ребенка рожал не он, а я))) И еще у него болячки есть, которых у меня нет. И вылезли они до 40. Ему сейчас 40.
Мария, просто Мария, 1 ребенокВ ответ на 9витеэтажка
9витеэтажка
Да прям, после 45, ага.
Среди моих родственников-мужчин: у одного до 30 язва желудка, у другого тоже еще до 30 вылезли проблемы со спиной (грыжа) из-за сидячей работы и зашалила поджелудочная и желчный.
У моего мужа состояние зубов хуже моих, хотя нашего ребенка рожал не он, а я))) И еще у него болячки есть, которых у меня нет. И вылезли они до 40. Ему сейчас 40.
История переписки27
из моих знаеомых в таком возрасте проблемы у тех, кто либо не ведет здоровый образ жизни от слова слвсем, либо имеет заболевание с детства/юности.
У меня мужу 42. У него из проблем только астма, которую ему поставили в 15 лет.
У брата (44 года) проблем со здоровьем нет.
Понимаете, у меня так-то зубы тоже не огонь. Но я регулярно хожу и лечу/меняю пломбы. Чистки делаю. И обычно это происходит так - нашли 1-2 малюсенькие дырочки и залечили. Если повезло - ничего не нашли. После родов было так, что мне впервые удалили нерв и залечили кучу дырок. Отрицательная динамика налицо.
9витеэтажкаВ ответ на Мария, просто Мария
Мария, просто Мария
из моих знаеомых в таком возрасте проблемы у тех, кто либо не ведет здоровый образ жизни от слова слвсем, либо имеет заболевание с детства/юности.
У меня мужу 42. У него из проблем только астма, которую ему поставили в 15 лет.
У брата (44 года) проблем со здоровьем нет.
Понимаете, у меня так-то зубы тоже не огонь. Но я регулярно хожу и лечу/меняю пломбы. Чистки делаю. И обычно это происходит так - нашли 1-2 малюсенькие дырочки и залечили. Если повезло - ничего не нашли. После родов было так, что мне впервые удалили нерв и залечили кучу дырок. Отрицательная динамика налицо.
История переписки28
Как раз таки тот, у которого проблемы с поджелудочной и желчным не пьет не курит, и никогда не пил и не курил.
Так что нет такого, что вы утверждаете, что родившая женщина обречена, а нерожавшие, ведя ЗОЖ, застрахованы от болезней.
Ну нет.
Есть генетика, предрасположенность и везение.
Кому то повезло, кому то нет.
Вам не повезло. Генетика слабовата была, наверное. А может вы преувеличиваете свои проблемы и преуменьшаете чужие.
9витеэтажкаВ ответ на Анна Иванова
Анна Иванова
Ну, что Вы)) все 26летние мужчины, уже с геморроем, беззубые, проблемной спиной.. груди, вот, нет у них, в так да, и она бы уже обязательно к этому возрасту отвисла))
История переписки25
30 летние такие есть. У кого пузо висит, у кого с зубами проблемы.
А у кого то да, и геморрой.
Они же не рожали.
9витеэтажкаВ ответ на Анна Иванова
Анна Иванова
Ну, что Вы)) все 26летние мужчины, уже с геморроем, беззубые, проблемной спиной.. груди, вот, нет у них, в так да, и она бы уже обязательно к этому возрасту отвисла))
История переписки25
Как и среди рожавших женщин полно вполне здоровых, без всякого геморроя и других проблем.
9витеэтажкаВ ответ на Мария, просто Мария
Мария, просто Мария
В 26.
вот представляете, не знала. Никто мне об этом не говорил - ни мама, ни врач, ни информационные стенды в Жк.
А статистика не говорит, в каком возрасте обычно развивается геморрой? Что-то я сомневаюсь, что 26-тилетних мужчин он часто поражает.
И если сравнивать родивших и не рожавших женщин, пальма первенства по геморрою будет у первых.
Волосы у меня к тому же количеству так и не пришли, несмотря на витамины, маски и прочее.
С зубами конечно по-разному. Однако мне знакомы и те, кто до беременности проблем не имел, а после начал хождения по мукам.
Все это совпадения по вашему?
История переписки24
От 30 до 40 у мужчин он развивается чаще.
Как видите, от 26 до 30 не так уж и далеко.
Не знаю про пальмы первенства, меня эта бяка не коснулась, хотя я рожала.
Зубы у меня чаще сыпались в переходном возрасте, а вот после беременности, во время которой я усиленно употребляла кальций и витамин Д, к стоматологу стала обращаться намного реже.
Я же не говорю, что беременность и роды только на пользу идут.
Я говорю, что у всех по-разному, и утверждать, что только вред приносят роды - это неправильно.
Мария, просто Мария, 1 ребенокВ ответ на 9витеэтажка
9витеэтажка
От 30 до 40 у мужчин он развивается чаще.
Как видите, от 26 до 30 не так уж и далеко.
Не знаю про пальмы первенства, меня эта бяка не коснулась, хотя я рожала.
Зубы у меня чаще сыпались в переходном возрасте, а вот после беременности, во время которой я усиленно употребляла кальций и витамин Д, к стоматологу стала обращаться намного реже.
Я же не говорю, что беременность и роды только на пользу идут.
Я говорю, что у всех по-разному, и утверждать, что только вред приносят роды - это неправильно.
История переписки25
Пользы беременность и роды точно не приносят. А вред приносят ощутимо чаще, чем не приносят. Полная аналогия с курением. Конечно, есть курящи долгожители, но тех, кто от курения пострадал, намного больше.
9витеэтажкаВ ответ на Мария, просто Мария
Мария, просто Мария
Пользы беременность и роды точно не приносят. А вред приносят ощутимо чаще, чем не приносят. Полная аналогия с курением. Конечно, есть курящи долгожители, но тех, кто от курения пострадал, намного больше.
История переписки26
Нет, не полная аналогия.
Курение приносит вред ВСЕМ, кто курит, и кто находится рядом с курящим.
Беременность вредит не всем женщинам! Далеко не всем.
Мария, просто Мария, 1 ребенокВ ответ на 9витеэтажка
9витеэтажка
Нет, не полная аналогия.
Курение приносит вред ВСЕМ, кто курит, и кто находится рядом с курящим.
Беременность вредит не всем женщинам! Далеко не всем.
История переписки27
Тут как бы вопрос: шашечки или ехать.
И беременность, и курение, приносит вред всем. Просто некоторые страдают от этого вреда и видят его и чувствуют. А некоторые - нет. Если вас ничего не беспокоит - это не значит, что вред не нанесен.
9витеэтажкаВ ответ на Мария, просто Мария
Мария, просто Мария
Тут как бы вопрос: шашечки или ехать.
И беременность, и курение, приносит вред всем. Просто некоторые страдают от этого вреда и видят его и чувствуют. А некоторые - нет. Если вас ничего не беспокоит - это не значит, что вред не нанесен.
История переписки28
))))) Интересно, это какой это вред мне нанесен?
Приведите пример?
Что то вы вовсе какую то антинаучную ерунду писать начали.
Мария, просто Мария, 1 ребенокВ ответ на 9витеэтажка
9витеэтажка
))))) Интересно, это какой это вред мне нанесен?
Приведите пример?
Что то вы вовсе какую то антинаучную ерунду писать начали.
История переписки29
Почему атинаучную?
это как с сусликом - вы можете его не видеть, но он есть.
Гормональные перестройки, оттягивание полезных веществ в ребенка, вынашивание на пользу не идут никому. Просто одни ощущают нанесенный вред, а другие - нет.
9витеэтажкаВ ответ на Мария, просто Мария
Мария, просто Мария
Почему атинаучную?
это как с сусликом - вы можете его не видеть, но он есть.
Гормональные перестройки, оттягивание полезных веществ в ребенка, вынашивание на пользу не идут никому. Просто одни ощущают нанесенный вред, а другие - нет.
История переписки30
Какая глупость!
Ну какое оттягивание? Если женщина нормально питается, и в ее рационе достаточно витаминов и минералов и для нее, и для ребенка, то никакого "оттягивания" не происходит.
В начале беременности ребенок весит несколько грамм, потом 0,5 кг, потом 1 кг и т.д. А женщина сколько весит? Как минимум 50 кг.
Ну какое оттягивание? )))
Бывают как абсолютно здоровые родившие женщины, так и больные нерожавшие. Ваша теория ничем не подкреплена.
У меня бабушка родила 2х детей дожила до 87 лет. Вообще лекарств никаких в доме не было. Давление было идеальное.
Умерла из-за смерти отца (ее сына). Просто потеряла желание жить. легла, все дела бросила и умерла. А так бы еще жила.
У коллеги бабушка в прошлом году 100 лет отметила. двоих в свое время родила.
Мария, просто Мария, 1 ребенокВ ответ на 9витеэтажка
9витеэтажка
Какая глупость!
Ну какое оттягивание? Если женщина нормально питается, и в ее рационе достаточно витаминов и минералов и для нее, и для ребенка, то никакого "оттягивания" не происходит.
В начале беременности ребенок весит несколько грамм, потом 0,5 кг, потом 1 кг и т.д. А женщина сколько весит? Как минимум 50 кг.
Ну какое оттягивание? )))
Бывают как абсолютно здоровые родившие женщины, так и больные нерожавшие. Ваша теория ничем не подкреплена.
У меня бабушка родила 2х детей дожила до 87 лет. Вообще лекарств никаких в доме не было. Давление было идеальное.
Умерла из-за смерти отца (ее сына). Просто потеряла желание жить. легла, все дела бросила и умерла. А так бы еще жила.
У коллеги бабушка в прошлом году 100 лет отметила. двоих в свое время родила.
История переписки31
Вот только мне это не рассказывайте.
Я во время беременности ела творога и других содержащих кальций продуктов столько, что разве что из ушей не лезло. И витамины, конечно. И после родов тоже. А проблемы с зубами начались уже во время беременности, хотя до беременности было пролечено абсолютно все. И ни до, ни после этого у меня не было такого хардкора, когда за несколько месяцев зубы становятся как решето.
9витеэтажкаВ ответ на Мария, просто Мария
Мария, просто Мария
Вот только мне это не рассказывайте.
Я во время беременности ела творога и других содержащих кальций продуктов столько, что разве что из ушей не лезло. И витамины, конечно. И после родов тоже. А проблемы с зубами начались уже во время беременности, хотя до беременности было пролечено абсолютно все. И ни до, ни после этого у меня не было такого хардкора, когда за несколько месяцев зубы становятся как решето.
История переписки32
Ну из творога как раз кальций не очень то и усваивается.
Я кальций 3д-никомед пила. И витамины Алфавит, где раздельно в разных таблетках минералы с теми витаминами, которые повышают их усвоение: кальций с вит. Д, железо с вит. С и т.д.
Мария, просто Мария, 1 ребенокВ ответ на 9витеэтажка
9витеэтажка
Ну из творога как раз кальций не очень то и усваивается.
Я кальций 3д-никомед пила. И витамины Алфавит, где раздельно в разных таблетках минералы с теми витаминами, которые повышают их усвоение: кальций с вит. Д, железо с вит. С и т.д.
История переписки33
Я пила солгаровский кальций, их добавки для меня наиболее эффективны.
Творога можно есть много, а если обьедаться сыром и орехами, которые я тоже ела, но умеренно, то разнесет же. Хотя кальция там больше, да.
9витеэтажкаВ ответ на Мария, просто Мария
Мария, просто Мария
Я пила солгаровский кальций, их добавки для меня наиболее эффективны.
Творога можно есть много, а если обьедаться сыром и орехами, которые я тоже ела, но умеренно, то разнесет же. Хотя кальция там больше, да.
История переписки34
Я ничем не объедалась. Ни творогом, ни орехами, ни сыром.
Ела мало. Витамины пила отечественные самые недорогие.
Все нормально.
ЕсенияВ ответ на 9витеэтажка
9витеэтажка
))))) Интересно, это какой это вред мне нанесен?
Приведите пример?
Что то вы вовсе какую то антинаучную ерунду писать начали.
История переписки29
Интересно, это какой это вред мне нанесен?

Докатились, нас теперь хотят убедить, что мы обманываемся, что у нас нет последствий от беременности и родов! "Нет, они точно есть, на 200%, только мы их не видим"-утверждают тётеньки с форума-месте истины в последней инстанции
9витеэтажкаВ ответ на Есения
Есения
Интересно, это какой это вред мне нанесен?

Докатились, нас теперь хотят убедить, что мы обманываемся, что у нас нет последствий от беременности и родов! "Нет, они точно есть, на 200%, только мы их не видим"-утверждают тётеньки с форума-месте истины в последней инстанции
История переписки30
Или изначально мы были такими больными и страшными, что последствий родов просто не заметили ))))
ЕсенияВ ответ на 9витеэтажка
9витеэтажка
Или изначально мы были такими больными и страшными, что последствий родов просто не заметили ))))
История переписки31
Ага, как писали выше-"терять нечего было", "подумаешь, одной таблеткой больше". ))
ЕсенияВ ответ на Мария, просто Мария
Мария, просто Мария
Пользы беременность и роды точно не приносят. А вред приносят ощутимо чаще, чем не приносят. Полная аналогия с курением. Конечно, есть курящи долгожители, но тех, кто от курения пострадал, намного больше.
История переписки26
Пользы беременность и роды точно не приносят

Для себя лично и совершенно искренне я вижу некую пользу от них. Занялась основательно своим здоровьем на фоне неудачного планирования беременности в течение года. Выяснила, что есть проблема с щитовидкой, о которой не знала, а она как раз и мешала забеременеть и вообще, была причиной многих моих "проблем". На фоне ее лечения стала лучше себя чувствовать, прошла постоянная усталось, вялость, плохое настроение, ушла отечность с лица, начала худеть(из-за слабой щитовидки был плохой обмен веществ), вскоре забеременела. А так бы жила и неизвестно, когда бы пришла к мысли, что набираю вес не потому, что ем.
На гв удалось быстро похудеть, причем больше, чем была до беременности. При этом фигура стала женственнее, наконец-то попа округлела.
Занялась спортом, потому как появились силы и настроение (опять же из-за того, что стала решать проблему с щитовидкой).
Как будут влиять след беременности, время покажет. Но на данном этапе полет нормальный ))
Мария, просто Мария, 1 ребенокВ ответ на Есения
Есения
Пользы беременность и роды точно не приносят

Для себя лично и совершенно искренне я вижу некую пользу от них. Занялась основательно своим здоровьем на фоне неудачного планирования беременности в течение года. Выяснила, что есть проблема с щитовидкой, о которой не знала, а она как раз и мешала забеременеть и вообще, была причиной многих моих "проблем". На фоне ее лечения стала лучше себя чувствовать, прошла постоянная усталось, вялость, плохое настроение, ушла отечность с лица, начала худеть(из-за слабой щитовидки был плохой обмен веществ), вскоре забеременела. А так бы жила и неизвестно, когда бы пришла к мысли, что набираю вес не потому, что ем.
На гв удалось быстро похудеть, причем больше, чем была до беременности. При этом фигура стала женственнее, наконец-то попа округлела.
Занялась спортом, потому как появились силы и настроение (опять же из-за того, что стала решать проблему с щитовидкой).
Как будут влиять след беременности, время покажет. Но на данном этапе полет нормальный ))
История переписки27
Ну вы же понимате, я имею ввиду прямую пользу, а не косвенную. То есть вы конечно молодец, что занялись своим здоровьем, но это именно ваше ответственное отношение, а не беременность сама по себе.
Худение на ГВ, это, конечно, хорошо, но ребенок забирает с молоком не только жиры, но и полезные вещества.
ЕсенияВ ответ на Мария, просто Мария
Мария, просто Мария
Ну вы же понимате, я имею ввиду прямую пользу, а не косвенную. То есть вы конечно молодец, что занялись своим здоровьем, но это именно ваше ответственное отношение, а не беременность сама по себе.
Худение на ГВ, это, конечно, хорошо, но ребенок забирает с молоком не только жиры, но и полезные вещества.
История переписки28
Я как раз сделала акцент на том, что без беременности, ее планирования, неизвестно, когда бы я узнала о своей нездоровой щитовидке. Мыслей о ней у меня не было вообще. А мое незнание вовремя, возможно, могло привести к более тяжелым проблемам в будущем. Т.е. для меня лично беременность имеет наипрямейшую пользу в данном случае. Все остальные "непользы" как нехватка полезных веществ, волосы, ногти и прочее я не воспринимаю как проблемы, для меня это лишь временные неудобства ))
Мария, просто Мария, 1 ребенокВ ответ на Есения
Есения
Я как раз сделала акцент на том, что без беременности, ее планирования, неизвестно, когда бы я узнала о своей нездоровой щитовидке. Мыслей о ней у меня не было вообще. А мое незнание вовремя, возможно, могло привести к более тяжелым проблемам в будущем. Т.е. для меня лично беременность имеет наипрямейшую пользу в данном случае. Все остальные "непользы" как нехватка полезных веществ, волосы, ногти и прочее я не воспринимаю как проблемы, для меня это лишь временные неудобства ))
История переписки29
Ну так если нехватка ни к чему плохому не приводит - это одно. А если вследствие нехватки зубы в дырку через один - совсем другое.
9витеэтажкаВ ответ на Есения
Есения
Пользы беременность и роды точно не приносят

Для себя лично и совершенно искренне я вижу некую пользу от них. Занялась основательно своим здоровьем на фоне неудачного планирования беременности в течение года. Выяснила, что есть проблема с щитовидкой, о которой не знала, а она как раз и мешала забеременеть и вообще, была причиной многих моих "проблем". На фоне ее лечения стала лучше себя чувствовать, прошла постоянная усталось, вялость, плохое настроение, ушла отечность с лица, начала худеть(из-за слабой щитовидки был плохой обмен веществ), вскоре забеременела. А так бы жила и неизвестно, когда бы пришла к мысли, что набираю вес не потому, что ем.
На гв удалось быстро похудеть, причем больше, чем была до беременности. При этом фигура стала женственнее, наконец-то попа округлела.
Занялась спортом, потому как появились силы и настроение (опять же из-за того, что стала решать проблему с щитовидкой).
Как будут влиять след беременности, время покажет. Но на данном этапе полет нормальный ))
История переписки27
Вот-вот. А я во время беременности отдохнула от нервной работы, выспалась. У меня даже давление снизилось. Цвет лица улучшился, синяки под глазами пропали.
Много гуляла на свежем воздухе. Как и с ребенком во время декрета.
Вот сейчас, работая, я не могу себе позволить ни полноценного сна, ни долгих прогулок.
Так что от беременности мне была польза.
Анна ИвановаВ ответ на Мария, просто Мария
Мария, просто Мария
Вот с этим очень согласна. На пачках сигарет пишут же, к чему это приводит? Я считаю, доносить риски беременности и родов тоже нужно. Не все готовы рискнуть здоровьем ради ребенка.
История переписки20
Полностью согласна. Некоторые только так разваливаются после и сами не рады уже ничему.