Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж не хочет ребенка

Соломея
Мне 26, мужу 29. Замужем 2 года, но до этого встречались 6 лет.
Когда женились он вроде хотел ребенка, но я была против. Хотелось наконец то пожить только вдвоем.
А теперь спустя 1,5 года он передумал. Сначала были отговорки, зачем тебе портить фигуру, давай потом, зачем нам нужны эти дураки дети. Но я настаивала ивремя от времени возвращалась к этому разговору. 
К слову, у моей сестры куча осложнений после кесарева, может это его так напугало. Я по глупости делилась подробностями.
В последний раз сказал, что не хочет меня обрекать на страдания и давай лучше усыновим. А у самого слезы на глазах. Что мне делать? 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
726
Мария, просто Мария, 1 ребенокВ ответ на 9витеэтажка
9витеэтажка
Когда лежала на сохранении, каждый день в коридоре очередь сидела. Человек по 5-6. Это в нашем небольшом городе.
История переписки40
В небольшом городе скорее всего альтернативы нет. Сколько тем на форуме было - обратитесь к платному врачу - а у нас нет платных врачей.
9витеэтажкаВ ответ на Мария, просто Мария
Мария, просто Мария
В небольшом городе скорее всего альтернативы нет. Сколько тем на форуме было - обратитесь к платному врачу - а у нас нет платных врачей.
История переписки41
Есть. У нас полно частных медицинских центров. И там полно гинекологов.
Не у всех есть деньги видимо на частную медицину.
9витеэтажкаВ ответ на Анна Иванова
Анна Иванова
Я не про пугать. Я про осознанный выбор, с учетом отрицательных последствий.
История переписки31
Сейчас в интернете даже фоток животов с растяжками полно.
Знаменитости наперегонки фоткаются чуть ли не у родильного стола, показывая свои еще не опавшие животы.
Сейчас наоборот, мне кажется, идет борьба за то, чтобы женщин не сравнивали с куклами.
ЕсенияВ ответ на 9витеэтажка
9витеэтажка
Ну тут сразу появилось несколько комментариев, где так и написано: роды приносят ТОЛЬКО проблемы.
Не всем и не всегда, поймите.
Причем с развитием медицины количество последствий уменьшается.
Как 30 лет назад выглядели 40 летние женщины? И как они выглядят сейчас? Разница колоссальная.
Вам тут много человек отписалось, что все нормально со здоровьем.
Зачем пугать женщин?
Почему бы не попугать тогда последствиями сидячей работы? Беспорядочной половой жизни? Что то никого это не пугает.
История переписки30
Почему бы не попугать тогда последствиями сидячей работы? Беспорядочной половой жизни?

А еще бы послушать женщин не рожавших, какие у них проблемы. Не исключено, что там может быть и та же щитовидка, и больной позвоночник, и прочее. Кто у них будет виноват, даже интересно ))
9витеэтажкаВ ответ на Есения
Есения
Почему бы не попугать тогда последствиями сидячей работы? Беспорядочной половой жизни?

А еще бы послушать женщин не рожавших, какие у них проблемы. Не исключено, что там может быть и та же щитовидка, и больной позвоночник, и прочее. Кто у них будет виноват, даже интересно ))
История переписки31
Да я уже писала, полно мужиков с геморроем, без зубов, с больными позвоночниками и пр.
Им кто навредил? )))
ЕсенияВ ответ на 9витеэтажка
9витеэтажка
Да я уже писала, полно мужиков с геморроем, без зубов, с больными позвоночниками и пр.
Им кто навредил? )))
История переписки32
Наверное, беременность и роды их жён. У всех же именно от них одни проблемы ))
9витеэтажкаВ ответ на Есения
Есения
Наверное, беременность и роды их жён. У всех же именно от них одни проблемы ))
История переписки33
Точно! Найден корень зла!
Не зря муж автора не хочет детей, ой не зря )))
ЕсенияВ ответ на 9витеэтажка
9витеэтажка
Точно! Найден корень зла!
Не зря муж автора не хочет детей, ой не зря )))
История переписки34
)))
ЕсенияВ ответ на Анна Иванова
Анна Иванова
Я не утверждаю, что у всех все плохо. Да, и плохо- понятие растяжимое. Кто был здоров, тому своё здоровье жалко. Кто глотал по горсточке таблеток каждый день, плюс минус одна- не так заметно.
История переписки29
Кто был здоров, тому своё здоровье жалко. Кто глотал по горсточке таблеток каждый день, плюс минус одна- не так заметно.

Ну Вы уже заговариваетесь. По Вашему, Вам-здоровой, жальче своего здоровья, жизни, чем тому, кто чуточку больнее изначально?? Каждому человеку дорогА своя жизнь и то здоровье, которым он обладает, мало его или много
Анна ИвановаВ ответ на Есения
Есения
Кто был здоров, тому своё здоровье жалко. Кто глотал по горсточке таблеток каждый день, плюс минус одна- не так заметно.

Ну Вы уже заговариваетесь. По Вашему, Вам-здоровой, жальче своего здоровья, жизни, чем тому, кто чуточку больнее изначально?? Каждому человеку дорогА своя жизнь и то здоровье, которым он обладает, мало его или много
История переписки30
Конечно, дороги, не спорю. Но если, к примеру, ли беременности были проблемы с щитовидной железой и уже были назначены гормоны, во время беременности изменена доза, а после опять изменена. И когда проблем не было, а вовремя беременности и после они появились- то это воспринимается по-разному.
Анна ИвановаВ ответ на Мария, просто Мария
Мария, просто Мария
А еще беременность может запустить скрытую проблему в организме. Рак, аутоимунное заболевание и прочие заболевания. Одна из моих знакомых родила ребенка и в подарок получила диабет.
История переписки23
Об этом и речь.. сколько новоиспеченных мам в отделении ревматологии, эндокринологи. Аутоиммунные заболевания. А жили себе, не тужили и знать не знали, что такие заболевания есть. Я считаю, что те, кто остался здоровым после и родил здорового ребёнка- им очень сильно повезло.
Мария, просто Мария, 1 ребенокВ ответ на Анна Иванова
Анна Иванова
Об этом и речь.. сколько новоиспеченных мам в отделении ревматологии, эндокринологи. Аутоиммунные заболевания. А жили себе, не тужили и знать не знали, что такие заболевания есть. Я считаю, что те, кто остался здоровым после и родил здорового ребёнка- им очень сильно повезло.
История переписки24
Одна из моих знакомых стала жутким аллергиком после родов. Ребенок уже школьник, а это все не проходит. Она говорит, знала бы, что так может случиться, хорошо бы подумала над тем, нужен ли ребенок.
Анна ИвановаВ ответ на Мария, просто Мария
Мария, просто Мария
Одна из моих знакомых стала жутким аллергиком после родов. Ребенок уже школьник, а это все не проходит. Она говорит, знала бы, что так может случиться, хорошо бы подумала над тем, нужен ли ребенок.
История переписки25
Конечно..хорошо рассказывать, как все хорошо и материнство-счастье, когда все здоровы.
Мария, просто Мария, 1 ребенокВ ответ на Анна Иванова
Анна Иванова
Конечно..хорошо рассказывать, как все хорошо и материнство-счастье, когда все здоровы.
История переписки26
Я считаю, что те, у кого здоровье не пострадало - счастливицы.
У меня сильнее всего пострадали зубы и спина.
Анна ИвановаВ ответ на Мария, просто Мария
Мария, просто Мария
Я считаю, что те, у кого здоровье не пострадало - счастливицы.
У меня сильнее всего пострадали зубы и спина.
История переписки27
Я тоже так думаю.
Из рода Пегих ВолковВ ответ на Мария, просто Мария
Мария, просто Мария
Я считаю, что те, у кого здоровье не пострадало - счастливицы.
У меня сильнее всего пострадали зубы и спина.
История переписки27
У меня была травма позвоночника (в детстве, я не знала), я чуть не стала инвалидом. Но мне, почему-то, даже никто не сочувствовал особо, наоборот, считали ущербной какой-то - у всех все нормально, а я вот такой урод(
ЕсенияВ ответ на Анна Иванова
Анна Иванова
Об этом и речь.. сколько новоиспеченных мам в отделении ревматологии, эндокринологи. Аутоиммунные заболевания. А жили себе, не тужили и знать не знали, что такие заболевания есть. Я считаю, что те, кто остался здоровым после и родил здорового ребёнка- им очень сильно повезло.
История переписки24
жили себе, не тужили и знать не знали,

"Незнание закона не освобождает от ответсвенности". Так и здесь: незнание (из-за отсутствия контроля состояния своего здоровья) того, что у них они есть или есть предрасположенность, при которой надо немного тщательнее следить за своим образом жизни, не значит, что они сами в этом не виноваты, а виновата конечно же беременность
Мария, просто Мария, 1 ребенокВ ответ на Анна Иванова
Анна Иванова
Так и говорить прямо: что геморрой появляется у подавляющего большинства. Варикоз тоже частый гость. Проблемы с позвоночником. Другие возможные проблемы зависят от исходного состояния здоровья. Прелести с внешностью мы уже обсудили( те, кому терять нечего, их это касаться не будет). Как жизнь изменится после рождения ребёнка, так это, вообще, отдельный разговор, необходимый как будущей маме, так и отцу, чтобы потом на было, что у неё время на маникюр нет, а он начальник и спортсмен. Раньше в семьях было много детей и они видели и участвовали в воспитании малышей, были к этому готовы. Или детей воспитывали няни, а мама с папой занимались собой.
История переписки19
Вот с этим очень согласна. На пачках сигарет пишут же, к чему это приводит? Я считаю, доносить риски беременности и родов тоже нужно. Не все готовы рискнуть здоровьем ради ребенка.
9витеэтажкаВ ответ на Мария, просто Мария
Мария, просто Мария
Вот с этим очень согласна. На пачках сигарет пишут же, к чему это приводит? Я считаю, доносить риски беременности и родов тоже нужно. Не все готовы рискнуть здоровьем ради ребенка.
История переписки20
А вы до рождения ребенка реально думали, что в вашем теле ничего не изменится?
Это вроде и так понятно. Что беременность и роды - риск и для здоровья, и для внешности. Некоторые даже умирают.
Мария, просто Мария, 1 ребенокВ ответ на 9витеэтажка
9витеэтажка
А вы до рождения ребенка реально думали, что в вашем теле ничего не изменится?
Это вроде и так понятно. Что беременность и роды - риск и для здоровья, и для внешности. Некоторые даже умирают.
История переписки21
Что риск для веешности - знала. Что для здоровья такие большие риски - нет, не знала. И про геморрой не знала, и что волосы клочками будут лезть, и что зубы придется лечить через один. Мне казалось, что если регулярно ходить на осмотры, сдавать анализы и выполнять рекомендации врача - все должно быть хорошо.
9витеэтажкаВ ответ на Мария, просто Мария
Мария, просто Мария
Что риск для веешности - знала. Что для здоровья такие большие риски - нет, не знала. И про геморрой не знала, и что волосы клочками будут лезть, и что зубы придется лечить через один. Мне казалось, что если регулярно ходить на осмотры, сдавать анализы и выполнять рекомендации врача - все должно быть хорошо.
История переписки22
Вы в каком возрасте рожали то? )))) В 18?
Как этого можно не знать. Геморрой у мужчин по статистике чаще развивается чем у женщин, а они не рожают. И?
Волосы лезут после беременности потому, что во время беременности они не выпадают из-за гормонов. Потом приходят к тому же количеству, что было и до.
С зубами у всех по-разному. Мужиков без зубов тоже полно. Им кого обвинять? )))
Мария, просто Мария, 1 ребенокВ ответ на 9витеэтажка
9витеэтажка
Вы в каком возрасте рожали то? )))) В 18?
Как этого можно не знать. Геморрой у мужчин по статистике чаще развивается чем у женщин, а они не рожают. И?
Волосы лезут после беременности потому, что во время беременности они не выпадают из-за гормонов. Потом приходят к тому же количеству, что было и до.
С зубами у всех по-разному. Мужиков без зубов тоже полно. Им кого обвинять? )))
История переписки23
В 26.
вот представляете, не знала. Никто мне об этом не говорил - ни мама, ни врач, ни информационные стенды в Жк.
А статистика не говорит, в каком возрасте обычно развивается геморрой? Что-то я сомневаюсь, что 26-тилетних мужчин он часто поражает.
И если сравнивать родивших и не рожавших женщин, пальма первенства по геморрою будет у первых.
Волосы у меня к тому же количеству так и не пришли, несмотря на витамины, маски и прочее.
С зубами конечно по-разному. Однако мне знакомы и те, кто до беременности проблем не имел, а после начал хождения по мукам.
Все это совпадения по вашему?
Анна ИвановаВ ответ на Мария, просто Мария
Мария, просто Мария
В 26.
вот представляете, не знала. Никто мне об этом не говорил - ни мама, ни врач, ни информационные стенды в Жк.
А статистика не говорит, в каком возрасте обычно развивается геморрой? Что-то я сомневаюсь, что 26-тилетних мужчин он часто поражает.
И если сравнивать родивших и не рожавших женщин, пальма первенства по геморрою будет у первых.
Волосы у меня к тому же количеству так и не пришли, несмотря на витамины, маски и прочее.
С зубами конечно по-разному. Однако мне знакомы и те, кто до беременности проблем не имел, а после начал хождения по мукам.
Все это совпадения по вашему?
История переписки24
Ну, что Вы)) все 26летние мужчины, уже с геморроем, беззубые, проблемной спиной.. груди, вот, нет у них, в так да, и она бы уже обязательно к этому возрасту отвисла))
Мария, просто Мария, 1 ребенокВ ответ на Анна Иванова
Анна Иванова
Ну, что Вы)) все 26летние мужчины, уже с геморроем, беззубые, проблемной спиной.. груди, вот, нет у них, в так да, и она бы уже обязательно к этому возрасту отвисла))
История переписки25
Не, я не спорю, что с возрастом проблемы со здоровьем начинаются у всех. Но возраст в моем понимании - это после 45, а то и после 50. А у кого и еще позже. А рожают ну пусть в среднем от 25 до 35.
Анна ИвановаВ ответ на Мария, просто Мария
Мария, просто Мария
Не, я не спорю, что с возрастом проблемы со здоровьем начинаются у всех. Но возраст в моем понимании - это после 45, а то и после 50. А у кого и еще позже. А рожают ну пусть в среднем от 25 до 35.
История переписки26
О том и речь, что, конечно, проблемы со здоровьем, поджидают если не всех, то большинство. Просто, беременность и роды, их сильно приближают.