Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж не хочет ребенка

Соломея
Мне 26, мужу 29. Замужем 2 года, но до этого встречались 6 лет.
Когда женились он вроде хотел ребенка, но я была против. Хотелось наконец то пожить только вдвоем.
А теперь спустя 1,5 года он передумал. Сначала были отговорки, зачем тебе портить фигуру, давай потом, зачем нам нужны эти дураки дети. Но я настаивала ивремя от времени возвращалась к этому разговору. 
К слову, у моей сестры куча осложнений после кесарева, может это его так напугало. Я по глупости делилась подробностями.
В последний раз сказал, что не хочет меня обрекать на страдания и давай лучше усыновим. А у самого слезы на глазах. Что мне делать? 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
726
9витеэтажкаВ ответ на Мария, просто Мария
Мария, просто Мария
А еще беременность может запустить скрытую проблему в организме. Рак, аутоимунное заболевание и прочие заболевания. Одна из моих знакомых родила ребенка и в подарок получила диабет.
История переписки23
Мужчины тоже заболевают диабетом.
Почему она думает, что причина - роды?
После - не значит вследствие.
Скрытую проблему в организме может запустить и стресс, и возраст, и многое другое.
Мария, просто Мария, 1 ребенокВ ответ на 9витеэтажка
9витеэтажка
Мужчины тоже заболевают диабетом.
Почему она думает, что причина - роды?
После - не значит вследствие.
Скрытую проблему в организме может запустить и стресс, и возраст, и многое другое.
История переписки24
Потому что, вопреки прогнозам врачей, диабет беременных не прошел с родами.
Начался диабет именно в беременность.
9витеэтажкаВ ответ на Мария, просто Мария
Мария, просто Мария
Потому что, вопреки прогнозам врачей, диабет беременных не прошел с родами.
Начался диабет именно в беременность.
История переписки25
Так он у нее может и без беременности бы начался на пару лет позже. Раз начался, значит была предрасположенность.
Как про диабет после прививок у детей, так все уверяют, что прививки ни при чем, значит генетическая склонность, которая все равно проявилась бы рано или поздно. Так и тут также.
Мария, просто Мария, 1 ребенокВ ответ на 9витеэтажка
9витеэтажка
Так он у нее может и без беременности бы начался на пару лет позже. Раз начался, значит была предрасположенность.
Как про диабет после прививок у детей, так все уверяют, что прививки ни при чем, значит генетическая склонность, которая все равно проявилась бы рано или поздно. Так и тут также.
История переписки26
Наследственной предрасположенности у нее не было. Кроме того, она вела здоровый образ жизни, регулярно проходила диспансеризации. Беременность планированная, тоже обследовалась вдоль и поперек. Никаких предпосылок не было.
Про диабет (!) от прививки у детей впервые слышу от вас. Откат в развитии, дцп, аутизм и тд и тп, неврологические проблемы, аллергии - слышала, но про диабет не слышала и не читала ни разу.
9витеэтажкаВ ответ на Мария, просто Мария
Мария, просто Мария
Наследственной предрасположенности у нее не было. Кроме того, она вела здоровый образ жизни, регулярно проходила диспансеризации. Беременность планированная, тоже обследовалась вдоль и поперек. Никаких предпосылок не было.
Про диабет (!) от прививки у детей впервые слышу от вас. Откат в развитии, дцп, аутизм и тд и тп, неврологические проблемы, аллергии - слышала, но про диабет не слышала и не читала ни разу.
История переписки27
На форуме обсуждался этот вопрос недавно.
Анна ИвановаВ ответ на 9витеэтажка
9витеэтажка
Так он у нее может и без беременности бы начался на пару лет позже. Раз начался, значит была предрасположенность.
Как про диабет после прививок у детей, так все уверяют, что прививки ни при чем, значит генетическая склонность, которая все равно проявилась бы рано или поздно. Так и тут также.
История переписки26
Как бы Вы не спорили, а беременность- огромный стресс для организма. Даже если бы и начался позже, может, лет через 10, пожила бы ещё здоровой, а, может, и не начался вовсе. Не все хотят своим здоровьем жертвовать и это нормально. Вот те, кому врачи объясняют, что им беременность противопоказана, а им надо..вот это не нормально, на мой взгляд, но это дело личное, конечно.
9витеэтажкаВ ответ на Анна Иванова
Анна Иванова
Как бы Вы не спорили, а беременность- огромный стресс для организма. Даже если бы и начался позже, может, лет через 10, пожила бы ещё здоровой, а, может, и не начался вовсе. Не все хотят своим здоровьем жертвовать и это нормально. Вот те, кому врачи объясняют, что им беременность противопоказана, а им надо..вот это не нормально, на мой взгляд, но это дело личное, конечно.
История переписки27
Я не говорила нигде, что беременность приносит только пользу.
Но утверждать, что всем она наносит ущерб - это тоже перебор.
У всех по-разному. Не надо утверждать, что все у всех плохо-плохо.
Это, мягко говоря, неправда.
Анна ИвановаВ ответ на 9витеэтажка
9витеэтажка
Я не говорила нигде, что беременность приносит только пользу.
Но утверждать, что всем она наносит ущерб - это тоже перебор.
У всех по-разному. Не надо утверждать, что все у всех плохо-плохо.
Это, мягко говоря, неправда.
История переписки28
Я не утверждаю, что у всех все плохо. Да, и плохо- понятие растяжимое. Кто был здоров, тому своё здоровье жалко. Кто глотал по горсточке таблеток каждый день, плюс минус одна- не так заметно.
9витеэтажкаВ ответ на Анна Иванова
Анна Иванова
Я не утверждаю, что у всех все плохо. Да, и плохо- понятие растяжимое. Кто был здоров, тому своё здоровье жалко. Кто глотал по горсточке таблеток каждый день, плюс минус одна- не так заметно.
История переписки29
Ну тут сразу появилось несколько комментариев, где так и написано: роды приносят ТОЛЬКО проблемы.
Не всем и не всегда, поймите.
Причем с развитием медицины количество последствий уменьшается.
Как 30 лет назад выглядели 40 летние женщины? И как они выглядят сейчас? Разница колоссальная.
Вам тут много человек отписалось, что все нормально со здоровьем.
Зачем пугать женщин?
Почему бы не попугать тогда последствиями сидячей работы? Беспорядочной половой жизни? Что то никого это не пугает.
Анна ИвановаВ ответ на 9витеэтажка
9витеэтажка
Ну тут сразу появилось несколько комментариев, где так и написано: роды приносят ТОЛЬКО проблемы.
Не всем и не всегда, поймите.
Причем с развитием медицины количество последствий уменьшается.
Как 30 лет назад выглядели 40 летние женщины? И как они выглядят сейчас? Разница колоссальная.
Вам тут много человек отписалось, что все нормально со здоровьем.
Зачем пугать женщин?
Почему бы не попугать тогда последствиями сидячей работы? Беспорядочной половой жизни? Что то никого это не пугает.
История переписки30
Я не про пугать. Я про осознанный выбор, с учетом отрицательных последствий.
9витеэтажкаВ ответ на Анна Иванова
Анна Иванова
Я не про пугать. Я про осознанный выбор, с учетом отрицательных последствий.
История переписки31
Сознательный человек всегда просчитывает худшие сценарии и надеется на лучшее.
Ответственная женщина перед тем как зачинать ребенка обязательно почитает о беременности. Сейчас полно книг о беременности и послеродовом периоде, уходе за младенцем, в интернете полно статей. Эта информация не скрывается.
Просто девушки кроме глянца ничего не читают, и кроме сериалов не смотрят, а потом: "Ой, мне никто не говорил".
Мария, просто Мария, 1 ребенокВ ответ на 9витеэтажка
9витеэтажка
Сознательный человек всегда просчитывает худшие сценарии и надеется на лучшее.
Ответственная женщина перед тем как зачинать ребенка обязательно почитает о беременности. Сейчас полно книг о беременности и послеродовом периоде, уходе за младенцем, в интернете полно статей. Эта информация не скрывается.
Просто девушки кроме глянца ничего не читают, и кроме сериалов не смотрят, а потом: "Ой, мне никто не говорил".
История переписки32
Ага, полно книг. Вот только то, что там пишут, весьма далеко от реальности.
По книгам младенец должен спать 20 часов в сутки. У меня дочь и близко столько никогда не спала. Здорова.
9витеэтажкаВ ответ на Мария, просто Мария
Мария, просто Мария
Ага, полно книг. Вот только то, что там пишут, весьма далеко от реальности.
По книгам младенец должен спать 20 часов в сутки. У меня дочь и близко столько никогда не спала. Здорова.
История переписки33
Любой взрослый человек понимает разницу между усредненными данными и реальностью.
Януш Корчак выделял 10 психотипов младенцев и объяснял, почему одному мокрый подгузник не мешает спать, а другого складочка на простыне до истерики доведет.
Но вы Корчака тоже не читали )))
Мария, просто Мария, 1 ребенокВ ответ на 9витеэтажка
9витеэтажка
Любой взрослый человек понимает разницу между усредненными данными и реальностью.
Януш Корчак выделял 10 психотипов младенцев и объяснял, почему одному мокрый подгузник не мешает спать, а другого складочка на простыне до истерики доведет.
Но вы Корчака тоже не читали )))
История переписки34
Почему-то в аннотациях к лекарству пишут все, что может произойти, и побочные эффекты перечисляют.
Корчака я, естественно, не читала. Я не считаю, что нужно читать все и, самое главное, этому верить.
В книгах о беременности, родах и младенчестве мне ни разу не попадалось описание того, что может ждать будущую мать в плане здоровья. То есть оно вроде есть, но усредненное и очень скользлм, в контексте "слушайтесь врача, соблюдайте режим - и тогда все у вас будет хорошо".
9витеэтажкаВ ответ на Мария, просто Мария
Мария, просто Мария
Почему-то в аннотациях к лекарству пишут все, что может произойти, и побочные эффекты перечисляют.
Корчака я, естественно, не читала. Я не считаю, что нужно читать все и, самое главное, этому верить.
В книгах о беременности, родах и младенчестве мне ни разу не попадалось описание того, что может ждать будущую мать в плане здоровья. То есть оно вроде есть, но усредненное и очень скользлм, в контексте "слушайтесь врача, соблюдайте режим - и тогда все у вас будет хорошо".
История переписки35
Так роды и беременность - это не лекарство, это естественная функция вообще то. И вы САМИ решаете, использовать ее, или нет.
Значит, и ответственность на вас. Вы сами должны добыватьи изучать информацию.
А вы хотите, чтобы врачи всех подряд пугали.
Мне вот это совершенно не нужно было. У меня и так по жизни давление высокое. А я пришла бы, и мне еще: "Вы знаете, вероятно, у вас будет геморрой, кариес и растяжки. Вы готовы?" ))) И вот зачем? Тем более у меня ничего такого и не было. А поволноваться на приеме я успела бы.
Мария, просто Мария, 1 ребенокВ ответ на 9витеэтажка
9витеэтажка
Так роды и беременность - это не лекарство, это естественная функция вообще то. И вы САМИ решаете, использовать ее, или нет.
Значит, и ответственность на вас. Вы сами должны добыватьи изучать информацию.
А вы хотите, чтобы врачи всех подряд пугали.
Мне вот это совершенно не нужно было. У меня и так по жизни давление высокое. А я пришла бы, и мне еще: "Вы знаете, вероятно, у вас будет геморрой, кариес и растяжки. Вы готовы?" ))) И вот зачем? Тем более у меня ничего такого и не было. А поволноваться на приеме я успела бы.
История переписки36
У нас обо всем информируют очень однобоко. везде продвигается та информация, которая выгодна государству. А государству, естественно, выгодно, чтобы рожали.
Вы не заметили, что в последнее время гинекологи стали пропогандировать естественные методы контрацепции? Ну там ппа, календарный метод, лактационный...это жжжж неспроста. У нас прям плакаты в жк висят с этой инфой. А кто-то ведь поверит и залетит.
9витеэтажкаВ ответ на Мария, просто Мария
Мария, просто Мария
У нас обо всем информируют очень однобоко. везде продвигается та информация, которая выгодна государству. А государству, естественно, выгодно, чтобы рожали.
Вы не заметили, что в последнее время гинекологи стали пропогандировать естественные методы контрацепции? Ну там ппа, календарный метод, лактационный...это жжжж неспроста. У нас прям плакаты в жк висят с этой инфой. А кто-то ведь поверит и залетит.
История переписки37
Не заметила. Наоборот, в роддоме гинеколог мне почему то рекомендовала предохраняться ОК (хотя понятно, почему - бабки), даже не поинтересовавшись, а может, у меня муж предохраняется.
Мария, просто Мария, 1 ребенокВ ответ на 9витеэтажка
9витеэтажка
Не заметила. Наоборот, в роддоме гинеколог мне почему то рекомендовала предохраняться ОК (хотя понятно, почему - бабки), даже не поинтересовавшись, а может, у меня муж предохраняется.
История переписки38
В роддоме все ратовали за ГВ и за естественное предохранение, которое оно обеспечивает. Но я рожала в роддоме, двинутом на ГВ и всем, что с ним связано.
9витеэтажкаВ ответ на Мария, просто Мария
Мария, просто Мария
В роддоме все ратовали за ГВ и за естественное предохранение, которое оно обеспечивает. Но я рожала в роддоме, двинутом на ГВ и всем, что с ним связано.
История переписки39
Ну вот вам и объяснение. Дело не в продуманной идеологии государства, а в убеждениях конкретного коллектива врачей.
Мария, просто Мария, 1 ребенокВ ответ на 9витеэтажка
9витеэтажка
Ну вот вам и объяснение. Дело не в продуманной идеологии государства, а в убеждениях конкретного коллектива врачей.
История переписки40
А ЖК? ЖК обычная, в обычной поликлинике, не при роддоме. Дело именно в идеологии, на мой взгляд. Стимулируют рождаемость, как могут.
9витеэтажкаВ ответ на Мария, просто Мария
Мария, просто Мария
А ЖК? ЖК обычная, в обычной поликлинике, не при роддоме. Дело именно в идеологии, на мой взгляд. Стимулируют рождаемость, как могут.
История переписки41
В ЖК я только один раз после родов была. А потом 8 лет не ходила )))
Вот недавно как раз пошла. Там молодая врач. осмотр, мазки, анамнез. Про способ предохранения даже не спросила ))).
ЕленаВ ответ на Мария, просто Мария
Мария, просто Мария
В роддоме все ратовали за ГВ и за естественное предохранение, которое оно обеспечивает. Но я рожала в роддоме, двинутом на ГВ и всем, что с ним связано.
История переписки39
Предохранение на ГВ шикарное, ничего не скажешь)) Особенно, если как у меня, цикл в 3 мес. детей полностью восстанавливался, несмотря на ГВ. Мне наоборот, оба раза врачи говорили, что пока ГВ - презерватив, потом на мой выбор (ОК, спираль). А второй раз после родов даже памятку давали стандартную роддомовскую, там прямо жирно было выделено, что, как правило, при ГВ не начинается цикл, но рассматривать это как способ предохранения нельзя.
9витеэтажкаВ ответ на Мария, просто Мария
Мария, просто Мария
У нас обо всем информируют очень однобоко. везде продвигается та информация, которая выгодна государству. А государству, естественно, выгодно, чтобы рожали.
Вы не заметили, что в последнее время гинекологи стали пропогандировать естественные методы контрацепции? Ну там ппа, календарный метод, лактационный...это жжжж неспроста. У нас прям плакаты в жк висят с этой инфой. А кто-то ведь поверит и залетит.
История переписки37
И незапланированные беременности государству как раз невыгодны. Это куча государственных денег на аборты потом.
Мария, просто Мария, 1 ребенокВ ответ на 9витеэтажка
9витеэтажка
И незапланированные беременности государству как раз невыгодны. Это куча государственных денег на аборты потом.
История переписки38
Много вы знаете тех, кто аборты делает в госклиниках? Платно это небольшие деньги, а обезболивание качественнее, да и медикаментозно можно сделать.
9витеэтажкаВ ответ на Мария, просто Мария
Мария, просто Мария
Много вы знаете тех, кто аборты делает в госклиниках? Платно это небольшие деньги, а обезболивание качественнее, да и медикаментозно можно сделать.
История переписки39
Когда лежала на сохранении, каждый день в коридоре очередь сидела. Человек по 5-6. Это в нашем небольшом городе.