Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

многодетная семья

Вероника
Тему навеяла одноклассница,которая позвонила и радостно сообщила что родила 4! ребенка...боюсь у меня не хватило ответной радости.живут они в двухкомнатной квартире,которую получил ее супруг - военный,квартира понятно служебная...она не работает  - видимо не успевает между беременностями.простите за грубые слова я удержалась не высказала ей,и обсудить не с кем,поскольку с большим удовольствием ей и передадут.девочки кидайте камни и тапки,я честно пытаюсь не осуждать,но что! заставляет вас сейчас рожать огромное количество детей???"люблю" не ответ я их тоже люблю но их же не просто любить надо,а растить,давать образование!заботится о них!?а дальше как?2/3 моих знакомых вчерашних школьников поступили в платные институты - родители из кожи вон лезут чтоб платить за это образование.а тут как?надеяться на государство,на мифические лужайки?ну не загадывая далеко - неужели приятно,что твой ребенок одет хуже всех?пусть в чистый,но все равно сношенный кучей братьев(а то и сестер) костюмчик?а обувь?да дети за год ее разбивают в хлам,особенно мальчишки!покупать валенки и носить с сентября по апрель?
Еще раз простите,многодетные мамы.я честно пытаюсь понять.но никак.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
1226
1345678950
я ушла с форума давно, но модеры не дают удалить профильВ ответ на Рода Симонс
Рода Симонс
Не забудьте также, то малодетные и бездетные оплачивают своими налогами детские сады, школы и пр. Так что все по взаимозачету. Или кто то из многодетных откажется от льгот( как бы малы они не были)?
История переписки4
Сообщение от Рода Симонс, 29 марта 2016 года в 09:37
Не забудьте также, то малодетные и бездетные оплачивают своими налогами детские сады, школы и пр. Так что все по взаимозачету. Или кто то из многодетных откажется от льгот( как бы малы они не были)?
По моим личным наблюдением, как раз в многодетных семьях дети в сады не ходят. Так что остается школа и льготы на машину. Между прочим, работающие многодетные мужья так же платят налоги как и все остальные, вот они и оплачивают школу для детей. В чем несправедливость-то?
я ушла с форума давно, но модеры не дают удалить профиль
Сообщение от Рода Симонс, 29 марта 2016 года в 09:37
Не забудьте также, то малодетные и бездетные оплачивают своими налогами детские сады, школы и пр. Так что все по взаимозачету. Или кто то из многодетных откажется от льгот( как бы малы они не были)?
По моим личным наблюдением, как раз в многодетных семьях дети в сады не ходят. Так что остается школа и льготы на машину. Между прочим, работающие многодетные мужья так же платят налоги как и все остальные, вот они и оплачивают школу для детей. В чем несправедливость-то?
История переписки5
Есть еще льготы на проезд и квартиру.
Я не знаю где не справедливость, но мне не ясно требование дамы выше, признать, что я ей должна т.к. у нее много детей. Так же я почему то должна признать, что ее дети меня содержать будут и быть ей благодарна.
я ушла с форума давно, но модеры не дают удалить профиль
Сообщение от Рода Симонс, 29 марта 2016 года в 09:37
Не забудьте также, то малодетные и бездетные оплачивают своими налогами детские сады, школы и пр. Так что все по взаимозачету. Или кто то из многодетных откажется от льгот( как бы малы они не были)?
По моим личным наблюдением, как раз в многодетных семьях дети в сады не ходят. Так что остается школа и льготы на машину. Между прочим, работающие многодетные мужья так же платят налоги как и все остальные, вот они и оплачивают школу для детей. В чем несправедливость-то?
История переписки5
с чего в ывзяли, что не ходят в сады? мои ходят. Ни одного дня не пропустили с 7 утра до 7 вечера от звонка до звонка.
я ушла с форума давно, но модеры не дают удалить профильВ ответ на svet-lana
svet-lana
с чего в ывзяли, что не ходят в сады? мои ходят. Ни одного дня не пропустили с 7 утра до 7 вечера от звонка до звонка.
История переписки6
Я так думаю, исходя из личных наблюдений. Это не статистика, а, всего лишь, мое мнение. А, именно, мы многодетные - в сад не ходим и не пойдем; наши крестные - две семьи - у одних пять детей, у других трое - не ходили, не ходят и не пойдут; еще знакомые две семьи с тремя детьми - у одних ходят, у других нет.
Также знаю девочек, у которых один-два ребенка и они хотели бы еще родить - говорят, что в сад не отдадут никого.
У моей дочки подружка во дворе - единственный ребенок в семье - в сад не ходит и не пойдет, с ней занимается няня-педагог.
Для нашей семьи самые нужные и самые радостные льготы - это льготы на машину и на билеты в театры, кружки, цирк. Остальными не пользуемся. Совсем.
я ушла с форума давно, но модеры не дают удалить профильВ ответ на svet-lana
svet-lana
с чего в ывзяли, что не ходят в сады? мои ходят. Ни одного дня не пропустили с 7 утра до 7 вечера от звонка до звонка.
История переписки6
Еще забыла свою знакомую с шестью! детьми - тоже в сад не ходят и не ходили.
Леди ОсеньВ ответ на П.Светлана
П.Светлана
Соглашусь и добавлю, что те , кто не хочет сейчас рожать и ропщет, что типа "кормит" многодетных своими копейками из налогов (недавно тема была с возмущением), потом пенсию будут получать от этих детей, рожденных многодетными матерями, за счет их налогов. И никто от пенсии не откажется!
История переписки3
Сообщение от Н.Светлана, 29 марта 2016 года в 08:29
И никто от пенсии не откажется!
знаю одну пенсионерку "двухдетную мать"
с минимальной пенсией, которая из этой пенсии ни копейки не брала, т.к. у нее муж есть и дети. на 18-летие внучки они с дедом со своих пенсий купили ей хорошую машину (может к пенсиям еще добавили не знаю
)
П.СветланаВ ответ на Леди Осень
Леди Осень
Сообщение от Н.Светлана, 29 марта 2016 года в 08:29
И никто от пенсии не откажется!
знаю одну пенсионерку "двухдетную мать"
с минимальной пенсией, которая из этой пенсии ни копейки не брала, т.к. у нее муж есть и дети. на 18-летие внучки они с дедом со своих пенсий купили ей хорошую машину (может к пенсиям еще добавили не знаю
)
История переписки4
А пенсию она получала или отказалась в пользу государства? Просто эти деньги она потратила как хотела.
Леди ОсеньВ ответ на П.Светлана
П.Светлана
А пенсию она получала или отказалась в пользу государства? Просто эти деньги она потратила как хотела.
История переписки5
просто она их потратила, когда узнала сколько там ))) если бы ее не было вообще - ее жизненные условия не изменились бы. не все пенсионеры пользуются своими пенсиями, это я могу точно сказать. у некоторых они просто лежат на карте. есть знакомый, который так к ней до конца жизни и не притронулся
Klarissa, 1 ребенокВ ответ на П.Светлана
П.Светлана
Соглашусь и добавлю, что те , кто не хочет сейчас рожать и ропщет, что типа "кормит" многодетных своими копейками из налогов (недавно тема была с возмущением), потом пенсию будут получать от этих детей, рожденных многодетными матерями, за счет их налогов. И никто от пенсии не откажется!
История переписки3
а вы уверены, что их дети найдут потом работу и будут платить налоги? скорее, будут работать неофициально. сейчас безработица жуткая, а уж что дальше будет?! им еще выучить нужно своих детей, прежде чем они работать станут
П.СветланаВ ответ на Klarissa
Klarissa
а вы уверены, что их дети найдут потом работу и будут платить налоги? скорее, будут работать неофициально. сейчас безработица жуткая, а уж что дальше будет?! им еще выучить нужно своих детей, прежде чем они работать станут
История переписки4
Всему свое время.
П.СветланаВ ответ на Klarissa
Klarissa
а вы уверены, что их дети найдут потом работу и будут платить налоги? скорее, будут работать неофициально. сейчас безработица жуткая, а уж что дальше будет?! им еще выучить нужно своих детей, прежде чем они работать станут
История переписки4
А вы уверены что ребенок из однодетной семьи будет честен? Зачем так говорите, лишите? Чтобы оболгать многодетных? Или из многодетных они должны работать с 1 года от рождения? А другие, когда выучатся? Откуда такая ненависть к многодетным?
Klarissa, 1 ребенокВ ответ на П.Светлана
П.Светлана
А вы уверены что ребенок из однодетной семьи будет честен? Зачем так говорите, лишите? Чтобы оболгать многодетных? Или из многодетных они должны работать с 1 года от рождения? А другие, когда выучатся? Откуда такая ненависть к многодетным?
История переписки5
никакой ненависти. только логика
Ольга (Гордый Белый Соболь)))В ответ на П.Светлана
П.Светлана
Соглашусь и добавлю, что те , кто не хочет сейчас рожать и ропщет, что типа "кормит" многодетных своими копейками из налогов (недавно тема была с возмущением), потом пенсию будут получать от этих детей, рожденных многодетными матерями, за счет их налогов. И никто от пенсии не откажется!
История переписки3
+++ про свою пенсию многие деликатно забывают
Ольга (Гордый Белый Соболь)))
+++ про свою пенсию многие деликатно забывают
История переписки4
Точно.
svet-lanaВ ответ на Регина Блэк
Регина Блэк
Автор. а может многодетные мамы сами будут решать сколько детей рожать и как их обеспечивать.У кого то счастье в детях. у кого то в деньгах.И не факт. что один или два ребенка вырастут умниками и красавицами.Не нам судить.
История переписки2
моя знакомая родила в 40 лет 6-го месяц назад. Зачем? живут в 2 к малосемейке. Муж то работает, то нет. ЯНичего плохого не хочу сказать про детей- все учатся хорошо, даже парни. Одеты чисто. комп и тлф есть у всех. И всё же ЗАЧЕМ?. Дальше свое квартиры никуда не выезжали: на море не были ни разу. в цирке тоже, в столице тоже не были, что такое поезд и самолёт понятия не имеют.. Причина банальна: с кучей детей в дороге не справишься. Сама она без зубов лет 10 уже. Я понимаю, еслиб ещёё условия жилья позволяли. У меня например дом в 100 кв и трое детей и каждый год в путешествия по миру. хотя тоже живу небогато. зп бюджетная.
Ирина ***В ответ на a-lena
a-lena
завидуете?
Конечно, завидует, приятельница-то может себе позволить не работать. И квартира, хоть и служебная, а все не съемная. И муж-военный получит жилищный сертификат, так что своя квартира не за горами. Так что есть чему позавидовать)
кленВ ответ на Ирина ***
Ирина ***
Конечно, завидует, приятельница-то может себе позволить не работать. И квартира, хоть и служебная, а все не съемная. И муж-военный получит жилищный сертификат, так что своя квартира не за горами. Так что есть чему позавидовать)
История переписки2
и правда , если уже военным в укор многодетность ставить!?.....
Ирина ***В ответ на клен
клен
и правда , если уже военным в укор многодетность ставить!?.....
История переписки3
Вот-вот)
a-lenaВ ответ на Ирина ***
Ирина ***
Конечно, завидует, приятельница-то может себе позволить не работать. И квартира, хоть и служебная, а все не съемная. И муж-военный получит жилищный сертификат, так что своя квартира не за горами. Так что есть чему позавидовать)
История переписки2
)
NaDine, 2 ребенкаВ ответ на Ирина ***
Ирина ***
Конечно, завидует, приятельница-то может себе позволить не работать. И квартира, хоть и служебная, а все не съемная. И муж-военный получит жилищный сертификат, так что своя квартира не за горами. Так что есть чему позавидовать)
История переписки2
Верно! Так ещё и прибавьте льготы на садик, школу и возможно и в институт вперёд остальных по льготе возьмут... Плюс там всякие капиталы. А если ещё и льготы папы прибавить, так вообще у них все не плохо! М не факт ведь что все в одних трусах растут...
Фыва ПролджэВ ответ на Ирина ***
Ирина ***
Конечно, завидует, приятельница-то может себе позволить не работать. И квартира, хоть и служебная, а все не съемная. И муж-военный получит жилищный сертификат, так что своя квартира не за горами. Так что есть чему позавидовать)
История переписки2
Сообщение от Ирина ***, 28 марта 2016 года в 18:53
Конечно, завидует, приятельница-то может себе позволить не работать. И квартира, хоть и служебная, а все не съемная. И муж-военный получит жилищный сертификат, так что своя квартира не за горами. Так что есть чему позавидовать)
Чему там завидовать-то? В двухкомнатной шесть человек, друг у друга на головах....А подрастут - каждому надо холть какое-ьто свое место, стол уроки делать. рисовать. играть...одевать-обувать-кормить - каждый рубль сто раз посчитать. на что его пустить...Боже сохрани...какие зависти??
Львовна, 4 ребенкаВ ответ на Фыва Пролджэ
Фыва Пролджэ
Сообщение от Ирина ***, 28 марта 2016 года в 18:53
Конечно, завидует, приятельница-то может себе позволить не работать. И квартира, хоть и служебная, а все не съемная. И муж-военный получит жилищный сертификат, так что своя квартира не за горами. Так что есть чему позавидовать)
Чему там завидовать-то? В двухкомнатной шесть человек, друг у друга на головах....А подрастут - каждому надо холть какое-ьто свое место, стол уроки делать. рисовать. играть...одевать-обувать-кормить - каждый рубль сто раз посчитать. на что его пустить...Боже сохрани...какие зависти??
История переписки3
У военных сохранилось такое понятие, ка улучшение жилищных условий. То есть с 4 детьми они в двушке точно навсегда не останутся.
Фыва ПролджэВ ответ на Львовна
Львовна
У военных сохранилось такое понятие, ка улучшение жилищных условий. То есть с 4 детьми они в двушке точно навсегда не останутся.
История переписки4
Человек предполагает, а бог располагает..Как можно надеяться на то. что "когда-то будет"....
П.СветланаВ ответ на Фыва Пролджэ
Фыва Пролджэ
Человек предполагает, а бог располагает..Как можно надеяться на то. что "когда-то будет"....
История переписки5
Это же можно отнести и к малодетной и обеспеченной семье. Сегодня пан- завтра пропал. А многодетная имеет возможность развиваться, разве это запрещено?
Леди ОсеньВ ответ на Львовна
Львовна
У военных сохранилось такое понятие, ка улучшение жилищных условий. То есть с 4 детьми они в двушке точно навсегда не останутся.
История переписки4
Сообщение от Львовна, 28 марта 2016 года в 19:26
У военных сохранилось такое понятие, ка улучшение жилищных условий. То есть с 4 детьми они в двушке точно навсегда не останутся.
даже если улучшат, в четырехкомнатной с 4 !!! детьми нормально ???
1345678950