Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

многодетная семья

Вероника
Тему навеяла одноклассница,которая позвонила и радостно сообщила что родила 4! ребенка...боюсь у меня не хватило ответной радости.живут они в двухкомнатной квартире,которую получил ее супруг - военный,квартира понятно служебная...она не работает  - видимо не успевает между беременностями.простите за грубые слова я удержалась не высказала ей,и обсудить не с кем,поскольку с большим удовольствием ей и передадут.девочки кидайте камни и тапки,я честно пытаюсь не осуждать,но что! заставляет вас сейчас рожать огромное количество детей???"люблю" не ответ я их тоже люблю но их же не просто любить надо,а растить,давать образование!заботится о них!?а дальше как?2/3 моих знакомых вчерашних школьников поступили в платные институты - родители из кожи вон лезут чтоб платить за это образование.а тут как?надеяться на государство,на мифические лужайки?ну не загадывая далеко - неужели приятно,что твой ребенок одет хуже всех?пусть в чистый,но все равно сношенный кучей братьев(а то и сестер) костюмчик?а обувь?да дети за год ее разбивают в хлам,особенно мальчишки!покупать валенки и носить с сентября по апрель?
Еще раз простите,многодетные мамы.я честно пытаюсь понять.но никак.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
1226
Рода СимонсВ ответ на П.Светлана
П.Светлана
Сомневайтесь на здоровье! Всего наилучшего.
История переписки13
И вам не хворать.
Комментарий удален.Почему?
Рода СимонсВ ответ на Миса_Миса
Комментарий удален.Почему?
История переписки15
Повеселимся, ух!!!
Рося ))), 4 ребенкаВ ответ на Рода Симонс
Рода Симонс
Эк вас понесло. Вы должны мне - я оплачиваю школу ваших детей, врачей у которых они лечатся, учителей которые их учат. Да много всего. Мало ваш папенька налогов платит. Скажу больше, очень средненько платит.
Так что вы мне еще должны будете. А ваши дети еще и содержать станут.
А по сему успокойтесь и не сочиняйте. хотя может вам так легче жить?
История переписки10
озвучьте сумму, мы вам собирать начнем
Юлия ТитоваВ ответ на Рода Симонс
Рода Симонс
Эк вас понесло. Вы должны мне - я оплачиваю школу ваших детей, врачей у которых они лечатся, учителей которые их учат. Да много всего. Мало ваш папенька налогов платит. Скажу больше, очень средненько платит.
Так что вы мне еще должны будете. А ваши дети еще и содержать станут.
А по сему успокойтесь и не сочиняйте. хотя может вам так легче жить?
История переписки10
Сообщение от Рода Симонс, 29 марта 2016 года в 10:10
Эк вас понесло. Вы должны мне - я оплачиваю школу ваших детей, врачей у которых они лечатся, учителей которые их учат. Да много всего. Мало ваш папенька налогов платит. Скажу больше, очень средненько платит.
Так что вы мне еще должны будете. А ваши дети еще и содержать станут.
А по сему успокойтесь и не сочиняйте. хотя может вам так легче жить?
Что-то сильно сомневаюсь, что Вы что-то способны оплатить СЕБЕ, не то что уж кому-то там =)
Школу она чью-то оплачивает
Если Вам кто-то что-то должен - подайте в суд =)
Рода СимонсВ ответ на Юлия Титова
Юлия Титова
Сообщение от Рода Симонс, 29 марта 2016 года в 10:10
Эк вас понесло. Вы должны мне - я оплачиваю школу ваших детей, врачей у которых они лечатся, учителей которые их учат. Да много всего. Мало ваш папенька налогов платит. Скажу больше, очень средненько платит.
Так что вы мне еще должны будете. А ваши дети еще и содержать станут.
А по сему успокойтесь и не сочиняйте. хотя может вам так легче жить?
Что-то сильно сомневаюсь, что Вы что-то способны оплатить СЕБЕ, не то что уж кому-то там =)
Школу она чью-то оплачивает
Если Вам кто-то что-то должен - подайте в суд =)
История переписки11
Как вы хорошо знаете о моих доходах, прямо прелесть. Завидуете небось. Так молча и тихо завидуйте.
Инна ЖиляковаВ ответ на Рода Симонс
Рода Симонс
Эк вас понесло. Вы должны мне - я оплачиваю школу ваших детей, врачей у которых они лечатся, учителей которые их учат. Да много всего. Мало ваш папенька налогов платит. Скажу больше, очень средненько платит.
Так что вы мне еще должны будете. А ваши дети еще и содержать станут.
А по сему успокойтесь и не сочиняйте. хотя может вам так легче жить?
История переписки10
Сообщение от Рода Симонс, 29 марта 2016 года в 10:10
Эк вас понесло. Вы должны мне - я оплачиваю школу ваших детей, врачей у которых они лечатся, учителей которые их учат. Да много всего. Мало ваш папенька налогов платит. Скажу больше, очень средненько платит.
Так что вы мне еще должны будете. А ваши дети еще и содержать станут.
А по сему успокойтесь и не сочиняйте. хотя может вам так легче жить?
а вы родите до многодетности и тогда вам не надо никого содержать будет, наоборот сами льготами попользуетесь
Рода СимонсВ ответ на Инна Жилякова
Инна Жилякова
Сообщение от Рода Симонс, 29 марта 2016 года в 10:10
Эк вас понесло. Вы должны мне - я оплачиваю школу ваших детей, врачей у которых они лечатся, учителей которые их учат. Да много всего. Мало ваш папенька налогов платит. Скажу больше, очень средненько платит.
Так что вы мне еще должны будете. А ваши дети еще и содержать станут.
А по сему успокойтесь и не сочиняйте. хотя может вам так легче жить?
а вы родите до многодетности и тогда вам не надо никого содержать будет, наоборот сами льготами попользуетесь
История переписки11
Я свой выбор сделала и пользуюсь теми льготами, которые мне положены. Зачем мне льготы многодетных? А что до содержания, вас не смущает, что все работающие люди, платя налоги одновременно с этим формируют, себе пенсию? Поэтому истерический вопль некой Н.Св. о том, что ее дети будут кого то содержать бред.
Инна ЖиляковаВ ответ на Рода Симонс
Рода Симонс
Я свой выбор сделала и пользуюсь теми льготами, которые мне положены. Зачем мне льготы многодетных? А что до содержания, вас не смущает, что все работающие люди, платя налоги одновременно с этим формируют, себе пенсию? Поэтому истерический вопль некой Н.Св. о том, что ее дети будут кого то содержать бред.
История переписки12
многодетные себе подушку прежде всего подстилают. у моей мамы пенсия 12 тыс. И как на неё жить одной, когда за квартиру 6500 отдать надо? бывает пенсия и меньше. Одна подруга моей мамы (пенсионерка) повесилась на батарее, другая в дом престарелых оформилась. Кстати, моя мама заслуженный воспитатель и ветеран труда, проработала 33 года
Рода СимонсВ ответ на Инна Жилякова
Инна Жилякова
многодетные себе подушку прежде всего подстилают. у моей мамы пенсия 12 тыс. И как на неё жить одной, когда за квартиру 6500 отдать надо? бывает пенсия и меньше. Одна подруга моей мамы (пенсионерка) повесилась на батарее, другая в дом престарелых оформилась. Кстати, моя мама заслуженный воспитатель и ветеран труда, проработала 33 года
История переписки13
Серьезно?

И что наличие большого числа детей гарантия от нищей старости и от того, что дети бросят? Что то я не заметила, что у нас исчезли или пустуют дома престарелых.
Кстати, а куда делись квоты для пенсионеров( это насчет оплаты)? 
Бе-баВ ответ на Рода Симонс
Рода Симонс
Я свой выбор сделала и пользуюсь теми льготами, которые мне положены. Зачем мне льготы многодетных? А что до содержания, вас не смущает, что все работающие люди, платя налоги одновременно с этим формируют, себе пенсию? Поэтому истерический вопль некой Н.Св. о том, что ее дети будут кого то содержать бред.
История переписки12
А за счет чьих налогов Вы пользуетесь льготами, которые Вас положены?
Многодетные,если что тоже налоги платят.
Рода СимонсВ ответ на Бе-ба
Бе-ба
А за счет чьих налогов Вы пользуетесь льготами, которые Вас положены?
Многодетные,если что тоже налоги платят.
История переписки13
Поздравляю многодетных. Так вы посмотрите из чего складываются льготы разных категорий населения и тогда узнаете. Я тоже плачу налоги и как то тихо и без истерик. В отличии от многих дам( Не все многодетные неадекватны)
Миса_МисаВ ответ на П.Светлана
П.Светлана
В сад никто не ходит, начальная школа - у всех питание бесплатное, выплачивают школьник 400 в месяц на дорогу. так у нас папа 5.5 тыс налогов в месяц платит. Так что мы никому ничего не должны. А вы за счет многодетных семей будете пользоваться больницами, пенсиями и льготами пенсионеров. А сейчас ваши родители пенсию получают и пользуются льготами. Или вы полностью их содержите, оплачивая обоим пенсию? Или все таки мой муж частично оплачивает вам помощь? А в сад вы за полную стоимость водите, или за 3 тыс. руб? А услугами детской больницы, полиции, пожарных, армии вы тоже отказались? Так вы гражданин какой страны? Или вы не знаете на что идут налоги?
История переписки9
Про 5,5 тыс - это прям сильно! Как только бюджет не треснул от Ваших отчислений!!! Если и все Ваши дети будут такие же налоги платить - без бедная старость всем обеспечена!
Леди ОсеньВ ответ на П.Светлана
П.Светлана
В сад никто не ходит, начальная школа - у всех питание бесплатное, выплачивают школьник 400 в месяц на дорогу. так у нас папа 5.5 тыс налогов в месяц платит. Так что мы никому ничего не должны. А вы за счет многодетных семей будете пользоваться больницами, пенсиями и льготами пенсионеров. А сейчас ваши родители пенсию получают и пользуются льготами. Или вы полностью их содержите, оплачивая обоим пенсию? Или все таки мой муж частично оплачивает вам помощь? А в сад вы за полную стоимость водите, или за 3 тыс. руб? А услугами детской больницы, полиции, пожарных, армии вы тоже отказались? Так вы гражданин какой страны? Или вы не знаете на что идут налоги?
История переписки9
Сообщение от Н.Светлана, 29 марта 2016 года в 10:05
так у нас папа 5.5 тыс налогов в месяц платит. Так что мы никому ничего не должны.
это много ? мой НДФЛ больше и сколько таких как я !!! получается, что я уже сейчас содержу больше пенсионеров
Рода СимонсВ ответ на Леди Осень
Леди Осень
Сообщение от Н.Светлана, 29 марта 2016 года в 10:05
так у нас папа 5.5 тыс налогов в месяц платит. Так что мы никому ничего не должны.
это много ? мой НДФЛ больше и сколько таких как я !!! получается, что я уже сейчас содержу больше пенсионеров
История переписки10
Мой НДФЛ на 500р. меньше и ни как не с большой бюджетной з/п.
А вообще идея, узнать сколько я пенсионеров содержу в Пенсионном фонде.
Леди ОсеньВ ответ на Рода Симонс
Рода Симонс
Мой НДФЛ на 500р. меньше и ни как не с большой бюджетной з/п.
А вообще идея, узнать сколько я пенсионеров содержу в Пенсионном фонде.
История переписки11
если я выращу одного ребенка и его НДФЛ будет больше, чем от пятерых - то я уже молодец ))) так, что еще из неизвестно из чьих налогов будет моя пенсия
Рода СимонсВ ответ на Леди Осень
Леди Осень
если я выращу одного ребенка и его НДФЛ будет больше, чем от пятерых - то я уже молодец ))) так, что еще из неизвестно из чьих налогов будет моя пенсия
История переписки12
Вот, вот.
Леди ОсеньВ ответ на Рода Симонс
Рода Симонс
Вот, вот.
История переписки13
поэтому и жизнь у нас такая: все чего-то от государства ждут, а сами о своем будущем подумать не хотят (
Рода СимонсВ ответ на Леди Осень
Леди Осень
поэтому и жизнь у нас такая: все чего-то от государства ждут, а сами о своем будущем подумать не хотят (
История переписки14
Я считаю, что если ты принимаешь решение родить одного, двух и более детей, то будь готов, что тебе многое надо делать и бороться самому.
Полностью вас поддерживаю.
Леди ОсеньВ ответ на Рода Симонс
Рода Симонс
Я считаю, что если ты принимаешь решение родить одного, двух и более детей, то будь готов, что тебе многое надо делать и бороться самому.
Полностью вас поддерживаю.
История переписки15
Сообщение от Рода Симонс, 29 марта 2016 года в 13:53
Я считаю, что если ты принимаешь решение родить одного, двух и более детей, то будь готов, что тебе многое надо делать и бороться самому.
согласна с Вами. поэтому у моих знакомых многодетных разница между первым и вторым ребенком 6-15 лет - вторых и третьих детей люди заводили твердо стоя на ногах
Юлия ТитоваВ ответ на Леди Осень
Леди Осень
если я выращу одного ребенка и его НДФЛ будет больше, чем от пятерых - то я уже молодец ))) так, что еще из неизвестно из чьих налогов будет моя пенсия
История переписки12
Сообщение от Леди Осень, 29 марта 2016 года в 13:39
если я выращу одного ребенка и его НДФЛ будет больше, чем от пятерых - то я уже молодец ))) так, что еще из неизвестно из чьих налогов будет моя пенсия
Вырастите сначала =)))) А то ещё неизвестно, что вырастет у таких мамашек. Может, ещё их содержать и будут.
В какой-нибудь Магаданской области...
Леди ОсеньВ ответ на Юлия Титова
Юлия Титова
Сообщение от Леди Осень, 29 марта 2016 года в 13:39
если я выращу одного ребенка и его НДФЛ будет больше, чем от пятерых - то я уже молодец ))) так, что еще из неизвестно из чьих налогов будет моя пенсия
Вырастите сначала =)))) А то ещё неизвестно, что вырастет у таких мамашек. Может, ещё их содержать и будут.
В какой-нибудь Магаданской области...
История переписки13
зависть - разрушительное чувство ! смотрите не подавитесь
Алена В ответ на Леди Осень
Леди Осень
если я выращу одного ребенка и его НДФЛ будет больше, чем от пятерых - то я уже молодец ))) так, что еще из неизвестно из чьих налогов будет моя пенсия
История переписки12
Пенсия - из отчислений в Пенсионный фонд, которые платят предприятия, а не физические лица!
Леди ОсеньВ ответ на Алена
Алена
Пенсия - из отчислений в Пенсионный фонд, которые платят предприятия, а не физические лица!
История переписки13
Сообщение от Алена , 4 апреля 2016 года в 19:24
Пенсия - из отчислений в Пенсионный фонд, которые платят предприятия, а не физические лица!
а при чем здесь предприятие ??? отчисления - это 22 % от ФОТ. чем выше ФОТ, тем больше отчисления. есть разница в официальной з/п в 10 тыс и 100 тыс ????
Алена В ответ на Леди Осень
Леди Осень
Сообщение от Алена , 4 апреля 2016 года в 19:24
Пенсия - из отчислений в Пенсионный фонд, которые платят предприятия, а не физические лица!
а при чем здесь предприятие ??? отчисления - это 22 % от ФОТ. чем выше ФОТ, тем больше отчисления. есть разница в официальной з/п в 10 тыс и 100 тыс ????
История переписки14
При том, что в данной дискуссии выясняют, кто кому пенсию оплачивает и размером НДФЛ меряются. При этом, хоть отчисления в Пенсионный фонд формируются в процентах от зарплаты, к этим выплатам физлицо не имеет никакого отношения. Оплачивает взносы предприятие. И нагрузка на предприятие. А бьются тут как за свои кровные.