Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 марта 2016, 18:38, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

многодетная семья

Тему навеяла одноклассница,которая позвонила и радостно сообщила что родила 4! ребенка...боюсь у меня не хватило ответной радости.живут они в двухкомнатной квартире,которую получил ее супруг - военный,квартира понятно служебная...она не работает  - видимо не успевает между беременностями.простите за грубые слова я удержалась не высказала ей,и обсудить не с кем,поскольку с большим удовольствием ей и передадут.девочки кидайте камни и тапки,я честно пытаюсь не осуждать,но что! заставляет вас сейчас рожать огромное количество детей???"люблю" не ответ я их тоже люблю но их же не просто любить надо,а растить,давать образование!заботится о них!?а дальше как?2/3 моих знакомых вчерашних школьников поступили в платные институты - родители из кожи вон лезут чтоб платить за это образование.а тут как?надеяться на государство,на мифические лужайки?ну не загадывая далеко - неужели приятно,что твой ребенок одет хуже всех?пусть в чистый,но все равно сношенный кучей братьев(а то и сестер) костюмчик?а обувь?да дети за год ее разбивают в хлам,особенно мальчишки!покупать валенки и носить с сентября по апрель?
Еще раз простите,многодетные мамы.я честно пытаюсь понять.но никак.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
завидуете?
Пожаловаться
иожик, 2 ребенка
по моему автор ужасается!
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
а чего ужасаться? её-то какие проблемы?
Пожаловаться
иожик, 2 ребенка
а ваши? вы то же мимо не прошли, вот и она не смогла;)
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
у меня нет проблем такого рода. мне всё равно, сколько у кого детей. когда много - немножко завидую. на самом деле)
Пожаловаться
иожик, 2 ребенка
а я побаиваюсь такого количества, не чувствую в себе силы, но ниже описывают обеспеченных, воспитанных детишек и да! вызывает уважение!!!!
Пожаловаться
Хозяйка дракона ЧенГон, беременна 23 недели
а меня уже подбешивают многодетные, я с ними себе в минус работаю
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
кто Вас заставляет работать себе в минус?)
Пожаловаться
Сообщение от A-LENA, 28 марта 2016 года в 19:02
по закону я обязаны многодетных обслуживать бесплатно
Пожаловаться
el-gatito
Сообщение от Хозяйка дракона ЧенГон, 29 марта 2016 года в 06:39
Сообщение от A-LENA, 28 марта 2016 года в 19:02
по закону я обязаны многодетных обслуживать бесплатно
Что Вы имеете в виду, что Вы обслуживаете многодетных?
Пожаловаться
el-gatito
Посмотрела профиль. Думала Вы про Россию говорите. Казахстан мне не интересен. Извините
Пожаловаться
НеЖруБезБахил
Да??? Во я лох, чего это я за все плачу?
Пожаловаться
Удостоверение с собой бери,и усё)))
Пожаловаться
НеЖруБезБахил
Ты думаешь я его получила)))
Пожаловаться
Сообщение от Хозяйка дракона ЧенГон, 28 марта 2016 года в 18:51
а меня уже подбешивают многодетные, я с ними себе в минус работаю
да ладно, ЧенГон))
А если бы твой младшенький оказался двойней или тройней, оставила бы "лишних" в роддоме, шоб (недайбог!) не омногодетиться?
Или таки оформила статус многодетной, но отказалась от льгот по оплате ЖКХ и продолжила платить стопроцентный налог за машину?))
Пожаловаться
У нас нет льгот в оплате ЖКХ. Потому что нет ЖКХ. Все по отдельности, частные компании.
Пожаловаться
да не суть)
Давайте тогда будем последовательными и пусть родители двух детей, откажутся от МК
Пожаловаться
Лунная Ведьма, 1 ребенок
МК тоже нет
Пожаловаться
аа, КЗ?
Так и ЧенГон в КЗ, чего ж её так многодетные раздражают?
Нука поведай, какие у вас там льготы?

А Автор вродь как из Москвы.
Пожаловаться
Лунная Ведьма, 1 ребенок
КЗ))

пошлины не платят.. нотариальные услуги не оплачивают..

еще в зависимости от количества детей освобождаются от уплаты транспортного налога и жилищного (но это те у кого от 6 живых детей, если память мне не изменяет)

и что-то там еще..

мне усе равно еще троих не родить так что и не узнавала толком))
Пожаловаться
НеЖруБезБахил
Льготы по транспортному и жилищному отменили в прошлом году, а про пошлины здесь первый раз услышала))) мне государство платит 8000 тенге (на всех) больше ничего ни рпзу не получала, правда у нас многодетные через одного, может поэтому всем пофиг)))
Пожаловаться
аа, КЗ?
Так и ЧенГон в КЗ, чего ж её так многодетные раздражают?
Нука поведай, какие у вас там льготы?

А Автор вродь как из Москвы.
Льготы. Я до года на первого ребенка получала на российские 600 рублей в месяц, на второго 700. После года ничего.
Пожаловаться
А еще у нас на работе у сотрудницы 4 детей подряд, они с мужем врачи. В жилье арендном отказали: ну это же вы сами решили рожать четверых детей. Пришлось ипотеку брать как все, даже льготную не дали.
Пожаловаться
Lancome, 2 ребенка
И правильно им отказали. За свои решения каждый платить должен сам.
Пожаловаться
Гульмира (трижды мама)., 3 ребенка
Нет особых льгот.Не материнского капитала и не прочего.Только пособие до года чуть больше и все.Поэтому меня это тоже удивило.Ах да,с рождением четвертого(у нас многодетные только с 4-мя и больше) проезд в автобусе бесплатный.Правда в том случае,если все дети до 18 лет
.Ну еще можно в очередь встать на квартиру(например арендное жилье). Но это далеко не факт,что поставят.Очень много документов надо собирать.Да и доход смотрят.Ну вроде еще что-то есть,типа налогов.Если что,я не многодетная
,у меня только трое.Так еще старшей 20.Так что по любому в пролёте даже родив четвертого этими супер-льготами не смогу пользоваться.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас