Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

многодетная семья

Вероника
Тему навеяла одноклассница,которая позвонила и радостно сообщила что родила 4! ребенка...боюсь у меня не хватило ответной радости.живут они в двухкомнатной квартире,которую получил ее супруг - военный,квартира понятно служебная...она не работает  - видимо не успевает между беременностями.простите за грубые слова я удержалась не высказала ей,и обсудить не с кем,поскольку с большим удовольствием ей и передадут.девочки кидайте камни и тапки,я честно пытаюсь не осуждать,но что! заставляет вас сейчас рожать огромное количество детей???"люблю" не ответ я их тоже люблю но их же не просто любить надо,а растить,давать образование!заботится о них!?а дальше как?2/3 моих знакомых вчерашних школьников поступили в платные институты - родители из кожи вон лезут чтоб платить за это образование.а тут как?надеяться на государство,на мифические лужайки?ну не загадывая далеко - неужели приятно,что твой ребенок одет хуже всех?пусть в чистый,но все равно сношенный кучей братьев(а то и сестер) костюмчик?а обувь?да дети за год ее разбивают в хлам,особенно мальчишки!покупать валенки и носить с сентября по апрель?
Еще раз простите,многодетные мамы.я честно пытаюсь понять.но никак.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
1226
Хозяйка дракона ЧенГонВ ответ на Гульмира (трижды мама).
Гульмира (трижды мама).
Нет особых льгот.Не материнского капитала и не прочего.Только пособие до года чуть больше и все.Поэтому меня это тоже удивило.Ах да,с рождением четвертого(у нас многодетные только с 4-мя и больше) проезд в автобусе бесплатный.Правда в том случае,если все дети до 18 лет
.Ну еще можно в очередь встать на квартиру(например арендное жилье). Но это далеко не факт,что поставят.Очень много документов надо собирать.Да и доход смотрят.Ну вроде еще что-то есть,типа налогов.Если что,я не многодетная
,у меня только трое.Так еще старшей 20.Так что по любому в пролёте даже родив четвертого этими супер-льготами не смогу пользоваться.
История переписки12
есть льготы и полно, как юрист вам говорю
Гульмира (трижды мама).В ответ на Хозяйка дракона ЧенГон
Хозяйка дракона ЧенГон
есть льготы и полно, как юрист вам говорю
История переписки13
Возможно.Но по крайней мере при мне лично не одной многодетной маме отказали на пример,в поставке на учет на квартиру.Помню как некоторые плакали.А им доход не позволял.Про общественный транспорт тоже,только до 18 лет указано.И тем более живя в Казахстане вы должны понимать,что четыре ребёнка в семье это норма,а не погоня за льготами.А льготы просто приятный бонус.Любой человек обязательно воспользуется какими то льготами,если они положены.Я из их числа.Я со своим полигонным удостоверение бесплатно в океанариум хожу с сыном
.
НеЖруБезБахилВ ответ на Хозяйка дракона ЧенГон
Хозяйка дракона ЧенГон
есть льготы и полно, как юрист вам говорю
История переписки13
Расскажи мне по секрету какие? Мне сказали, что только если зарплата меньше 20000 на человека, а остальным ничего не положено.
Елена Янушевич, 4 ребенкаВ ответ на Гульмира (трижды мама).
Гульмира (трижды мама).
Нет особых льгот.Не материнского капитала и не прочего.Только пособие до года чуть больше и все.Поэтому меня это тоже удивило.Ах да,с рождением четвертого(у нас многодетные только с 4-мя и больше) проезд в автобусе бесплатный.Правда в том случае,если все дети до 18 лет
.Ну еще можно в очередь встать на квартиру(например арендное жилье). Но это далеко не факт,что поставят.Очень много документов надо собирать.Да и доход смотрят.Ну вроде еще что-то есть,типа налогов.Если что,я не многодетная
,у меня только трое.Так еще старшей 20.Так что по любому в пролёте даже родив четвертого этими супер-льготами не смогу пользоваться.
История переписки12
У нас в России 3е-это многодетные.
Гульмира (трижды мама).В ответ на Елена Янушевич
Елена Янушевич
У нас в России 3е-это многодетные.
История переписки13
Я в курсе.
НеЖруБезБахилВ ответ на Гульмира (трижды мама).
Гульмира (трижды мама).
Нет особых льгот.Не материнского капитала и не прочего.Только пособие до года чуть больше и все.Поэтому меня это тоже удивило.Ах да,с рождением четвертого(у нас многодетные только с 4-мя и больше) проезд в автобусе бесплатный.Правда в том случае,если все дети до 18 лет
.Ну еще можно в очередь встать на квартиру(например арендное жилье). Но это далеко не факт,что поставят.Очень много документов надо собирать.Да и доход смотрят.Ну вроде еще что-то есть,типа налогов.Если что,я не многодетная
,у меня только трое.Так еще старшей 20.Так что по любому в пролёте даже родив четвертого этими супер-льготами не смогу пользоваться.
История переписки12
Бесплатный проезд, это региональная льгота, у нас нет, на арендное жилье многодетные (опять же у нас в ЮКО) к приоритетным группам не относятся)))
Гульмира (трижды мама).В ответ на НеЖруБезБахил
НеЖруБезБахил
Бесплатный проезд, это региональная льгота, у нас нет, на арендное жилье многодетные (опять же у нас в ЮКО) к приоритетным группам не относятся)))
История переписки13
Ну вот тем более.У нас многодетные не особо то надеются на помощь государства.Поэтому меня и удивляет реакция некоторых казахстанских девочек.
НеЖруБезБахилВ ответ на Гульмира (трижды мама).
Гульмира (трижды мама).
Ну вот тем более.У нас многодетные не особо то надеются на помощь государства.Поэтому меня и удивляет реакция некоторых казахстанских девочек.
История переписки14
У нас многодетных очень много, поэтому в реальной жизни я негатива не встречала)))
Гульмира (трижды мама).В ответ на НеЖруБезБахил
НеЖруБезБахил
У нас многодетных очень много, поэтому в реальной жизни я негатива не встречала)))
История переписки15

Это точно.И я сама никогда не замечала негатива.
Maria HeinzВ ответ на ***
***
Сообщение от Хозяйка дракона ЧенГон, 28 марта 2016 года в 18:51
а меня уже подбешивают многодетные, я с ними себе в минус работаю
да ладно, ЧенГон))
А если бы твой младшенький оказался двойней или тройней, оставила бы "лишних" в роддоме, шоб (недайбог!) не омногодетиться?
Или таки оформила статус многодетной, но отказалась от льгот по оплате ЖКХ и продолжила платить стопроцентный налог за машину?))
История переписки7
Сообщение от Хозяйка дракона ЧенГон, 28 марта 2016 года в 18:51
а меня уже подбешивают многодетные, я с ними себе в минус работаю
да ладно, ЧенГон))
А если бы твой младшенький оказался двойней или тройней, оставила бы "лишних" в роддоме, шоб (недайбог!) не омногодетиться?
Или таки оформила статус многодетной, но отказалась от льгот по оплате ЖКХ и продолжила платить стопроцентный налог за машину?))

Хозяйка дракона ЧенГонВ ответ на ***
***
Сообщение от Хозяйка дракона ЧенГон, 28 марта 2016 года в 18:51
а меня уже подбешивают многодетные, я с ними себе в минус работаю
да ладно, ЧенГон))
А если бы твой младшенький оказался двойней или тройней, оставила бы "лишних" в роддоме, шоб (недайбог!) не омногодетиться?
Или таки оформила статус многодетной, но отказалась от льгот по оплате ЖКХ и продолжила платить стопроцентный налог за машину?))
История переписки7
нет, вот тут другой случай, у самой шансов очень много родить двойню и чую что скоро со мной такая фигня случится, но мне уже проще потому как у старший детей свое жилье уже есть, будем на других вкалывать, а вот осознано рожать без остановок, а потом муж сваливает, и статусы в одноклассниках пускают помогите чем можете. У нас у них куча льгот, вот приходят они доверенность ко мне делать я должна это делать бесплатно а там куча доверенность, потому как дорогие авто, дома, ИП и ТОО оформляются на маму, чтобы налоги не платить, в итоге мне лично никто не компенсирует затраты и государство до фига денег не дополучает
П.СветланаВ ответ на Хозяйка дракона ЧенГон
Хозяйка дракона ЧенГон
нет, вот тут другой случай, у самой шансов очень много родить двойню и чую что скоро со мной такая фигня случится, но мне уже проще потому как у старший детей свое жилье уже есть, будем на других вкалывать, а вот осознано рожать без остановок, а потом муж сваливает, и статусы в одноклассниках пускают помогите чем можете. У нас у них куча льгот, вот приходят они доверенность ко мне делать я должна это делать бесплатно а там куча доверенность, потому как дорогие авто, дома, ИП и ТОО оформляются на маму, чтобы налоги не платить, в итоге мне лично никто не компенсирует затраты и государство до фига денег не дополучает
История переписки8
Ну не все же так. У меня многие многодетные честные и так не поступают. И мы так не делаем тоже.
СашенькаВ ответ на Хозяйка дракона ЧенГон
Хозяйка дракона ЧенГон
а меня уже подбешивают многодетные, я с ними себе в минус работаю
История переписки6
В смысле - в минус?
Хозяйка дракона ЧенГонВ ответ на Сашенька
Сашенька
В смысле - в минус?
История переписки7
я их должна обслуживать бесплатно, и никто мне не компенсирует ни бланки ни налоги и еще кучу платежей, а том как правило все на мамочку оформлено крутые машины, ТОО и ИП, чтобы опять же налог не платить, а вот так во т посчитаешь, что порой до бюджет не хило теряет денег
Плюшевая ПлюшкаВ ответ на Хозяйка дракона ЧенГон
Хозяйка дракона ЧенГон
я их должна обслуживать бесплатно, и никто мне не компенсирует ни бланки ни налоги и еще кучу платежей, а том как правило все на мамочку оформлено крутые машины, ТОО и ИП, чтобы опять же налог не платить, а вот так во т посчитаешь, что порой до бюджет не хило теряет денег
История переписки8
А количество"льготников" регулируется законодательно? Отказать или записать на, удобное Вам, время возможно? Или все в порядке живой очереди?
СашенькаВ ответ на Хозяйка дракона ЧенГон
Хозяйка дракона ЧенГон
я их должна обслуживать бесплатно, и никто мне не компенсирует ни бланки ни налоги и еще кучу платежей, а том как правило все на мамочку оформлено крутые машины, ТОО и ИП, чтобы опять же налог не платить, а вот так во т посчитаешь, что порой до бюджет не хило теряет денег
История переписки8
А, понятно.
П.СветланаВ ответ на Хозяйка дракона ЧенГон
Хозяйка дракона ЧенГон
а меня уже подбешивают многодетные, я с ними себе в минус работаю
История переписки6
А почему в минус?
Леночек, 1 ребенокВ ответ на a-lena
a-lena
у меня нет проблем такого рода. мне всё равно, сколько у кого детей. когда много - немножко завидую. на самом деле)
История переписки5
И я) завидую по-хорошему)
У моей одноклассницы как раз четверо, притом все мальчишки. И я искренне ею восхищаюсь, как она с ними управляется.
Я бы так не смогла, в плане психологии с двумя могу))
Хатуль МаданВ ответ на Леночек
Леночек
И я) завидую по-хорошему)
У моей одноклассницы как раз четверо, притом все мальчишки. И я искренне ею восхищаюсь, как она с ними управляется.
Я бы так не смогла, в плане психологии с двумя могу))
История переписки6
Сообщение от Елена Мокшанцева, 28 марта 2016 года в 18:56
И я) завидую по-хорошему)
У моей одноклассницы как раз четверо, притом все мальчишки. И я искренне ею восхищаюсь, как она с ними управляется.
Я бы так не смогла, в плане психологии с двумя могу))
У меня 3 семьи с 4-мя детьми в ближайшем окружении. Никто не бедствует, в обносках не ходит.
Леночек, 1 ребенокВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Сообщение от Елена Мокшанцева, 28 марта 2016 года в 18:56
И я) завидую по-хорошему)
У моей одноклассницы как раз четверо, притом все мальчишки. И я искренне ею восхищаюсь, как она с ними управляется.
Я бы так не смогла, в плане психологии с двумя могу))
У меня 3 семьи с 4-мя детьми в ближайшем окружении. Никто не бедствует, в обносках не ходит.
История переписки7
Ну, у меня вот только эта семья в окружении с 4 детьми
Много есть, где трое
Все нормальные совершенно, не бедные и не запущенные)
Ludmila StepanovaВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Сообщение от Елена Мокшанцева, 28 марта 2016 года в 18:56
И я) завидую по-хорошему)
У моей одноклассницы как раз четверо, притом все мальчишки. И я искренне ею восхищаюсь, как она с ними управляется.
Я бы так не смогла, в плане психологии с двумя могу))
У меня 3 семьи с 4-мя детьми в ближайшем окружении. Никто не бедствует, в обносках не ходит.
История переписки7
У меня в классе сейчас пятеро детей(из двенадцати) из семей с 4-5 детьми. Четверо из трехдетных, у двоих по двое и толь ко одна девочка-единственная. Как раз эта единственная ни разу никуда из города не выезжала, никуда родители ее не водят, а бабушке тяжело куда-то с ней ходить. Гуляют только в зоне отдыха.
Остальные на всех каникулах и длинных праздниках едут куда-нибудь отдыхать. Зимой едут на горнолыжные курорты. На короткие выходные ездят в хорошие пансионаты. Летом-Италия. Майорка, Испания, Карибы и пр.Все дети хорошо одеты, развитые, умные детки.
У коллег в классах ситуация такая же. Многодетных сейчас очень много.
ЮлькаВ ответ на Ludmila Stepanova
Ludmila Stepanova
У меня в классе сейчас пятеро детей(из двенадцати) из семей с 4-5 детьми. Четверо из трехдетных, у двоих по двое и толь ко одна девочка-единственная. Как раз эта единственная ни разу никуда из города не выезжала, никуда родители ее не водят, а бабушке тяжело куда-то с ней ходить. Гуляют только в зоне отдыха.
Остальные на всех каникулах и длинных праздниках едут куда-нибудь отдыхать. Зимой едут на горнолыжные курорты. На короткие выходные ездят в хорошие пансионаты. Летом-Италия. Майорка, Испания, Карибы и пр.Все дети хорошо одеты, развитые, умные детки.
У коллег в классах ситуация такая же. Многодетных сейчас очень много.
История переписки8
Потому, может, и единственная, что возможности в семье более ограниченные по сравнению с состоятельными многодетными.
Ludmila StepanovaВ ответ на Юлька
Юлька
Потому, может, и единственная, что возможности в семье более ограниченные по сравнению с состоятельными многодетными.
История переписки9
Сообщение от Анка, 29 марта 2016 года в 01:21
Потому, может, и единственная, что возможности в семье более ограниченные по сравнению с состоятельными многодетными.
Не сказала бы. что там семья не может себе позхволить выъход в зоопарк(ребенок в 5 классе. Никогда не была в зоопарке). ППапа столяр-краснодеревщие в реставрационных мастерских. Мама главбух в большой организации.Их устратвает такая жизнь. которой живут.Но девочку немного жалко.
Хатуль МаданВ ответ на Ludmila Stepanova
Ludmila Stepanova
У меня в классе сейчас пятеро детей(из двенадцати) из семей с 4-5 детьми. Четверо из трехдетных, у двоих по двое и толь ко одна девочка-единственная. Как раз эта единственная ни разу никуда из города не выезжала, никуда родители ее не водят, а бабушке тяжело куда-то с ней ходить. Гуляют только в зоне отдыха.
Остальные на всех каникулах и длинных праздниках едут куда-нибудь отдыхать. Зимой едут на горнолыжные курорты. На короткие выходные ездят в хорошие пансионаты. Летом-Италия. Майорка, Испания, Карибы и пр.Все дети хорошо одеты, развитые, умные детки.
У коллег в классах ситуация такая же. Многодетных сейчас очень много.
История переписки8
Да вот в том-то и дело, что сейчас реально мало стало семей с 1 ребенком в Москве. У нас в детсадовской группе из 24 человек таких 2. Причем мамы в разводе сразу после рождения этих детей. Семей с 4-мя - 2, с тремя - 3, остальные с двумя, причем многие планируют еще детей.
На самом деле льготы на 3-х иногда делают материальное существование их куда более легким, чем у семьи с 2-мя детьми.
ЮлькаВ ответ на Леночек
Леночек
И я) завидую по-хорошему)
У моей одноклассницы как раз четверо, притом все мальчишки. И я искренне ею восхищаюсь, как она с ними управляется.
Я бы так не смогла, в плане психологии с двумя могу))
История переписки6
Сообщение от Елена Мокшанцева, 28 марта 2016 года в 18:56
И я) завидую по-хорошему)
У моей одноклассницы как раз четверо, притом все мальчишки. И я искренне ею восхищаюсь, как она с ними управляется.
Я бы так не смогла, в плане психологии с двумя могу))
После двух количество не имеет особого значения.
Между бездетным образом жизни и одним ребёнком - разница кардинальная.
Между одним ребёнком и двумя детьми - разница есть.
Между двумя и тремя - почти без разницы.
И т.д. с каждым последующим ребёнком разница всё менее ощутима.
Это если финансовый вопрос не стоит ребром.