Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лишение прав

Юлия 71 mmm
25 . 10. лишили зятя родительских прав
С первого заседания суда , не считая беседы
Основания: неучастие в жизни ребёнка совсем 2 года, злостное уклонение от уплаты алиментов ( более полумиллиона), условный срок был у него

Естественно, он на заседание не явился

Так что не так страшен черт, как его малюют, не обязательно быть наркоманом и или алкоголиком, чтобы потерять права на отцовство
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
307
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на Летняя
Летняя
Здравствуйте, расскажите, пожалуйста, как доказывается неучастие в жизни ребёнка?
Я пришла на суд и просто об этом заявила. Есть свидетели: мамы, сестра, папа, соседи. Но никого не опрашивали, с первого заседания и лишили
Летняя, 2 ребенкаВ ответ на Татьяна
Татьяна
Я пришла на суд и просто об этом заявила. Есть свидетели: мамы, сестра, папа, соседи. Но никого не опрашивали, с первого заседания и лишили
История переписки2
Понятно,спасибо. Возможно в будущем пригодится.
Наша папа даже живя с детьми под одной крышей, ничем не интересовался и не смог бы ответить ни на один вопрос о них. Но пока деньги на детей даёт. А как будет вести себя в дальнейшем неизвестно. Вот и готовлюсь к разным ситуациям
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на Летняя
Летняя
Понятно,спасибо. Возможно в будущем пригодится.
Наша папа даже живя с детьми под одной крышей, ничем не интересовался и не смог бы ответить ни на один вопрос о них. Но пока деньги на детей даёт. А как будет вести себя в дальнейшем неизвестно. Вот и готовлюсь к разным ситуациям
История переписки3
бывший четко платил алименты ежемесячно и все-равно его лишили. Платит и будет платить до ее 18 лет
Мария, просто Мария, 1 ребенокВ ответ на Татьяна
Татьяна
бывший четко платил алименты ежемесячно и все-равно его лишили. Платит и будет платить до ее 18 лет
История переписки4
А как вы это провернули? Я слышала и сталкивалась с тем, что не лишают прав, если родитель платит алименты
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на Мария, просто Мария
Мария, просто Мария
А как вы это провернули? Я слышала и сталкивалась с тем, что не лишают прав, если родитель платит алименты
История переписки5
Вот и он говорил, что алименты платит. Но больше ему предоставить было нечего, а у нас выплата алиментов не значит, что он отец( Но это в Беларуси.
Мария, просто Мария, 1 ребенокВ ответ на Татьяна
Татьяна
Вот и он говорил, что алименты платит. Но больше ему предоставить было нечего, а у нас выплата алиментов не значит, что он отец( Но это в Беларуси.
История переписки6
Ааа, понятно( в РФ платит - уже молодец((((
Летняя, 2 ребенка
Спасибо!
Болтун
Совсем-совсем не платил?
А то говорят мол, если по чуть чуть платит хотя бы, то уже не лишить. Платит же. И все равно что 500 руб в месяц с долгом в миллион.
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Болтун
Болтун
Совсем-совсем не платил?
А то говорят мол, если по чуть чуть платит хотя бы, то уже не лишить. Платит же. И все равно что 500 руб в месяц с долгом в миллион.
так в том и фишка
Ольга Дьякова, 4 ребенкаВ ответ на Болтун
Болтун
Совсем-совсем не платил?
А то говорят мол, если по чуть чуть платит хотя бы, то уже не лишить. Платит же. И все равно что 500 руб в месяц с долгом в миллион.
Так и есть, если копейки платит, то уже отец-молодец по действующему законодательству. Вот только-только законопроект на рассмотрение внесли, чтоб таких хитросделанных приравнивать к неплательщикам, и то не факт, что закон примут.
БолтунВ ответ на Ольга Дьякова
Ольга Дьякова
Так и есть, если копейки платит, то уже отец-молодец по действующему законодательству. Вот только-только законопроект на рассмотрение внесли, чтоб таких хитросделанных приравнивать к неплательщикам, и то не факт, что закон примут.
История переписки2
Надеюсь примут, давно надо
Polly, 1 ребенокВ ответ на Ольга Дьякова
Ольга Дьякова
Так и есть, если копейки платит, то уже отец-молодец по действующему законодательству. Вот только-только законопроект на рассмотрение внесли, чтоб таких хитросделанных приравнивать к неплательщикам, и то не факт, что закон примут.
История переписки2
У моей коллеги так и получилось. БМ получил повестку, начал по полторы тысячи алименты присылать, и суд отклонил иск о лишении род. прав. Хотя папаша дочь с ее 3х лет не видел, долг по алиментам полляма, водительские забрали за их неуплату.
Ольга Дьякова, 4 ребенкаВ ответ на Polly
Polly
У моей коллеги так и получилось. БМ получил повестку, начал по полторы тысячи алименты присылать, и суд отклонил иск о лишении род. прав. Хотя папаша дочь с ее 3х лет не видел, долг по алиментам полляма, водительские забрали за их неуплату.
История переписки3
У меня получилось лишить. Но в моем случае, как и в случае Автора, папа не сильно сопротивлялся лишению прав, также в суд не явился даже
Polly, 1 ребенокВ ответ на Ольга Дьякова
Ольга Дьякова
У меня получилось лишить. Но в моем случае, как и в случае Автора, папа не сильно сопротивлялся лишению прав, также в суд не явился даже
История переписки4
А там наоборот(( встречный иск подал о порядке встреч с ребенком, хотя потом ни разу не явился ни на одну... все ради того, чтобы нагадить, как можно сильнее, бж.
Ольга Дьякова, 4 ребенкаВ ответ на Polly
Polly
А там наоборот(( встречный иск подал о порядке встреч с ребенком, хотя потом ни разу не явился ни на одну... все ради того, чтобы нагадить, как можно сильнее, бж.
История переписки5
Это последняя стадия подлости - манипулировать собственным ребёнком, на которого тебе совершенно наплевать.
Polly, 1 ребенокВ ответ на Ольга Дьякова
Ольга Дьякова
Это последняя стадия подлости - манипулировать собственным ребёнком, на которого тебе совершенно наплевать.
История переписки6
Да... мужик там редкостная сво..чь(((
Юлия 71 mmmВ ответ на Болтун
Болтун
Совсем-совсем не платил?
А то говорят мол, если по чуть чуть платит хотя бы, то уже не лишить. Платит же. И все равно что 500 руб в месяц с долгом в миллион.
Последние месяцев 9 ни-че-го, а до этого кидал копеюшки

Почему и тему создала, что лишить можно и с платящем копейки и долгом, а не обязательно надо, чтобы папа был ассоциален
БолтунВ ответ на Юлия 71 mmm
Юлия 71 mmm
Последние месяцев 9 ни-че-го, а до этого кидал копеюшки

Почему и тему создала, что лишить можно и с платящем копейки и долгом, а не обязательно надо, чтобы папа был ассоциален
История переписки2
Это потому что 9 мес ничего. А если бы по 50-500 руб кидал ежемесячно было бы уже сложнее. А такие подачки просто издевательство
Юлия 71 mmmВ ответ на Болтун
Болтун
Совсем-совсем не платил?
А то говорят мол, если по чуть чуть платит хотя бы, то уже не лишить. Платит же. И все равно что 500 руб в месяц с долгом в миллион.
Вот именно говорят, люди слушают, потом боятся что-то делать
Юлия 71 mmmВ ответ на Болтун
Болтун
Совсем-совсем не платил?
А то говорят мол, если по чуть чуть платит хотя бы, то уже не лишить. Платит же. И все равно что 500 руб в месяц с долгом в миллион.
Всё можно, умеючи
Я бы всё равно боролась, прецеденты есть уже такие
Анастасия, 2 ребенкаВ ответ на Болтун
Болтун
Совсем-совсем не платил?
А то говорят мол, если по чуть чуть платит хотя бы, то уже не лишить. Платит же. И все равно что 500 руб в месяц с долгом в миллион.
У подруги так. Тоже долг в полмиллиона уже, переводит раз в три месяца две тысячи и все, приставы перестают шевелиться, типа платит же. Сделал себе справку, что водителем работает, хотя это не так и ездит спокойно, машину тоже не арестуют.
*N.P*, 2 ребенкаВ ответ на Анастасия
Анастасия
У подруги так. Тоже долг в полмиллиона уже, переводит раз в три месяца две тысячи и все, приставы перестают шевелиться, типа платит же. Сделал себе справку, что водителем работает, хотя это не так и ездит спокойно, машину тоже не арестуют.
История переписки2
Странно. На сколько я знаю, должна быть копия трудовой, что человек действительно работает водителем. Всё остальное «лесом».
terraВ ответ на *N.P*
*N.P*
Странно. На сколько я знаю, должна быть копия трудовой, что человек действительно работает водителем. Всё остальное «лесом».
История переписки3
Тут вопрос доказывания
Адвокат мамы, например, запросила бы копию трудовой с работы через суд и настаивала на этом основании. Тогда и решение могло быть другое

В таких вопросах надо не на трех, грубо говоря, доказательствах строить свою позицию. Нужно подходить к этому вопросу глобально, до мелочей.
Работа юриста или адвоката тут будет определяющей. Ну и позиция судьи, конечно.
иринаВ ответ на *N.P*
*N.P*
Странно. На сколько я знаю, должна быть копия трудовой, что человек действительно работает водителем. Всё остальное «лесом».
История переписки3
а что за сложность сделать копию трудовой. Копируешь, на копии пишешь что угодно, еще раз копируешь, все
*N.P*, 2 ребенкаВ ответ на ирина
ирина
а что за сложность сделать копию трудовой. Копируешь, на копии пишешь что угодно, еще раз копируешь, все
История переписки4
Это действительно не сложно)) Вообще-то судебный пристав обязан проверить информацию у работодателя. А не со слов Васи, который принёс не заверенную копию трудовой