Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лишение прав

Юлия 71 mmm
25 . 10. лишили зятя родительских прав
С первого заседания суда , не считая беседы
Основания: неучастие в жизни ребёнка совсем 2 года, злостное уклонение от уплаты алиментов ( более полумиллиона), условный срок был у него

Естественно, он на заседание не явился

Так что не так страшен черт, как его малюют, не обязательно быть наркоманом и или алкоголиком, чтобы потерять права на отцовство
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
307
Мария, просто Мария, 1 ребенокВ ответ на Настасья
Настасья
Правильно поступили, ребенка обезопасили в будущем. Сейчас модно стало у нерадивых родителей в старости на детей подавать в суд на взыскание алиментов.
Ещё нужно доказать необходимость, это раз. То есть сшибить себе на шубку-ресторан не выйдет. Алименты делят на всех детей (даже если родитель подаёт на одного), да и суммы присуждают не ахти какие
Минона, 3 ребенка
Поздравляю. Сама лишала. Ждите 10 дней. Тогда полноценная радость.
Юлия 71 mmmВ ответ на Минона
Минона
Поздравляю. Сама лишала. Ждите 10 дней. Тогда полноценная радость.
Спасибо

Теперь последнее, по вступлении в законную силу, сменить фамилию
Минона, 3 ребенкаВ ответ на Юлия 71 mmm
Юлия 71 mmm
Спасибо

Теперь последнее, по вступлении в законную силу, сменить фамилию
История переписки2
О нет - это не только смена фамилии это свобода
Кассандра Космическая
Уже не в первый раз такое читаю и слышу. Считаю это правильным и нормальным, и не важно срок у него или просто не платит и не общается.
Ленка
вот правильно.
татьяна конюхова
Конкретно в Вашей ситуации это, возможно, и благо. Но много женщин лишают родительских прав отцов из чувства обиды и мести. И это вызывает неприятие.
Мария Аккуратова, 1 ребенокВ ответ на татьяна конюхова
татьяна конюхова
Конкретно в Вашей ситуации это, возможно, и благо. Но много женщин лишают родительских прав отцов из чувства обиды и мести. И это вызывает неприятие.
лишить из чувства мести - достаточно сложно
если отец платит алименты и пытается общаться с ребенком, но ему не дают
это вполне можно в суде и доказать
татьяна конюховаВ ответ на Мария Аккуратова
Мария Аккуратова
лишить из чувства мести - достаточно сложно
если отец платит алименты и пытается общаться с ребенком, но ему не дают
это вполне можно в суде и доказать
История переписки2
Сложно, но возможно. Реальная история. Мужчина- не ассоциален, пытался видеть сына, под разными предлогами не давали . Алименты хотел передавать лично ( при встрече с ребёнком). Но нет. Через пару лет лишили отцовства.
Мария Аккуратова, 1 ребенокВ ответ на татьяна конюхова
татьяна конюхова
Сложно, но возможно. Реальная история. Мужчина- не ассоциален, пытался видеть сына, под разными предлогами не давали . Алименты хотел передавать лично ( при встрече с ребёнком). Но нет. Через пару лет лишили отцовства.
История переписки3
ну так сам дурак, по-другому не скажешь
алименты можно было через банк платить, вот и доказательства, что платил
в сад, школу тоже можно было приходить
телефоны воспитателей, классного в школе взять, чтобы быть в курсе и приходить на собрания
татьяна конюховаВ ответ на Мария Аккуратова
Мария Аккуратова
ну так сам дурак, по-другому не скажешь
алименты можно было через банк платить, вот и доказательства, что платил
в сад, школу тоже можно было приходить
телефоны воспитателей, классного в школе взять, чтобы быть в курсе и приходить на собрания
История переписки4
Я понимаю, что « сам дурак». Но не каждый мужчина, к сожалению, будет так делать, а женщины зачастую этим пользуются
Мария Аккуратова, 1 ребенокВ ответ на татьяна конюхова
татьяна конюхова
Я понимаю, что « сам дурак». Но не каждый мужчина, к сожалению, будет так делать, а женщины зачастую этим пользуются
История переписки5
не, если мужик ничего не делает, то в 99 % он не родитель, а просто мужик
ведь так удобно, это не я ничего не делаю, это мне не дают
давать деньги на ребенка при личной встрече - точно такой же способ манипуляции, что и у женщин, в этом плане ничуть не лучше
дают тебе общаться или нет - это на совести женщины, но любой нормальный адекватный мужик должен понимать, что ребенка все равно надо содержать
и находить варианты, чтобы деньги доходили до семьи
татьяна конюховаВ ответ на Мария Аккуратова
Мария Аккуратова
не, если мужик ничего не делает, то в 99 % он не родитель, а просто мужик
ведь так удобно, это не я ничего не делаю, это мне не дают
давать деньги на ребенка при личной встрече - точно такой же способ манипуляции, что и у женщин, в этом плане ничуть не лучше
дают тебе общаться или нет - это на совести женщины, но любой нормальный адекватный мужик должен понимать, что ребенка все равно надо содержать
и находить варианты, чтобы деньги доходили до семьи
История переписки6
Ага, это именно то, о чем я говорю. Про женщину- на ее совести, а про мужчину- извернись ужом. При разводе детей с женщиной оставляют по умолчанию, а мужчина должен пройти 10 кругов ада и доказать, что достоин.
Мария Аккуратова, 1 ребенокВ ответ на татьяна конюхова
татьяна конюхова
Ага, это именно то, о чем я говорю. Про женщину- на ее совести, а про мужчину- извернись ужом. При разводе детей с женщиной оставляют по умолчанию, а мужчина должен пройти 10 кругов ада и доказать, что достоин.
История переписки7
ему не надо доказывать, что достоин
просто включать голову, если тебе это надо
СЛОНяшка, 1 ребенокВ ответ на татьяна конюхова
татьяна конюхова
Ага, это именно то, о чем я говорю. Про женщину- на ее совести, а про мужчину- извернись ужом. При разводе детей с женщиной оставляют по умолчанию, а мужчина должен пройти 10 кругов ада и доказать, что достоин.
История переписки7
а мужчина должен пройти 10 кругов ада и доказать, что достоин.

вы наслушались страданий неплательщиков алиментов о том, что им злые БЖ не дают общаться?)
Ну перестаньте))) Это просто для красного словца они говорят, что им не дают, на самом деле, они все ни за что бы не стали определять место жительства ребенка с собой, папа-праздник куда удобнее, и основная масса из них не собиралась никогда определять общение с ребенком в суде, это надо будет ездить видеться, защищать права, проще кайфовать от жизни без детей, а окружающим рассказывать, какие они бедные, несчастные, сутками у дверей стоят, молят о встресе с ребенком, а им не дают))))
татьяна конюховаВ ответ на СЛОНяшка
СЛОНяшка
а мужчина должен пройти 10 кругов ада и доказать, что достоин.

вы наслушались страданий неплательщиков алиментов о том, что им злые БЖ не дают общаться?)
Ну перестаньте))) Это просто для красного словца они говорят, что им не дают, на самом деле, они все ни за что бы не стали определять место жительства ребенка с собой, папа-праздник куда удобнее, и основная масса из них не собиралась никогда определять общение с ребенком в суде, это надо будет ездить видеться, защищать права, проще кайфовать от жизни без детей, а окружающим рассказывать, какие они бедные, несчастные, сутками у дверей стоят, молят о встресе с ребенком, а им не дают))))
История переписки8
Я вообще не любитель подобных историй, да и неактуально мне. Но, согласитесь, при разводе женщине ничего не нужно делать, чтобы не только видеть ребёнка, но и проживать с ним. Мужчинам ( даже если их немного) надо доказывать, что не верблюд, бегать по судам.
ЛенкаВ ответ на татьяна конюхова
татьяна конюхова
Сложно, но возможно. Реальная история. Мужчина- не ассоциален, пытался видеть сына, под разными предлогами не давали . Алименты хотел передавать лично ( при встрече с ребёнком). Но нет. Через пару лет лишили отцовства.
История переписки3
ему всего лишь надо было определить общение через суд и открыт счет на имя ребенка, куда деньги перечислять. а он два года "хотел"
татьяна конюховаВ ответ на Ленка
Ленка
ему всего лишь надо было определить общение через суд и открыт счет на имя ребенка, куда деньги перечислять. а он два года "хотел"
История переписки4
Да это все понятно. Я к тому, что вариантов для женщины куча, если очень захотеть. Кстати, как только мальчик вырос и начались проблемы сразу про папу вспомнили и финансовой помощью не пренебрегали)
Каракатица, 2 ребенкаВ ответ на татьяна конюхова
татьяна конюхова
Сложно, но возможно. Реальная история. Мужчина- не ассоциален, пытался видеть сына, под разными предлогами не давали . Алименты хотел передавать лично ( при встрече с ребёнком). Но нет. Через пару лет лишили отцовства.
История переписки3
В суд пойти и установить порядок общения с ребенком -- это не "ужом", это обычная в наше время практика. И алименты он обязан платить вне зависимости от того, видит он ребенка или нет. Это не его право -- это обязанность. Хочешь заниматься ребенком -- старайся определить место жительства с собой. Докажи, что готов на все, ради этого. А если хочу плачу, хочу не плачу -- то это шантаж, ну и раз решил повыпендриваться, то и получил лишение.
татьяна конюховаВ ответ на Каракатица
Каракатица
В суд пойти и установить порядок общения с ребенком -- это не "ужом", это обычная в наше время практика. И алименты он обязан платить вне зависимости от того, видит он ребенка или нет. Это не его право -- это обязанность. Хочешь заниматься ребенком -- старайся определить место жительства с собой. Докажи, что готов на все, ради этого. А если хочу плачу, хочу не плачу -- то это шантаж, ну и раз решил повыпендриваться, то и получил лишение.
История переписки4
Так и женщины выпендриваются и шантажируют ( дашь денег- увидишь ребёнка). При этом она- жертва, мужчина- подлец.
Юлия 71 mmmВ ответ на татьяна конюхова
татьяна конюхова
Так и женщины выпендриваются и шантажируют ( дашь денег- увидишь ребёнка). При этом она- жертва, мужчина- подлец.
История переписки5
Что шантажировать, почти алименты, через суд График общения и всё, законы надо иногда читать людям, помогает в жизни
Мария Аккуратова, 1 ребенокВ ответ на татьяна конюхова
татьяна конюхова
Так и женщины выпендриваются и шантажируют ( дашь денег- увидишь ребёнка). При этом она- жертва, мужчина- подлец.
История переписки5
а я нигде не говорила, что она жертва, если так поступает
татьяна конюховаВ ответ на Мария Аккуратова
Мария Аккуратова
а я нигде не говорила, что она жертва, если так поступает
История переписки6
Так я и не про Вас. Я о том, что мужчины и женщины в этом вопросе не в равном положении.
Каракатица, 2 ребенкаВ ответ на татьяна конюхова
татьяна конюхова
Так и женщины выпендриваются и шантажируют ( дашь денег- увидишь ребёнка). При этом она- жертва, мужчина- подлец.
История переписки5
Во-первых, он ОБЯЗАН давать деньги на ребенка вне зависимости от того, видит он ребенка или нет. Во-вторых, ему никто не запрещал идти в суд и отстаивать свои ПРАВА. А сидеть на попе ровно, денег не давать и поливать грязью мать своего ребенка, не слишком по-мужски.
Вот честно, не поверю, что без довольно веских причин суд лишил мужчину отцовства
татьяна конюховаВ ответ на Каракатица
Каракатица
Во-первых, он ОБЯЗАН давать деньги на ребенка вне зависимости от того, видит он ребенка или нет. Во-вторых, ему никто не запрещал идти в суд и отстаивать свои ПРАВА. А сидеть на попе ровно, денег не давать и поливать грязью мать своего ребенка, не слишком по-мужски.
Вот честно, не поверю, что без довольно веских причин суд лишил мужчину отцовства
История переписки6
Про « поливать грязью»- понятия не имею, я как раз знакома с мамой ребёнка. Лишить отцовства- ее идея и ее мамы была. Причина - а вдруг чего, будет ещё на что то претендовать, да ещё и меня обидел. А так - нормальный мужик.» К слову, как только сын вырос и стал много чего хотеть финансово, про папу вспомнили, « это ж твой сын». Это просто пример, который я привела, так как знаю эту семью. Не думаю, что они эксклюзивны.