Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Комплименты

Аноним
Добрый день. Как часто мужья делаю вам комплименты? Особенно интересует ответ тех, кто много лет в браке. В браке 7 лет, муж любит и заботся, но никогда не делает комплименты. Ну стандартные " кися", "зая" присутствуют и то не редко. В сообщения иногда пишет. Но никогда не говорит, что красивая, желанная и скучал т.д. Разговаривала с ним на эту тему, говорит, что его язык любви другой-забота, опора и т.д. Но мне так нужны эти ласковые слова. Без них мне кажется я просто удобная, комфортная, но не любимая.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
109
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура...
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура...
Иногда действительно хочется услышать слова... но ведь дела - важнее.
Что значит - "ты такая красивая", сказанное лежа на диване, когда в ванной кран течет? Ну я утрирую, конечно. но...  в противовес - "штаны теплые на, застудишь пятую точку" - сказано грубо, но это - любовь.
Какие у вас дела, чем муж показывает заботу и любовь, помимо слов? Это важнее.

Устройте праздник ласковых слов - наверное, бывают у вас романтические моменты?
Не хочу совсем спорить, просто про надень шапку, теплые штаны не раз писали. Мне это наоборот неприятно как то. Лучше мимишные слова. Но это я о себе
Ольга Волокитина
Замужем 30 лет. Комплименты муж не говорит, он их делами показывает, своей заботой, своим отношением. Это важнее и дороже, чем слова.
А вот "солнце", "зая" и "рыбка моя" не считаю комплиментами и вообще ласковыми словами, меня это обидело бы.
Дарья Работова (Белова)
У нас в семье приняты ласковые слова. Никогда мужа не называю по имени, типа ваня,петя, только ванечка петенька. Я для примера. У него необычное имя. Но вообще скажу так: в одном месте убыло, в другом месте прибыло. Бывает называют ласково, а изменяют как черти. Или называют ласково, а секса нет.. иди не помогает, только комплименты может. все по-разному. Не гневайте судьбу, раз в другом все хорошо. Ну и поговорить без эмоций следовало бы
Elen Scherzo
а почему сами не напрашиваетесь?...неужели не знаете как приучить мужа делать комплименты и цветы дарить и ласковые слова говорить?...а вы сами ласковая?...сами ему много комплиментов говорите?...у пар ведь зачастую это все зеркально
это я, 3 ребенка
А вы сами часто говорите комплименты дома? И муж и дети делают комплименты мне, и обязательно слышат их от меня. А вот "заи" и "киси" у нас, слава Богу, отсутствуют
Гай Гаал, 1 ребенок
Иногда говорит, иногда нет, но я хоть и люблю ушами, но не чтоб мне комплименты говорили (вообще их не люблю, такая шляпа), а чтоб постоянно что-то рассказывали. В общем, с мужиком мне надо общаться 100% свободного времени, и не о бытовне, типа вчера молоко убежало, а сегодня полка открутилась; а чтоб там по всевозможным аспектам жизни пройтись, науке, истории. Люблю умных мужиков. Сама-то тупая, как хлебушек. Так хоть с умным человеком пообщаться.
Вот, что главное. А эти ваши красивая, любимая - оставьте там кому-нибудь с низкой самооценкой.
Вишня, 1 ребенок
Мой путь на форуме начался с подобной темы. Браку нашему тогда было всего год. Спустя 10 лет там совсем другая и внешне и внутри у моего мужа супруга. Комплименты слышу каждый день, не зависимо от моего состояния внешнего.
Безника
Мне раз в месяц примерно говорит: красивая ты баба.
Все
Мария Аптекман
Любовь выражается в делах, а говорить красиво не всякий умеет. И это не признак любви.