Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Комплименты

Аноним
Добрый день. Как часто мужья делаю вам комплименты? Особенно интересует ответ тех, кто много лет в браке. В браке 7 лет, муж любит и заботся, но никогда не делает комплименты. Ну стандартные " кися", "зая" присутствуют и то не редко. В сообщения иногда пишет. Но никогда не говорит, что красивая, желанная и скучал т.д. Разговаривала с ним на эту тему, говорит, что его язык любви другой-забота, опора и т.д. Но мне так нужны эти ласковые слова. Без них мне кажется я просто удобная, комфортная, но не любимая.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
109
Нечта зимнееВ ответ на Хочу в Простоквашино
Хочу в Простоквашино
Я к Вам. Иногда в шутку говорю "Быстро говори что любишь";))))))Он покорно говорит))На этом всё.
История переписки2
Вот, вы понимаете))
Жанна Иванова, 3 ребенкаВ ответ на Хочу в Простоквашино
Хочу в Простоквашино
Я к Вам. Иногда в шутку говорю "Быстро говори что любишь";))))))Он покорно говорит))На этом всё.
История переписки2
у меня муж всё время спрашивает: - А любовь?
Отвечаю: - А любовь всегда жива) или: - Не спрячешься, не скроешься, она тебя настигнет)
Хочу в Простоквашино, 4 ребенкаВ ответ на Жанна Иванова
Жанна Иванова
у меня муж всё время спрашивает: - А любовь?
Отвечаю: - А любовь всегда жива) или: - Не спрячешься, не скроешься, она тебя настигнет)
История переписки3
Я своего еще мучаю на предмет вкусности приготовленных блюд. На мой вопрос: ну как? он всегда отвечает одинаково: нормально. Меня прям бесит порой. Говорю, что в моем понятии нормально - это не очень вкусно, но есть можно.
А у него только 2 понятия: нормально и не очень))))
Хрумхрум, 1 ребенокВ ответ на Хочу в Простоквашино
Хочу в Простоквашино
Я своего еще мучаю на предмет вкусности приготовленных блюд. На мой вопрос: ну как? он всегда отвечает одинаково: нормально. Меня прям бесит порой. Говорю, что в моем понятии нормально - это не очень вкусно, но есть можно.
А у него только 2 понятия: нормально и не очень))))
История переписки4
Я когда новые блюда готовлю спрашиваю как часто стоит это блюдо готовить, если муж и дочка отвечают что часто то вкусно, если раз в год то не очень.
НеповторимаЯ, 2 ребенкаВ ответ на Хочу в Простоквашино
Хочу в Простоквашино
Я своего еще мучаю на предмет вкусности приготовленных блюд. На мой вопрос: ну как? он всегда отвечает одинаково: нормально. Меня прям бесит порой. Говорю, что в моем понятии нормально - это не очень вкусно, но есть можно.
А у него только 2 понятия: нормально и не очень))))
История переписки4
Понимаю)))), а мой чаще говорит:" ну я же все поел, значит вкусно ". Логика
Ленка
ну вот такие вы разные.
ЛенкаВ ответ на Ленка
Ленка
ну вот такие вы разные.
я слова не люблю, только по делам сужу.
был негативный опыт юности.
и сама я скупа на слова любви. Кися, зая -этого нет в обиходе.
эти прозвища вообще не показатель какого-то отношения хорошего.
Маковая
мой как в анекдоте - помнишь, сказал тебе, что люблю - ничего не изменилось. но он такой изначально. конечно, бывает, хочется нежнятины... но что уж поделать. иногда может сказать чтол-то типа того "о, как классно эти джинсы на попе сидят"
и без кис и зай, но это я и сама не люблю
НеповторимаЯ, 2 ребенкаВ ответ на Маковая
Маковая
мой как в анекдоте - помнишь, сказал тебе, что люблю - ничего не изменилось. но он такой изначально. конечно, бывает, хочется нежнятины... но что уж поделать. иногда может сказать чтол-то типа того "о, как классно эти джинсы на попе сидят"
и без кис и зай, но это я и сама не люблю
Я иногда могу спросить:" почему ты так редко говоришь, что любишь?". А он:" ну ты же и так знаешь, что люблю".)))
Звезда в шоке, 2 ребенка
Муж говорит комплименты и делает поступки. Я тоже все это делаю.
У нас в семье вообще принято ежедневно говорить, как мы любим друг друга;)
Надёна ====
фуу... не, мне лучше "куда без шапки вышла, холод -то какой!" чем "зая"....беее)))
лучше поступки настоящего мжчины чем пустозвонство.
Трындеть- не мешки ворочать (цензура поговорки). Все знакомые мне трындёжники- бабники. нафиг-нафиг..
Ирина Николаева, 3 ребенка
Не говорит. Но мне и не 15 лет. Мне нужен мужчина, который принимает меня, является надежным и с которым мне хорошо. А поиски этих балабольств только отвлекают от жизни
Андрияшка Ольгина, 3 ребенка
Не очень я люблю эту езду по ушам. Наговорить можно много чего, главное это дела. Детям всегда говорю, что люблю их, моих котиков, детям нравится, а с мужем как-то не прижилось.
Васса Железнова -
мне нужно внимание, поэтому я выбирала человека, который по складу своему может мне это самое внимание давать
я и сама уже приучилась свое внимание дарить другому человеку, раньше я этого не умела и не видела в этом никакой необходимости
Радужная Лилия
Угу, как откомплементит, так не знаешь, как унесть)))
Например, сегодня пропел в мой адрес "Та женщина, которая оорет";)))
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Радужная Лилия
Радужная Лилия
Угу, как откомплементит, так не знаешь, как унесть)))
Например, сегодня пропел в мой адрес "Та женщина, которая оорет";)))
Мой тоже)))
- Ты такая пушистенькая...
-

- Как ромашечка...
Романтика, на 19 году семейной жизни
.
Радужная ЛилияВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
Мой тоже)))
- Ты такая пушистенькая...
-

- Как ромашечка...
Романтика, на 19 году семейной жизни
.
История переписки2
Мой чем старше, тем сильнее в нем проявляется язва)))
Сегодняшняя песнь - это он прошелся по моей привычке не орать когда психую, а наоборот, понижать голос и шипеть как змея.
Так что комплименты да, есть, но весьма специфические.
Правда, я тоже в долгу не остаюсь)))
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Радужная Лилия
Радужная Лилия
Мой чем старше, тем сильнее в нем проявляется язва)))
Сегодняшняя песнь - это он прошелся по моей привычке не орать когда психую, а наоборот, понижать голос и шипеть как змея.
Так что комплименты да, есть, но весьма специфические.
Правда, я тоже в долгу не остаюсь)))
История переписки3
Правда, я тоже в долгу не остаюсь)

А я тормоз от паровоза
, ответ придет в голову... дня через три)))
Мой не то чтобы язвит, у него само так получается, искренне)))
Инесса Федоровна, 2 ребенка
Ну вот есть такие мужчины, им тяжело это говорить. Остается только принять это. А вы сами иногда напрашивайтесь. Подходите, принимаете красивую позу и спрашиваете: а я у тебя красивая? А тебе мое платье нравится? А что тебе во мне больше всего нравится? А правда тебе с женой повезло?) Ну и так далее.
Ветер перемен
Мужчины, которые осыпали меня комплиментами и говорили высокие слова, потом вели себя, как резиновое изделие номер 2. С тех пор люблю и уважаю мужчин за поступки. И только за них. Человек может без слов передать весь спектр своих чувств. А может мести, как помело, и быть абсооютной какахой.

Вы кино пересмотрели? Или не повзрослели? Слова - это отнюдь не язык любви. Это всего лишь слова. А вот эти вот "кися" и "зая" вообще как-то тошнотворно звучат.
Енотик гугенотик, 1 ребенок
Если вам что то нужно, говорите о своей потребности, ну и сами пример показывайте тогда
Хрумхрум, 1 ребенок
Делает комплименты, говорит приятные слова. У нас это норма, мы и дочке часто говорим как сильно мы ее любим и она знает, что она желанный ребёнок.
И да, я чувствую себя любимой. Приятно когда говорят приятные слова и о тебе заботятся.
Но люди все разные, выросли в разных семьях где-то принято показывать свои эмоции и говорить о чувствах, а где-то нет
шипучка, 4 ребенка
Мой муж больше по поступкам и заботе чем комплиментами, да и они у него на любителя. Вот когда мы только встречались, он мне сказал-"Заразачка моя, ты звездочка"! И я поняла"Надо брать"! Чел, сечет фишку, значит разочарования у него не будет! А вот вчера вдруг сказал-"Девочка моя"! Я прям "растаяла", 30 лет живём, 4 детей, внук, а я все ещё девочка, так приятно было. Но это не часто конечно, по этому так ценно.
юлия, 2 ребенка
В браке 11 лет, слава богу, до киси, заи не дошло). Комплиментов не делает, но как-то я в них не нуждаюсь, видимо, излишне уверена в себе. Но приятно, что мимо просто так не пройдёт муж, по попе обязательно похлопает, приобнимет, мне достаточно.
Манюня Хнуш, 2 ребенка
У нас как-то кисы и заи не в ходу, меня муж солнышком называет.
Оценивать человека нужно не по словам, а по поступкам.