Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Комплименты

Аноним
Добрый день. Как часто мужья делаю вам комплименты? Особенно интересует ответ тех, кто много лет в браке. В браке 7 лет, муж любит и заботся, но никогда не делает комплименты. Ну стандартные " кися", "зая" присутствуют и то не редко. В сообщения иногда пишет. Но никогда не говорит, что красивая, желанная и скучал т.д. Разговаривала с ним на эту тему, говорит, что его язык любви другой-забота, опора и т.д. Но мне так нужны эти ласковые слова. Без них мне кажется я просто удобная, комфортная, но не любимая.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
109
Нина hagen
Мой муж постоянно говорит, а вот мне этого не нужно, я согласна с вашим супругом, его язык любви мне ближе для понимания. Пусть будут поступки, можно без комплиментов. Мытьё посуды - вместо тысячи слов)
Замужем и с детьми
От киси заи затошнило.
Не люблю соплей.
Комплименты, мне кажется, есть только между людьми посторонними, когда есть необходимость держать и быть вежливыми.
Мне достаточно слов благодарности.
Татьяна Баракат, 3 ребенка
Говорит всегда. В браке 27 лет.
Это не я, 3 ребенка
С мужем вместе 11 лет. Комплименты говорит почти каждый день.
Это не я, 3 ребенкаВ ответ на Это не я
Это не я
С мужем вместе 11 лет. Комплименты говорит почти каждый день.
Если бы он меня называл кися и зая 11 лет мы бы вместе не прожили.
Солнышко
Разводитесь.
Chizmary, 2 ребенка
Мой муж редко делает комплименты, но иногда так посмотрит, что дрожь по спине. Собственно, я его за синие глаза и полюбила. Иногда, если очень хочется, то могу напроситься на комплимент, надену что-то красивое, спрашиваю: "Мне идет?", тогда и получаю свою порцию комплиментов, которых мне хватает надолго. Сужу по делам, а он заботливый. Ну и глаза, конечно!
FelisCatus, 1 ребенок
Думаю, все зависит от воспитания и характера. У нас в семье комплименты приняты, говорим их часто и много. Если ваш супруг не привык к такому выражению чувств, это тоже не страшно. Главное - дела.
Mila
Мне муж не так часто делает комплименты, но он своими делами и поступками доказывает что он любит и ценит меня. Для меня это намного важней, чем бы меня солнышком и Кисой называл))) мне нужно чувствовать себя с ним защищенной, как за каменной стеной, я думаю что для любой женщины это намного важнее, чем комплименты и солнышко(((
Просто для сведения...был на работе сотрудник, жену Рыбонькой, солнышком, куколкой называл, а гулял как мартовский кот, переспал наверное с большей половиной в нашем городе, а он у нас не маленький
так жена его не поверила, когда ей в открытую друзья сказали о его многочисленных изменах на протяжении многих лет. Я думаю Вам такое точно не надо
Наталия Журова
Нет, мой вообще болтать не любит. Такое впечатление, что он рот с трудом открывает для разговора.
Юлия 71 mmm
Комплименты тут некоторые пишут каждый день, чисто интересно что говорят, да и зачем, как в любви признаются каждый день, стирается значимость слов, хотя всё разные, кому-то и надо бесконечный поток их

23 года вместе, редко, но метко, сантиметов не люблю, вот иногда иногда в самый раз, за о я делаю ему комплименты, мужу надо, любит это дело, чтоб хвалила, восхищалась, мне не жалко
АльбинаМ
А "Какая шикарная у тебя задница!" Или "ты моя кожаная шлюха", или "хорошая ×××зда" - это комплименты?
IrenArВ ответ на АльбинаМ
АльбинаМ
А "Какая шикарная у тебя задница!" Или "ты моя кожаная шлюха", или "хорошая ×××зда" - это комплименты?
Смотря как Вы сами их воспринимаете
По мне, про задницу норм. Остальное только в постели, но не в обычной жизни.
АльбинаМВ ответ на IrenAr
IrenAr
Смотря как Вы сами их воспринимаете
По мне, про задницу норм. Остальное только в постели, но не в обычной жизни.
История переписки2
Уже привыкла, но иногда обилие пошлостей и грязных словечек в постели напрягает
IrenArВ ответ на АльбинаМ
АльбинаМ
Уже привыкла, но иногда обилие пошлостей и грязных словечек в постели напрягает
История переписки3
Так скажите ему об этом. Такие вещи могут быстро отбить всё желание. Сама могу всякое такое сказать, но борщить никогда не буду.
Фея с топором, 1 ребенокВ ответ на АльбинаМ
АльбинаМ
А "Какая шикарная у тебя задница!" Или "ты моя кожаная шлюха", или "хорошая ×××зда" - это комплименты?
мне муж говорит-"такая з...ца нужна фюреру" )))
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Фея с топором
Фея с топором
мне муж говорит-"такая з...ца нужна фюреру" )))
История переписки2
Зачем? Это значит хорошая попа, да?
Фея с топором, 1 ребенокВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
Зачем? Это значит хорошая попа, да?
История переписки3
да
IrenAr
Мне говорит регулярно. Хвалит внешность и как слежу за ней. Хвалит манеру одеваться. Хвалит за заботу о семье. Говорит о любви и называет ласковыми словами. Мне это надо. И он таким стал. И сам полюбил все эти уси-пуси.
Пятачок
Не говорит, ибо они мне нафиг не нужны. Я и так вижу, что любит и ценит.
Юлия 71 mmmВ ответ на Пятачок
Пятачок
Не говорит, ибо они мне нафиг не нужны. Я и так вижу, что любит и ценит.
С годами понимаешь, любовь в отношении, поступках, заботе, наоборот, сейчас и всё встаёт на свои места, в начале отношений, это страсть, а потом приходит она- любовь или не приходит
ПятачокВ ответ на Юлия 71 mmm
Юлия 71 mmm
С годами понимаешь, любовь в отношении, поступках, заботе, наоборот, сейчас и всё встаёт на свои места, в начале отношений, это страсть, а потом приходит она- любовь или не приходит
История переписки2
Но автор-то интересуется особенно ответами тех, кто давно в браке. Я думаю, что мои 14 (или 15. Смотря как считать) лет это уже достаточно давно. :):):):)
Olga, 2 ребенка
глупости. любит? заботится? реально заботится? Вы видите и чувствуете? тогда нет проблем. не хватает - говорите прямо. красивая, желанная, скучал... это Вы помоему книжек о любви перечитали. не думаю, что вообще кто-то говорит такое, да ещё и много. как по мне, главное дела
РоМашкус
Не вижу ничего страшного в том, чтобы любить не только делами, но и словами. Кто жалуется на мужиков балаболов.... Ну так мудики усвоили алгоритм: поешь женщинам в уши и они готовы на всё. Зачем делать больше, если женщина ему и так отдалась? Что мешает женщине не вестись на балабольство?

А мужчина зачем женился? Ему разве не хорошо от того что жена рядом счастливая ходит? И совсем не трудно говорить комплименты. Поговорите с мужем и расскажите о своих желаниях. Ну и на комплименты реагируете соответствующе чтобы их хотелось делать ещё и ещё. :)
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенок
Иногда действительно хочется услышать слова... но ведь дела - важнее.
Что значит - "ты такая красивая", сказанное лежа на диване, когда в ванной кран течет? Ну я утрирую, конечно. но...  в противовес - "штаны теплые на, застудишь пятую точку" - сказано грубо, но это - любовь.
Какие у вас дела, чем муж показывает заботу и любовь, помимо слов? Это важнее.

Устройте праздник ласковых слов - наверное, бывают у вас романтические моменты?