Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чужой ребенок

По дороге с облаками
Читая многие комментарии в темах, глаз цепляется за фразу "почему мужчина должен тратить свои деньги на чужого ребенка?" (т.е. ребенка своей жены от первого брака). Что значит "чужой ребенок"? Мужчина знал, что у женщины, с которой он собирается жить, есть ребенок и знал, на что идет. Если по какой-то причине женщина не работает, то он ее будет содержать, а ее ребенка нет? Очень неприятно от такого отношения к ребенку.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
633
Befana
это очень зависит от того, по какой именно причине женщина не работает. Если, например, просто не хочет, то ее ребенка новый муж содержать точно не обязан. И, по идее, в содержании ребенка должен в первую очередь принимать участие его отец, а не муж матери. Ребенка должны содержать родители, если мать заболела или что - то какое-то время просто не обойтись без поддержки мужа. Но это вопрос очень скользкий. Надо на берегу обговорить. Чтоб не было неприятных сюрпризов - отец алименты не платит, мать работать не хочет и тд.
Все пройдет сказала Морана...
Это из серии,как пишут кучу злобных комментов,вторые жены,третьи,обзаведясь новыми детьми с мужиком спермодонором,почему мой должен столько платить детям бывшей,у нас дитачки настоящие и здесь,спрашивают как уменьшить алименты и куча советов от других товаарок,как обхитрить и оставить по максимуму денег в новой семье. Это философский вопрос из темы Курица или яйцо.
The Strong
А меня цепляет , почему если женщина со своим ребенком от первого брака начинает отношения с новым мужчиной , то тот обязан принять ребенка и быть ему практически родным отцом , но как только речь заходит о детях мужчины от первого брака , то все труба , он чужой и его нельзя приводить в семью где новая жена , она нервничает , и всеми фибрами ненавидит его . Вот почему так?
Sirens, 1 ребенокВ ответ на The Strong
The Strong
А меня цепляет , почему если женщина со своим ребенком от первого брака начинает отношения с новым мужчиной , то тот обязан принять ребенка и быть ему практически родным отцом , но как только речь заходит о детях мужчины от первого брака , то все труба , он чужой и его нельзя приводить в семью где новая жена , она нервничает , и всеми фибрами ненавидит его . Вот почему так?
+++!!! Вот и у меня такой же вопрос. И причем снова же мужчина обязан содержать женщину с ребёнком от первого брака, а женщину и не заставишь мужчину содержать с ребёнком от первого брака, хотя бы даже просто ребёнка.
ЮлианаВ ответ на Sirens
Sirens
+++!!! Вот и у меня такой же вопрос. И причем снова же мужчина обязан содержать женщину с ребёнком от первого брака, а женщину и не заставишь мужчину содержать с ребёнком от первого брака, хотя бы даже просто ребёнка.
История переписки2
Кать ну смотри. Она развелась, мы знаем примерно размер алиментов у 80% женщин) тыщ 5-10. и она сама содержит своего ребенка. Но вот выходит замуж за мужчину и он хочет общего ребенка она уходит в декрет с их общим ребенком. Внимание вопрос... а кто будет обеспечивать ее ребенка то?
Sirens, 1 ребенокВ ответ на Юлиана
Юлиана
Кать ну смотри. Она развелась, мы знаем примерно размер алиментов у 80% женщин) тыщ 5-10. и она сама содержит своего ребенка. Но вот выходит замуж за мужчину и он хочет общего ребенка она уходит в декрет с их общим ребенком. Внимание вопрос... а кто будет обеспечивать ее ребенка то?
История переписки3
Ее ребёнка от второго брака?! Нсли мужик новый заделал, конечно этот мужик. А первого конечно бывший муж, алименты и воспитание + содержание помимо алиментов. Моё мнение. Вот хорошо, что я роодилась "женщиной", я изначально видать никому не должна, надеюсь и в следующей жизни тоже ею рожусь. Мужчиной изначально невыгодно родиться)))
ЮлианаВ ответ на Sirens
Sirens
Ее ребёнка от второго брака?! Нсли мужик новый заделал, конечно этот мужик. А первого конечно бывший муж, алименты и воспитание + содержание помимо алиментов. Моё мнение. Вот хорошо, что я роодилась "женщиной", я изначально видать никому не должна, надеюсь и в следующей жизни тоже ею рожусь. Мужчиной изначально невыгодно родиться)))
История переписки4
должен не равно обязан...и часто мужик (отец 1 ребенка) ушел в закат. она САМА обеспечивает своего ребенка, работает. Но. выходит замуж второй раз. Мужик хочет общего ребенка. Но ей же надо будет уйти в декрет! она не сможет работать какое-то время! а первый муж ну вот не содержит своего ребенка. иии?
Sirens, 1 ребенокВ ответ на Юлиана
Юлиана
должен не равно обязан...и часто мужик (отец 1 ребенка) ушел в закат. она САМА обеспечивает своего ребенка, работает. Но. выходит замуж второй раз. Мужик хочет общего ребенка. Но ей же надо будет уйти в декрет! она не сможет работать какое-то время! а первый муж ну вот не содержит своего ребенка. иии?
История переписки5
Уходит в декрет, мужчина содержит в принципе, женщину не зависимо от рождения того или иного ребёнка.
А так, то в принципе, всегда нужно копить и откладывать деньги случаи случаются разные.
ЮлианаВ ответ на Sirens
Sirens
Уходит в декрет, мужчина содержит в принципе, женщину не зависимо от рождения того или иного ребёнка.
А так, то в принципе, всегда нужно копить и откладывать деньги случаи случаются разные.
История переписки6
так если она в декрете, с его ребенком, то он будет обеспечивать частично и ее первого ребенка!
И опять о дюнах и барханахВ ответ на Sirens
Sirens
Ее ребёнка от второго брака?! Нсли мужик новый заделал, конечно этот мужик. А первого конечно бывший муж, алименты и воспитание + содержание помимо алиментов. Моё мнение. Вот хорошо, что я роодилась "женщиной", я изначально видать никому не должна, надеюсь и в следующей жизни тоже ею рожусь. Мужчиной изначально невыгодно родиться)))
История переписки4
"Мужчиной изначально невыгодно родиться"
Ух, как бы я поспорила. Особенно относительно российских мужчин.
Их главная обязанность в большинстве семей - зарплату не потерять по пути с работы. )) Остальное всё на женщине.
Все пройдет сказала Морана...В ответ на И опять о дюнах и барханах
И опять о дюнах и барханах
"Мужчиной изначально невыгодно родиться"
Ух, как бы я поспорила. Особенно относительно российских мужчин.
Их главная обязанность в большинстве семей - зарплату не потерять по пути с работы. )) Остальное всё на женщине.
История переписки5
Да ладно. Везде есть нормальные мужчины,есть и козлевичи,в любой стране,не одна баба сопли на кулак мотает. Прямо сделали козлами отпущения российских. Все хороши.все разные. В кино ,на картинках,на экскурсиях все хорошие,как и страны,как поглубже копнешь,дерьма не меньше.
И опять о дюнах и барханахВ ответ на Все пройдет сказала Морана...
Все пройдет сказала Морана...
Да ладно. Везде есть нормальные мужчины,есть и козлевичи,в любой стране,не одна баба сопли на кулак мотает. Прямо сделали козлами отпущения российских. Все хороши.все разные. В кино ,на картинках,на экскурсиях все хорошие,как и страны,как поглубже копнешь,дерьма не меньше.
История переписки6
Ну тут всё по форуму судят, вот и я по форуму)))
Про всех разных я в курсе. Везучая я, что-ли, мне сама тема кажется странной. Никто из моих знакомых мужчин не задавался вопросом, как бы исхитриться и не содержать детей женщины, которую он любит. Да, если она идёт в комплекте с ребёнком, значит он будет ей помогать содержать этого ребёнка. Все заботы в семье становятся общими, иначе зачем вообще всё это затевать?
Для периодического секса можно просто встречаться.
Все пройдет сказала Морана...В ответ на И опять о дюнах и барханах
И опять о дюнах и барханах
Ну тут всё по форуму судят, вот и я по форуму)))
Про всех разных я в курсе. Везучая я, что-ли, мне сама тема кажется странной. Никто из моих знакомых мужчин не задавался вопросом, как бы исхитриться и не содержать детей женщины, которую он любит. Да, если она идёт в комплекте с ребёнком, значит он будет ей помогать содержать этого ребёнка. Все заботы в семье становятся общими, иначе зачем вообще всё это затевать?
Для периодического секса можно просто встречаться.
История переписки7
Если по форуму судить,уже на березе можно висеть,от всех обиженных,угнетенных,побитых и неудоалетворенных.
И опять о дюнах и барханахВ ответ на Все пройдет сказала Морана...
Все пройдет сказала Морана...
Если по форуму судить,уже на березе можно висеть,от всех обиженных,угнетенных,побитых и неудоалетворенных.
История переписки8
Ну это да))
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на И опять о дюнах и барханах
И опять о дюнах и барханах
Ну тут всё по форуму судят, вот и я по форуму)))
Про всех разных я в курсе. Везучая я, что-ли, мне сама тема кажется странной. Никто из моих знакомых мужчин не задавался вопросом, как бы исхитриться и не содержать детей женщины, которую он любит. Да, если она идёт в комплекте с ребёнком, значит он будет ей помогать содержать этого ребёнка. Все заботы в семье становятся общими, иначе зачем вообще всё это затевать?
Для периодического секса можно просто встречаться.
История переписки7
Я считаю, что не все люди зациклены на теме "мой сперматозоид рулит", для многих свой-чужой не по родству делится. Ну мы с вами это обсуждали уже :)
И опять о дюнах и барханах
"Мужчиной изначально невыгодно родиться"
Ух, как бы я поспорила. Особенно относительно российских мужчин.
Их главная обязанность в большинстве семей - зарплату не потерять по пути с работы. )) Остальное всё на женщине.
История переписки5
зарплату не потерять по пути с работы. ))

Согласна с Вами)))
Мария, просто Мария, 1 ребенокВ ответ на И опять о дюнах и барханах
И опять о дюнах и барханах
"Мужчиной изначально невыгодно родиться"
Ух, как бы я поспорила. Особенно относительно российских мужчин.
Их главная обязанность в большинстве семей - зарплату не потерять по пути с работы. )) Остальное всё на женщине.
История переписки5
Плюсанусь.
Мне тут мама (!) на днях сказала - вы, молодежь, вообще с придурью. Никогда мужики детьми не занимались, а вы с них это требуете, да еще и разводитесь из-за этого.
Сказать, что я офигела, это ничего не сказать.
Елизавета ДульневаВ ответ на Мария, просто Мария
Мария, просто Мария
Плюсанусь.
Мне тут мама (!) на днях сказала - вы, молодежь, вообще с придурью. Никогда мужики детьми не занимались, а вы с них это требуете, да еще и разводитесь из-за этого.
Сказать, что я офигела, это ничего не сказать.
История переписки6
Я тоже удивлена. Общий ребенок - значит, и заботы общие.
Мария, просто Мария, 1 ребенокВ ответ на Елизавета Дульнева
Елизавета Дульнева
Я тоже удивлена. Общий ребенок - значит, и заботы общие.
История переписки7
Особенно, если мужчина ребенка хотел, а жене и так жилось неплохо
Васса Железнова -В ответ на Мария, просто Мария
Мария, просто Мария
Особенно, если мужчина ребенка хотел, а жене и так жилось неплохо
История переписки8
Особенно, если мужчина ребенка хотел, а жене и так жилось неплохо

ну серьезно? и много Вы знаете женщин, которым живется хорошо, но они без собственного желания и против своей воли беременеют и рожают ребенка, который им не нужен?
Мария, просто Мария, 1 ребенокВ ответ на Васса Железнова -
Васса Железнова -
Особенно, если мужчина ребенка хотел, а жене и так жилось неплохо

ну серьезно? и много Вы знаете женщин, которым живется хорошо, но они без собственного желания и против своей воли беременеют и рожают ребенка, который им не нужен?
История переписки9
Я вполне серьезно. Бывший муж обещал половину забот о ребенке взять на себя. А в итоге вышло так, что ребенок полностью практически был на мне. Если бы он изначально заявил, что весь геморрой будет на мне - нр за какие коврижки бы не родила.
Васса Железнова -В ответ на Мария, просто Мария
Мария, просто Мария
Я вполне серьезно. Бывший муж обещал половину забот о ребенке взять на себя. А в итоге вышло так, что ребенок полностью практически был на мне. Если бы он изначально заявил, что весь геморрой будет на мне - нр за какие коврижки бы не родила.
История переписки10
а, ну если в таком ключе, то да, наверное, я согласна
я тоже не для себя решила рожать, а исключительно в семью
Мария, просто Мария, 1 ребенокВ ответ на Васса Железнова -
Васса Железнова -
а, ну если в таком ключе, то да, наверное, я согласна
я тоже не для себя решила рожать, а исключительно в семью
История переписки11
Ну, некоторые в семье делят обязанности так, что дети практически целиком на жене. Так "в семью" я бы не стала рожать.
Васса Железнова -В ответ на Мария, просто Мария
Мария, просто Мария
Ну, некоторые в семье делят обязанности так, что дети практически целиком на жене. Так "в семью" я бы не стала рожать.
История переписки12
в семье делят обязанности так, что дети практически целиком на жене

не, подобный расклад мне не подходит
Мария, просто Мария, 1 ребенокВ ответ на Васса Железнова -
Васса Железнова -
в семье делят обязанности так, что дети практически целиком на жене

не, подобный расклад мне не подходит
История переписки13
Ну вот ребенок родился, муж "наигрался" за месяц - и в отказную. И даже если развестись - все проблемы это не решит.