Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чужой ребенок

По дороге с облаками
Читая многие комментарии в темах, глаз цепляется за фразу "почему мужчина должен тратить свои деньги на чужого ребенка?" (т.е. ребенка своей жены от первого брака). Что значит "чужой ребенок"? Мужчина знал, что у женщины, с которой он собирается жить, есть ребенок и знал, на что идет. Если по какой-то причине женщина не работает, то он ее будет содержать, а ее ребенка нет? Очень неприятно от такого отношения к ребенку.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
633
Мария, просто Мария, 1 ребенокВ ответ на Кошка@
Кошка@
Ну тогда о чем вы? Вы семья, и у вас нормальные семейные отношения. И мужу ваша дочь - не чужеродная обуза.
История переписки10
Ну как-то считать в семье кто, чего и сколько сьел - это совсем дно. А если крупных затрат нет (кружки, репетиторы, одежда, обувь) - то остальное ерунда. Вопросы здоровья у нас не обсуждаются, тут мы однозначно всегда друг другу поможем и самим, и с детьми.
По дороге с облаками, 2 ребенкаВ ответ на Sirens
Sirens
А если у мужчины есть ребёнок, живет с матерью женщина должна тратить на его ребёнка или же только другая ситуация, когда у женщины ребёнок, а у мужчины нет? Странная ситуация не правда ли? Почему только всегда мужик должен?
История переписки3
Если ребенок мужчины живет с матерью - не должна. Но если ребенок мужчины живет с отцом и с ней, то должна не только участвовать в его содержании, но и заботиться о нем как мать. Потому что она знала, на что идет
Мария, просто Мария, 1 ребенокВ ответ на По дороге с облаками
По дороге с облаками
Если ребенок мужчины живет с матерью - не должна. Но если ребенок мужчины живет с отцом и с ней, то должна не только участвовать в его содержании, но и заботиться о нем как мать. Потому что она знала, на что идет
История переписки4
Совсем нет. Муж отлично относится к дочери, большего и не нужно. Я бы делала так же, не более.
ЮлиЯ ЮлиЯВ ответ на Мария, просто Мария
Мария, просто Мария
Совсем нет. Муж отлично относится к дочери, большего и не нужно. Я бы делала так же, не более.
История переписки5
Я также,и не надо любить моих детей, относится адекватно и не обижать, достаточно
Мария, просто Мария, 1 ребенокВ ответ на ЮлиЯ ЮлиЯ
ЮлиЯ ЮлиЯ
Я также,и не надо любить моих детей, относится адекватно и не обижать, достаточно
История переписки6
И уж тем более не надо "игра т в папу". Дочь отца помнит, мужа зовет по имени
По дороге с облаками, 2 ребенкаВ ответ на Sirens
Sirens
А если у мужчины есть ребёнок, живет с матерью женщина должна тратить на его ребёнка или же только другая ситуация, когда у женщины ребёнок, а у мужчины нет? Странная ситуация не правда ли? Почему только всегда мужик должен?
История переписки3
Если ребенок мужчины живет с матерью, то не должна. А если ребенок мужчины живет с ними, то должна. Он такой же член семьи, как она или муж
Барханная КошкаВ ответ на По дороге с облаками
По дороге с облаками
Речь идет только о ребенке, с мамой которого мужчина создает семью
История переписки2
Юлия ЕрмаковаВ ответ на По дороге с облаками
По дороге с облаками
Речь идет только о ребенке, с мамой которого мужчина создает семью
История переписки2
Чужой, потому что чужой! Мой отец больше 10 лет жил со своей второй женой и её дочерью, обеспечивая обеих. А когда он умер, её дочь даже не похороны не явилась, он же не был её отцом
По дороге с облаками
Речь идет только о ребенке, с мамой которого мужчина создает семью
История переписки2
А у этого ребенка свой папа имеется?
elena trofimova
Ну ладно, так и быть, не всем, а детям матерей-одиночек хотя бы. Им точно нужны.
По дороге с облаками, 2 ребенкаВ ответ на elena trofimova
elena trofimova
Ну ладно, так и быть, не всем, а детям матерей-одиночек хотя бы. Им точно нужны.
С какой радости? Попрошу не передергивать.
elena trofimovaВ ответ на По дороге с облаками
По дороге с облаками
С какой радости? Попрошу не передергивать.
История переписки2
Ответила выше именно про рассматриваемый случай.
По дороге с облаками, 2 ребенкаВ ответ на elena trofimova
elena trofimova
Ответила выше именно про рассматриваемый случай.
История переписки3
Я так поняла, что для автора той темы не в ребенке проблема, а в том, что избранница ее сына "без работы, без образования и почти без вещей". Была бы на ее месте какая-нибудь бизнес-леди с миллионным состоянием, то и 10 детей не были бы помехой.

Меня ужаснули комментарии
Девушка с зонтиком
Тут вопрос не только в мужчине. Но и в женщине: готова ли она жить с таким человеком.

Да, формально он не должен никого обеспечивать, но всякое в жизни бывает...
Идеально, когда мужчина сразу озвучил свою точку зрения насчет ребенка.
А женщина взвесила все ЗА и ПРОТИВ, а после решила, нужен ли он ей как часть семьи.
Или так: временно повстречались для здоровья и разбежались)
Катаруся, 1 ребенок
Хозяин коровы, хозяин телёнка . Так говорил мой знакомый женившись на женщине с ребёнком.
Мимо злобных комментов проходите мимо. Желающих высказать своё мнение по данному вопросу не мало. И каждый имеет свой взгляд. Но от этих высказываний ни чего не зависит. Будет ли содержать конкретный мужчина ребёнка жены от другого брака зависит только от него и его отношении к конкретной женщине и ее ребёнку.
BefanaВ ответ на Катаруся
Катаруся
Хозяин коровы, хозяин телёнка . Так говорил мой знакомый женившись на женщине с ребёнком.
Мимо злобных комментов проходите мимо. Желающих высказать своё мнение по данному вопросу не мало. И каждый имеет свой взгляд. Но от этих высказываний ни чего не зависит. Будет ли содержать конкретный мужчина ребёнка жены от другого брака зависит только от него и его отношении к конкретной женщине и ее ребёнку.
Хозяин) ну и выражение, по отношению к людям просто атас
Катаруся, 1 ребенокВ ответ на Befana
Befana
Хозяин) ну и выражение, по отношению к людям просто атас
История переписки2
Нормальное выражение если слышать, как произносил его знакомый. Плюс он латинос, говорил его на испанском. Мне его так перевёл. Но жену и ее ребёнка всегда очень любил. Девочку воспитывал, как свою.
BefanaВ ответ на Катаруся
Катаруся
Нормальное выражение если слышать, как произносил его знакомый. Плюс он латинос, говорил его на испанском. Мне его так перевёл. Но жену и ее ребёнка всегда очень любил. Девочку воспитывал, как свою.
История переписки3
ну, главное по поступкам судить людей, конечно.
МарияВ ответ на Befana
Befana
Хозяин) ну и выражение, по отношению к людям просто атас
История переписки2
Я б заменила на «подчиненный».
Ну, какой хозяин?))))
BefanaВ ответ на Мария
Мария
Я б заменила на «подчиненный».
Ну, какой хозяин?))))
История переписки3
Как-то в этой парадигме мне не видятся отношения человеческие)
Комментарий удален.Почему?
BefanaВ ответ на Ящер
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
хозяин коровы на самом деле хозяин и теленка. Но тогда он либо и хозяин быка, от которого теленок, либо заплатил хозяину быка, чтоб бык его корову покрыл. Как-то вообще это выражение к женщине с ребенком не кажется уместным. Однако, повторюсь, главное, чтоб человек был хорошим
Комментарий удален.Почему?
BefanaВ ответ на Ящер
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
очевидно, говорящий это тоже не вдавался и не понимал, что говорит
МарияВ ответ на Катаруся
Катаруся
Хозяин коровы, хозяин телёнка . Так говорил мой знакомый женившись на женщине с ребёнком.
Мимо злобных комментов проходите мимо. Желающих высказать своё мнение по данному вопросу не мало. И каждый имеет свой взгляд. Но от этих высказываний ни чего не зависит. Будет ли содержать конкретный мужчина ребёнка жены от другого брака зависит только от него и его отношении к конкретной женщине и ее ребёнку.
Смех))))
Тогда, уж, не хозяин, подчинённый))))
У Вашего знакомого самомнение зашкаливает))))