Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чужой ребенок

По дороге с облаками
Читая многие комментарии в темах, глаз цепляется за фразу "почему мужчина должен тратить свои деньги на чужого ребенка?" (т.е. ребенка своей жены от первого брака). Что значит "чужой ребенок"? Мужчина знал, что у женщины, с которой он собирается жить, есть ребенок и знал, на что идет. Если по какой-то причине женщина не работает, то он ее будет содержать, а ее ребенка нет? Очень неприятно от такого отношения к ребенку.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
633
Барханная КошкаВ ответ на Sirens
Sirens
Да ладно. Где хоть таких мужиков то находят. Тут у половины женщин (форумчанок) мальчики растут. Это прям так растят? Я просто не понимаю. Что не тема на этом форуме, то феминизм какой-то просветает. Мужик должен все, а женщина ничего. Че за бред и установки то такие.
А самое интересное, у женщины не от святого духа этот ребёнок, а от мужчины, которым отцом является, но почему-то выходя за бездетного, она вешает ребёнка своего у которого есть отец, который и должен априори содержать этого ребёнка, вешает его на нового мужа. А как у него ребёнок так женщина эта бездетная нос воротит, куда мол деньги наши семейные идут, на твоего ребёнка от другой, не смей это делать (ни денег ему на содержание, ни брать на выхолные) иначе развод.
История переписки5
Поддерживаю вас - адекватное мнение! А то сначала верещат "мужик должен" а потом "такой-сякой сбежал"
И я бы сбежала от истерички которая требует содержать и ее и ее дите - с какого холма-то?
Мужик хочет своих детей! И если баба неадекват и вменяемого папы ее ребенка нет на горизонте - пусть крутится сама! Должна была башкой думать когда подставляла
На такой жениться ни в коем случае низя(
МарияВ ответ на Sirens
Sirens
Да ладно. Где хоть таких мужиков то находят. Тут у половины женщин (форумчанок) мальчики растут. Это прям так растят? Я просто не понимаю. Что не тема на этом форуме, то феминизм какой-то просветает. Мужик должен все, а женщина ничего. Че за бред и установки то такие.
А самое интересное, у женщины не от святого духа этот ребёнок, а от мужчины, которым отцом является, но почему-то выходя за бездетного, она вешает ребёнка своего у которого есть отец, который и должен априори содержать этого ребёнка, вешает его на нового мужа. А как у него ребёнок так женщина эта бездетная нос воротит, куда мол деньги наши семейные идут, на твоего ребёнка от другой, не смей это делать (ни денег ему на содержание, ни брать на выхолные) иначе развод.
История переписки5
Когда создаётся семья, оба принимают это или нет. Тогда нет семьи.
Если мужчина согласился любить и заботиться о женщине, то такие обязанности он несёт перед её детьми.
Marietta, 1 ребенокВ ответ на Sirens
Sirens
Да ладно. Где хоть таких мужиков то находят. Тут у половины женщин (форумчанок) мальчики растут. Это прям так растят? Я просто не понимаю. Что не тема на этом форуме, то феминизм какой-то просветает. Мужик должен все, а женщина ничего. Че за бред и установки то такие.
А самое интересное, у женщины не от святого духа этот ребёнок, а от мужчины, которым отцом является, но почему-то выходя за бездетного, она вешает ребёнка своего у которого есть отец, который и должен априори содержать этого ребёнка, вешает его на нового мужа. А как у него ребёнок так женщина эта бездетная нос воротит, куда мол деньги наши семейные идут, на твоего ребёнка от другой, не смей это делать (ни денег ему на содержание, ни брать на выхолные) иначе развод.
История переписки5
Двойные стандарты называется))))
Олька-молькаВ ответ на Sirens
Sirens
Да ладно. Где хоть таких мужиков то находят. Тут у половины женщин (форумчанок) мальчики растут. Это прям так растят? Я просто не понимаю. Что не тема на этом форуме, то феминизм какой-то просветает. Мужик должен все, а женщина ничего. Че за бред и установки то такие.
А самое интересное, у женщины не от святого духа этот ребёнок, а от мужчины, которым отцом является, но почему-то выходя за бездетного, она вешает ребёнка своего у которого есть отец, который и должен априори содержать этого ребёнка, вешает его на нового мужа. А как у него ребёнок так женщина эта бездетная нос воротит, куда мол деньги наши семейные идут, на твоего ребёнка от другой, не смей это делать (ни денег ему на содержание, ни брать на выхолные) иначе развод.
История переписки5
Да везде. А растят... простите, но куча женщин мамки своему мужу: и одежду купить, и денег заработать и т.п. Про мальчиков я уже вообще молчу. Зато, идеальная жена.
Когда в общаге жила, куча превокурсников приезжает: вообще НИЧЕГО не умеют, ни сварить, ни погладить. Апофеозом было, когда мальчики сливали суп прямо в раковину, забили стояк, а что такое вантуз - вообще не знали!!! И это универ и сливки страны, а не пту для ниже среднего!!!
олька-болька, 1 ребенокВ ответ на Sirens
Sirens
Да ладно. Где хоть таких мужиков то находят. Тут у половины женщин (форумчанок) мальчики растут. Это прям так растят? Я просто не понимаю. Что не тема на этом форуме, то феминизм какой-то просветает. Мужик должен все, а женщина ничего. Че за бред и установки то такие.
А самое интересное, у женщины не от святого духа этот ребёнок, а от мужчины, которым отцом является, но почему-то выходя за бездетного, она вешает ребёнка своего у которого есть отец, который и должен априори содержать этого ребёнка, вешает его на нового мужа. А как у него ребёнок так женщина эта бездетная нос воротит, куда мол деньги наши семейные идут, на твоего ребёнка от другой, не смей это делать (ни денег ему на содержание, ни брать на выхолные) иначе развод.
История переписки5
а био папу просто прижать некак, не в комнате он, а может даже не в том же городе, а новый муж вот он тут, его что бы прижать и ловить/искать не нужно, по этому он и должен.
Sirens, 1 ребенокВ ответ на Олька-молька
Олька-молька
Потому что у современного мужика только одна обязанность и осталась, которую они за собой признают - это по содержанию. И все на этом. А нет, еще быть капитаном семейной лодки, ну тут мы похихикали.
А все остальное - это женские обязанности, и в этот факт постоянно носом тыкают в массе.
История переписки4
Что за установки?
И опять о дюнах и барханахВ ответ на Sirens
Sirens
Что за установки?
История переписки5
Да полно, разные у всех установки. И относительно своих детей, и относительно чужих. Нет такого единства мнений, как Вы пишите.
Sirens, 1 ребенокВ ответ на И опять о дюнах и барханах
И опять о дюнах и барханах
Да полно, разные у всех установки. И относительно своих детей, и относительно чужих. Нет такого единства мнений, как Вы пишите.
История переписки6
Да нет, на форуме как раз не разные. Я сужу только по форуму. Где в принципе, за другое мнение, в отличии от большинства, могут тебя, всяко унизить, оскорбить, как только назвать, если ты только по-другому считаешь. Думаете я с потолка это пишу? Я вспоминаю и анализирую темы на форуме дети. Где все практически так и считают.
И опять о дюнах и барханахВ ответ на Sirens
Sirens
Да нет, на форуме как раз не разные. Я сужу только по форуму. Где в принципе, за другое мнение, в отличии от большинства, могут тебя, всяко унизить, оскорбить, как только назвать, если ты только по-другому считаешь. Думаете я с потолка это пишу? Я вспоминаю и анализирую темы на форуме дети. Где все практически так и считают.
История переписки7
Так я, вроде, на этом же форуме. А вижу другое.
Барханная КошкаВ ответ на Sirens
Sirens
Да нет, на форуме как раз не разные. Я сужу только по форуму. Где в принципе, за другое мнение, в отличии от большинства, могут тебя, всяко унизить, оскорбить, как только назвать, если ты только по-другому считаешь. Думаете я с потолка это пишу? Я вспоминаю и анализирую темы на форуме дети. Где все практически так и считают.
История переписки7
Так пишут такое "мнение" обиженки и разбитные разведенки которым не удалось себя с дитем пристроить к кому-то на шею))
Из рода Пегих ВолковВ ответ на Олька-молька
Олька-молька
Потому что у современного мужика только одна обязанность и осталась, которую они за собой признают - это по содержанию. И все на этом. А нет, еще быть капитаном семейной лодки, ну тут мы похихикали.
А все остальное - это женские обязанности, и в этот факт постоянно носом тыкают в массе.
История переписки4
Это не мужики признают, это женщин устраивает такая ситуация - чтоб мужик работал, а она сидела дома "хранила очаг".
Олька-молькаВ ответ на Из рода Пегих Волков
Из рода Пегих Волков
Это не мужики признают, это женщин устраивает такая ситуация - чтоб мужик работал, а она сидела дома "хранила очаг".
История переписки5
Если из собрать в массе, а не тыкать в меньшинство, то на просьбу унитаз помыть сразу будет в духе "жена помоет, ее обязанность".
А если ему не работать, то вообще кроме как уем играться дел-то не будет.
Из рода Пегих ВолковВ ответ на Олька-молька
Олька-молька
Если из собрать в массе, а не тыкать в меньшинство, то на просьбу унитаз помыть сразу будет в духе "жена помоет, ее обязанность".
А если ему не работать, то вообще кроме как уем играться дел-то не будет.
История переписки6
А это лишь следствие. Я такое наблюдаю только в тех знакомых семьях, где дена либо не работает, либо з/п гроши. А где жены востребованные спецы с нормальной зарплатой - никто никому не тыкает. Но унитазы, видимо, мыть легче, чем впахивать на дядю. Хотя тут дело личного выбора - не хочешь учиться и работать - мой унитаз, тут согласна, и мужик будет прав в такой ситуации.
Олька-молькаВ ответ на Из рода Пегих Волков
Из рода Пегих Волков
А это лишь следствие. Я такое наблюдаю только в тех знакомых семьях, где дена либо не работает, либо з/п гроши. А где жены востребованные спецы с нормальной зарплатой - никто никому не тыкает. Но унитазы, видимо, мыть легче, чем впахивать на дядю. Хотя тут дело личного выбора - не хочешь учиться и работать - мой унитаз, тут согласна, и мужик будет прав в такой ситуации.
История переписки7
А за за гроши это от лени что ли? У нас в стране платят куче людей, в том числе и мужикам, но они унитазы не летят мыть. Ну и если все ломануться в спецы, то их высокие за крякнуться.
Из рода Пегих ВолковВ ответ на Олька-молька
Олька-молька
А за за гроши это от лени что ли? У нас в стране платят куче людей, в том числе и мужикам, но они унитазы не летят мыть. Ну и если все ломануться в спецы, то их высокие за крякнуться.
История переписки8
От лени или нет, не знаю. Но я в студенчестве и некоторое время после работа на гос. службе. Зарплата там не только что гроши - вообще слезы. Но мои коллеги работали там годами, а некоторые до сих пор там. Когда я прашивала, зачем им это, отвечали, что да пофиг, они же женщины, работа не напряжная,. не пыльная, здоровье не подорвешь, вроде как даже престижно, всегда можно в декрет и на больничные, можно опоздать и уйти раньше и т.д. А для денег есть мужья.
Светлана НиколаеваВ ответ на Олька-молька
Олька-молька
Если из собрать в массе, а не тыкать в меньшинство, то на просьбу унитаз помыть сразу будет в духе "жена помоет, ее обязанность".
А если ему не работать, то вообще кроме как уем играться дел-то не будет.
История переписки6
Лучше не скажешь))
Кошка@В ответ на Sirens
Sirens
А если у мужчины есть ребёнок, живет с матерью женщина должна тратить на его ребёнка или же только другая ситуация, когда у женщины ребёнок, а у мужчины нет? Странная ситуация не правда ли? Почему только всегда мужик должен?
История переписки3
Если ребенок мужчины живет с ними, то да, конечно она будет тратить - и время, и силы, и деньги. А как иначе? Если ребенок живет не в семье - то алименты платит мужчина, а женщина теряет эту сумму из общего бюджета, так что тоже считай что тратит в каком то смысле. Это нормально.
Мария, просто Мария, 1 ребенокВ ответ на Кошка@
Кошка@
Если ребенок мужчины живет с ними, то да, конечно она будет тратить - и время, и силы, и деньги. А как иначе? Если ребенок живет не в семье - то алименты платит мужчина, а женщина теряет эту сумму из общего бюджета, так что тоже считай что тратит в каком то смысле. Это нормально.
История переписки4
Если бы такое было, чисто теоретически - я бы делала только то, что и раньше. Готовить отдельно не готовила бы,лечить/учить бы тоже не стала - на это есть отец. Расходы у нас поделены, специально для ребенка не стала бы ничего покупать - это проблема отца.
Кошка@В ответ на Мария, просто Мария
Мария, просто Мария
Если бы такое было, чисто теоретически - я бы делала только то, что и раньше. Готовить отдельно не готовила бы,лечить/учить бы тоже не стала - на это есть отец. Расходы у нас поделены, специально для ребенка не стала бы ничего покупать - это проблема отца.
История переписки5
А еще можно его на чердак поселить) Злые мачехи - это очень старая история, очень)
Мария, просто Мария, 1 ребенокВ ответ на Кошка@
Кошка@
А еще можно его на чердак поселить) Злые мачехи - это очень старая история, очень)
История переписки6
Я очень надеюсь, что меня данная тема не коснется.
В любом случае, муж у меня специально для дочери ничего не делает. Я всегда стараюсь исходить из принципа справедливости.
Все прямые расходы на дочь - на мне. Лечение/учеба - на мне. Готовка - на мне.
ЮлиЯ ЮлиЯВ ответ на Мария, просто Мария
Мария, просто Мария
Я очень надеюсь, что меня данная тема не коснется.
В любом случае, муж у меня специально для дочери ничего не делает. Я всегда стараюсь исходить из принципа справедливости.
Все прямые расходы на дочь - на мне. Лечение/учеба - на мне. Готовка - на мне.
История переписки7
Если так устраивает обоих, имеет место быть, конечно
Мария, просто Мария, 1 ребенокВ ответ на ЮлиЯ ЮлиЯ
ЮлиЯ ЮлиЯ
Если так устраивает обоих, имеет место быть, конечно
История переписки8
Конечно, мы это обсуждали. Общие расходы мы делим по категориям между собой, как и домашние дела. А свои личные у каждого свои. У мужа, например, ипотека. Если вдруг что - я пальцем не шевельну, это ЕГО ипотека. Как и расходы на ребенка - тоже сугубо его (за исключением вопросов здоровья).
Кошка@В ответ на Мария, просто Мария
Мария, просто Мария
Я очень надеюсь, что меня данная тема не коснется.
В любом случае, муж у меня специально для дочери ничего не делает. Я всегда стараюсь исходить из принципа справедливости.
Все прямые расходы на дочь - на мне. Лечение/учеба - на мне. Готовка - на мне.
История переписки7
Это ваш выбор. А теперь представьте что вы лишились дохода, временно допустим. Муж вас с ребенком не обеспечит необходимым? Или только вас? Или в долг?
Мария, просто Мария, 1 ребенокВ ответ на Кошка@
Кошка@
Это ваш выбор. А теперь представьте что вы лишились дохода, временно допустим. Муж вас с ребенком не обеспечит необходимым? Или только вас? Или в долг?
История переписки8
Во-первых, у меня есть подушка безопасности, во-вторых, уж еду купит (и так покупает, это его расходы), клммуналку и сад оплатит. Доп. Расходы типа кружков и развлечений отменю - они в случае, когда втроем живет на одну зп, ни к чему. С одеждой дочери проблем не должно быть - покупаю ей на вырост, как и обувь. Ну а трусы/колготки муж обеспечит, это мелочь.
Кошка@В ответ на Мария, просто Мария
Мария, просто Мария
Во-первых, у меня есть подушка безопасности, во-вторых, уж еду купит (и так покупает, это его расходы), клммуналку и сад оплатит. Доп. Расходы типа кружков и развлечений отменю - они в случае, когда втроем живет на одну зп, ни к чему. С одеждой дочери проблем не должно быть - покупаю ей на вырост, как и обувь. Ну а трусы/колготки муж обеспечит, это мелочь.
История переписки9
Ну тогда о чем вы? Вы семья, и у вас нормальные семейные отношения. И мужу ваша дочь - не чужеродная обуза.