Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Брат и сестра

Анна
Типичная семья. Мальчик 9 лет, девочка 15 лет. Отдельные комнаты. Может ли мальчик приходить в комнату сестры или родителей, когда их нет дома. Брать какие-либо их вещи, и т.д. И наоборот, сестра... Как у вас?)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
174
Пятачок
Смотря какие вещи. Если ребенок зайдет в мой кабинет и возьмет у меня со стола ножницы/линейку/карандаш/резинку - это одно (при условии, что положит потом на место). И я в общем-то точно так же в его комнату. Но все остальное, я бы сказала, личные вещи, нет, конечно. Только с разрешения.
(◕‿◕), 1 ребенок
заходить можно во все комнаты всем и всегда,но брать только с разрешения, есть общая комната, где можно все
Леся
Дети не разрешают заходить друг к другу в комнаты. А уж брать что-то... Когда нас нет (родителей), наша спальня и гостиная закрывается на ключ.
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на Леся
Леся
Дети не разрешают заходить друг к другу в комнаты. А уж брать что-то... Когда нас нет (родителей), наша спальня и гостиная закрывается на ключ.
коммуналка какая-то. хотя мы и в коммуналке комнаты на ключ не закрывали)
ЛесяВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
коммуналка какая-то. хотя мы и в коммуналке комнаты на ключ не закрывали)
История переписки2
как есть :)
Дорогая мебель, ковры, техника. С них что потом возьмешь? - "я не специально"...
Española, 2 ребенкаВ ответ на Леся
Леся
как есть :)
Дорогая мебель, ковры, техника. С них что потом возьмешь? - "я не специально"...
История переписки3
У вас дети небережливые? Такого я еще не читала на форуме.
ЛесяВ ответ на Española
Española
У вас дети небережливые? Такого я еще не читала на форуме.
История переписки4
Небережливые.
ЛесяВ ответ на Леся
Леся
Небережливые.
История переписки5
Небережливые. И не и не люблю, когда кто-то валяется на моей постели и тумбочки исследует, даже если это мои собственные дети. На своих кроватях валяются в джинсах, в которых и в автобусе едут, и в школе по стульям елозят. Несмотря на мои призывы переодеваться и застилать кровать.
Española, 2 ребенкаВ ответ на Леся
Леся
Небережливые. И не и не люблю, когда кто-то валяется на моей постели и тумбочки исследует, даже если это мои собственные дети. На своих кроватях валяются в джинсах, в которых и в автобусе едут, и в школе по стульям елозят. Несмотря на мои призывы переодеваться и застилать кровать.
История переписки6
Ну да, видно, что дети не приучены к домашней одежде. И к личным вещам.
ЛесяВ ответ на Española
Española
Ну да, видно, что дети не приучены к домашней одежде. И к личным вещам.
История переписки7
Ага. Где Вы увидели, что не приучены к личным вещам. А к домашней одежде как приучать? Каждый день говорю, начиная с года:)
Española, 2 ребенкаВ ответ на Леся
Леся
Ага. Где Вы увидели, что не приучены к личным вещам. А к домашней одежде как приучать? Каждый день говорю, начиная с года:)
История переписки8
У вас увидела, что дети не знают, что такое личные вещи и как/когда можно ими пользоваться.
ЮлияМммВ ответ на Леся
Леся
Небережливые. И не и не люблю, когда кто-то валяется на моей постели и тумбочки исследует, даже если это мои собственные дети. На своих кроватях валяются в джинсах, в которых и в автобусе едут, и в школе по стульям елозят. Несмотря на мои призывы переодеваться и застилать кровать.
История переписки6
К вам, я такая же, очень вас понимаю, Леся
ЮлияМммВ ответ на Леся
Леся
как есть :)
Дорогая мебель, ковры, техника. С них что потом возьмешь? - "я не специально"...
История переписки3
И мы так, уезжали даже на пикник, зал и спальню на ключ, т.к могли привести гостей старшие, а мне чтоб в моих вещах шарились не надо и противно
Хатуль МаданВ ответ на ЮлияМмм
ЮлияМмм
И мы так, уезжали даже на пикник, зал и спальню на ключ, т.к могли привести гостей старшие, а мне чтоб в моих вещах шарились не надо и противно
История переписки4
Что это за дети такие, которые в чужом доме будут по ящикам шарить?
ЮлияМммВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Что это за дети такие, которые в чужом доме будут по ящикам шарить?
История переписки5
Ну вы д не знаете, что у вас дома , когда вас нет, а сын друзей привел чай попить

Ещё как ходят и шарят, смотрят, мне этого не надо
Хатуль МаданВ ответ на Леся
Леся
Дети не разрешают заходить друг к другу в комнаты. А уж брать что-то... Когда нас нет (родителей), наша спальня и гостиная закрывается на ключ.
такого я еще ни разу не видела, чтобы от детей комнаты на ключ запирать..
ЛесяВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
такого я еще ни разу не видела, чтобы от детей комнаты на ключ запирать..
История переписки2
Теперь увидели :)
Хатуль МаданВ ответ на Леся
Леся
Теперь увидели :)
История переписки3
надо желание загадать.
ЛесяВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
надо желание загадать.
История переписки4
Думаю, в мире еще много  того, чего Вы не видели и не слышали:)
Загадывайте :)
Ольга Немкович, 1 ребенокВ ответ на Леся
Леся
Думаю, в мире еще много  того, чего Вы не видели и не слышали:)
Загадывайте :)
История переписки5
А гостиную-то зачем, ладно, спальню ещё могу понять...
ЛесяВ ответ на Ольга Немкович
Ольга Немкович
А гостиную-то зачем, ладно, спальню ещё могу понять...
История переписки6
в гостиной дорогие ковры, мебель, техника.
Кошка@В ответ на Леся
Леся
в гостиной дорогие ковры, мебель, техника.
История переписки7
Что же там за дети такие, что наедине с ковром оставить нельзя...
Хатуль МаданВ ответ на Леся
Леся
Думаю, в мире еще много  того, чего Вы не видели и не слышали:)
Загадывайте :)
История переписки5
значит - сбудется)
Кошка@В ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
такого я еще ни разу не видела, чтобы от детей комнаты на ключ запирать..
История переписки2
И я. И не представляю чтоб дети по моим тумбочкам и шкафу пошли бы шариться в мое отсутствие. Там вообще самое надежное место чтоб что-то от детей спрятать, проверено) Их же гаджеты туда убирала, и то в голову не пришло залезть искать.
Хатуль МаданВ ответ на Кошка@
Кошка@
И я. И не представляю чтоб дети по моим тумбочкам и шкафу пошли бы шариться в мое отсутствие. Там вообще самое надежное место чтоб что-то от детей спрятать, проверено) Их же гаджеты туда убирала, и то в голову не пришло залезть искать.
История переписки3
Я даже не задумывалась никогда. Но вот в комнату вхожу - стучу. Но не для того, чтоб барин мне позволил войти и трусы разложить. А чтобы предупредить. Я у себя дома и, если мне нужно, войду точно.
Все вроде знают, что закрытая дверь означает, что человек должен побыть один. Поработать, поспать.. да что угодно.
Никто по шкафам не шарит, но если я знаю, что есть вещи, которые дети и гости детей видеть и знать не должны, то они убраны шарь-не шарь. И у детей так же.