Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Безвыходная ситуация?

NN
Женаты почти 7 лет, из которых последние 3 года находимся в состоянии перманентных скандалов. Причина- сын мужа от предыдущего брака, "мальчику" скоро 21. Три года назад приехал на каникулы на две нелели, а остался навсегда. С этого момента начался кошмар. Можно долго и много рассуждать на тему"Ах, он же сын Вашего мужа, Вы должны любить его", но я не могу. Для меня он чужой, посторонний человек, севший на наши шеи и свесивший ножки. Так его научила мать: отец тебе должен, должен и должен. "Мальчик" занял позицию: я тут живу, мне хорошо и удобно, а кому не нравится, идите куда хотите. Не нравится, конечно же, мне. Муж пребывает в плену то ли иллюзий, то ли какого-то чувства вины. Несколько раз пыталась объяснить, что взрослому молодому человеку нужно жить отдельно. У него свой ритм жизни, не совпадающий с нашим, когда хочет, уходит, когда хочет - приходит. С трудом закончил школу, пошёл зачем-то учиться в институт на самый дешёвый факультет психологии. Учится на уровне "тройки", чтобы только не выгнали. Муж каким-то чудом сподобил его пойти на работу, потому что занятость в институте одна пара в день, при этом пятница, суббота и воскресенье выходные. Кое-как работает, позволяет себе опаздывать на работу. Муж переживает, что его рано или поздно уволят. Дома постоянные скандалы. Их инициатор, конечно же, я, потому что я не могу, ну правда, я не могу больше находиться в одном помещении с этим "вьюношем". Мужа люблю, сына его -нет. Даже не уважаю, потому что не понимаю, что заставляет молодого, здорового парня жить в этом аду, в режиме взаимной ненависти и антипатии. Позиция мужа примерно такая: мой сын уйдёт отсюда только вместе со мной. То есть наша совместная пятилетняя дочь останется без отца. Оригинально... 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
782
Svetlana Bo, 1 ребенокВ ответ на Turanga Leela
Turanga Leela
тогда вообще все меняет,скажите мужу,что ваше теропение лопнуло, бестолочь вам под боком и иждевенец не нужен.
фатически-взрослый дядя.

ну,захочет уйти муж, значит, простите, и яблочко от яблоньки недалеко упало
История переписки3
Согласна с Вами! Звезду Вам!
Крис-каВ ответ на Turanga Leela
Turanga Leela
тогда вообще все меняет,скажите мужу,что ваше теропение лопнуло, бестолочь вам под боком и иждевенец не нужен.
фатически-взрослый дядя.

ну,захочет уйти муж, значит, простите, и яблочко от яблоньки недалеко упало
История переписки3
Блинн! Некоторые в 20 уже свои семьи имеют, а тут:down::down::down:. И папа хорош, живет у жены,притащил сына, и все  звездато((
AnqelyВ ответ на Крис-ка
Крис-ка
Блинн! Некоторые в 20 уже свои семьи имеют, а тут:down::down::down:. И папа хорош, живет у жены,притащил сына, и все  звездато((
История переписки4
потому что папа- продумАн!
РоссиЯнкаВ ответ на Крис-ка
Крис-ка
Блинн! Некоторые в 20 уже свои семьи имеют, а тут:down::down::down:. И папа хорош, живет у жены,притащил сына, и все  звездато((
История переписки4
:down::down::down::down::down::down::down::down::down::angry::angry::angry::angry::angry::angry::angry::angry::angry::angry:
_В ответ на Крис-ка
Крис-ка
Блинн! Некоторые в 20 уже свои семьи имеют, а тут:down::down::down:. И папа хорош, живет у жены,притащил сына, и все  звездато((
История переписки4
Да темки тут читаю и офигеваю, что таких мужиков дох рена ! То ползарплаты утаивают, то вот таких своих отпрысков притаскивают :shock:
Матроскина, 1 ребенокВ ответ на NN
NN
Моя. Только что это меняет.
История переписки2
Квартира ваша - правила ваши. Не хочет им подчиняться - пусть валит куда хочет. Сбор чемоданов занимает максимум полчаса. А не захочет уходите  пишите в милицию заявление о незаконном вторжении и проживании в вашей квартире без вашего разрешения чужого человека. 
ИришаВ ответ на Матроскина
Матроскина
Квартира ваша - правила ваши. Не хочет им подчиняться - пусть валит куда хочет. Сбор чемоданов занимает максимум полчаса. А не захочет уходите  пишите в милицию заявление о незаконном вторжении и проживании в вашей квартире без вашего разрешения чужого человека. 
История переписки3
как сказали полицейские мужу при выяснении подобного исхода событий, что они НИЧЕГО НЕ СМОГУТ СДЕЛАТЬ с таким человеком. Даже если собственники его первые в жизни видят. Т.е. я спокойно могу прийти в Вашу квартиру и улечься спать на диване. И меня хрен кто выгонит из квартиры. :shock::down: Только через суд меня можно будет вытурить. Вот такие у нас "гуманные" законы.
Матроскина, 1 ребенокВ ответ на Ириша
Ириша
как сказали полицейские мужу при выяснении подобного исхода событий, что они НИЧЕГО НЕ СМОГУТ СДЕЛАТЬ с таким человеком. Даже если собственники его первые в жизни видят. Т.е. я спокойно могу прийти в Вашу квартиру и улечься спать на диване. И меня хрен кто выгонит из квартиры. :shock::down: Только через суд меня можно будет вытурить. Вот такие у нас "гуманные" законы.
История переписки4
Почему? Это извините, статья Конституции, каждый имеет право на неприкосновенность жилища. И в УК есть соответствующая статья.  А где мать у этого орла?
ИришаВ ответ на Матроскина
Матроскина
Почему? Это извините, статья Конституции, каждый имеет право на неприкосновенность жилища. И в УК есть соответствующая статья.  А где мать у этого орла?
История переписки5
Когда полицейские сказали мужу про это, он выпал в осадок. За восстановление конституционных прав придется идти в суд.
Про мать орла я ничего не знаю.:D
Матроскина, 1 ребенокВ ответ на Ириша
Ириша
Когда полицейские сказали мужу про это, он выпал в осадок. За восстановление конституционных прав придется идти в суд.
Про мать орла я ничего не знаю.:D
История переписки6
Ну так а почему не пойти в суд? Завтра он к вам свою жену приведет со всем выводком.
ИришаВ ответ на Матроскина
Матроскина
Ну так а почему не пойти в суд? Завтра он к вам свою жену приведет со всем выводком.
История переписки7
ну, не мне же туда идти? Автору. Но это ей решать.
Мария CalceolariaВ ответ на Ириша
Ириша
Когда полицейские сказали мужу про это, он выпал в осадок. За восстановление конституционных прав придется идти в суд.
Про мать орла я ничего не знаю.:D
История переписки6
Сообщение от Ириша, 20 февраля 2014 года в 23:25
Когда полицейские сказали мужу про это, он выпал в осадок. За восстановление конституционных прав придется идти в суд.
Про мать орла я ничего не знаю.:D
Полицейские ввели вас в заблуждение.
ИришаВ ответ на Мария Calceolaria
Мария Calceolaria
Сообщение от Ириша, 20 февраля 2014 года в 23:25
Когда полицейские сказали мужу про это, он выпал в осадок. За восстановление конституционных прав придется идти в суд.
Про мать орла я ничего не знаю.:D
Полицейские ввели вас в заблуждение.
История переписки7
За что купила, за то продала, как говорится. Какой им смысл вводить нас в заблуждение, если вопрос был задан чисто теоретически? Да и спрашивал муж не у какого-то левого дядьки в форме, а у друга, действующего сотрудника, который в курсе наших дел.
NeioВ ответ на Ириша
Ириша
За что купила, за то продала, как говорится. Какой им смысл вводить нас в заблуждение, если вопрос был задан чисто теоретически? Да и спрашивал муж не у какого-то левого дядьки в форме, а у друга, действующего сотрудника, который в курсе наших дел.
История переписки8
Если Вы сами не впускали человека в свою квартиру и не разрешали ему укладываться на диване, то он совершает преступление - ст. 139 УК РФ! Так что неправ был друг Вашего мужа! 
ИришаВ ответ на Neio
Neio
Если Вы сами не впускали человека в свою квартиру и не разрешали ему укладываться на диване, то он совершает преступление - ст. 139 УК РФ! Так что неправ был друг Вашего мужа! 
История переписки9
Возможно. Опять же, как сособственник квартиры все НЕ сособственники имеют право проживать в квартире только с письменного согласия ВСЕХ совершеннолетних членов семьи. А при отсутствии такого разрешения можно пинком под зад выгнать.

Месяц назад зарегистрировала мужа в своей квартире. Так узнала много нового: от нашего несовершеннолетнего сына, как сособственника квартиры, было необходимо предоставить свидетельство о рождении. А вот если бы ребенок у меня был от БМ, то чтобы зарегистрировать нынешнего мужа мне понадобилось бы разрешение на это от БМ, как отца несовершеннолетнего собственника. И это при том, что эта квартира является мои добрачным имуществом и к ней БМ никакого отношения не имеет. Я обалдела от такого. :shock:
NeioВ ответ на Ириша
Ириша
Возможно. Опять же, как сособственник квартиры все НЕ сособственники имеют право проживать в квартире только с письменного согласия ВСЕХ совершеннолетних членов семьи. А при отсутствии такого разрешения можно пинком под зад выгнать.

Месяц назад зарегистрировала мужа в своей квартире. Так узнала много нового: от нашего несовершеннолетнего сына, как сособственника квартиры, было необходимо предоставить свидетельство о рождении. А вот если бы ребенок у меня был от БМ, то чтобы зарегистрировать нынешнего мужа мне понадобилось бы разрешение на это от БМ, как отца несовершеннолетнего собственника. И это при том, что эта квартира является мои добрачным имуществом и к ней БМ никакого отношения не имеет. Я обалдела от такого. :shock:
История переписки10
Это где Вам такое сказали? :shock::shock::shock: Законным представителем своего сына являетесь, в том числе, Вы. А Вы в России? В каком регионе? А почему вдруг разрешение с несовершеннолетнего собственника требуется? 
ИришаВ ответ на Neio
Neio
Это где Вам такое сказали? :shock::shock::shock: Законным представителем своего сына являетесь, в том числе, Вы. А Вы в России? В каком регионе? А почему вдруг разрешение с несовершеннолетнего собственника требуется? 
История переписки11
живу в Москве. Требуют не разрешение, а свидетельство о рождении несовершеннолетнего. А если бы он был от другого мужчины, от от отца ребенка требовалось разрешение. Нам с мужем об этом сказали, когда мы его паспорт отдавали на регистрацию в моей квартире.
NeioВ ответ на Ириша
Ириша
живу в Москве. Требуют не разрешение, а свидетельство о рождении несовершеннолетнего. А если бы он был от другого мужчины, от от отца ребенка требовалось разрешение. Нам с мужем об этом сказали, когда мы его паспорт отдавали на регистрацию в моей квартире.
История переписки12
Все излазила, нет такого требования! Пока ждала ответа, в законы Москвы залезла, а Вы как раз из Москвы! Что-то они там напутали, где Вы паспорт сдавали! 
ИришаВ ответ на Neio
Neio
Все излазила, нет такого требования! Пока ждала ответа, в законы Москвы залезла, а Вы как раз из Москвы! Что-то они там напутали, где Вы паспорт сдавали! 
История переписки13
нет, ничего не напутали. Нам сказали, что у них очень много таких нюансов, которые все в объявлениях на стендах не прописать.
NeioВ ответ на Ириша
Ириша
нет, ничего не напутали. Нам сказали, что у них очень много таких нюансов, которые все в объявлениях на стендах не прописать.
История переписки14
Я прочитали все НПА, нигде нет такого требования, даже изменения, не вступившие в силу! На стенде можно написать что угодно, и требовать тоже, но должно быть законное основание! 
ИришаВ ответ на Neio
Neio
Я прочитали все НПА, нигде нет такого требования, даже изменения, не вступившие в силу! На стенде можно написать что угодно, и требовать тоже, но должно быть законное основание! 
История переписки15
Согласна. Но нам сказали, что у них такие правила. Но т.к. это не наша ситуация, то мы не стали требовать документальное подтверждение их слов. Но меня очень возмутило, что БМ должен был бы давать разрешение. А учитывая то, что не все БМ порядочны, то он мог бы потребовать денег за это разрешение.
Слава Богу, что это не моя ситуация, да и мой БМ не полез бы в бутылку и не стал меня шантажировать.
Tana Turkina, 2 ребенкаВ ответ на Neio
Neio
Это где Вам такое сказали? :shock::shock::shock: Законным представителем своего сына являетесь, в том числе, Вы. А Вы в России? В каком регионе? А почему вдруг разрешение с несовершеннолетнего собственника требуется? 
История переписки11
Я, когда приватизировала квартиру в Подмосковье, от моего, тогда еще 14-летнего сына, требовалось заявление, что он не возражает против приватизации, хотя у него собственность пополам с отцом в другой квартире, а в Подмосковье была квартира, где прописаны были я и мои родители.
NeioВ ответ на Tana Turkina
Tana Turkina
Я, когда приватизировала квартиру в Подмосковье, от моего, тогда еще 14-летнего сына, требовалось заявление, что он не возражает против приватизации, хотя у него собственность пополам с отцом в другой квартире, а в Подмосковье была квартира, где прописаны были я и мои родители.
История переписки12
Приватизация это немножко другое! Там со всеми Вашими близкими родственниками и лицами, проживающими и зарегистрированными в приватизируемой квартире возникают правовые отношения, причем пожизненно, по этому всех их спрашивают! 
Irina ParkinaВ ответ на Мария Calceolaria
Мария Calceolaria
Сообщение от Ириша, 20 февраля 2014 года в 23:25
Когда полицейские сказали мужу про это, он выпал в осадок. За восстановление конституционных прав придется идти в суд.
Про мать орла я ничего не знаю.:D
Полицейские ввели вас в заблуждение.
История переписки7
Все правильно они сказали,только автор комментария немного утрировала: если неугодный  "проживающий" состоит в каких либо родственных отношениях (брак, родители, дети, бабушки-дедушки и пр.), то выселить можно только через суд. Чужого зашедшего  "на огонек" выведут на раз-два. 
Виктория БыстроваВ ответ на Ириша
Ириша
как сказали полицейские мужу при выяснении подобного исхода событий, что они НИЧЕГО НЕ СМОГУТ СДЕЛАТЬ с таким человеком. Даже если собственники его первые в жизни видят. Т.е. я спокойно могу прийти в Вашу квартиру и улечься спать на диване. И меня хрен кто выгонит из квартиры. :shock::down: Только через суд меня можно будет вытурить. Вот такие у нас "гуманные" законы.
История переписки4
Да замки сменить - и всех делов )))