Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Безвыходная ситуация?

NN
Женаты почти 7 лет, из которых последние 3 года находимся в состоянии перманентных скандалов. Причина- сын мужа от предыдущего брака, "мальчику" скоро 21. Три года назад приехал на каникулы на две нелели, а остался навсегда. С этого момента начался кошмар. Можно долго и много рассуждать на тему"Ах, он же сын Вашего мужа, Вы должны любить его", но я не могу. Для меня он чужой, посторонний человек, севший на наши шеи и свесивший ножки. Так его научила мать: отец тебе должен, должен и должен. "Мальчик" занял позицию: я тут живу, мне хорошо и удобно, а кому не нравится, идите куда хотите. Не нравится, конечно же, мне. Муж пребывает в плену то ли иллюзий, то ли какого-то чувства вины. Несколько раз пыталась объяснить, что взрослому молодому человеку нужно жить отдельно. У него свой ритм жизни, не совпадающий с нашим, когда хочет, уходит, когда хочет - приходит. С трудом закончил школу, пошёл зачем-то учиться в институт на самый дешёвый факультет психологии. Учится на уровне "тройки", чтобы только не выгнали. Муж каким-то чудом сподобил его пойти на работу, потому что занятость в институте одна пара в день, при этом пятница, суббота и воскресенье выходные. Кое-как работает, позволяет себе опаздывать на работу. Муж переживает, что его рано или поздно уволят. Дома постоянные скандалы. Их инициатор, конечно же, я, потому что я не могу, ну правда, я не могу больше находиться в одном помещении с этим "вьюношем". Мужа люблю, сына его -нет. Даже не уважаю, потому что не понимаю, что заставляет молодого, здорового парня жить в этом аду, в режиме взаимной ненависти и антипатии. Позиция мужа примерно такая: мой сын уйдёт отсюда только вместе со мной. То есть наша совместная пятилетняя дочь останется без отца. Оригинально... 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
782
Когда-то здесь была
Через лет 13 вполне законный.
Бывает, но, это на чем-то основывается. Ищите выход разъехаться.
История переписки3
чтож ей теперь из-за продуманного сыночка и папика разменивать СВОЮ квартиру?
NeZnau NeZnauВ ответ на Когда-то здесь была
Когда-то здесь была
Через лет 13 вполне законный.
Бывает, но, это на чем-то основывается. Ищите выход разъехаться.
История переписки3
Разъехаться? *плачу от смеха* Все живут в квартире автора, а она еще должна думать как можно разъехаться?)) Еще скажите, что квартиру нужно обменивать, чтобы здоровому детине было где жить))
Когда-то здесь былаВ ответ на NeZnau NeZnau
NeZnau NeZnau
Разъехаться? *плачу от смеха* Все живут в квартире автора, а она еще должна думать как можно разъехаться?)) Еще скажите, что квартиру нужно обменивать, чтобы здоровому детине было где жить))
История переписки4
Еще одна. Если в вашем понимании разъехаться означает раздел жилья или выгнать хозяина, это ваши проблемы и есть над чем подумать.
NeZnau NeZnauВ ответ на Когда-то здесь была
Когда-то здесь была
Еще одна. Если в вашем понимании разъехаться означает раздел жилья или выгнать хозяина, это ваши проблемы и есть над чем подумать.
История переписки5
Ну вообще-то, когда говорят "разъехаться", то подразумевают размен квартиры. Разъехаться на транспорте - это уже то, о чем вы говорите. Поэтому корректно используйте слова, тогда и не будет "еще одна". Как пишете, так и понимаем. Потому что вы пишете, чтобы автор разъехалась, но не сынок - выехал. А это совершенно разные вещи.
Когда-то здесь былаВ ответ на NeZnau NeZnau
NeZnau NeZnau
Ну вообще-то, когда говорят "разъехаться", то подразумевают размен квартиры. Разъехаться на транспорте - это уже то, о чем вы говорите. Поэтому корректно используйте слова, тогда и не будет "еще одна". Как пишете, так и понимаем. Потому что вы пишете, чтобы автор разъехалась, но не сынок - выехал. А это совершенно разные вещи.
История переписки6
Разъехаться означает не жить вместе, а не раздел имущества. А уж как они будут разъезжаться уже их дело.
МайскаЯВ ответ на Когда-то здесь была
Когда-то здесь была
А чем он вам мешает и вызывает прям таки ненависть? Вполне возможно, что и ваша дочь приведет мужа к вам, тоже ненавидеть будете?
Есть разница между родной дочерью и ее мужем и между этим молодым человеком;)
Когда-то здесь былаВ ответ на МайскаЯ
МайскаЯ
Есть разница между родной дочерью и ее мужем и между этим молодым человеком;)
История переписки2
Это сын мужа, тоже надо мозг включать. А не тупо ненавистью исходиться. Не можешь жить - разъезжайся
Когда-то здесь была
Это сын мужа, тоже надо мозг включать. А не тупо ненавистью исходиться. Не можешь жить - разъезжайся
История переписки3
Очень хорошо. А почему, собственно говоря, я должна разъезжаться из-за СОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО молодого человека? Может быть, логичнее ему уже начинать свою независимую жизнь?
Когда-то здесь былаВ ответ на NN
NN
Очень хорошо. А почему, собственно говоря, я должна разъезжаться из-за СОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО молодого человека? Может быть, логичнее ему уже начинать свою независимую жизнь?
История переписки4
Свою дочь тоже выпнете?
Это уже вопрос в воспитании, почему человек в 21 год не хочет самостоятельной жизни. Вопрос к мужу.
И потом, если муж вас любит, пусть снимет ему квартиру, чтобы вы его не видели.
МайскаЯВ ответ на Когда-то здесь была
Когда-то здесь была
Свою дочь тоже выпнете?
Это уже вопрос в воспитании, почему человек в 21 год не хочет самостоятельной жизни. Вопрос к мужу.
И потом, если муж вас любит, пусть снимет ему квартиру, чтобы вы его не видели.
История переписки5
Получается, что из-за невоспитанности парня страдает автор. А муж хорошо устроился-притащил сына и считает себя хорошим отцом засчет автора опять же:down:
Когда-то здесь былаВ ответ на МайскаЯ
МайскаЯ
Получается, что из-за невоспитанности парня страдает автор. А муж хорошо устроился-притащил сына и считает себя хорошим отцом засчет автора опять же:down:
История переписки6
С мужа ответственности не снимаю, это он должен решать проблему, не автор.
Когда-то здесь былаВ ответ на МайскаЯ
МайскаЯ
Получается, что из-за невоспитанности парня страдает автор. А муж хорошо устроился-притащил сына и считает себя хорошим отцом засчет автора опять же:down:
История переписки6
А в чем невоспитанность? Я в теме не увидела ничего такого, только что режим дня у них не совпадает, так это нормально.
МайскаЯВ ответ на Когда-то здесь была
Когда-то здесь была
А в чем невоспитанность? Я в теме не увидела ничего такого, только что режим дня у них не совпадает, так это нормально.
История переписки7
Я ниже, Жанна, написала про своего пасынка. Уверена на 99%, что у автора такой же:D наш тоже жил с видом, что это он делает мне великое одолжение, разрешая за ним г...убирать.
Когда-то здесь былаВ ответ на МайскаЯ
МайскаЯ
Я ниже, Жанна, написала про своего пасынка. Уверена на 99%, что у автора такой же:D наш тоже жил с видом, что это он делает мне великое одолжение, разрешая за ним г...убирать.
История переписки8
Ну, все может быть, не спорю, на мой вопрос почему ненавидите, автор написала просто ненавижу. Не знаю, какой там пасынок, а вот автор почему-то мне истериком представляется и бедный забитый юноша :D
МайскаЯВ ответ на Когда-то здесь была
Когда-то здесь была
Ну, все может быть, не спорю, на мой вопрос почему ненавидите, автор написала просто ненавижу. Не знаю, какой там пасынок, а вот автор почему-то мне истериком представляется и бедный забитый юноша :D
История переписки9
Жанна, можно на ты? Мы, вроде, неплохо нет-нет общаемся? ;)
Так вот! Ты думаешь, в тот момент, когда я в очередной раз увидела, что пасынок опять вытерся полотенцем моего месячного сынишки и бросил его на пол ванной поверх своих грязных трусов и носков (их он никогда не убирал-так и лежали красочно мотней вверх, пока я или муж не уносили в корзину для белья). В общем, мне это все так надоело-я просто ненавидела его!!!Я орала, как пожарная машина, меня трясло, я ревела... Так что возможно вполне, что и автор в подобном состоянии. 
Когда-то здесь былаВ ответ на МайскаЯ
МайскаЯ
Жанна, можно на ты? Мы, вроде, неплохо нет-нет общаемся? ;)
Так вот! Ты думаешь, в тот момент, когда я в очередной раз увидела, что пасынок опять вытерся полотенцем моего месячного сынишки и бросил его на пол ванной поверх своих грязных трусов и носков (их он никогда не убирал-так и лежали красочно мотней вверх, пока я или муж не уносили в корзину для белья). В общем, мне это все так надоело-я просто ненавидела его!!!Я орала, как пожарная машина, меня трясло, я ревела... Так что возможно вполне, что и автор в подобном состоянии. 
История переписки10
Давно пора на ты :D да, возможно и такое. Но, тут уже вопрос воспитания, причем явно не от автора, а от мужа. А твой почему его на место не поставил? Такое я бы и мужу не спустила.
МайскаЯВ ответ на Когда-то здесь была
Когда-то здесь была
Давно пора на ты :D да, возможно и такое. Но, тут уже вопрос воспитания, причем явно не от автора, а от мужа. А твой почему его на место не поставил? Такое я бы и мужу не спустила.
История переписки11
А мой обидеть его боится:( а меня обижать можно... 
Когда-то здесь былаВ ответ на МайскаЯ
МайскаЯ
А мой обидеть его боится:( а меня обижать можно... 
История переписки12
Интересно как. И что? До сих пор терпишь?
МайскаЯВ ответ на Когда-то здесь была
Когда-то здесь была
Интересно как. И что? До сих пор терпишь?
История переписки13
Нет, как полотенце Вовки увидела- все, чаша моя разлетелась вдребезги:D высказала все за 12лет совместной жизни:D муж сказал потом, что боялся, что я их обоих побью:angry::D смылись боком-боком оба из дома, а потом сын за вещами пришел, подмел полы даже в своей комнате и мусор вынес:D
Когда-то здесь былаВ ответ на МайскаЯ
МайскаЯ
Нет, как полотенце Вовки увидела- все, чаша моя разлетелась вдребезги:D высказала все за 12лет совместной жизни:D муж сказал потом, что боялся, что я их обоих побью:angry::D смылись боком-боком оба из дома, а потом сын за вещами пришел, подмел полы даже в своей комнате и мусор вынес:D
История переписки14
Так вот сразу надо было так :D просто мы сначала разбалуем, типа мы такие понимающие и прощающие, а потом жалуемся, что на голову сели. А по факту, сами же и посадили.
МайскаЯВ ответ на Когда-то здесь была
Когда-то здесь была
Так вот сразу надо было так :D просто мы сначала разбалуем, типа мы такие понимающие и прощающие, а потом жалуемся, что на голову сели. А по факту, сами же и посадили.
История переписки15
Да, ты права. Он мое нежелание конфликтовать воспринял как бесхарактерность... 
Когда-то здесь былаВ ответ на МайскаЯ
МайскаЯ
Да, ты права. Он мое нежелание конфликтовать воспринял как бесхарактерность... 
История переписки16
Это да, у мужиков есть такая черта. Мой недавно тоже распустился, накосячил, сейчас на испытательном сроке, последнее предупреждение вынесено.
МайскаЯВ ответ на Когда-то здесь была
Когда-то здесь была
Это да, у мужиков есть такая черта. Мой недавно тоже распустился, накосячил, сейчас на испытательном сроке, последнее предупреждение вынесено.
История переписки17
Чем жестче, тем лучше- я это теперь точно знаю В жопце дула- и плохая была, так каког ИКС стараться?! Пусть теперь он прыгает:angry:
Когда-то здесь былаВ ответ на МайскаЯ
МайскаЯ
Чем жестче, тем лучше- я это теперь точно знаю В жопце дула- и плохая была, так каког ИКС стараться?! Пусть теперь он прыгает:angry:
История переписки18
Вот и я так решила. Я наверное в первый раз в жизни решила стать мягкой и понимающей. Похлебала из ведра ...., теперь он понял, на ком женился. Называет Наполеоном и генералом, так ему и надо :D:D
МайскаЯВ ответ на Когда-то здесь была
Когда-то здесь была
Вот и я так решила. Я наверное в первый раз в жизни решила стать мягкой и понимающей. Похлебала из ведра ...., теперь он понял, на ком женился. Называет Наполеоном и генералом, так ему и надо :D:D
История переписки19
Однозначно! :D