Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Безвыходная ситуация?

NN
Женаты почти 7 лет, из которых последние 3 года находимся в состоянии перманентных скандалов. Причина- сын мужа от предыдущего брака, "мальчику" скоро 21. Три года назад приехал на каникулы на две нелели, а остался навсегда. С этого момента начался кошмар. Можно долго и много рассуждать на тему"Ах, он же сын Вашего мужа, Вы должны любить его", но я не могу. Для меня он чужой, посторонний человек, севший на наши шеи и свесивший ножки. Так его научила мать: отец тебе должен, должен и должен. "Мальчик" занял позицию: я тут живу, мне хорошо и удобно, а кому не нравится, идите куда хотите. Не нравится, конечно же, мне. Муж пребывает в плену то ли иллюзий, то ли какого-то чувства вины. Несколько раз пыталась объяснить, что взрослому молодому человеку нужно жить отдельно. У него свой ритм жизни, не совпадающий с нашим, когда хочет, уходит, когда хочет - приходит. С трудом закончил школу, пошёл зачем-то учиться в институт на самый дешёвый факультет психологии. Учится на уровне "тройки", чтобы только не выгнали. Муж каким-то чудом сподобил его пойти на работу, потому что занятость в институте одна пара в день, при этом пятница, суббота и воскресенье выходные. Кое-как работает, позволяет себе опаздывать на работу. Муж переживает, что его рано или поздно уволят. Дома постоянные скандалы. Их инициатор, конечно же, я, потому что я не могу, ну правда, я не могу больше находиться в одном помещении с этим "вьюношем". Мужа люблю, сына его -нет. Даже не уважаю, потому что не понимаю, что заставляет молодого, здорового парня жить в этом аду, в режиме взаимной ненависти и антипатии. Позиция мужа примерно такая: мой сын уйдёт отсюда только вместе со мной. То есть наша совместная пятилетняя дочь останется без отца. Оригинально... 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
782
AnqelyВ ответ на Просто Натали..
Просто Натали..
Звезду Вам!:up:
Тут сплошные крутышки, у всех хоромы, брулианты и самые лучшие и богатые мужья!
И смех и грех..:angry:
История переписки9
да здесь все правильные жилье сразу свое, муж правильный не пьет не курит не играет не изменяет!! все крутышки, только не понятно откуда, ну вот откуда вечные темы ох и ах с левых ящиков!
Омега193В ответ на Anqely
Anqely
да здесь все правильные жилье сразу свое, муж правильный не пьет не курит не играет не изменяет!! все крутышки, только не понятно откуда, ну вот откуда вечные темы ох и ах с левых ящиков!
История переписки10
ну что вы прям так сразу, ну дайте людям хоть бы в вирте потешить свое самолюбие)))))))))))))))))))))))))
Лежачий каменьВ ответ на Anqely
Anqely
да здесь все правильные жилье сразу свое, муж правильный не пьет не курит не играет не изменяет!! все крутышки, только не понятно откуда, ну вот откуда вечные темы ох и ах с левых ящиков!
История переписки10
Хм, а оно у меня реально так - не пьёт, не курит, не играет... Завидуйте, разрешаю.
AnqelyВ ответ на Лежачий камень
Лежачий камень
Хм, а оно у меня реально так - не пьёт, не курит, не играет... Завидуйте, разрешаю.
История переписки11
уже завидую!:up:
Rich GingerВ ответ на Просто Натали..
Просто Натали..
Звезду Вам!:up:
Тут сплошные крутышки, у всех хоромы, брулианты и самые лучшие и богатые мужья!
И смех и грех..:angry:
История переписки9
Вы думаете, это неправда? А то у меня прям чувство собственной ущербности в разы возрастает на этом форуме - все люди как люди, одна я неудачница.
Red juicy berryВ ответ на Rich Ginger
Rich Ginger
Вы думаете, это неправда? А то у меня прям чувство собственной ущербности в разы возрастает на этом форуме - все люди как люди, одна я неудачница.
История переписки10
В том и дело, что правдой это быть никак не может..
Поэтому и смешно..:D
СФИНКСВ ответ на Rich Ginger
Rich Ginger
Вы думаете, это неправда? А то у меня прям чувство собственной ущербности в разы возрастает на этом форуме - все люди как люди, одна я неудачница.
История переписки10
Сообщение от Rich Ginger, 21 февраля 2014 года в 07:50
Вы думаете, это неправда? А то у меня прям чувство собственной ущербности в разы возрастает на этом форуме - все люди как люди, одна я неудачница.
Однозначно правда! Хотя, справедливости ради, стоит сказать, что не про всех.
Килограмм ЁжикоffВ ответ на Rich Ginger
Rich Ginger
Вы думаете, это неправда? А то у меня прям чувство собственной ущербности в разы возрастает на этом форуме - все люди как люди, одна я неудачница.
История переписки10
однозначно Вы не одна)))) меня тож такие ж мысли мучают
ТатусёнышВ ответ на Red juicy berry
Red juicy berry
Сообщение от Светлана Евгеньева, 20 февраля 2014 года в 22:20
Я из теста "беременею только от мужа в своей квартире". Остальные не интересуют.
И вам всего хорошего.

Боже мой.. Вы прям крутая! Только в своей квартире детишками обзаводитесь!
У людей разные ситуации бывают.
Например если бы нам негде было жить нас бы приютили на сколько мы захотим и мои родители и мужа и даже с двумя детьми.
Не понравилась мне Ваша позиция, даже противна!:down::sick:
История переписки8
звезду, через одного в 20 лет свои хоромы имеют, чтоб потомством обзавестись, мы б например с радостью, но застройщики (далее мат) затянули стройку и просрочили сдачу на 1,5!!!!!!!!года
екатерина екатерина, 2 ребенкаВ ответ на Татусёныш
Татусёныш
звезду, через одного в 20 лет свои хоромы имеют, чтоб потомством обзавестись, мы б например с радостью, но застройщики (далее мат) затянули стройку и просрочили сдачу на 1,5!!!!!!!!года
История переписки9
На 1,5 года - это цветочки! Мы 8 лет уже жилье ждем!!!!! в декабре 9 будетт!!! одни суды идут - фирма - банкрот...из 18 этажей построен только фундамент + 1 этаж(((( ((((((((((((((((((( вот где задница-то((((((((
ТатусёнышВ ответ на екатерина екатерина
екатерина екатерина
На 1,5 года - это цветочки! Мы 8 лет уже жилье ждем!!!!! в декабре 9 будетт!!! одни суды идут - фирма - банкрот...из 18 этажей построен только фундамент + 1 этаж(((( ((((((((((((((((((( вот где задница-то((((((((
История переписки10
слава бОгу, у нас дом готов уже полностью, просто затянули в связи со стройкой нового. у вас ужас конечно
NeioВ ответ на Татусёныш
Татусёныш
звезду, через одного в 20 лет свои хоромы имеют, чтоб потомством обзавестись, мы б например с радостью, но застройщики (далее мат) затянули стройку и просрочили сдачу на 1,5!!!!!!!!года
История переписки9
Сообщение от Татусёныш, 21 февраля 2014 года в 13:29
звезду, через одного в 20 лет свои хоромы имеют, чтоб потомством обзавестись, мы б например с радостью, но застройщики (далее мат) затянули стройку и просрочили сдачу на 1,5!!!!!!!!года
Квартиру, заработанную в 20 лет собственным трудом, забыли добавить! ;)
NeZnau NeZnauВ ответ на Red juicy berry
Red juicy berry
Сообщение от Светлана Евгеньева, 20 февраля 2014 года в 22:20
Я из теста "беременею только от мужа в своей квартире". Остальные не интересуют.
И вам всего хорошего.

Боже мой.. Вы прям крутая! Только в своей квартире детишками обзаводитесь!
У людей разные ситуации бывают.
Например если бы нам негде было жить нас бы приютили на сколько мы захотим и мои родители и мужа и даже с двумя детьми.
Не понравилась мне Ваша позиция, даже противна!:down::sick:
История переписки8
А я Светлану понимаю. Думаю и вы согласитесь, что беременеть от человека, который ни на что не годен, кроме как делать ребенка, это большая глупость. Светлана наверняка также говорит о том, что молодая парочка явно не собирается жениться, а на кой черт держать в квартире с маленьким ребенком двух оболтусов, которые хотят просто жить и чтобы их не трогали? А вы приводите пример, когда двое людей женаты и возникла какая-то проблема. Вы же не решитесь сесть на шею родителям? Вы будете работать, пытаться решить свои проблемы.
Марья МоревнаВ ответ на Red juicy berry
Red juicy berry
Сообщение от Светлана Евгеньева, 20 февраля 2014 года в 22:20
Я из теста "беременею только от мужа в своей квартире". Остальные не интересуют.
И вам всего хорошего.

Боже мой.. Вы прям крутая! Только в своей квартире детишками обзаводитесь!
У людей разные ситуации бывают.
Например если бы нам негде было жить нас бы приютили на сколько мы захотим и мои родители и мужа и даже с двумя детьми.
Не понравилась мне Ваша позиция, даже противна!:down::sick:
История переписки8
Сообщение от Red juicy berry, 20 февраля 2014 года в 23:34
Сообщение от Светлана Евгеньева, 20 февраля 2014 года в 22:20
Я из теста "беременею только от мужа в своей квартире". Остальные не интересуют.
И вам всего хорошего.

Боже мой.. Вы прям крутая! Только в своей квартире детишками обзаводитесь!
У людей разные ситуации бывают.
Например если бы нам негде было жить нас бы приютили на сколько мы захотим и мои родители и мужа и даже с двумя детьми.
Не понравилась мне Ваша позиция, даже противна!:down::sick:
Может позиция и крута, но родители это одно, а чужая тётя с малолетним ребёнком почему должна кого-то ещё принимать? Одного обалдуя много, взрослый чужой человек, вы предлагаете еще чужаков добавить? Если вы так сможете поступить, то вы беспредельно добры.
Комментарий удален.Почему?
犬夜叉 _ 弥勒, 1 ребенокВ ответ на Олеся
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Сообщение от Олеся, 21 февраля 2014 года в 00:02
Сообщение от Светлана Евгеньева, 20 февраля 2014 года в 22:20
Я из теста "беременею только от мужа в своей квартире". Остальные не интересуют.
И вам всего хорошего.
м ля. о чём вы речь с ней вдё1те ? приведёт к ней табор - тогда и обсудим...
А  пока   будем  "крутышками". :D:D
AnqelyВ ответ на 犬夜叉 _ 弥勒
犬夜叉 _ 弥勒
Сообщение от Олеся, 21 февраля 2014 года в 00:02
Сообщение от Светлана Евгеньева, 20 февраля 2014 года в 22:20
Я из теста "беременею только от мужа в своей квартире". Остальные не интересуют.
И вам всего хорошего.
м ля. о чём вы речь с ней вдё1те ? приведёт к ней табор - тогда и обсудим...
А  пока   будем  "крутышками". :D:D
История переписки9
вы прям слово в слово моя свекровушка!
дети не табор, а если не научили своих мальчиков надевать резиночки, то сидите и хавайте ТАБОР!
Я сам себе и небо и лунаВ ответ на Anqely
Anqely
вы прям слово в слово моя свекровушка!
дети не табор, а если не научили своих мальчиков надевать резиночки, то сидите и хавайте ТАБОР!
История переписки10
а если не научили своих мальчиков надевать резиночки, то сидите и хавайте ТАБОР!

Автор должна 20 летнего парня научить надевать резиночки?
Русе БолтонВ ответ на Я сам себе и небо и луна
Я сам себе и небо и луна
а если не научили своих мальчиков надевать резиночки, то сидите и хавайте ТАБОР!

Автор должна 20 летнего парня научить надевать резиночки?
История переписки11
Сообщение от Кто же, если не я..., 21 февраля 2014 года в 09:41
а если не научили своих мальчиков надевать резиночки, то сидите и хавайте ТАБОР!

Автор должна 20 летнего парня научить надевать резиночки?
:D:D:D:D
БукаВ ответ на Anqely
Anqely
вы прям слово в слово моя свекровушка!
дети не табор, а если не научили своих мальчиков надевать резиночки, то сидите и хавайте ТАБОР!
История переписки10
она может и не научила надевать резиночки, только выгонит их из своей квартиры и тогда доча с чудо парнем не работающим придет жить к своим родителям. Девочка тоже должна думать о предохранение и от кого рожать, сбежит такой горе папаша, она с него даже копеечные алименты не увидит и там уже будет без разницы кто должен был натянуть резиночку, а в 20 лет ранова-то рожать исключительно для себя и использовать парня как бесплатного спермодонора.
犬夜叉 _ 弥勒, 1 ребенокВ ответ на Anqely
Anqely
вы прям слово в слово моя свекровушка!
дети не табор, а если не научили своих мальчиков надевать резиночки, то сидите и хавайте ТАБОР!
История переписки10
Сообщение от Anqely, 21 февраля 2014 года в 07:31
вы прям слово в слово моя свекровушка!
дети не табор, а если не научили своих мальчиков надевать резиночки, то сидите и хавайте ТАБОР!
Бывают  такие  совпадения..

Это  Вы  мне?  Или  предыдущему  оппоненту? :shock:
***Адвайта***В ответ на Светлана Евгеньева
Светлана Евгеньева
Я из теста "беременею только от мужа в своей квартире". Остальные не интересуют.
И вам всего хорошего.
История переписки7
Молодец:up:
Светлана Евгеньева
Я из теста "беременею только от мужа в своей квартире". Остальные не интересуют.
И вам всего хорошего.
История переписки7
А я поддерживаю. Без работы, без образования выскакивают замуж за приду рков, ни угла своего, ни денег на пару колготок, зато рожают 1-2-3 детей и стонут потом что муж уро д, куда деваться с детьми
Илона Шепель, 2 ребенкаВ ответ на Русская Волчица
Русская Волчица
Сообщение от Светлана Евгеньева, 20 февраля 2014 года в 22:10
Вот когда к вам сие чудо завалится, тода и поговорим. Да и залететь от "чудака";, сидящего на шее у женщины, - это надо совсем мозгов не иметь.
(продожать разговор не советую, это оффтоп)
Откуда вы знаете кто мне свалится, а кто нет. Даже если и так, я никогда, повторяю НИКОГДА не скажу плохо о малюське. Ребёнок ещё не родился, и не спел ещё ни  в чём провиниться, а его уже "пузом" зовут. Разговор и правда продолжать не буду, судя по вашим словам, понятно из какого вы теста. Всего хорошего.
История переписки6
вам чего-лишь бы прицепиться, что ли? ничем Светлана никакого "малюську" не оскорбляла, что вы выдумываете-то. она сказала про "деваху пузатую", никаких оскорблений "малюсек" (слово-то какое мерзкое!) тут нет абсолютно. еще даже девахи нет, не говоря уже о детях, а вы уже за всех них оскорбились, смешно прямо
анна т.В ответ на Русская Волчица
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
и чем она вас оскорбила? Вы были не с пузом или не беременная?:D