Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Безвыходная ситуация?

NN
Женаты почти 7 лет, из которых последние 3 года находимся в состоянии перманентных скандалов. Причина- сын мужа от предыдущего брака, "мальчику" скоро 21. Три года назад приехал на каникулы на две нелели, а остался навсегда. С этого момента начался кошмар. Можно долго и много рассуждать на тему"Ах, он же сын Вашего мужа, Вы должны любить его", но я не могу. Для меня он чужой, посторонний человек, севший на наши шеи и свесивший ножки. Так его научила мать: отец тебе должен, должен и должен. "Мальчик" занял позицию: я тут живу, мне хорошо и удобно, а кому не нравится, идите куда хотите. Не нравится, конечно же, мне. Муж пребывает в плену то ли иллюзий, то ли какого-то чувства вины. Несколько раз пыталась объяснить, что взрослому молодому человеку нужно жить отдельно. У него свой ритм жизни, не совпадающий с нашим, когда хочет, уходит, когда хочет - приходит. С трудом закончил школу, пошёл зачем-то учиться в институт на самый дешёвый факультет психологии. Учится на уровне "тройки", чтобы только не выгнали. Муж каким-то чудом сподобил его пойти на работу, потому что занятость в институте одна пара в день, при этом пятница, суббота и воскресенье выходные. Кое-как работает, позволяет себе опаздывать на работу. Муж переживает, что его рано или поздно уволят. Дома постоянные скандалы. Их инициатор, конечно же, я, потому что я не могу, ну правда, я не могу больше находиться в одном помещении с этим "вьюношем". Мужа люблю, сына его -нет. Даже не уважаю, потому что не понимаю, что заставляет молодого, здорового парня жить в этом аду, в режиме взаимной ненависти и антипатии. Позиция мужа примерно такая: мой сын уйдёт отсюда только вместе со мной. То есть наша совместная пятилетняя дочь останется без отца. Оригинально... 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
782
犬夜叉 _ 弥勒, 1 ребенокВ ответ на Anqely
Anqely
так и есть чья территория тот и устанавливает правила игры!
История переписки5
Сообщение от Anqely, 21 февраля 2014 года в 07:25
так и есть чья территория тот и устанавливает правила игры!
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Светлана Евгеньева
Всё меняет. Пинком под зад пацана. А если понадобится, и папу. Я в своей квартире неприятных мне людей терпеть не буду ни под каким соусом. Лучше жить  вдвоем с дочкой, чем в общаге непонятной. Скоро сынушка ещё и деваху пузатую приведёт.
История переписки3
и я поддерживаю на все 100..нет 300%:up::up::up::up:
ОдриВ ответ на Светлана Евгеньева
Светлана Евгеньева
Всё меняет. Пинком под зад пацана. А если понадобится, и папу. Я в своей квартире неприятных мне людей терпеть не буду ни под каким соусом. Лучше жить  вдвоем с дочкой, чем в общаге непонятной. Скоро сынушка ещё и деваху пузатую приведёт.
История переписки3
Сообщение от Светлана Евгеньева, 20 февраля 2014 года в 20:44
Всё меняет. Пинком под зад пацана. А если понадобится, и папу. Я в своей квартире неприятных мне людей терпеть не буду ни под каким соусом. Лучше жить  вдвоем с дочкой, чем в общаге непонятной. Скоро сынушка ещё и деваху пузатую приведёт.
да сразу двоих пинком под зад и пусть живет одна с дочкой, самый лучший вариант....хороший выход из ситуации.
Зока БадинаВ ответ на Одри
Одри
Сообщение от Светлана Евгеньева, 20 февраля 2014 года в 20:44
Всё меняет. Пинком под зад пацана. А если понадобится, и папу. Я в своей квартире неприятных мне людей терпеть не буду ни под каким соусом. Лучше жить  вдвоем с дочкой, чем в общаге непонятной. Скоро сынушка ещё и деваху пузатую приведёт.
да сразу двоих пинком под зад и пусть живет одна с дочкой, самый лучший вариант....хороший выход из ситуации.
История переписки4
:up::up::up::up:
irihaВ ответ на Одри
Одри
Сообщение от Светлана Евгеньева, 20 февраля 2014 года в 20:44
Всё меняет. Пинком под зад пацана. А если понадобится, и папу. Я в своей квартире неприятных мне людей терпеть не буду ни под каким соусом. Лучше жить  вдвоем с дочкой, чем в общаге непонятной. Скоро сынушка ещё и деваху пузатую приведёт.
да сразу двоих пинком под зад и пусть живет одна с дочкой, самый лучший вариант....хороший выход из ситуации.
История переписки4
Сообщение от Одри, 20 февраля 2014 года в 21:23
Сообщение от Светлана Евгеньева, 20 февраля 2014 года в 20:44
Всё меняет. Пинком под зад пацана. А если понадобится, и папу. Я в своей квартире неприятных мне людей терпеть не буду ни под каким соусом. Лучше жить  вдвоем с дочкой, чем в общаге непонятной. Скоро сынушка ещё и деваху пузатую приведёт.
да сразу двоих пинком под зад и пусть живет одна с дочкой, самый лучший вариант....хороший выход из ситуации.
точно. тогда чужих совсем не будет
ДайнаВ ответ на iriha
iriha
Сообщение от Одри, 20 февраля 2014 года в 21:23
Сообщение от Светлана Евгеньева, 20 февраля 2014 года в 20:44
Всё меняет. Пинком под зад пацана. А если понадобится, и папу. Я в своей квартире неприятных мне людей терпеть не буду ни под каким соусом. Лучше жить  вдвоем с дочкой, чем в общаге непонятной. Скоро сынушка ещё и деваху пузатую приведёт.
да сразу двоих пинком под зад и пусть живет одна с дочкой, самый лучший вариант....хороший выход из ситуации.
точно. тогда чужих совсем не будет
История переписки5
Я была в такой ситуации. Учила БЖ, что отец должен всем. Каждй месяц куча расходов.потерпите до окончания вуза и пусть возвращается к матери.
Lilium CandidumВ ответ на Дайна
Дайна
Я была в такой ситуации. Учила БЖ, что отец должен всем. Каждй месяц куча расходов.потерпите до окончания вуза и пусть возвращается к матери.
История переписки6
он не вернется к матери ...
Таня_Я, 2 ребенкаВ ответ на Одри
Одри
Сообщение от Светлана Евгеньева, 20 февраля 2014 года в 20:44
Всё меняет. Пинком под зад пацана. А если понадобится, и папу. Я в своей квартире неприятных мне людей терпеть не буду ни под каким соусом. Лучше жить  вдвоем с дочкой, чем в общаге непонятной. Скоро сынушка ещё и деваху пузатую приведёт.
да сразу двоих пинком под зад и пусть живет одна с дочкой, самый лучший вариант....хороший выход из ситуации.
История переписки4
на форуме ,по-моему , самый распространённый совет в любой ситуации "пинком под зад", а в реале, как дело касается самих, так держатся за своё "сокровище" руками и ногами. 
Rich GingerВ ответ на Таня_Я
Таня_Я
на форуме ,по-моему , самый распространённый совет в любой ситуации "пинком под зад", а в реале, как дело касается самих, так держатся за своё "сокровище" руками и ногами. 
История переписки5
Точно!!! Особенно в теме про измены, например. Да я бы терпеть не стала, да я бы в тот же день разошлась!! Что-то на деле я ни одного мужика не вмдела, от которого бы жена из-за левака ушла))))))
БукаВ ответ на Rich Ginger
Rich Ginger
Точно!!! Особенно в теме про измены, например. Да я бы терпеть не стала, да я бы в тот же день разошлась!! Что-то на деле я ни одного мужика не вмдела, от которого бы жена из-за левака ушла))))))
История переписки6
если вы не видели, то не означает, что их нет, а я видела, уважать надо себя в первую очередь, а не за штаны гулящие держаться. Тогда хоть появится шанс устроить нормальную семью с другим мужчиной, а так всю жизнь и проживет в аду.
АксиньяВ ответ на Бука
Бука
если вы не видели, то не означает, что их нет, а я видела, уважать надо себя в первую очередь, а не за штаны гулящие держаться. Тогда хоть появится шанс устроить нормальную семью с другим мужчиной, а так всю жизнь и проживет в аду.
История переписки7
++++++++++++
Таня_Я, 2 ребенкаВ ответ на Rich Ginger
Rich Ginger
Точно!!! Особенно в теме про измены, например. Да я бы терпеть не стала, да я бы в тот же день разошлась!! Что-то на деле я ни одного мужика не вмдела, от которого бы жена из-за левака ушла))))))
История переписки6
Ладно ещё, если по поводу измены такие коменты, а то чуть ли ни кружку муж не там поставил и всё! гони его в шею! )))
ТатьянаВ ответ на Rich Ginger
Rich Ginger
Точно!!! Особенно в теме про измены, например. Да я бы терпеть не стала, да я бы в тот же день разошлась!! Что-то на деле я ни одного мужика не вмдела, от которого бы жена из-за левака ушла))))))
История переписки6
Вы знаете, действительно, таких примеров очень много Уважающая себя женщин\а не будет терпеть измены, и все выходки мужа  и уходит, а потом действительно находит себе достойного мужа Но это как правило женщины ,которые самодостаточные, и сами твердо стоят на ногах ,а те женщины, которые смотрят в рот мужу ,и все ему как бы прощают, а в душе ненавидя,т и та к живут с этим , то эти женщины сами ничего не добились, и боятся остаться ни с чем в итоге Поэтому все разные Но жить с человеком который тебе изменяет просто противно Лучше никакого чем такого
Лежачий каменьВ ответ на Rich Ginger
Rich Ginger
Точно!!! Особенно в теме про измены, например. Да я бы терпеть не стала, да я бы в тот же день разошлась!! Что-то на деле я ни одного мужика не вмдела, от которого бы жена из-за левака ушла))))))
История переписки6
Я таких знаю много. И правильно делают, что уходят.
Irina ParkinaВ ответ на Rich Ginger
Rich Ginger
Точно!!! Особенно в теме про измены, например. Да я бы терпеть не стала, да я бы в тот же день разошлась!! Что-то на деле я ни одного мужика не вмдела, от которого бы жена из-за левака ушла))))))
История переписки6
Почему "ушла"? Я с чемоданом выставила, ибо зараза мне в моей квартире и моей постели мне не нужна. Вскрылось все когда  я рожала, и  в первый же день после выписки был выставлен на все 4 стороны.
LetoВ ответ на Таня_Я
Таня_Я
на форуме ,по-моему , самый распространённый совет в любой ситуации "пинком под зад", а в реале, как дело касается самих, так держатся за своё "сокровище" руками и ногами. 
История переписки5
10010%))) по моему это не реализованные тайные мечты многих)))).... а в реале..
МышонокВ ответ на Светлана Евгеньева
Светлана Евгеньева
Всё меняет. Пинком под зад пацана. А если понадобится, и папу. Я в своей квартире неприятных мне людей терпеть не буду ни под каким соусом. Лучше жить  вдвоем с дочкой, чем в общаге непонятной. Скоро сынушка ещё и деваху пузатую приведёт.
История переписки3
:up::up::up::up:
Светлана Евгеньева
Всё меняет. Пинком под зад пацана. А если понадобится, и папу. Я в своей квартире неприятных мне людей терпеть не буду ни под каким соусом. Лучше жить  вдвоем с дочкой, чем в общаге непонятной. Скоро сынушка ещё и деваху пузатую приведёт.
История переписки3
+++
Светлана Евгеньева
Всё меняет. Пинком под зад пацана. А если понадобится, и папу. Я в своей квартире неприятных мне людей терпеть не буду ни под каким соусом. Лучше жить  вдвоем с дочкой, чем в общаге непонятной. Скоро сынушка ещё и деваху пузатую приведёт.
История переписки3
Вы правы. Я бы сделала точно так же. :up:
Русская ВолчицаВ ответ на Светлана Евгеньева
Светлана Евгеньева
Всё меняет. Пинком под зад пацана. А если понадобится, и папу. Я в своей квартире неприятных мне людей терпеть не буду ни под каким соусом. Лучше жить  вдвоем с дочкой, чем в общаге непонятной. Скоро сынушка ещё и деваху пузатую приведёт.
История переписки3
Сообщение от Светлана Евгеньева, 20 февраля 2014 года в 20:44
Всё меняет. Пинком под зад пацана. А если понадобится, и папу. Я в своей квартире неприятных мне людей терпеть не буду ни под каким соусом. Лучше жить  вдвоем с дочкой, чем в общаге непонятной. Скоро сынушка ещё и деваху пузатую приведёт.
НУ не надо про пузатую. Даже если девушка беременная, почему сразу плохая, а детей-то зачем оскорблять нерождённых. Пожалуйста, выбирайте выражения. Детки маленькие-то в чём виноваты.
Светлана ЕвгеньеваВ ответ на Русская Волчица
Русская Волчица
Сообщение от Светлана Евгеньева, 20 февраля 2014 года в 20:44
Всё меняет. Пинком под зад пацана. А если понадобится, и папу. Я в своей квартире неприятных мне людей терпеть не буду ни под каким соусом. Лучше жить  вдвоем с дочкой, чем в общаге непонятной. Скоро сынушка ещё и деваху пузатую приведёт.
НУ не надо про пузатую. Даже если девушка беременная, почему сразу плохая, а детей-то зачем оскорблять нерождённых. Пожалуйста, выбирайте выражения. Детки маленькие-то в чём виноваты.
История переписки4
Вот когда к вам сие чудо завалится, тода и поговорим. Да и залететь от "чудака", сидящего на шее у женщины, - это надо совсем мозгов не иметь.
(продожать разговор не советую, это оффтоп)
Русская ВолчицаВ ответ на Светлана Евгеньева
Светлана Евгеньева
Вот когда к вам сие чудо завалится, тода и поговорим. Да и залететь от "чудака", сидящего на шее у женщины, - это надо совсем мозгов не иметь.
(продожать разговор не советую, это оффтоп)
История переписки5
Сообщение от Светлана Евгеньева, 20 февраля 2014 года в 22:10
Вот когда к вам сие чудо завалится, тода и поговорим. Да и залететь от "чудака";, сидящего на шее у женщины, - это надо совсем мозгов не иметь.
(продожать разговор не советую, это оффтоп)
Откуда вы знаете кто мне свалится, а кто нет. Даже если и так, я никогда, повторяю НИКОГДА не скажу плохо о малюське. Ребёнок ещё не родился, и не спел ещё ни  в чём провиниться, а его уже "пузом" зовут. Разговор и правда продолжать не буду, судя по вашим словам, понятно из какого вы теста. Всего хорошего.
Светлана ЕвгеньеваВ ответ на Русская Волчица
Русская Волчица
Сообщение от Светлана Евгеньева, 20 февраля 2014 года в 22:10
Вот когда к вам сие чудо завалится, тода и поговорим. Да и залететь от "чудака";, сидящего на шее у женщины, - это надо совсем мозгов не иметь.
(продожать разговор не советую, это оффтоп)
Откуда вы знаете кто мне свалится, а кто нет. Даже если и так, я никогда, повторяю НИКОГДА не скажу плохо о малюське. Ребёнок ещё не родился, и не спел ещё ни  в чём провиниться, а его уже "пузом" зовут. Разговор и правда продолжать не буду, судя по вашим словам, понятно из какого вы теста. Всего хорошего.
История переписки6
Я из теста "беременею только от мужа в своей квартире". Остальные не интересуют.
И вам всего хорошего.
Red juicy berryВ ответ на Светлана Евгеньева
Светлана Евгеньева
Я из теста "беременею только от мужа в своей квартире". Остальные не интересуют.
И вам всего хорошего.
История переписки7
Сообщение от Светлана Евгеньева, 20 февраля 2014 года в 22:20
Я из теста "беременею только от мужа в своей квартире". Остальные не интересуют.
И вам всего хорошего.

Боже мой.. Вы прям крутая! Только в своей квартире детишками обзаводитесь!
У людей разные ситуации бывают.
Например если бы нам негде было жить нас бы приютили на сколько мы захотим и мои родители и мужа и даже с двумя детьми.
Не понравилась мне Ваша позиция, даже противна!:down::sick:
Просто Натали..В ответ на Red juicy berry
Red juicy berry
Сообщение от Светлана Евгеньева, 20 февраля 2014 года в 22:20
Я из теста "беременею только от мужа в своей квартире". Остальные не интересуют.
И вам всего хорошего.

Боже мой.. Вы прям крутая! Только в своей квартире детишками обзаводитесь!
У людей разные ситуации бывают.
Например если бы нам негде было жить нас бы приютили на сколько мы захотим и мои родители и мужа и даже с двумя детьми.
Не понравилась мне Ваша позиция, даже противна!:down::sick:
История переписки8
Звезду Вам!:up:
Тут сплошные крутышки, у всех хоромы, брулианты и самые лучшие и богатые мужья!
И смех и грех..:angry: