Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Смена работы

Настя
Ананимно писать не буду, смысла нет, уже все тут знают о моих проблемах и в анониме меня узнают. Работаю я библиотекарем в вузе. Работа сложная, обязанностей много и я реально не во всем разбираюсь. Несмотря на то, что прошла переподготовку на библиотекаря. Зарплата, естественно, минимальная.
Замаячила на горизонте вакансия. Метеоролог. Зарплата такая же, но график сутки через трое. Это море свободного времени. Дом, летом - огород. Младший ребёнок, у которого проблемы с учёбой. Так я бы с ним много занималась. Тут хороший коллектив, но неадекватный директор, который добавляет все больше и больше обязанностей.
Как на новом месте, пока не знаю. Одна хорошая знакомая узнала про эту вакансию от своей подруги (которая там работает и нарадоваться не может). Одиночество в течение суток не пугает. Вы бы согласились?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
98
Мурзик, 2 ребенка
При тех вводных данных, что Вы описали, я бы работу поменяла.Удачи в решении вопроса!
Мария Calceolaria
Нет, не согласилась бы. Смена сутки - хорошо только лет в 20, в более старшем возрасте переносится тяжело. И могут быть очень серьезные последствия по здоровью.
Сидеть в полном одиночестве все это время - тоже то еще удовольствие, даже для абсолютного интроверта. По факту, психологически это тоже очень и очень тяжело.
Настя, 2 ребенкаВ ответ на Мария Calceolaria
Мария Calceolaria
Нет, не согласилась бы. Смена сутки - хорошо только лет в 20, в более старшем возрасте переносится тяжело. И могут быть очень серьезные последствия по здоровью.
Сидеть в полном одиночестве все это время - тоже то еще удовольствие, даже для абсолютного интроверта. По факту, психологически это тоже очень и очень тяжело.
Мне тяжело сидеть в библиотеке и делать какую-то дурацкую работу ради работы. Сейчас и студенты никакие учебники не получают, а ты сидишь как дура, подбираешь им литературу, за которой они не приходят, электронные учебники, которые они не смотрят, проводишь занятия по обучению пользованию электронными ресурсами, на которых они ничего не слушают. Вот правда бесит эта бесполезная работа 5 дней в неделю за копейки
Лошадка, 1 ребенокВ ответ на Настя
Настя
Мне тяжело сидеть в библиотеке и делать какую-то дурацкую работу ради работы. Сейчас и студенты никакие учебники не получают, а ты сидишь как дура, подбираешь им литературу, за которой они не приходят, электронные учебники, которые они не смотрят, проводишь занятия по обучению пользованию электронными ресурсами, на которых они ничего не слушают. Вот правда бесит эта бесполезная работа 5 дней в неделю за копейки
История переписки2
нет хуже такой работы. и еще понимаешь что тебя впереди ничего не ждет. скажите а что там нужно делать ? ну замерять показания? если ли там возможность. разогреть еду. можно ли там вздремнуть пару часов ?
Настя, 2 ребенкаВ ответ на Лошадка
Лошадка
нет хуже такой работы. и еще понимаешь что тебя впереди ничего не ждет. скажите а что там нужно делать ? ну замерять показания? если ли там возможность. разогреть еду. можно ли там вздремнуть пару часов ?
История переписки3
Это пока не знаю точно.
Леся
"в полном одиночестве все это время - тоже то еще удовольствие, даже для абсолютного интроверта" - с интернетом, мне кажется, нормально. Фильмы, книги, языки иностранные, вязание (всё то, на что мне не хватает времени)
irina minaeva
Мне странно, что берут любого без образования. Я давно такого не видела, если честно. Возможно, есть подвох.
Проверьте все внимательно и сходите на собеседование, Вы ведь ничего не теряете
Настя, 2 ребенкаВ ответ на irina minaeva
irina minaeva
Мне странно, что берут любого без образования. Я давно такого не видела, если честно. Возможно, есть подвох.
Проверьте все внимательно и сходите на собеседование, Вы ведь ничего не теряете
С образованием не ниже техникума, но специализация любая
irina minaevaВ ответ на Настя
Настя
С образованием не ниже техникума, но специализация любая
История переписки2
Удивительно. Но всякое бывает.
Может, данному работодателю обучить дешевле.
МарГоша, 4 ребенкаВ ответ на irina minaeva
irina minaeva
Удивительно. Но всякое бывает.
Может, данному работодателю обучить дешевле.
История переписки3
А сейчас иногда действительно дешевле обучить на месте, чем брать человека из серии дипломированного специалиста.
irina minaevaВ ответ на МарГоша
МарГоша
А сейчас иногда действительно дешевле обучить на месте, чем брать человека из серии дипломированного специалиста.
История переписки4
Я не спорю.
Просто очень разные специальности для меня библиотекарь и метеоролог.
Но я и не сталкивалась с метеорологами ни разу, возможно, действительно обучить проще.
Мне даже интересно, чем закончится эта история
Настя, 2 ребенкаВ ответ на irina minaeva
irina minaeva
Я не спорю.
Просто очень разные специальности для меня библиотекарь и метеоролог.
Но я и не сталкивалась с метеорологами ни разу, возможно, действительно обучить проще.
Мне даже интересно, чем закончится эта история
История переписки5
Обязательно напишу отчёт!
irina minaevaВ ответ на Настя
Настя
Обязательно напишу отчёт!
История переписки6
Спасибо;)
Людмила1986
У меня друг ушел в метеорологи. Его там даже чему-то обучили с выдачей соответствующего документа. Очень доволен, свободного времени много. Зарплата так себе, но это не его основной доход. Так что идите смело.
Пунш
Пойду посмотрю, не нужны ли метеорологи в нашем захолустье. Тоже хочу. )
Мизантроп, 2 ребенка
Ну ,если у вас есть соответствующие знания, то в чем вопрос
Лошадка, 1 ребенок
классно. а если что в библиотеку можно будет вернутся?
Mila
Вы сначала сходите на собеседование и ещё Вам эту работу особо никто на предложил. Всегда есть подводные камни((( по мне так лучше посменно работать чем пятидневка за копейки. В любом случае желаю Вам удачи!
анна титова
И я хочу метеорологом)) Это почти как смотритель маяка))
Оля-Ля, 2 ребенка
Какое одиночество?) А форум?
Настя, 2 ребенкаВ ответ на Оля-Ля
Оля-Ля
Какое одиночество?) А форум?
Да!
Эдерлези, 1 ребенок
Я бы согласилась.Вы молоды,почему бы не попробовать новую профессию,тем более в маленьком городке,где выбор вакансий ограничен.
Иннельда Ишер, 2 ребенка
Метеоролог - обалденная работа, друг работает постоянно много лет. Ни людей, ни нервотрёпки, кра-со-та!!!