Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Смена работы

Настя
Ананимно писать не буду, смысла нет, уже все тут знают о моих проблемах и в анониме меня узнают. Работаю я библиотекарем в вузе. Работа сложная, обязанностей много и я реально не во всем разбираюсь. Несмотря на то, что прошла переподготовку на библиотекаря. Зарплата, естественно, минимальная.
Замаячила на горизонте вакансия. Метеоролог. Зарплата такая же, но график сутки через трое. Это море свободного времени. Дом, летом - огород. Младший ребёнок, у которого проблемы с учёбой. Так я бы с ним много занималась. Тут хороший коллектив, но неадекватный директор, который добавляет все больше и больше обязанностей.
Как на новом месте, пока не знаю. Одна хорошая знакомая узнала про эту вакансию от своей подруги (которая там работает и нарадоваться не может). Одиночество в течение суток не пугает. Вы бы согласились?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
98
ирина
а почему нет? Что вы теряете? Единственное, не стоит так хорошо сразу думать о новой работе. Там тоже и начальство будет, и напряги
штиль на море
Я бы согласилась. Я в 40 с хвостиком ушла со сложной, хотя интересной, но психологически трудной работы на простую и малооплачиваемую. Потом еще подработку взяла и до сих пор радуюсь, что решилвсь.
Оксана, 1 ребенокВ ответ на штиль на море
штиль на море
Я бы согласилась. Я в 40 с хвостиком ушла со сложной, хотя интересной, но психологически трудной работы на простую и малооплачиваемую. Потом еще подработку взяла и до сих пор радуюсь, что решилвсь.
У меня аналогично было в свое время, причем с подработкой выходило столько же почти, как на той работе, с которой ушла...Психологически намного легче стало!
Española, 2 ребенка
У меня вопрос-вот вы не разбираетесь в некоторых вопросах при нынешней работе, хотя прошли переподготовку. Как вы планируете работать метеорологом,  если у вас нет знаний по этой области? Или там тоже обучение предполагается?
ЛесяВ ответ на Española
Española
У меня вопрос-вот вы не разбираетесь в некоторых вопросах при нынешней работе, хотя прошли переподготовку. Как вы планируете работать метеорологом,  если у вас нет знаний по этой области? Или там тоже обучение предполагается?
Помню, мама моя техникум заканчивала, чтобы метеорологом работать.
Española, 2 ребенкаВ ответ на Леся
Леся
Помню, мама моя техникум заканчивала, чтобы метеорологом работать.
История переписки2
На вот и я про тоже. Библиотекарь и метеоролог это ведь не смежные профессии. Тут знания нужны определённые.
Настя, 2 ребенкаВ ответ на Española
Española
На вот и я про тоже. Библиотекарь и метеоролог это ведь не смежные профессии. Тут знания нужны определённые.
История переписки3
Там идёт обучение на месте. Образование хоть кулинарное, возьмут. Не ниже техникума. У меня высшее.
Завтра иду смотреть на месте, что и как.
И ответственности меньше
Настя, 2 ребенкаВ ответ на Настя
Настя
Там идёт обучение на месте. Образование хоть кулинарное, возьмут. Не ниже техникума. У меня высшее.
Завтра иду смотреть на месте, что и как.
И ответственности меньше
История переписки4
Там все обязанности - каждые 3 часа подавать сводку о погоде в краевой город. Остальное время свободное.
Лошадка, 1 ребенокВ ответ на Настя
Настя
Там все обязанности - каждые 3 часа подавать сводку о погоде в краевой город. Остальное время свободное.
История переписки5
отлично. значит ночью можно пару часов взремнуть .. можно тогда самобразованием заняться
ЛесяВ ответ на Настя
Настя
Там идёт обучение на месте. Образование хоть кулинарное, возьмут. Не ниже техникума. У меня высшее.
Завтра иду смотреть на месте, что и как.
И ответственности меньше
История переписки4
А в библиотеке есть возможность зарабатывать больше? Получить более высокую должность?
Настя, 2 ребенкаВ ответ на Леся
Леся
А в библиотеке есть возможность зарабатывать больше? Получить более высокую должность?
История переписки5
Нет такой возможности
ЛесяВ ответ на Настя
Настя
Нет такой возможности
История переписки6
Тогда, конечно, менять.
Лошадка, 1 ребенокВ ответ на Леся
Леся
А в библиотеке есть возможность зарабатывать больше? Получить более высокую должность?
История переписки5
Вы о чем . помню наших библилтекарей из вуза ( 20 лет назад ) бедные, несчастные женщины лет под 30. В каких - то бабушкиных кофтах и обуви аля-молодость-бурочки. Так вот я переодически их встречаю в городе.. так вот они мне , кажется так и ходят в этом же. ( автор извините , вас обидеть не хотела) .
ЛесяВ ответ на Лошадка
Лошадка
Вы о чем . помню наших библилтекарей из вуза ( 20 лет назад ) бедные, несчастные женщины лет под 30. В каких - то бабушкиных кофтах и обуви аля-молодость-бурочки. Так вот я переодически их встречаю в городе.. так вот они мне , кажется так и ходят в этом же. ( автор извините , вас обидеть не хотела) .
История переписки6
Может быть, повышение какое . На место заведующей, например. По-моему, автор создавала тему уже.
Если так всё бесперспективно, то и думать нечего
Лошадка, 1 ребенокВ ответ на Леся
Леся
Может быть, повышение какое . На место заведующей, например. По-моему, автор создавала тему уже.
Если так всё бесперспективно, то и думать нечего
История переписки7
место заведующей одно. думаю там желающих...
Настя, 2 ребенкаВ ответ на Лошадка
Лошадка
место заведующей одно. думаю там желающих...
История переписки8
Вакансия висит сто лет, желающих нет. Как узнают про обязанности - сбегают.
Настя, 2 ребенкаВ ответ на Лошадка
Лошадка
Вы о чем . помню наших библилтекарей из вуза ( 20 лет назад ) бедные, несчастные женщины лет под 30. В каких - то бабушкиных кофтах и обуви аля-молодость-бурочки. Так вот я переодически их встречаю в городе.. так вот они мне , кажется так и ходят в этом же. ( автор извините , вас обидеть не хотела) .
История переписки6
Я не обижаюсь. У меня заведующая очень ухоженная женщина. Всегда элегантные повседневные наряды, украшения. Я обычная - джинсы, рубашки.
Альфа Самка, 1 ребенокВ ответ на Настя
Настя
Там идёт обучение на месте. Образование хоть кулинарное, возьмут. Не ниже техникума. У меня высшее.
Завтра иду смотреть на месте, что и как.
И ответственности меньше
История переписки4
обязательно идите!
Lana, 1 ребенокВ ответ на Española
Española
У меня вопрос-вот вы не разбираетесь в некоторых вопросах при нынешней работе, хотя прошли переподготовку. Как вы планируете работать метеорологом,  если у вас нет знаний по этой области? Или там тоже обучение предполагается?
Это, я так понимаю, на станции дежурить, там знаний особо не надо, показания температуры на термометре, измерить, сколько осадков выпало, ветер. Сейчас, может, приборов больше стало, но не думаю, что запредельно сложные. У меня метеорология в универе была, зачёт и даже практика 2 дня))
Española, 2 ребенкаВ ответ на Lana
Lana
Это, я так понимаю, на станции дежурить, там знаний особо не надо, показания температуры на термометре, измерить, сколько осадков выпало, ветер. Сейчас, может, приборов больше стало, но не думаю, что запредельно сложные. У меня метеорология в универе была, зачёт и даже практика 2 дня))
История переписки2
Я почему то думала, что это уже автоматизированно.
миссис Ш, 1 ребенокВ ответ на Española
Española
Я почему то думала, что это уже автоматизированно.
История переписки3
в регионах автоматизация очень медленно идёт и не во всех сферах
Lana, 1 ребенокВ ответ на миссис Ш
миссис Ш
в регионах автоматизация очень медленно идёт и не во всех сферах
История переписки4
И не говорите! До декрета работала в отделе качаства завода, производство газов. На приборы руководство не спешило тратиться, а спрос за качество был ой-е, при этом не важно, что нам это качество проверять не на чем! Вышла через 3 с лишним года, и все на той же стадии, зато у хозяйских деток машины новые дорогущие(( Хотя, мне кажется, в то, что тебя обеспечивает, надо вкладывать.
Lana, 1 ребенокВ ответ на Española
Española
Я почему то думала, что это уже автоматизированно.
История переписки3
Может и атоматизировано, тогда за приборами следить. Да выше автор ответила, что надо делать.
Галина ТВ ответ на Española
Española
У меня вопрос-вот вы не разбираетесь в некоторых вопросах при нынешней работе, хотя прошли переподготовку. Как вы планируете работать метеорологом,  если у вас нет знаний по этой области? Или там тоже обучение предполагается?
Думаю там просто показания приборов фиксировать и передавать по компу
Паола, 1 ребенок
Да!