Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Смена работы

Настя
Ананимно писать не буду, смысла нет, уже все тут знают о моих проблемах и в анониме меня узнают. Работаю я библиотекарем в вузе. Работа сложная, обязанностей много и я реально не во всем разбираюсь. Несмотря на то, что прошла переподготовку на библиотекаря. Зарплата, естественно, минимальная.
Замаячила на горизонте вакансия. Метеоролог. Зарплата такая же, но график сутки через трое. Это море свободного времени. Дом, летом - огород. Младший ребёнок, у которого проблемы с учёбой. Так я бы с ним много занималась. Тут хороший коллектив, но неадекватный директор, который добавляет все больше и больше обязанностей.
Как на новом месте, пока не знаю. Одна хорошая знакомая узнала про эту вакансию от своей подруги (которая там работает и нарадоваться не может). Одиночество в течение суток не пугает. Вы бы согласились?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
98
миссис Ш, 1 ребенок
однозначно да!
Светыч и Л+Т, 2 ребенка
Я бы да! Если есть с кем оставлять ребёнка на сутки, в ЗП не теряете, а во времени выигрывает, то почему не попробовать?
Просто приятная дама, 4 ребенка
Конечно согласилась !
Аноним 9, 2 ребенка
у вас в принципе какая цель?
где-нибудь работать за какие-нибудь деньги, по возможности как можно больше времени уделять семье? тогда, конечно, надо переходить
если у вас есть хотя бы 1 мысль о карьере и самореализации, это вообще не вариант
Настя, 2 ребенкаВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
у вас в принципе какая цель?
где-нибудь работать за какие-нибудь деньги, по возможности как можно больше времени уделять семье? тогда, конечно, надо переходить
если у вас есть хотя бы 1 мысль о карьере и самореализации, это вообще не вариант
Мыслей о карьере в маленьком городе быть не может вообще. У нас из всех вакансий только продавцы в Пятерочку. С моим гуманитарным образованием из библиотеки я никуда не уйду
Я сам себе и небо и лунаВ ответ на Настя
Настя
Мыслей о карьере в маленьком городе быть не может вообще. У нас из всех вакансий только продавцы в Пятерочку. С моим гуманитарным образованием из библиотеки я никуда не уйду
История переписки2
Маленький город, но при этом есть вуз? Значит не такой уж маленький.
Настя, 2 ребенкаВ ответ на Я сам себе и небо и луна
Я сам себе и небо и луна
Маленький город, но при этом есть вуз? Значит не такой уж маленький.
История переписки3
Филиал вуза
СЛОНяшка, 1 ребенокВ ответ на Настя
Настя
Филиал вуза
История переписки4
Ну в любом случае вы описываете странно. Одно дело село, где выбор кем работать ограничен продавщицей в чипке и почтальоном, а другое дело населенный пункт, где аж филиал фуза есть.
В пятерочке так то тоже можно вырасти в директора магазина. Какая-никакая но карьера.
Настя, 2 ребенкаВ ответ на СЛОНяшка
СЛОНяшка
Ну в любом случае вы описываете странно. Одно дело село, где выбор кем работать ограничен продавщицей в чипке и почтальоном, а другое дело населенный пункт, где аж филиал фуза есть.
В пятерочке так то тоже можно вырасти в директора магазина. Какая-никакая но карьера.
История переписки5
Продажи - это совсем не моё. Я не смогу работать в магазине.
Я вот тут посижу,послушаю...В ответ на СЛОНяшка
СЛОНяшка
Ну в любом случае вы описываете странно. Одно дело село, где выбор кем работать ограничен продавщицей в чипке и почтальоном, а другое дело населенный пункт, где аж филиал фуза есть.
В пятерочке так то тоже можно вырасти в директора магазина. Какая-никакая но карьера.
История переписки5
Вы в курсе,какие обязанности у директора сетевого магазина? Я вот хлебнула лично,больше ни-ни. Все то же,что продавец, плюс прием товара в программе,отчетность, все административные нюансы и при этом зарплата чуть выше,зато нервов! Если бы только отчетность,прием товара-это можно б жить, так еще и за продавца и за кассира, и на выкладке тоже как все... А ту же отчетность никто не отменяет..еще и сроки.
Работала как все, с 9-21, не вышел продавец-ищешь подмену или сама за него. Дома не жила, за месяц 2-4 выходных,остальное время на подменах,сверхурочные...да,это оплатят,но это слложно совмещается с семьей и детьми. Я выдержала полгода и потом муж сказал-все,хватит.
. Таскать,двигать,мыть-все делать. Ибо если некому,то тебе. На т о ты и директор,чтоб организовать процесс. У нас сотрудник на выходной-телефон отключал. Чтоб не дергали на подмены...Ну а кому тогда-директору...Потому там и текучка. НЕ только в пятерке,всех сетевых касается
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!], 1 ребенокВ ответ на Я сам себе и небо и луна
Я сам себе и небо и луна
Маленький город, но при этом есть вуз? Значит не такой уж маленький.
История переписки3
У меня свекровь живет в маленьком городе - 70 тыс.,
до недавнего времени там был филиал нашего главного вуза региона.
Но работы там нет, реально только продавцы и зп копейки.
Пятачок
Я бы попробовала. А образование-то позволяет?
Замужем и с детьми
А вы по образованию метеоролог и вас берут?
Настя, 2 ребенкаВ ответ на Замужем и с детьми
Замужем и с детьми
А вы по образованию метеоролог и вас берут?
Там не требуется специальное образование
Первая
На нашей метеостанции все девчонки подрабатывают удаленно на заводах, какие-то там экологические бумажки ваяют.
В плане удаленности от начальства конечно красота, у наших оно в 100 км))
Настя, 2 ребенкаВ ответ на Первая
Первая
На нашей метеостанции все девчонки подрабатывают удаленно на заводах, какие-то там экологические бумажки ваяют.
В плане удаленности от начальства конечно красота, у наших оно в 100 км))
Так и тут заведующая есть, а все начальство в краевом городе
Гость
Если не проблема оставлять ребенка, а дежурства будут выпадать и на выходные и праздники, то конечно выбрала бы сутки. Разузнайте заранее, если кто-то из коллег уходит в отпуск или заболевает какой при этом будет график? Просто работала в разных местах в одном дежурили по 2 человека и если кто-то в отпуске просто оставалась одна в смене и ходила 1/3 в другой организации дежурили по 1 человеку бывало, что график 1/3, но одна в отпуске, вторая заболела и вот мы уже дежурим сутки через сутки. Надо учитывать вот такие мелочи.
Настя, 2 ребенкаВ ответ на Гость
Гость
Если не проблема оставлять ребенка, а дежурства будут выпадать и на выходные и праздники, то конечно выбрала бы сутки. Разузнайте заранее, если кто-то из коллег уходит в отпуск или заболевает какой при этом будет график? Просто работала в разных местах в одном дежурили по 2 человека и если кто-то в отпуске просто оставалась одна в смене и ходила 1/3 в другой организации дежурили по 1 человеку бывало, что график 1/3, но одна в отпуске, вторая заболела и вот мы уже дежурим сутки через сутки. Надо учитывать вот такие мелочи.
Да, к сожалению там дежирят по одному. И бывает, что так работают.
Ребёнок будет в основном с папой, ну и если у нас смены с ним совпадут, то с бабушкой.
А так это недалеко от дома. Он даже с уроками может ко мне приходить
иожик, 2 ребенкаВ ответ на Настя
Настя
Да, к сожалению там дежирят по одному. И бывает, что так работают.
Ребёнок будет в основном с папой, ну и если у нас смены с ним совпадут, то с бабушкой.
А так это недалеко от дома. Он даже с уроками может ко мне приходить
История переписки2
моя мечта!
9витеэтажкаВ ответ на Настя
Настя
Да, к сожалению там дежирят по одному. И бывает, что так работают.
Ребёнок будет в основном с папой, ну и если у нас смены с ним совпадут, то с бабушкой.
А так это недалеко от дома. Он даже с уроками может ко мне приходить
История переписки2
Это же классно!
Цветик-Семицветик, 1 ребенокВ ответ на Настя
Настя
Да, к сожалению там дежирят по одному. И бывает, что так работают.
Ребёнок будет в основном с папой, ну и если у нас смены с ним совпадут, то с бабушкой.
А так это недалеко от дома. Он даже с уроками может ко мне приходить
История переписки2
Столько плюсов, а вы ещё в раздумьях?
Хватайте вакансию, пока дают!
Я вот тут посижу,послушаю...В ответ на Настя
Настя
Да, к сожалению там дежирят по одному. И бывает, что так работают.
Ребёнок будет в основном с папой, ну и если у нас смены с ним совпадут, то с бабушкой.
А так это недалеко от дома. Он даже с уроками может ко мне приходить
История переписки2
Сутки-трое отличный график. Это редкость в наше время.
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенок
Конечно, при всех равных там больше плюсов
Olivia, 1 ребенок
Да
Любопытная, 1 ребенок
Если позволяет образование и есть возможность оставить ребенка на сутки, то да, я бы сменила работу.