Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Смена работы

Настя
Ананимно писать не буду, смысла нет, уже все тут знают о моих проблемах и в анониме меня узнают. Работаю я библиотекарем в вузе. Работа сложная, обязанностей много и я реально не во всем разбираюсь. Несмотря на то, что прошла переподготовку на библиотекаря. Зарплата, естественно, минимальная.
Замаячила на горизонте вакансия. Метеоролог. Зарплата такая же, но график сутки через трое. Это море свободного времени. Дом, летом - огород. Младший ребёнок, у которого проблемы с учёбой. Так я бы с ним много занималась. Тут хороший коллектив, но неадекватный директор, который добавляет все больше и больше обязанностей.
Как на новом месте, пока не знаю. Одна хорошая знакомая узнала про эту вакансию от своей подруги (которая там работает и нарадоваться не может). Одиночество в течение суток не пугает. Вы бы согласились?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
98
В лучах уходящего солнца, 1 ребенок
Ну вы нашли где такой вопрос задать)
Хотя странно, что пока вас не распяли за вашу никчемность, выражающуюся в отсутствии карьеры и наличии аж 2 детей, которых посмели без карьеры родить) ))
Автор, по-моему, вариант отличный, у вас действительно будет гораздо больше времени на детей и свои дела, в деньгах не потеряете. В общем , минусов не вижу
Мария Аккуратова, 1 ребенок
при таком раскладе - да
либо деньги, либо время
в чем-то Вы должны выигрывать
тут во времени, значит дерзайте
Мелисса, 1 ребенок
Так можно и еще одну работу найти! Так просто такие варианты не падают, смотрите не пожалейте!
Надёна ====
Если в целях карьеры нет- то норм. Ребёнок у Вас на работе может уроки делать, например....
Viva, 2 ребенка
Я бы не пошла работать сутками (разве что там есть возможность нормально поспать).
Мне здоровье дороже.
Анна, 1 ребенок
Да. Я бы уже бежала, "роняя <библиотекарские> тапки". Рядом с домом, должность поинтересней, времени на себя и семью побольше. Ещё и одиночество в течение суток... для интроверта вообще класс и мечта. Тем более, что библиотекарскую должность переросли уже (развиваться и расти некуда, потому и обязанностей всё добавляют при той же з/плате, "подрезают крылья";).
Полагаю, что работающая там подруга знакомой не просто так работе радуется. С поспать-поесть втянетесь, по мне так вполне хорошая (если не написать отличная) вакансия.
Вот реально, я бы прямо сразу туда рванула.
Настя, 2 ребенкаВ ответ на Анна
Анна
Да. Я бы уже бежала, "роняя <библиотекарские> тапки". Рядом с домом, должность поинтересней, времени на себя и семью побольше. Ещё и одиночество в течение суток... для интроверта вообще класс и мечта. Тем более, что библиотекарскую должность переросли уже (развиваться и расти некуда, потому и обязанностей всё добавляют при той же з/плате, "подрезают крылья";).
Полагаю, что работающая там подруга знакомой не просто так работе радуется. С поспать-поесть втянетесь, по мне так вполне хорошая (если не написать отличная) вакансия.
Вот реально, я бы прямо сразу туда рванула.
Вот я, завтра и рвану!
Анна, 1 ребенокВ ответ на Настя
Настя
Вот я, завтра и рвану!
История переписки2
Удачи! )
СЛОНяшка, 1 ребенок
Вы бы согласились?

а вам прям предлагают? Из поста это не очевидно.

Лично я бы нет. Но работу же не выбирают по принципу "а ты б пошел". Люди очень по разному работу подбирают. Мне вот обязанности и сфера деятельности компании, ее уровень важен, а вам, очевидно, важен график и чтоб работа не сложная. Это очень разные подходы.
Васса Железнова -
Да, согласилась бы
Ночная фурия, 2 ребенка
Вы ведь не теряете ничего, ваша нынешняя работа вам не нравится. Ладно б, если зарплата как-то оправдывала, можно было стиснуть зубы и не жужжать. А так, почему нет.
Удачи!
сладко на губах
Если есть с кем детей в эти сутки "оставить" ( у меня вот реально после сада младшую - ну кроме ситуаций ЧП никто кроме меня домой не приведет) - то я бы согласилась.
Рыжая Белочка, 2 ребенка
Конечно да.
Маковая
Я бы выбрала вариант со сменой работы, плюсов много, согласна с девочками выше.
Но хочу подлить маленькую ложку дегтя. вы какого склада человек? если у вам необходимо общение в коллективе, не пожалеете? нет ли карьерных ожиданий на будущее?
У меня есть подружка постарше. в свое время работала на хорошей должности тоже в институте, только с научным уклоном. Пока сын в сад ходил, они с мужем хоть как-то успевали, а как пошел в школу - стало тяжко. Пошла работать на пульт охраны в компанию, в к. ставит дома на сигнализацию, тоже сутки трое. Работает там до сих пор, 5 лет  уже, сын подрос, собирается увольняться летом даже если никуда не возьмут. Это оказалось сложнее, чем она думала, хотя сама работа необременительная. Очень жалеет, что ушла в свое время. Как она сама говорит, потеряла себя, в профессии потеряла время. Стала нелюдимой. Внешне поправилась, раньше на работу каблучки, легкий макияж, стрижка, сейчас никакого макияжа, даже корни ей лень красить... Настроение постоянно в минусе.
Настя, 2 ребенкаВ ответ на Маковая
Маковая
Я бы выбрала вариант со сменой работы, плюсов много, согласна с девочками выше.
Но хочу подлить маленькую ложку дегтя. вы какого склада человек? если у вам необходимо общение в коллективе, не пожалеете? нет ли карьерных ожиданий на будущее?
У меня есть подружка постарше. в свое время работала на хорошей должности тоже в институте, только с научным уклоном. Пока сын в сад ходил, они с мужем хоть как-то успевали, а как пошел в школу - стало тяжко. Пошла работать на пульт охраны в компанию, в к. ставит дома на сигнализацию, тоже сутки трое. Работает там до сих пор, 5 лет  уже, сын подрос, собирается увольняться летом даже если никуда не возьмут. Это оказалось сложнее, чем она думала, хотя сама работа необременительная. Очень жалеет, что ушла в свое время. Как она сама говорит, потеряла себя, в профессии потеряла время. Стала нелюдимой. Внешне поправилась, раньше на работу каблучки, легкий макияж, стрижка, сейчас никакого макияжа, даже корни ей лень красить... Настроение постоянно в минусе.
Я интроверт. Вообще люблю тишину. Я за собой следила всегда, даже когда в декрете сидела
МаковаяВ ответ на Настя
Настя
Я интроверт. Вообще люблю тишину. Я за собой следила всегда, даже когда в декрете сидела
История переписки2
вот и отлично :)
ВалераВ ответ на Настя
Настя
Я интроверт. Вообще люблю тишину. Я за собой следила всегда, даже когда в декрете сидела
История переписки2
Тогда бы точно, ни секунды не сомневалась бы.
Марина О****
Конечно да. Это ж сколько времени освободиться. Я всю жизнь посменно проработала, только последние 1,5 года пятидневка. Как мне не хватает свободного времени (((( конвейер какой-то (((
Шелкопряд Тутовый
Я помню, в детстве в шоке была, что на библиотекаря учатся в ВУЗе а потом получают такую мизерную зарплату, у меня тётя библиотекарем была. В 90е её муж решил, что им нужно пожить отдельно и тёте пришлось подрабатывать, чтоб детей прокормить, даже полы мыла в том же учебном заведении, где работала.
Так что меняйте, не сомневайтесь
МарГоша, 4 ребенка
Вы начните с собеседования и если все ок, можно перейти. Первое время поломает с не привычки после суток, т.е. первый отсыпной будет практически весь день, потом организм привыкнет и будете к 12-13 дня просыпаться. Правда есть НО ! если вы склонны к прыжкам давления или сбоям сердечного ритма, то со временем суточные работы могут усугубить общее состояние. Поэтому попробуйте дома в выходные или пятницу например сутки продержаться и так пару - тройку раз, чтобы понять насколько действительно будет вам этот график подходить.
9витеэтажкаВ ответ на МарГоша
МарГоша
Вы начните с собеседования и если все ок, можно перейти. Первое время поломает с не привычки после суток, т.е. первый отсыпной будет практически весь день, потом организм привыкнет и будете к 12-13 дня просыпаться. Правда есть НО ! если вы склонны к прыжкам давления или сбоям сердечного ритма, то со временем суточные работы могут усугубить общее состояние. Поэтому попробуйте дома в выходные или пятницу например сутки продержаться и так пару - тройку раз, чтобы понять насколько действительно будет вам этот график подходить.
Если там только раз в три часа данные передавать, и все, то можно ночью спать, получается. Даже и в отсыпной ломать не будет.
МарГоша, 4 ребенкаВ ответ на 9витеэтажка
9витеэтажка
Если там только раз в три часа данные передавать, и все, то можно ночью спать, получается. Даже и в отсыпной ломать не будет.
История переписки2
Ну мы же не знаем как там оборудовано, могу и камеры стоять, чтоб не спали на работе и такое бывает, а может охранник ходить проверять ... поэтому лучше готовится к режиму сутки без сна.
9витеэтажкаВ ответ на МарГоша
МарГоша
Ну мы же не знаем как там оборудовано, могу и камеры стоять, чтоб не спали на работе и такое бывает, а может охранник ходить проверять ... поэтому лучше готовится к режиму сутки без сна.
История переписки3
Навряд ли камеры. Это бюджетное довольно бедное учреждение.
Настя, 2 ребенкаВ ответ на 9витеэтажка
9витеэтажка
Навряд ли камеры. Это бюджетное довольно бедное учреждение.
История переписки4
Так да. Там работницы в свободное время пельмени стряпают...
Всю ночь не ем.
Однозначно согласилось бы и в первую очередь из-за семьи.