Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как быть

Sirens
Доброй ночи/утра! Не знаю как и быть, сейчас на работу последняя смена перед учебным отпуском, легла вчера с ребёнком в 22 часа или около того. В 1:33 дочка проснулась от плача, и говорит: "болит горло" я ей Мирамистином попрыскала, через минут 10 начало рвать, сразу же дала Энтеросгель глоток воды и мотилиум, через минуты три снова стало рвать, сна естественно ни в одном глазу((( потом она у меня в 3 где-то уснула, и я попыталась это сделать, вроде бы все хоть часок поспать, но она снова просыпается и её рвёт это уже а 3:48. Вроде даю и Энтеросгель и мотилиум, но не помогает((( вопрос что делать? Отпроситься с работы? Как позвонить начальнице? Но она спит и у нее тоже ребёнок да и вообще, ночью звонить, да и скорее всего не отпустит. Вызвать скорую? Так это снова на работу надо не буду же я ее ждать, хотя вдруг что-то серьёзное я переживаю, может какая инфекция ((( а идти на работу как сейчас отработать я не представляю, переживаю за дочку, не спавшая можно сказать? Работа связанная с движением поездов, что у меня выход на пути железнодорожные, и надо отработать 12 часов((( я прям в расстройстве, вся переживаю, что делать ума не приложу. Создала тему еще ВКонтакте, может там кто даст совет, ну и здесь на всякий пожарный.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
88
Лерочка., 2 ребенкаВ ответ на Светлячок
Светлячок
Странный врач, я бы сказала человеконенавистник. Ребенок за 6 часов может умереть при обезвоживании. Или это однократная рвота.
История переписки2
нас в больнице (не инфекционка) капать не стали (рвота была постоянно) ,отправили к неврологу и психиатру. А оказывается на тот момент уже ацетон зашкаливал. Уехали домой и на утро опять скорую и к ним нас брать на капельницы не хотели.Сказала что не уеду пока не прокапают.Взяли анализы и бегом на капельницы и даже не извинились,придурки.
Sirens, 1 ребенокВ ответ на Лерочка.
Лерочка.
нас в больнице (не инфекционка) капать не стали (рвота была постоянно) ,отправили к неврологу и психиатру. А оказывается на тот момент уже ацетон зашкаливал. Уехали домой и на утро опять скорую и к ним нас брать на капельницы не хотели.Сказала что не уеду пока не прокапают.Взяли анализы и бегом на капельницы и даже не извинились,придурки.
История переписки3
Ужас((
Мария Аккуратова, 1 ребенок
Дочке здоровья, Вам спокойствия
Обговорить с начальством, как в будущем предупреждать и на больничный. Даже на работе по-сменно люди болеют
Sirens, 1 ребенокВ ответ на Мария Аккуратова
Мария Аккуратова
Дочке здоровья, Вам спокойствия
Обговорить с начальством, как в будущем предупреждать и на больничный. Даже на работе по-сменно люди болеют
На больничный то я хожу, но я звонила за ранее, в ночь не было такого.
Спасибо!
Девчурочка
Как ваша дочка? Врач приходил?
Sirens, 1 ребенокВ ответ на Девчурочка
Девчурочка
Как ваша дочка? Врач приходил?
Приходила врач, сказала сорбент давать, диету, пить много, пришла врач, а бабушка говорит: "она уснула, врач разбудила", так понятное дело ночь не спала, бледная вся говорит.

Зато я знаю, что это из садика бяку она подхватила. Сегодня не только ее + еще 2 девочки, началось все в группе оказывается со среды и никто ничего в группе в вайбере не сообщил ((( что вот такое, группу же обрабатывать надо((( но сегодня воспитателю позвонили.

Как поняла скорее всего ротавирус, но у нас он сколько был легче на много проходил, в этот раз жестоко. И мама мальчика написала, что его 2 дня рвало со среды, ужас, я хочу уже домой, чтобы хоть с ней быть наблюдать((
МайяВ ответ на Sirens
Sirens
Приходила врач, сказала сорбент давать, диету, пить много, пришла врач, а бабушка говорит: "она уснула, врач разбудила", так понятное дело ночь не спала, бледная вся говорит.

Зато я знаю, что это из садика бяку она подхватила. Сегодня не только ее + еще 2 девочки, началось все в группе оказывается со среды и никто ничего в группе в вайбере не сообщил ((( что вот такое, группу же обрабатывать надо((( но сегодня воспитателю позвонили.

Как поняла скорее всего ротавирус, но у нас он сколько был легче на много проходил, в этот раз жестоко. И мама мальчика написала, что его 2 дня рвало со среды, ужас, я хочу уже домой, чтобы хоть с ней быть наблюдать((
История переписки2
Бабушке скажите, что её основная задача сейчас - отпаивать. То есть будить и поить. Понятно, что жалко ребёнка, но сейчас это необходимо. И ночью тоже поить.
Sirens, 1 ребенокВ ответ на Майя
Майя
Бабушке скажите, что её основная задача сейчас - отпаивать. То есть будить и поить. Понятно, что жалко ребёнка, но сейчас это необходимо. И ночью тоже поить.
История переписки3
Да, я позвонила, и врач сказала, много пить! Еще она сказала, если в туалет ходит писать, то еще нормально, если бы уже не писала, надо было бы срочно в больницу.
МайяВ ответ на Sirens
Sirens
Да, я позвонила, и врач сказала, много пить! Еще она сказала, если в туалет ходит писать, то еще нормально, если бы уже не писала, надо было бы срочно в больницу.
История переписки4
Да, все верно!
ВалераВ ответ на Sirens
Sirens
Приходила врач, сказала сорбент давать, диету, пить много, пришла врач, а бабушка говорит: "она уснула, врач разбудила", так понятное дело ночь не спала, бледная вся говорит.

Зато я знаю, что это из садика бяку она подхватила. Сегодня не только ее + еще 2 девочки, началось все в группе оказывается со среды и никто ничего в группе в вайбере не сообщил ((( что вот такое, группу же обрабатывать надо((( но сегодня воспитателю позвонили.

Как поняла скорее всего ротавирус, но у нас он сколько был легче на много проходил, в этот раз жестоко. И мама мальчика написала, что его 2 дня рвало со среды, ужас, я хочу уже домой, чтобы хоть с ней быть наблюдать((
История переписки2
Бедная дочка, пость поскорее выздоравливает.
Sirens, 1 ребенокВ ответ на Валера
Валера
Бедная дочка, пость поскорее выздоравливает.
История переписки3
Спасибо большое!
Rina, 2 ребенка
У нас сейчас в саду такая же бяка, чуть не вся группа переболела на НГ.
Sirens, 1 ребенокВ ответ на Rina
Rina
У нас сейчас в саду такая же бяка, чуть не вся группа переболела на НГ.
У нас второй раз уже(((