Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как быть

Sirens
Доброй ночи/утра! Не знаю как и быть, сейчас на работу последняя смена перед учебным отпуском, легла вчера с ребёнком в 22 часа или около того. В 1:33 дочка проснулась от плача, и говорит: "болит горло" я ей Мирамистином попрыскала, через минут 10 начало рвать, сразу же дала Энтеросгель глоток воды и мотилиум, через минуты три снова стало рвать, сна естественно ни в одном глазу((( потом она у меня в 3 где-то уснула, и я попыталась это сделать, вроде бы все хоть часок поспать, но она снова просыпается и её рвёт это уже а 3:48. Вроде даю и Энтеросгель и мотилиум, но не помогает((( вопрос что делать? Отпроситься с работы? Как позвонить начальнице? Но она спит и у нее тоже ребёнок да и вообще, ночью звонить, да и скорее всего не отпустит. Вызвать скорую? Так это снова на работу надо не буду же я ее ждать, хотя вдруг что-то серьёзное я переживаю, может какая инфекция ((( а идти на работу как сейчас отработать я не представляю, переживаю за дочку, не спавшая можно сказать? Работа связанная с движением поездов, что у меня выход на пути железнодорожные, и надо отработать 12 часов((( я прям в расстройстве, вся переживаю, что делать ума не приложу. Создала тему еще ВКонтакте, может там кто даст совет, ну и здесь на всякий пожарный.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
88
irina minaevaВ ответ на Sirens
Sirens
У нас он уже был месяц - два назад. Вроде даже врача не вызывала, но там все нормально было, два раза рвота и все, а тут рвет и рвёт.
История переписки4
Ужас. Скорую вызывать нужно. Такой маленький ребенок, может быть обезвоживание.
Sirens, 1 ребенокВ ответ на Анастасия Я
Анастасия Я
Возможно ротавирус
И если ротавирус, то это самое безобидное. Пускай лучше он.
Анастасия ЯВ ответ на Sirens
Sirens
И если ротавирус, то это самое безобидное. Пускай лучше он.
История переписки2
По личному опыту, скорее всего он. Выздоравливайте!
Sirens, 1 ребенокВ ответ на Анастасия Я
Анастасия Я
По личному опыту, скорее всего он. Выздоравливайте!
История переписки3
Спасибо .
Гражданка
Микроб может какой с'ела в саду, дети не очень чистоплотны . У нас такое бывало, сутки болеют, потом огурцец, как и не было. А от лекарств тоже может рвать на пустой желудок и ночью.
Бабушке наказать измерять температуру, поить по чуть-чуть. Если температура выше 38,5 или моча становится темная, или появляются симптомы нехватки кислорода (синеют губы, затруднено дыхание, одышка) - звонить в скорую.
Sirens, 1 ребенокВ ответ на Гражданка
Гражданка
Микроб может какой с'ела в саду, дети не очень чистоплотны . У нас такое бывало, сутки болеют, потом огурцец, как и не было. А от лекарств тоже может рвать на пустой желудок и ночью.
Бабушке наказать измерять температуру, поить по чуть-чуть. Если температура выше 38,5 или моча становится темная, или появляются симптомы нехватки кислорода (синеют губы, затруднено дыхание, одышка) - звонить в скорую.
Вот позвоню в 8 утра бабушке. Да все может, не спорю. Температуры ттт нет, трогала она холодная. Бледненькая. Да вот и думаю может еще от мотилиума тоже рвёт.
ГражданкаВ ответ на Sirens
Sirens
Вот позвоню в 8 утра бабушке. Да все может, не спорю. Температуры ттт нет, трогала она холодная. Бледненькая. Да вот и думаю может еще от мотилиума тоже рвёт.
История переписки2
От лекарства может ещё как рвать. Лучше просто водой поить, по чуть-чуть. Не есть ничего, ну или на крайний случай бульон. И лежать.
Анастасия ЯВ ответ на Sirens
Sirens
Вот позвоню в 8 утра бабушке. Да все может, не спорю. Температуры ттт нет, трогала она холодная. Бледненькая. Да вот и думаю может еще от мотилиума тоже рвёт.
История переписки2
У моей в 4 года так ротавирус начинался. Сначала несколько раз рвота, без температуры, она уже позже поднялась.
Sirens, 1 ребенокВ ответ на Анастасия Я
Анастасия Я
У моей в 4 года так ротавирус начинался. Сначала несколько раз рвота, без температуры, она уже позже поднялась.
История переписки3
Да ротовирус то и у моей уже был, месяц назад, и я подхватила. А тут вот снова и каждый раз гадаешь, как на ромашке что на этот раз и переживаешь за ребёнка.
Гражданка
Пусть все обойдется. У самой маленькие дети, представляю, как Вы переживаете. Но она всё-таки с бабушкой, если совсем плохо станет, можно скорую. А так , звоните, контролируйте. Завтра смены нет? Можете тогда принять решение о враче, или вызвать на вечер
Sirens, 1 ребенокВ ответ на Гражданка
Гражданка
Пусть все обойдется. У самой маленькие дети, представляю, как Вы переживаете. Но она всё-таки с бабушкой, если совсем плохо станет, можно скорую. А так , звоните, контролируйте. Завтра смены нет? Можете тогда принять решение о враче, или вызвать на вечер
Нет, завтра и до 6го февраля дистанционно учеба. Поэтому дома. Да очень переживаю.(((
Спасибо!
АльбинаМ
У нас, когда такое было, сказали, если рвота не проходит более суток и есть температура, то вызывать скорую, они везут в инфекционку.
Sirens, 1 ребенокВ ответ на АльбинаМ
АльбинаМ
У нас, когда такое было, сказали, если рвота не проходит более суток и есть температура, то вызывать скорую, они везут в инфекционку.
Температуры ттт нету. Холодная, только бледная.
АльбинаМВ ответ на Sirens
Sirens
Температуры ттт нету. Холодная, только бледная.
История переписки2
Скорейшего выздоровления!
Sirens, 1 ребенокВ ответ на АльбинаМ
АльбинаМ
Скорейшего выздоровления!
История переписки3
Спасибо!
Девчурочка
Похоже на ротавирус. Только вот переболели с дочкой. Сначала многократная рвота. Температура и понос присоединились позже.
В скорой сказали сначала никаких лекарств - только воду, когда начнет рвать чистой водой (т.е. желудок промыт) - давать регидрон, выпаивать с ложечки.
Но у нас рвота не остановилась, поехали в инфекционку, прокапались - за сутки ребёнку полегчало. Я бы точно не ждала сутки, если рвёт многократно - звоните в скорую. У нас с виду симптомов обезвоживания не было, а в моче уже ацетон.
Но ваша девочка постарше, может сама справится. Врача в любом случае я бы вызвала, даже если рвота прекратится и начнет пить.
Sirens, 1 ребенокВ ответ на Девчурочка
Девчурочка
Похоже на ротавирус. Только вот переболели с дочкой. Сначала многократная рвота. Температура и понос присоединились позже.
В скорой сказали сначала никаких лекарств - только воду, когда начнет рвать чистой водой (т.е. желудок промыт) - давать регидрон, выпаивать с ложечки.
Но у нас рвота не остановилась, поехали в инфекционку, прокапались - за сутки ребёнку полегчало. Я бы точно не ждала сутки, если рвёт многократно - звоните в скорую. У нас с виду симптомов обезвоживания не было, а в моче уже ацетон.
Но ваша девочка постарше, может сама справится. Врача в любом случае я бы вызвала, даже если рвота прекратится и начнет пить.
Ротовирус, для меня не так страшен, я хоть знаю с чем его "едят", точнее что от него ожидать.
ДевчурочкаВ ответ на Sirens
Sirens
Ротовирус, для меня не так страшен, я хоть знаю с чем его "едят", точнее что от него ожидать.
История переписки2
Пусть поправляется скорее, чтобы скорая не понадобилась! А врач посмотрит, выпишет лечение.
Sirens, 1 ребенокВ ответ на Девчурочка
Девчурочка
Пусть поправляется скорее, чтобы скорая не понадобилась! А врач посмотрит, выпишет лечение.
История переписки3
Спасибо огромное!
Паола, 1 ребенок
Дайте точные инструкции бабушке.
1. Распаивать. Это значить по 1 чайной ложке каждые 5-7 минут. Не чаще и не больше. Сначала водой, потом можете чередовать с компотом из сухофруктов и рисовым товаром
То есть 1 чайная ложка воды, через 7 минут 1 чайная ложка компота.
Компот с сахаром, но не сладкий.
Если рвота остановится, и 3-5 часов ее рвать не будет, то можете дать пить нормально по чашечке, но без фанатизма.
2. Полисорб. Не смекта и пр., а безвкусныый полисорб.
Включаете в схему распаивания.
3. Постельный режим
4. Голод.
5. При температуре осторожно парацетамол.
6. Вызывайте врача.
Я бы добавила нош пу, но это сделать должен только врач, она должна посмотреть живот и понять, это острый гастрит, несвариение, кишечка или подозрение на хирургию.
Здоровья девочке!
Я бы с утра сказала начальнику, что реьенок болен, и попросила бы найти замену, и как замена вышла - рванула бы домой.
Паола, 1 ребенокВ ответ на Паола
Паола
Дайте точные инструкции бабушке.
1. Распаивать. Это значить по 1 чайной ложке каждые 5-7 минут. Не чаще и не больше. Сначала водой, потом можете чередовать с компотом из сухофруктов и рисовым товаром
То есть 1 чайная ложка воды, через 7 минут 1 чайная ложка компота.
Компот с сахаром, но не сладкий.
Если рвота остановится, и 3-5 часов ее рвать не будет, то можете дать пить нормально по чашечке, но без фанатизма.
2. Полисорб. Не смекта и пр., а безвкусныый полисорб.
Включаете в схему распаивания.
3. Постельный режим
4. Голод.
5. При температуре осторожно парацетамол.
6. Вызывайте врача.
Я бы добавила нош пу, но это сделать должен только врач, она должна посмотреть живот и понять, это острый гастрит, несвариение, кишечка или подозрение на хирургию.
Здоровья девочке!
Я бы с утра сказала начальнику, что реьенок болен, и попросила бы найти замену, и как замена вышла - рванула бы домой.
Вы ещё сказали гордо болит. А это уже орви может быть, та же аденовирусная.
Грипп тоже может так начинается.

Отпрашивайтесь домой, пожалуйста. И врача.
Sirens, 1 ребенокВ ответ на Паола
Паола
Вы ещё сказали гордо болит. А это уже орви может быть, та же аденовирусная.
Грипп тоже может так начинается.

Отпрашивайтесь домой, пожалуйста. И врача.
История переписки2
Врача вызову в 8 утра. Спасибо, конечно инструкции дам. Надеюсь она у меня уснула, она то у меня не спавши получается ребёнок. Бабушка как проснётся скажу чтобы ждала врача, вызову.
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенокВ ответ на Sirens
Sirens
Врача вызову в 8 утра. Спасибо, конечно инструкции дам. Надеюсь она у меня уснула, она то у меня не спавши получается ребёнок. Бабушка как проснётся скажу чтобы ждала врача, вызову.
История переписки3
Уж бабушку можно разбудить и вызвать к себе точно, это ж не начальница
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура...
Уж бабушку можно разбудить и вызвать к себе точно, это ж не начальница
История переписки4
Вот представляете, сейчас звоню бабушке, говорю я врача буду вызывать, бабушка говорит: "зачем? Не надо? Я не хочу здесь никого видеть, подумаешь у нее понос и рвота", меня еще больше колотит и до слез я не знаю, как сейчас работать,ее до сих пор рвёт. Я врача все равно вызвала конечно. И сказала ей т.е бабушке я вызову, чтобы открыла.
Пожалуй сменю ник, 2 ребенкаВ ответ на Sirens
Sirens
Вот представляете, сейчас звоню бабушке, говорю я врача буду вызывать, бабушка говорит: "зачем? Не надо? Я не хочу здесь никого видеть, подумаешь у нее понос и рвота", меня еще больше колотит и до слез я не знаю, как сейчас работать,ее до сих пор рвёт. Я врача все равно вызвала конечно. И сказала ей т.е бабушке я вызову, чтобы открыла.
История переписки5
ну больняк ща взять нельзя? начальство то уже не спит