Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как быть

Sirens
Доброй ночи/утра! Не знаю как и быть, сейчас на работу последняя смена перед учебным отпуском, легла вчера с ребёнком в 22 часа или около того. В 1:33 дочка проснулась от плача, и говорит: "болит горло" я ей Мирамистином попрыскала, через минут 10 начало рвать, сразу же дала Энтеросгель глоток воды и мотилиум, через минуты три снова стало рвать, сна естественно ни в одном глазу((( потом она у меня в 3 где-то уснула, и я попыталась это сделать, вроде бы все хоть часок поспать, но она снова просыпается и её рвёт это уже а 3:48. Вроде даю и Энтеросгель и мотилиум, но не помогает((( вопрос что делать? Отпроситься с работы? Как позвонить начальнице? Но она спит и у нее тоже ребёнок да и вообще, ночью звонить, да и скорее всего не отпустит. Вызвать скорую? Так это снова на работу надо не буду же я ее ждать, хотя вдруг что-то серьёзное я переживаю, может какая инфекция ((( а идти на работу как сейчас отработать я не представляю, переживаю за дочку, не спавшая можно сказать? Работа связанная с движением поездов, что у меня выход на пути железнодорожные, и надо отработать 12 часов((( я прям в расстройстве, вся переживаю, что делать ума не приложу. Создала тему еще ВКонтакте, может там кто даст совет, ну и здесь на всякий пожарный.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
88
Sirens, 1 ребенокВ ответ на Пожалуй сменю ник
Пожалуй сменю ник
ну больняк ща взять нельзя? начальство то уже не спит
История переписки6
Я уже на работе. Мне на работу к 7:30. Мне даже замену не найдут сейчас. Если бы хотя бы мне идти в ночную смену, я естественно сейчас бы уже звонила.
ДевчурочкаВ ответ на Sirens
Sirens
Вот представляете, сейчас звоню бабушке, говорю я врача буду вызывать, бабушка говорит: "зачем? Не надо? Я не хочу здесь никого видеть, подумаешь у нее понос и рвота", меня еще больше колотит и до слез я не знаю, как сейчас работать,ее до сих пор рвёт. Я врача все равно вызвала конечно. И сказала ей т.е бабушке я вызову, чтобы открыла.
История переписки5
А сколько раз уже рвота, а понос за эти 8 часов? Раз 10 было? Это уже многократная рвота, если после каждого питья рвёт, то начнется обезвоживание. Если врач придет до обеда, то может и можно подождать, если только после обеда, то может в скорой хоть проконсультироваться, что делать? Если у вас получится, лучше бы домой вам, конечно.
Sirens, 1 ребенокВ ответ на Девчурочка
Девчурочка
А сколько раз уже рвота, а понос за эти 8 часов? Раз 10 было? Это уже многократная рвота, если после каждого питья рвёт, то начнется обезвоживание. Если врач придет до обеда, то может и можно подождать, если только после обеда, то может в скорой хоть проконсультироваться, что делать? Если у вас получится, лучше бы домой вам, конечно.
История переписки6
Понос только с утра, бабушка сказала. Рвет не знаю раз 5. Сейчас в вайбере списалась, сказали это не единичный случай, все же скорее ротавирус. Мальчик, и девочка со среды. Врач не знаю, не сказали когда придёт (((
ДевчурочкаВ ответ на Sirens
Sirens
Понос только с утра, бабушка сказала. Рвет не знаю раз 5. Сейчас в вайбере списалась, сказали это не единичный случай, все же скорее ротавирус. Мальчик, и девочка со среды. Врач не знаю, не сказали когда придёт (((
История переписки7
Созванивайтесь с бабушкой по возможности, контроллируйте. Если 5 раз за всё время, и пить может по ложечке (а не рвёт после каждой попытки дать воду), то можно, наверное, и врача подождать.
Sirens, 1 ребенокВ ответ на Девчурочка
Девчурочка
Созванивайтесь с бабушкой по возможности, контроллируйте. Если 5 раз за всё время, и пить может по ложечке (а не рвёт после каждой попытки дать воду), то можно, наверное, и врача подождать.
История переписки8
Спасибо! Созваниваюсь. Надеюсь дождемся врача. И все будет ттт нормально..Ух(((
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенокВ ответ на Sirens
Sirens
Вот представляете, сейчас звоню бабушке, говорю я врача буду вызывать, бабушка говорит: "зачем? Не надо? Я не хочу здесь никого видеть, подумаешь у нее понос и рвота", меня еще больше колотит и до слез я не знаю, как сейчас работать,ее до сих пор рвёт. Я врача все равно вызвала конечно. И сказала ей т.е бабушке я вызову, чтобы открыла.
История переписки5
Вы постарайтесь успокоиться. С работы слезами и нервами не поможете. Врача вызывайте прямо сейчас, вы же можете позвонить в поликлинику., бабушке строго накажите пусть врача пустит и все расспросит. Я думаю,она боится что в больницу в инфекционку заберут, но если состояние ребенка не критично, можно и отказаться от госпитализации, там уже смотреть надо с врачом. Вы же участкового хотите?
Больничный пусть на ваше имя откроют, и предупредите руководство что вы на больничный пойдете.
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура...
Вы постарайтесь успокоиться. С работы слезами и нервами не поможете. Врача вызывайте прямо сейчас, вы же можете позвонить в поликлинику., бабушке строго накажите пусть врача пустит и все расспросит. Я думаю,она боится что в больницу в инфекционку заберут, но если состояние ребенка не критично, можно и отказаться от госпитализации, там уже смотреть надо с врачом. Вы же участкового хотите?
Больничный пусть на ваше имя откроют, и предупредите руководство что вы на больничный пойдете.
История переписки6
Да, уже вызвала участкового.
Наказала, не знаю чего боится. (((

Так на больничный то могу не ходить я с завтрашнего дня до 6 го фераля дома на дистанционнке. Поэтому. Мне бы как сегодня отработать.
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенокВ ответ на Sirens
Sirens
Да, уже вызвала участкового.
Наказала, не знаю чего боится. (((

Так на больничный то могу не ходить я с завтрашнего дня до 6 го фераля дома на дистанционнке. Поэтому. Мне бы как сегодня отработать.
История переписки7
А, ну тогда спокойно, все будет хорошо. Просто созванивайтесь с бабушкой и спрашивайте как там дела. Видеозвонок - посмотреть на ребенка. Пусть водичку дает бабушка понемногу,
У меня мама наоборот сразу паниковала и скорую вызывала, если я на работе а дочка вдруг заболевала)
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура...
А, ну тогда спокойно, все будет хорошо. Просто созванивайтесь с бабушкой и спрашивайте как там дела. Видеозвонок - посмотреть на ребенка. Пусть водичку дает бабушка понемногу,
У меня мама наоборот сразу паниковала и скорую вызывала, если я на работе а дочка вдруг заболевала)
История переписки8
Так она так тоже панику наводит,а тут вот не хочу врач чтобы приходил, все с ней нормально, подумаешь рвота и понос.
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенокВ ответ на Sirens
Sirens
Так она так тоже панику наводит,а тут вот не хочу врач чтобы приходил, все с ней нормально, подумаешь рвота и понос.
История переписки9
Ну и не спорьте с ней, созванивайтесь в течение дня, все будет нормально. Врача вызвали -и хорошо.
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура...
Ну и не спорьте с ней, созванивайтесь в течение дня, все будет нормально. Врача вызвали -и хорошо.
История переписки10
Не спорю.
Shenja, 2 ребенкаВ ответ на Sirens
Sirens
Вот представляете, сейчас звоню бабушке, говорю я врача буду вызывать, бабушка говорит: "зачем? Не надо? Я не хочу здесь никого видеть, подумаешь у нее понос и рвота", меня еще больше колотит и до слез я не знаю, как сейчас работать,ее до сих пор рвёт. Я врача все равно вызвала конечно. И сказала ей т.е бабушке я вызову, чтобы открыла.
История переписки5
Странно
МайяВ ответ на Sirens
Sirens
Вот представляете, сейчас звоню бабушке, говорю я врача буду вызывать, бабушка говорит: "зачем? Не надо? Я не хочу здесь никого видеть, подумаешь у нее понос и рвота", меня еще больше колотит и до слез я не знаю, как сейчас работать,ее до сих пор рвёт. Я врача все равно вызвала конечно. И сказала ей т.е бабушке я вызову, чтобы открыла.
История переписки5
Ко всем рекомендациям Паолы выше: рвота не прекращается, соответственно вода не усваивается, плюс понос присоединился, то есть риск обезвоживания стал еще больше. Рвоты от мотилиума быть не может, но из за рвоты он у вас не подействовал. Имейте в виду, что дежурный врач с большой вероятностью предложит госпитализацию - хотя бы на день-друной, чтобы прежде всего выяснить причину и откапать ребёнка., Поэтому тоже советую отпрашиваться с работы, впереди 2 выходных, а в выходные болеть гораздо хуже, чем в будни.... Здоровья ребенку!
Sirens, 1 ребенокВ ответ на Майя
Майя
Ко всем рекомендациям Паолы выше: рвота не прекращается, соответственно вода не усваивается, плюс понос присоединился, то есть риск обезвоживания стал еще больше. Рвоты от мотилиума быть не может, но из за рвоты он у вас не подействовал. Имейте в виду, что дежурный врач с большой вероятностью предложит госпитализацию - хотя бы на день-друной, чтобы прежде всего выяснить причину и откапать ребёнка., Поэтому тоже советую отпрашиваться с работы, впереди 2 выходных, а в выходные болеть гораздо хуже, чем в будни.... Здоровья ребенку!
История переписки6
Спасибо большое!
Шпулька
пусть бабушка вызовет врача,иди вы а встретит бабушка,когда врач придет ей дать трубку. пить,очень важно пить сладковатое что-то
Sirens, 1 ребенокВ ответ на Шпулька
Шпулька
пусть бабушка вызовет врача,иди вы а встретит бабушка,когда врач придет ей дать трубку. пить,очень важно пить сладковатое что-то
Я вот в 8.00 ей позвоню, и врача вызову, пускай ждёт врача.
Барселона, 2 ребенка
Моим помогает только укол церукала. Именно уколом. И ещё врач в инфекционке сказал- после рвоты 6 часов не есть, ни пить. А во всех рекомендациях - выпивать регионом и т.п.
ЛёлишнаВ ответ на Барселона
Барселона
Моим помогает только укол церукала. Именно уколом. И ещё врач в инфекционке сказал- после рвоты 6 часов не есть, ни пить. А во всех рекомендациях - выпивать регионом и т.п.
А как не пить? Организм обезвожиться может. Я так не поила ребенка, пока мы ехали в инфекционку и пока нас принимали, в итоге обезвоживание началось и его капали несколько дней.
Барселона, 2 ребенкаВ ответ на Лёлишна
Лёлишна
А как не пить? Организм обезвожиться может. Я так не поила ребенка, пока мы ехали в инфекционку и пока нас принимали, в итоге обезвоживание началось и его капали несколько дней.
История переписки2
Ну вот, я тоже вооружённая этими знаниями, что надо выпивать, давала по чуть-чуть регидрона, а врач на это сказал, что надо вот так. Но это было почти ночью, врач был хмур и угрюм, на "лишние"вопросы не отвечал.
АльбинаМВ ответ на Барселона
Барселона
Моим помогает только укол церукала. Именно уколом. И ещё врач в инфекционке сказал- после рвоты 6 часов не есть, ни пить. А во всех рекомендациях - выпивать регионом и т.п.
Если большой ребёнок или взрослый, то да, а маленького (лет до 8, точно не знаю) обязательно надо поить, иначе может обезвоживание наступить.
Барселона, 2 ребенкаВ ответ на АльбинаМ
АльбинаМ
Если большой ребёнок или взрослый, то да, а маленького (лет до 8, точно не знаю) обязательно надо поить, иначе может обезвоживание наступить.
История переписки2
Я написала, что сказал врач в инфекционной детской больнице в марте 2020. Ребёнку на тот момент было 2 года. Тоже читала, что надо выпаивать.
СветлячокВ ответ на Барселона
Барселона
Моим помогает только укол церукала. Именно уколом. И ещё врач в инфекционке сказал- после рвоты 6 часов не есть, ни пить. А во всех рекомендациях - выпивать регионом и т.п.
Странный врач, я бы сказала человеконенавистник. Ребенок за 6 часов может умереть при обезвоживании. Или это однократная рвота.
ДевчурочкаВ ответ на Светлячок
Светлячок
Странный врач, я бы сказала человеконенавистник. Ребенок за 6 часов может умереть при обезвоживании. Или это однократная рвота.
История переписки2
Нам тоже говорили в больнице после рвоты несколько часов не есть, не пить, но они там сразу капельницу поставили. Может такой вариант имелся в виду.
Барселона, 2 ребенкаВ ответ на Девчурочка
Девчурочка
Нам тоже говорили в больнице после рвоты несколько часов не есть, не пить, но они там сразу капельницу поставили. Может такой вариант имелся в виду.
История переписки3
Может. Но ребёнку капельницу не ставили. Только противорвотный укол и укол, чтоб сбить высокую температуру.
Барселона, 2 ребенкаВ ответ на Светлячок
Светлячок
Странный врач, я бы сказала человеконенавистник. Ребенок за 6 часов может умереть при обезвоживании. Или это однократная рвота.
История переписки2
Мы приехали уже в 12 часу ночи в больницу, такое ощущение, что его только разбудили, разговарил нехотя, сквозь зубы. Меня тоже тогда удивила эта рекомендация, но оспаривать не стала. Мы попали на выходные, уточнить толком было не у кого, а в понедельник уже выписались на долечивание домой.