Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужна помощь

Лена Голубева
Девочки, помогите, пожалуйста. Решили с мужем усыновить ребенка. В местной опеке говорят, что детей нет. Очередь с какого-то лохматого года. Решили обратиться к федеральной базе (усыновите.ру). Дети вроде есть, но начинаешь звонить рег.оператору, выясняется, что ребенка уже давно усыновили и в других регионах тоже очередь по 400 человек. Я в шоке, не знаю, что делать. Стоять в очереди 10  лет тоже не особо хочется. Есть ли еще какие-то варианты?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
120
Лена ГолубеваВ ответ на Даро
Даро
А что будете делать когда она будет говорить " я вам не родная потому вы ...", когда ваша дочь будет тыкать что она не родная и т. д. Еще хуже если подрастет и начнет искать " корни", которые вполне могут  отказаться от нее или быть алкашней беспросветной. Вы уверены, что кому-то такая правда нужна? Но дело ваше, просто я сама  рассматривала этот вопрос близко, но муж  оказался против и пока  против остается, но для себя уверена что некоторую правду не стоит  оглашать миру.
История переписки4
Больше боюсь того, что ребенок узнает правду в самом опасном возрасте, подростковом, мне кажется это будет огромный стресс. К сожалению доброжелатели всегда найдутся.
Даро, 1 ребенокВ ответ на Лена Голубева
Лена Голубева
Больше боюсь того, что ребенок узнает правду в самом опасном возрасте, подростковом, мне кажется это будет огромный стресс. К сожалению доброжелатели всегда найдутся.
История переписки5
Самое удивительное, что есть "доброжелатели" готовые рассказать и родным детям такие истории. Проверено на себе, соседи старательно заглядывали в коляску и отмечают что дочь на нас не похожа и вообще меня беременной не видели. И плевать, им что она копия свекрови, которую они не видели никогда. А по СК РФ усыновляя маленького вы можете требовать в суде оформления документов как для рождения и даже менять дату рождения в пределах полугода, а если кто и болтанет что-то лишнее то сказать что нагло врут и вот все документы есть.
Анна, 1 ребенокВ ответ на Даро
Даро
Увы, "добрые" соседи расскажут что детка появилась внезапно, у нашего общества с тактом очень плохо, а ответственности за такую болтовню никакой практически.
История переписки2
Вряд ли. В 21 веке с соседями не общаются тесно. Я вообще не знаю, кто в соседней квартире живет. Видела бабку, а кто, что, как - не знаю. Максимум - здрасьте. На улице не узнаю, если увижу. Не представляю, по какой такой причине мой несовершеннолетний ребенок вдруг начнет задушевный разговор с соседями. В любом случае, всегда можно до последнего твердить, что они врут. Я не считаю, что надо говорить детям вообще когда-либо, даже в 40 лет, что их усыновили. И до последнего врать, что сама родила.
Даро, 1 ребенокВ ответ на Анна
Анна
Вряд ли. В 21 веке с соседями не общаются тесно. Я вообще не знаю, кто в соседней квартире живет. Видела бабку, а кто, что, как - не знаю. Максимум - здрасьте. На улице не узнаю, если увижу. Не представляю, по какой такой причине мой несовершеннолетний ребенок вдруг начнет задушевный разговор с соседями. В любом случае, всегда можно до последнего твердить, что они врут. Я не считаю, что надо говорить детям вообще когда-либо, даже в 40 лет, что их усыновили. И до последнего врать, что сама родила.
История переписки3
Вот и я за тайну в этом вопросе. Уж больно много проблем связано с открытием этим, особенно если ребенок родной есть.
Анна, 1 ребенокВ ответ на Даро
Даро
Вот и я за тайну в этом вопросе. Уж больно много проблем связано с открытием этим, особенно если ребенок родной есть.
История переписки4
Да, вы правы. Незачем травмировать человека, что он родной маме не пригодился. Проблем не оберешься. И потом, берут-то из детдома не чужого, берут своего, правда ведь?)) иначе зачем брать, если он чужой...
Даро, 1 ребенокВ ответ на Анна
Анна
Да, вы правы. Незачем травмировать человека, что он родной маме не пригодился. Проблем не оберешься. И потом, берут-то из детдома не чужого, берут своего, правда ведь?)) иначе зачем брать, если он чужой...
История переписки5
Безусловно, но такое знание может сделать родителей чужими ребенку, особенно когда он подрастет. Мы не в США, у нас нет такой культуры усыновления как там и отношение к нему иное, для них оставленный ребенок это " я хотела дать тебе больше чем могла сама ", а у нас " бросила", потому на фиг такая правда детям русским не нужна
Лена ГолубеваВ ответ на Анна
Анна
У меня подруга вот только окончила курсы приемных родителей. Ждет ребенка. Ей сказали, что теперь все не так, как раньше. Детей, грудничков, действительно нет. Вы оставляете свои пожелания по полу и возрасту, как только появляется ребенок в этом диапазоне предпочтений, вам звонят и вы приезжаете. Но дети старше есть! Рассмотрите вариант трех-четырех летки. Они еще маленькие, подрастут, помнить не будут, что их усыновили. Скажете, что потеряли тебя, а потом нашли, он поверит. Вот это и есть вариант, рассмотреть ребенка более старшего возраста. Я бы и лет 5-6 взяла бы.
Так и я бы взяла лет 3-4. Так нет их. В базе есть, начинаешь звонить нет, но или тяжелые инвалиды есть, но инвалида я не потяну.
Анна, 1 ребенокВ ответ на Лена Голубева
Лена Голубева
Так и я бы взяла лет 3-4. Так нет их. В базе есть, начинаешь звонить нет, но или тяжелые инвалиды есть, но инвалида я не потяну.
История переписки2
Кто ж тогда в детдомах))))) Пробуйте может звонить напрямую в детский дом, спрашивать. Инвалиды живут в специальных детдомах, а вы звоните в обычный. А лучше - сразу приезжайте. Сами понимаете, ребенок - не товар в магазине. Вы взаимно выбираете друг друга. Увидите, и сами сразу поймете - что вот этот - ваш)))
Грудничков верю, что нет. 3-5 лет - есть. Детдомов - много. Думаю, в одном из них и живет ваш малыш, ждет...а вы тут на форуме)) Удачи вам, вы молодчина.
Змей Горыныч
в калининграде может и не быть. запросто. ищите по большой россии.
Оксана С.
Дети есть однозначно.
nobodys' wife, 1 ребенок
Ой,пожалуйста усыновите малыша из Сахалин.обл, Германа.
Которого":?+/«» —ая медсестра обидела..
Лена ГолубеваВ ответ на nobodys' wife
nobodys' wife
Ой,пожалуйста усыновите малыша из Сахалин.обл, Германа.
Которого":?+/«» —ая медсестра обидела..
Что за малыш?
Даро, 1 ребенок
Работал одно время с фондом, мне одна из руководства открыто сказала точ в нашей области нет детей до 3 лет даже относительно здоровых и не будет, очереди на годы вперед. Это разве что ехать куда-то где дети не европейской внешности, обычно их неохотно усыновляют, но конечно, потом будут вопросы от окружающих.
Анна, 1 ребенокВ ответ на Даро
Даро
Работал одно время с фондом, мне одна из руководства открыто сказала точ в нашей области нет детей до 3 лет даже относительно здоровых и не будет, очереди на годы вперед. Это разве что ехать куда-то где дети не европейской внешности, обычно их неохотно усыновляют, но конечно, потом будут вопросы от окружающих.
Ну так можно долго рассуждать. Рождаются они тоже не всегда здоровыми. Но мы их любим и лечим. Не важно, родился он не здоровый или усыновили вы его не здорового. Я не говорю брать откровенно больного. Мы вон тоже с аллергией мучаемся, плюс кожные всякие вылазят. И ничего, люблю)
Даро, 1 ребенокВ ответ на Анна
Анна
Ну так можно долго рассуждать. Рождаются они тоже не всегда здоровыми. Но мы их любим и лечим. Не важно, родился он не здоровый или усыновили вы его не здорового. Я не говорю брать откровенно больного. Мы вон тоже с аллергией мучаемся, плюс кожные всякие вылазят. И ничего, люблю)
История переписки2
Увы, там речь о об аллегриях, а о СПИДе, последствиях сифилиса от родителей , дпц тяжелого и т. д. то, что практически не лечится, либо за безумные деньги , которых обычно нет.
Лена ГолубеваВ ответ на Анна
Анна
Ну так можно долго рассуждать. Рождаются они тоже не всегда здоровыми. Но мы их любим и лечим. Не важно, родился он не здоровый или усыновили вы его не здорового. Я не говорю брать откровенно больного. Мы вон тоже с аллергией мучаемся, плюс кожные всякие вылазят. И ничего, люблю)
История переписки2
Поэтому мы определили не 1 группу здоровья, 1-3 , т.к. понимаем, что абсолютно здоровых детей нет. Но тяжелобольного ребенка, инвалида, ВИЧ-инфицированного брать не хотим..
Анна, 1 ребенокВ ответ на Лена Голубева
Лена Голубева
Поэтому мы определили не 1 группу здоровья, 1-3 , т.к. понимаем, что абсолютно здоровых детей нет. Но тяжелобольного ребенка, инвалида, ВИЧ-инфицированного брать не хотим..
История переписки3
Ну это понятно, вы все правильно думаете. Просто расширьте поиск, смотрите программы, обращайтесь в соседние города.
айлаВ ответ на Лена Голубева
Лена Голубева
Поэтому мы определили не 1 группу здоровья, 1-3 , т.к. понимаем, что абсолютно здоровых детей нет. Но тяжелобольного ребенка, инвалида, ВИЧ-инфицированного брать не хотим..
История переписки3
Инвалиды тоже бывают разными , нам в том году мальчишку советовали , у него на ноге лишний палец , а так здоровый .
Светик
ну, может неудачно назову этот процесс, но на 5 канале (питербуржский) рекламируют по четвергам детей для усыновления в рамках программы "День добрых дел". Дети разных возрастов. Может на сайте канала и база детишек есть. Посмотрите, обратитесь к редакторам, в крайнем случае
Елена
Если бы всех детей разбирали, то не было бы детских домов.
Если вы действительно хотите, то доставайте наши гос. органы опеки.