Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужна помощь

Лена Голубева
Девочки, помогите, пожалуйста. Решили с мужем усыновить ребенка. В местной опеке говорят, что детей нет. Очередь с какого-то лохматого года. Решили обратиться к федеральной базе (усыновите.ру). Дети вроде есть, но начинаешь звонить рег.оператору, выясняется, что ребенка уже давно усыновили и в других регионах тоже очередь по 400 человек. Я в шоке, не знаю, что делать. Стоять в очереди 10  лет тоже не особо хочется. Есть ли еще какие-то варианты?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
120
И опять о дюнах и барханахВ ответ на Лена Голубева
Лена Голубева
Не знаю. как-то коряво отправляется эл.почта. Еще раз пробую. [email="bsm_klgd@mail.ru"]bsm_klgd@mail.ru[/email]
История переписки5
Bsm_klgd@mail.ru - так?
Лена ГолубеваВ ответ на И опять о дюнах и барханах
И опять о дюнах и барханах
Bsm_klgd@mail.ru - так?
История переписки6
Да. Все верно. Только первая буква маленькая.
И опять о дюнах и барханахВ ответ на Лена Голубева
Лена Голубева
Да. Все верно. Только первая буква маленькая.
История переписки7
Ну отлично, вечером напишу)
Лена ГолубеваВ ответ на И опять о дюнах и барханах
И опять о дюнах и барханах
Ну отлично, вечером напишу)
История переписки8
Спасибо большое!
айлаВ ответ на Лена Голубева
Лена Голубева
Вот-вот обидно. Нам ребенок нужен, а ни деньги. А брать некого.
Ну как нет ! Как ! Напишите мне на почту . Вам нужен совсем 100 процентно здоровый младенец или дети 3 -4 лет подойдут ?
Лена ГолубеваВ ответ на айла
айла
Ну как нет ! Как ! Напишите мне на почту . Вам нужен совсем 100 процентно здоровый младенец или дети 3 -4 лет подойдут ?
История переписки2
Для меня как раз идеален именно возраст 3-4 года, девочка, не инвалид.
Лена ГолубеваВ ответ на айла
айла
Ну как нет ! Как ! Напишите мне на почту . Вам нужен совсем 100 процентно здоровый младенец или дети 3 -4 лет подойдут ?
История переписки2
чего-то не могу вам на эл.почту написать. Если вас не затруднит, моя почта:bsm_klgd@mail.ru
Трудности с ником)В ответ на айла
айла
Ну как нет ! Как ! Напишите мне на почту . Вам нужен совсем 100 процентно здоровый младенец или дети 3 -4 лет подойдут ?
История переписки2
а такие есть?
***БольнА моЯ гОловушка***, 3 ребенка
Ездить по домам малютки, разговаривать с руководством. Знакомые полгода назад сыночка так нашли, ехали за одним, а приехали с двумя :-). Теперь и сыночек, и лапочка дочка. Подробностей не знаю, просто как то обмолвилась она тоже про эти базы, что толку от них не много.
Лена ГолубеваВ ответ на ***БольнА моЯ гОловушка***
***БольнА моЯ гОловушка***
Ездить по домам малютки, разговаривать с руководством. Знакомые полгода назад сыночка так нашли, ехали за одним, а приехали с двумя :-). Теперь и сыночек, и лапочка дочка. Подробностей не знаю, просто как то обмолвилась она тоже про эти базы, что толку от них не много.
Так вроде все дети через опеку идут. Напрямую в дет.дом никто не пустит.
***БольнА моЯ гОловушка***, 3 ребенкаВ ответ на Лена Голубева
Лена Голубева
Так вроде все дети через опеку идут. Напрямую в дет.дом никто не пустит.
История переписки2
То, что идут через опеку, это да. Знаю, что они связывались с волонтёрами детских домов. Как то, через них ездили. Поищите волонтеров, как правило, практически у многих они есть. Ну, а там уже с знакомство с персоналом и т.д. и т.п. Если увижу ее, поспрашиваю, чего да как.
Марфа Васильевна я))
а вам принципиален пол ребенка?просто насколько я знаю (моя сестра работает в этой структуре,но в другой стране,Чили)там,вообще запрещено указывать пол,приблизительно только возраст.и даже фото не сможете увидеть,фишка в том,что если хотите ребенка,то должны принять его любого.А вот если бы у нас,при таких исходных данных,то как думаете ...вы бы смогли принять любого ребенка исключительно по возрасту совпадающего?
Лена ГолубеваВ ответ на Марфа Васильевна я))
Марфа Васильевна я))
а вам принципиален пол ребенка?просто насколько я знаю (моя сестра работает в этой структуре,но в другой стране,Чили)там,вообще запрещено указывать пол,приблизительно только возраст.и даже фото не сможете увидеть,фишка в том,что если хотите ребенка,то должны принять его любого.А вот если бы у нас,при таких исходных данных,то как думаете ...вы бы смогли принять любого ребенка исключительно по возрасту совпадающего?
пол - девочка. но возможно и мальчик
мари
я вот недавно смотрела эти базы,есть детишки даже со 2 группой здоровья,но я смотрела малышей...разные базы и мне понравилась одна девочка,есть во всех списках.вы им сказали,что усыновление?а то,опекунам же деньги надо платить,у них может цу была,чтоб не давали.а усыновителям только единовременное пособие.опять не всех детей можно усыновить,надо,чтоб родители отказались ...мне кажется,деток ооочень много.но денег у государства очень мало.дешевле их держать в дет.домах.попробуйте в другом городе ,областном центре поискать...ну не верюя,что нет детей...
Лена ГолубеваВ ответ на мари
мари
я вот недавно смотрела эти базы,есть детишки даже со 2 группой здоровья,но я смотрела малышей...разные базы и мне понравилась одна девочка,есть во всех списках.вы им сказали,что усыновление?а то,опекунам же деньги надо платить,у них может цу была,чтоб не давали.а усыновителям только единовременное пособие.опять не всех детей можно усыновить,надо,чтоб родители отказались ...мне кажется,деток ооочень много.но денег у государства очень мало.дешевле их держать в дет.домах.попробуйте в другом городе ,областном центре поискать...ну не верюя,что нет детей...
я тоже видела в фед.базе много детей, но их уже усыновили. А в каких базах вы смотрели?
Комментарий удален.Почему?
Лена ГолубеваВ ответ на мари
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Если Калининград, там детей до 5 лет нет.
***БольнА моЯ гОловушка***, 3 ребенкаВ ответ на мари
мари
я вот недавно смотрела эти базы,есть детишки даже со 2 группой здоровья,но я смотрела малышей...разные базы и мне понравилась одна девочка,есть во всех списках.вы им сказали,что усыновление?а то,опекунам же деньги надо платить,у них может цу была,чтоб не давали.а усыновителям только единовременное пособие.опять не всех детей можно усыновить,надо,чтоб родители отказались ...мне кажется,деток ооочень много.но денег у государства очень мало.дешевле их держать в дет.домах.попробуйте в другом городе ,областном центре поискать...ну не верюя,что нет детей...
Как я поняла со слов знакомой, дети есть, просто эти базы не обновляются своевременно и много устаревшей информации.
Марина МаринаВ ответ на мари
мари
я вот недавно смотрела эти базы,есть детишки даже со 2 группой здоровья,но я смотрела малышей...разные базы и мне понравилась одна девочка,есть во всех списках.вы им сказали,что усыновление?а то,опекунам же деньги надо платить,у них может цу была,чтоб не давали.а усыновителям только единовременное пособие.опять не всех детей можно усыновить,надо,чтоб родители отказались ...мне кажется,деток ооочень много.но денег у государства очень мало.дешевле их держать в дет.домах.попробуйте в другом городе ,областном центре поискать...ну не верюя,что нет детей...
На счёт дешевле, не уверенна в 2007 году озвучили сумму 40 тыс рублей в месяц обходилось содержание одного ребёнка в месяц+ если нет жилья, государство должно обеспечить...опекуны столько не получают и в 2017
мариВ ответ на Марина Марина
Марина Марина
На счёт дешевле, не уверенна в 2007 году озвучили сумму 40 тыс рублей в месяц обходилось содержание одного ребёнка в месяц+ если нет жилья, государство должно обеспечить...опекуны столько не получают и в 2017
История переписки2
опекунам щас платят ок.9000р ,с возрастом увеличивается маленько.на ребенка и на каждого опекуна з/п,которая не контролируется.по 3000-3500.плюс пособие до 1.5 лет.на инвалида пособие больше.единовременно 50 с чем то тысяч.а так посмотришь на детей из детских домов,как они там живут...40000 в мес,а чо не 50 то.сказать можно все что угодно. А в реале все разворовывается.конечно они не хотят детей отдавать,так бабло то потечет опекуну,а не им...уже не стырить.
Марина МаринаВ ответ на мари
мари
опекунам щас платят ок.9000р ,с возрастом увеличивается маленько.на ребенка и на каждого опекуна з/п,которая не контролируется.по 3000-3500.плюс пособие до 1.5 лет.на инвалида пособие больше.единовременно 50 с чем то тысяч.а так посмотришь на детей из детских домов,как они там живут...40000 в мес,а чо не 50 то.сказать можно все что угодно. А в реале все разворовывается.конечно они не хотят детей отдавать,так бабло то потечет опекуну,а не им...уже не стырить.
История переписки3
В те 40 тыс входит всё еда, оплата света, воды газа, зарплаты персонала... и т.д. Всё равно дети что-то едят, пьют, их учат...разные дет дома...есть такие в которых всё есть , кроме родительской любви.
Лошадка, 1 ребенок
На сколько я знаю , вы должны пройти курсы по подготовке. И потом уже там с вами конкретно занимаются. Подбирают детей. И я как сама работала в дет доме 2,5 года советовала бы все таки сначала брать род опекунства , патронаж , а потом уже усыновление. А вы с какого региона?
Лена ГолубеваВ ответ на Лошадка
Лошадка
На сколько я знаю , вы должны пройти курсы по подготовке. И потом уже там с вами конкретно занимаются. Подбирают детей. И я как сама работала в дет доме 2,5 года советовала бы все таки сначала брать род опекунства , патронаж , а потом уже усыновление. А вы с какого региона?
Калининград.
мила мила
я конечно наверно глупость напишу,но по первому каналу передача идёт,пока все дома,там показывают деток из детдомов и прям номер телефона пишут ,может так попробовать??пожелаю вам найти своего сыночка или дочку,а ребёночку любящих родителей!!боритесь и все получится!!!
Лена ГолубеваВ ответ на мила мила
мила мила
я конечно наверно глупость напишу,но по первому каналу передача идёт,пока все дома,там показывают деток из детдомов и прям номер телефона пишут ,может так попробовать??пожелаю вам найти своего сыночка или дочку,а ребёночку любящих родителей!!боритесь и все получится!!!
спасибо большое. Да. Видела эту передачу, но там детки уже большие. Нам бы лет до 5, чтобы младше кровной доченьки был.