Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужна помощь

Лена Голубева
Девочки, помогите, пожалуйста. Решили с мужем усыновить ребенка. В местной опеке говорят, что детей нет. Очередь с какого-то лохматого года. Решили обратиться к федеральной базе (усыновите.ру). Дети вроде есть, но начинаешь звонить рег.оператору, выясняется, что ребенка уже давно усыновили и в других регионах тоже очередь по 400 человек. Я в шоке, не знаю, что делать. Стоять в очереди 10  лет тоже не особо хочется. Есть ли еще какие-то варианты?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
120
И опять о дюнах и барханахВ ответ на Лена Голубева
Лена Голубева
А если другие регионы, то там тоже нужно в очередь вставать?
История переписки15
Везде свои правила
Лена ГолубеваВ ответ на И опять о дюнах и барханах
И опять о дюнах и барханах
Вы просто приходите в министерство образования в приемный день к своему региональному оператору, пишите заявление, и по каждому ребенку в базе ( а у них она немного отличается от той, что в общем доступе) узнаете, что и как. Если кто есть, берете направление на знакомство. А в другие регионы - как повезет.
В Ирк.обл. детки точно есть, совсем недавно подружка с ними общалась.
История переписки14
И еще хотела спросить? А у вас детки знают, что они усыновленные? Большое спасибо за ответы.
И опять о дюнах и барханахВ ответ на Лена Голубева
Лена Голубева
И еще хотела спросить? А у вас детки знают, что они усыновленные? Большое спасибо за ответы.
История переписки15
Знают. У нас тайну сохранить нереально((
СветикВ ответ на Bunny
Bunny
"под песни о том, что детей нет". Я допустим не представляю как можно выбить товар, когда тебе говорят, что его нет. И с детьми бы не знала что делать. Взятки давать? Какие-то знакомства поднимать? Умолять? Нет уж, только в сааааамом крайнем случае. ЭКО не так страшно для здоровья, как такие нервы...
История переписки7
Я допустим не представляю как можно выбить товар, когда тебе говорят, что его нет.
Дети - не товар, за который можно заплатить и ковыряться как на базаре. Именно из-за таких как вы и ввели "закон Димы Яковлева", чтобы иностранцы не относились к русским детям как к товару
BunnyВ ответ на Светик
Светик
Я допустим не представляю как можно выбить товар, когда тебе говорят, что его нет.
Дети - не товар, за который можно заплатить и ковыряться как на базаре. Именно из-за таких как вы и ввели "закон Димы Яковлева", чтобы иностранцы не относились к русским детям как к товару
История переписки8
Девушка, свои ограниченные мыслительные способности показывайте, пожалуйста, где-нибудь ещё. Никто детей товаром не называл, это всего лишь аналогия, которую может применить к себе каждый. Поэтому внизу отдельно написано про детей. Специально для людей Вашей категории. Но, похоже, для некоторых даже так понять слишком сложно...
СветикВ ответ на Bunny
Bunny
Девушка, свои ограниченные мыслительные способности показывайте, пожалуйста, где-нибудь ещё. Никто детей товаром не называл, это всего лишь аналогия, которую может применить к себе каждый. Поэтому внизу отдельно написано про детей. Специально для людей Вашей категории. Но, похоже, для некоторых даже так понять слишком сложно...
История переписки9
Вот из-за таких аналогий, таким как вы и не разрешают усыновлять. И слава Богу. Надеюсь, никогда не разрешат.
Умная вы наша: Товар-дети-товар
А где мне писать не вам решать.
BunnyВ ответ на Светик
Светик
Вот из-за таких аналогий, таким как вы и не разрешают усыновлять. И слава Богу. Надеюсь, никогда не разрешат.
Умная вы наша: Товар-дети-товар
А где мне писать не вам решать.
История переписки10
Гораздо умнее Вас, я Вас уверяю. Если бы Вы спросили тех детей желают ли они быть усыновленными иностранными родителями, думаю, мало кто бы отказался. Но, разумеется, Ваш ура-патриотизм важнее их желаний, надейтесь дальше...
СветикВ ответ на Bunny
Bunny
Гораздо умнее Вас, я Вас уверяю. Если бы Вы спросили тех детей желают ли они быть усыновленными иностранными родителями, думаю, мало кто бы отказался. Но, разумеется, Ваш ура-патриотизм важнее их желаний, надейтесь дальше...
История переписки11
вы тоже не спрашивали. Уж по крайней мере не хотят дети считать себя товаром от таких мамаш. 
айлаВ ответ на МайскаЯ
МайскаЯ
А где Таня пишет про обивание порогов? Она за полдня нашла одного, спустя год или два также второго, потом и третьего :)
История переписки6
++++ Мы по наводке Майской поехали в первый детдом и сразу нашли нашу красотку ! Детей много , но все хотят здоровых !
Лена ГолубеваВ ответ на айла
айла
++++ Мы по наводке Майской поехали в первый детдом и сразу нашли нашу красотку ! Детей много , но все хотят здоровых !
История переписки7
А как вас пустили в дет.дом? Там же только по направлению из опеки? Напрямую вроде нельзя?
айлаВ ответ на Лена Голубева
Лена Голубева
А как вас пустили в дет.дом? Там же только по направлению из опеки? Напрямую вроде нельзя?
История переписки8
В Москве регулярно проходят Дни открытых дверей и два раза в год День аиста . Вход свободный , можно посмотреть , поговорить и даже поиграть с детками .
BunnyВ ответ на айла
айла
++++ Мы по наводке Майской поехали в первый детдом и сразу нашли нашу красотку ! Детей много , но все хотят здоровых !
История переписки7
Конечно хотят. А Вы предлагаете брать больных? Зачем это работающей женщине?
айлаВ ответ на Bunny
Bunny
Конечно хотят. А Вы предлагаете брать больных? Зачем это работающей женщине?
История переписки8
Да , предлагаю !!! Я взяла с 3 группой здоровья и диагнозы занимали лист формата А4. Каждый врач ставит свой диагноз , а снять лишние некому . Через год у нас остался только диагноз ЗРР .И белокурая красотка с голубыми глазами теперь только хорошеет .
BunnyВ ответ на айла
айла
Да , предлагаю !!! Я взяла с 3 группой здоровья и диагнозы занимали лист формата А4. Каждый врач ставит свой диагноз , а снять лишние некому . Через год у нас остался только диагноз ЗРР .И белокурая красотка с голубыми глазами теперь только хорошеет .
История переписки9
Да некогда среднестатистической женщине заниматься ребенком с особенностями развития. Я бы не взяла на себя задачу, которую не в силах потянуть. Опять же, я сравнила усыновление и ЭКО. Когда совсем родить никак, пришлось бы искать компромиссы. А если есть возможность, хоть и с помощью врачей, и с риском для здоровья, ИМХО, это менее проблематичная опция, плюс, конечно, свои гены.
айлаВ ответ на Bunny
Bunny
Да некогда среднестатистической женщине заниматься ребенком с особенностями развития. Я бы не взяла на себя задачу, которую не в силах потянуть. Опять же, я сравнила усыновление и ЭКО. Когда совсем родить никак, пришлось бы искать компромиссы. А если есть возможность, хоть и с помощью врачей, и с риском для здоровья, ИМХО, это менее проблематичная опция, плюс, конечно, свои гены.
История переписки10
Да , я тоже считаю , что здесь надо быть уверенной на 100% что это твоё и ты не передумаешь ! Если есть метания и неуверенность , А может ЭКО или сурмаму надо пробовать и к вопросу удочерения подходить как можно серьёзней . Я просто знаю лично случай когда мальчишку вернули , потому что мама двойню родила .
Лена ГолубеваВ ответ на МайскаЯ
МайскаЯ
Да ну бред! Если автор ищет исключительно зеленоглазую брюнетку с родинкой на левой щеке, Тельца по гороскопу и музыкальным слухом, то да, будут трудности. А так детей много, к сожалению. И смотреть надо ВСЮ страну, а не как тот еврей, который потерял часы в парке, но ищет под фонарём, так как там лучше видно ;)
Я за своим сыном ездила в регион из Москвы. Посмотрите Оренбургскую область. В том доме ребёнка на тот момент около 10 новорождённых даже было.
И кстати. Если найдёте ребёнка далеко от себя, не стесняйтесь написать руководителям авиакомпаний: знаю случаи, когда ради такого благого дела давали бесплатные билеты ;)
История переписки2
Нет. Требования не такие жесткие. Хотим девочку, лет до 5-6, 1-3 группа здоровья, без братьев и сестер. А Оренбургскую область как посмотреть, на усыновите.ру или у них свой региональный сайт есть?
айлаВ ответ на Лена Голубева
Лена Голубева
Нет. Требования не такие жесткие. Хотим девочку, лет до 5-6, 1-3 группа здоровья, без братьев и сестер. А Оренбургскую область как посмотреть, на усыновите.ру или у них свой региональный сайт есть?
История переписки3
Только увидела , что вам по Оренбургу надо , я могу только по Москве подсказать . Но не ждите просто так , если хотите найти , Ищите ! Узнайте про Дни открытых дверей и День Аиста . Найдите волонтёрские организации и станьте волонтёром , так вы будете и деток и начальство знать . Удачи !!! Если надо моя почта kalinina3@list.ru . Светлана .
Лена Голубева
Вот-вот обидно. Нам ребенок нужен, а ни деньги. А брать некого.
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!В ответ на Лена Голубева
Лена Голубева
Вот-вот обидно. Нам ребенок нужен, а ни деньги. А брать некого.
Напишите форумчанкам Майской или Перезагрузке. У них усыновленные дети, опыт общения с опекой и ШПР.
И опять о дюнах и барханахВ ответ на Лена Голубева
Лена Голубева
Вот-вот обидно. Нам ребенок нужен, а ни деньги. А брать некого.
Позвоните в Иркутскую область, там очень дружелюбные сотрудники опеки. Если интересно, попозже пришлю Вам телефоны.
Лена ГолубеваВ ответ на И опять о дюнах и барханах
И опять о дюнах и барханах
Позвоните в Иркутскую область, там очень дружелюбные сотрудники опеки. Если интересно, попозже пришлю Вам телефоны.
История переписки2
Была бы вам очень благодарна за телефоны. Если не сложно, можете скинуть тел.?
И опять о дюнах и барханахВ ответ на Лена Голубева
Лена Голубева
Была бы вам очень благодарна за телефоны. Если не сложно, можете скинуть тел.?
История переписки3
Да, вечером пришлю. Лучше в личку, наверное. Напишите Вашу почту.
Лена ГолубеваВ ответ на И опять о дюнах и барханах
И опять о дюнах и барханах
Да, вечером пришлю. Лучше в личку, наверное. Напишите Вашу почту.
История переписки4
[email="bsm_klgd@mail.ru"]bsm_klgd@mail.ru[/email] Спасибо!
Лена ГолубеваВ ответ на И опять о дюнах и барханах
И опять о дюнах и барханах
Да, вечером пришлю. Лучше в личку, наверное. Напишите Вашу почту.
История переписки4
[email="bsm_klgd@mail.ru"]bsm_klgd@mail.ru[/email]
Лена ГолубеваВ ответ на И опять о дюнах и барханах
И опять о дюнах и барханах
Да, вечером пришлю. Лучше в личку, наверное. Напишите Вашу почту.
История переписки4
Не знаю. как-то коряво отправляется эл.почта. Еще раз пробую. [email="bsm_klgd@mail.ru"]bsm_klgd@mail.ru[/email]