Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужна помощь

Лена Голубева
Девочки, помогите, пожалуйста. Решили с мужем усыновить ребенка. В местной опеке говорят, что детей нет. Очередь с какого-то лохматого года. Решили обратиться к федеральной базе (усыновите.ру). Дети вроде есть, но начинаешь звонить рег.оператору, выясняется, что ребенка уже давно усыновили и в других регионах тоже очередь по 400 человек. Я в шоке, не знаю, что делать. Стоять в очереди 10  лет тоже не особо хочется. Есть ли еще какие-то варианты?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
120
Марина МарининаВ ответ на Лена Голубева
Лена Голубева
спасибо большое. Да. Видела эту передачу, но там детки уже большие. Нам бы лет до 5, чтобы младше кровной доченьки был.
История переписки2
Там разные по возрасту детишки бывают. Найдите в инете сайт передачи, напишите. Удачи.
Лена ГолубеваВ ответ на Марина Маринина
Марина Маринина
Там разные по возрасту детишки бывают. Найдите в инете сайт передачи, напишите. Удачи.
История переписки3
Спасибо!
И опять о дюнах и барханах
А к региональному оператору(своему) надо просто записываться на прием, приходить и спрашивать по каждому ребенку в базе. А кроме них, у них есть информация о тх, кто в базу еще не попал.
И опять о дюнах и барханахВ ответ на И опять о дюнах и барханах
И опять о дюнах и барханах
А к региональному оператору(своему) надо просто записываться на прием, приходить и спрашивать по каждому ребенку в базе. А кроме них, у них есть информация о тх, кто в базу еще не попал.
Я именно так нашла своих троих. Под громкие песни о том, что детей нет. Поиск каждого из них занял 1 день.
Stasia Dollaria, 1 ребенокВ ответ на И опять о дюнах и барханах
И опять о дюнах и барханах
Я именно так нашла своих троих. Под громкие песни о том, что детей нет. Поиск каждого из них занял 1 день.
История переписки2
Вы мой герой. Усыновить троих деток даже не знаю слов нет. Здоровья вам и удачи!!!
И опять о дюнах и барханахВ ответ на Stasia Dollaria
Stasia Dollaria
Вы мой герой. Усыновить троих деток даже не знаю слов нет. Здоровья вам и удачи!!!
История переписки3
Спасибо! Но я не герой, правда-правда))
Мария, 1 ребенок
Не знаю как, но к нам сейчас женщина ездит из Ханты-Мансийска, говорит два года искала( Питер)
Счастливая Татьяна, 1 ребенокВ ответ на Мария
Мария
Не знаю как, но к нам сейчас женщина ездит из Ханты-Мансийска, говорит два года искала( Питер)
что-то далеко ездит. но да - у нас относительно здоровых детей разбирают быстро.
Мария, 1 ребенокВ ответ на Счастливая Татьяна
Счастливая Татьяна
что-то далеко ездит. но да - у нас относительно здоровых детей разбирают быстро.
История переписки2
Им нужен национальный ребёнок , они ингуши , а тут Маратик родился
Галя Чайкина
По теме не подскажу, но хочется вам с мужем пожелать удачи и поскорее найти своё солнышко.
Лена ГолубеваВ ответ на Галя Чайкина
Галя Чайкина
По теме не подскажу, но хочется вам с мужем пожелать удачи и поскорее найти своё солнышко.
Спасибо большое!
Фея с топором, 1 ребенок
подруга через 9 мес от принятия решения уже была с ребенком.
Она паслась на сайтах усыновителей, приемных родителей, там волонтеры скидывают инфу, так вот и нашла-все быстро сделала, позвонила, приехала
Фея с топором, 1 ребенокВ ответ на Фея с топором
Фея с топором
подруга через 9 мес от принятия решения уже была с ребенком.
Она паслась на сайтах усыновителей, приемных родителей, там волонтеры скидывают инфу, так вот и нашла-все быстро сделала, позвонила, приехала
и еще имейте ввиду, что часто встречаются два варианта-либо ребенку приписывают диагнозы, овоща из него делают, либо, наоборот, скрывают что нибудь
мариВ ответ на Фея с топором
Фея с топором
и еще имейте ввиду, что часто встречаются два варианта-либо ребенку приписывают диагнозы, овоща из него делают, либо, наоборот, скрывают что нибудь
История переписки2
а интересно,почему приписывают?чем это выгодно
Фея с топором, 1 ребенокВ ответ на мари
мари
а интересно,почему приписывают?чем это выгодно
История переписки3
чтоб детей держать в д/д, на них выделяют нехилое содержание-это мне так подруга объяснила и приводила конкретные примеры...жуть, детей перед приходом потенциальных усыновителей могут и препаратами пичкать.
Nesveta
6 лет назад попала с детьми в инфекционную больницу для маленьких детей. Там был отдельный блок с отказниками. 4палаты и 8 малышей одновременно. От 3мес до 2 лет. Эти детки, по словам персонала, ещё не числились ни в каких базах. Прежде, чем отправить их по домам малютки, деток всегда отправляют на карантин в больницу для оценки состояния их здоровья. Потом, волею случая, 3 года назад, оказалась в роддоме на сохранении вместе с женщиной, юристом той самой больницы. Она мне сказала, что практически всегда есть такие малыши. Так что попробуйте узнать по инфекционкам в своём регионе, хотя, конечно, Калининград, отдельно.. Бог вам в помощь
СквоВ ответ на Nesveta
Nesveta
6 лет назад попала с детьми в инфекционную больницу для маленьких детей. Там был отдельный блок с отказниками. 4палаты и 8 малышей одновременно. От 3мес до 2 лет. Эти детки, по словам персонала, ещё не числились ни в каких базах. Прежде, чем отправить их по домам малютки, деток всегда отправляют на карантин в больницу для оценки состояния их здоровья. Потом, волею случая, 3 года назад, оказалась в роддоме на сохранении вместе с женщиной, юристом той самой больницы. Она мне сказала, что практически всегда есть такие малыши. Так что попробуйте узнать по инфекционкам в своём регионе, хотя, конечно, Калининград, отдельно.. Бог вам в помощь
Да, правильно. Наши друзья как раз из больницы месячного ребёнка усыновили.
ASFEYA, 2 ребенкаВ ответ на Nesveta
Nesveta
6 лет назад попала с детьми в инфекционную больницу для маленьких детей. Там был отдельный блок с отказниками. 4палаты и 8 малышей одновременно. От 3мес до 2 лет. Эти детки, по словам персонала, ещё не числились ни в каких базах. Прежде, чем отправить их по домам малютки, деток всегда отправляют на карантин в больницу для оценки состояния их здоровья. Потом, волею случая, 3 года назад, оказалась в роддоме на сохранении вместе с женщиной, юристом той самой больницы. Она мне сказала, что практически всегда есть такие малыши. Так что попробуйте узнать по инфекционкам в своём регионе, хотя, конечно, Калининград, отдельно.. Бог вам в помощь
Тоже поддерживаю, в инфекционках, в детских отделениях частенько детки есть. Я в прошлом году у родителей гостила и дочка заболела, положили в больницу, рядом в боксе отказной кроха лежал, меся 2 ему было, пока мы лежали 2 семьи приезжали смотреть и вот вторая семья из другого региона выбрала этого малыша, когда мы выписывались они уже документами начали заниматься. Я из своего детства помню в этой больнице всегда много отказников лежало на карантине, никогда эта палата не пустовала. Вообще в Иркутской области их много, отказников((((
Даро, 1 ребенокВ ответ на ASFEYA
ASFEYA
Тоже поддерживаю, в инфекционках, в детских отделениях частенько детки есть. Я в прошлом году у родителей гостила и дочка заболела, положили в больницу, рядом в боксе отказной кроха лежал, меся 2 ему было, пока мы лежали 2 семьи приезжали смотреть и вот вторая семья из другого региона выбрала этого малыша, когда мы выписывались они уже документами начали заниматься. Я из своего детства помню в этой больнице всегда много отказников лежало на карантине, никогда эта палата не пустовала. Вообще в Иркутской области их много, отказников((((
История переписки2
Кстати, да, почему-то именно эта область "славится"
Даро, 1 ребенокВ ответ на Nesveta
Nesveta
6 лет назад попала с детьми в инфекционную больницу для маленьких детей. Там был отдельный блок с отказниками. 4палаты и 8 малышей одновременно. От 3мес до 2 лет. Эти детки, по словам персонала, ещё не числились ни в каких базах. Прежде, чем отправить их по домам малютки, деток всегда отправляют на карантин в больницу для оценки состояния их здоровья. Потом, волею случая, 3 года назад, оказалась в роддоме на сохранении вместе с женщиной, юристом той самой больницы. Она мне сказала, что практически всегда есть такие малыши. Так что попробуйте узнать по инфекционкам в своём регионе, хотя, конечно, Калининград, отдельно.. Бог вам в помощь
Да, такие малыши очень часто до ДМ не доходят. Знаю 2 реальные истории где просто было заплачено врачам, что бы ребенок " родился" у усыновителей.
Скво
Друзья в Москве учились в школе родителей. После окончания им сразу предложили месячного ребёнка. Правда, он не славянской внешности, если вам это важно.
Анна, 1 ребенок
У меня подруга вот только окончила курсы приемных родителей. Ждет ребенка. Ей сказали, что теперь все не так, как раньше. Детей, грудничков, действительно нет. Вы оставляете свои пожелания по полу и возрасту, как только появляется ребенок в этом диапазоне предпочтений, вам звонят и вы приезжаете. Но дети старше есть! Рассмотрите вариант трех-четырех летки. Они еще маленькие, подрастут, помнить не будут, что их усыновили. Скажете, что потеряли тебя, а потом нашли, он поверит. Вот это и есть вариант, рассмотреть ребенка более старшего возраста. Я бы и лет 5-6 взяла бы.
Даро, 1 ребенокВ ответ на Анна
Анна
У меня подруга вот только окончила курсы приемных родителей. Ждет ребенка. Ей сказали, что теперь все не так, как раньше. Детей, грудничков, действительно нет. Вы оставляете свои пожелания по полу и возрасту, как только появляется ребенок в этом диапазоне предпочтений, вам звонят и вы приезжаете. Но дети старше есть! Рассмотрите вариант трех-четырех летки. Они еще маленькие, подрастут, помнить не будут, что их усыновили. Скажете, что потеряли тебя, а потом нашли, он поверит. Вот это и есть вариант, рассмотреть ребенка более старшего возраста. Я бы и лет 5-6 взяла бы.
Увы, "добрые" соседи расскажут что детка появилась внезапно, у нашего общества с тактом очень плохо, а ответственности за такую болтовню никакой практически.
Лена ГолубеваВ ответ на Даро
Даро
Увы, "добрые" соседи расскажут что детка появилась внезапно, у нашего общества с тактом очень плохо, а ответственности за такую болтовню никакой практически.
История переписки2
От ребенка не планировали скрывать эту информацию. Придерживаюсь мнения, что все тайное всегда становится явным, рано или поздно.
Даро, 1 ребенокВ ответ на Лена Голубева
Лена Голубева
От ребенка не планировали скрывать эту информацию. Придерживаюсь мнения, что все тайное всегда становится явным, рано или поздно.
История переписки3
А что будете делать когда она будет говорить " я вам не родная потому вы ...", когда ваша дочь будет тыкать что она не родная и т. д. Еще хуже если подрастет и начнет искать " корни", которые вполне могут  отказаться от нее или быть алкашней беспросветной. Вы уверены, что кому-то такая правда нужна? Но дело ваше, просто я сама  рассматривала этот вопрос близко, но муж  оказался против и пока  против остается, но для себя уверена что некоторую правду не стоит  оглашать миру.