Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискComboВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Чувствую себя несчастной

Ситуация: я - мать-одиночка, 22 года, воспитываю дочь 4-х лет. Её биологический отец исчез ещё до её рождения и больше я его никогда не видела. В январе 2016 года я встретила мужчину 30 лет. Он очень хороший человек. Любит меня и я тоже испытываю к нему сильное чувство. Мы с ним встречаемся и всё хорошо. Я стала мечтать о чём-то большем, о браке (в глубине души, честно!
) Он тоже дал не понять, что он мечтает завести семью и девушку искал именно для серьёзных отношений. Но, всему своё время. У него есть сестра, тоже 22 года, замужем 4. Её мужу столько же. Детей у них не нет. Но, сегодня, всю семью зовут на семейное торжество (меня не позвали, наверное я там была бы лишняя, т. к. членом их семьи не являюсь) и там его сестра объявляет, что ждёт ребёнка. Мой мужчина рад за них и я тоже. Но, меня охватило чувство горечи. Более того, я почувствовала себя одинокой. У меня уже никогда не будет возможности ждать со своим мужем первенца, испытывать это чувство восторга на УЗИ...
Они счастливы... Это очень здорово! Я рада за них. Просто, на их фоне, я поняла, как мне больно оттого, что я не замужем и одна. Нет, лучше уж вообще без мужа, чем с таким, как тот с кем я встречалась и всё складывается как нельзя лучше, но почему не исчезает это чувство тупой боли в груди и грусти?

Тема, так, поболтать. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
245
Дарья С
Да ладно. Полно таких ситуаций житейских. К примеру, у обоих дети от первых браков и имущество, а совметсных детей пока нет.
СсылкаПожаловаться
Maria, 1 ребенок
конечно, только так и иначе
умные мужчины таких вещей не говорят
СсылкаПожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
да, да,да
Так смешно это читать.
а особенно смешно читать, когда эти ярые противницы штампа в паспорте радуются, когда их благоверный созрел для заключения брака и начинают строчить темы, как важно быть замужем
Ну вы поставили штамп в паспорт, если не ошибаюсь.Теперь второй штамп рядом-о разводе.
Я то сторонница законно го брака, но и смеяться нет желания ,при чтении о том,что в 18 лет ,по глупости ,залетела и осталась одна ,а теперь виной этому,то ,что штампа не было.
Если мужик козёл, штамп не спасёт ситуацию.
СсылкаПожаловаться
Я сегодня прелесть какая гадость, 2 ребенка
Да поставила. За то мои дети родились в законном браке и я сейчас без проблем и доказательств, что папа это папа оформила алименты. И если он помрет мои дети не будут ничего нс с кем делить т.к они законнорожденные. И да я раритет и мне было важно, чтобы дети были рождены в браке и воспитывались в семье, а не в сожительстве
СсылкаПожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Да поставила. За то мои дети родились в законном браке и я сейчас без проблем и доказательств, что папа это папа оформила алименты. И если он помрет мои дети не будут ничего нс с кем делить т.к они законнорожденные. И да я раритет и мне было важно, чтобы дети были рождены в браке и воспитывались в семье, а не в сожительстве
Вы молодец!А автор нет!Берите камни и кидайте.
Круто да, самоутвержвться на фоне других?)
Автор поддержки просила вроде.Переживаниями делилась, а мы давайте её дружно добьем, ведь она так и не поняла, что совершила ошибку в 18 лет.
Ещё раз повторюсь,что я сторонница законного брака и раритетом это не считаю.Только эта тема не об этом вовсе.
СсылкаПожаловаться
шипучка, 4 ребенка
О я такой же раритет!А еще О Боже !Детей принципиально от мужей рожаю!Какая я не современная тетка)О и еще изменять то же не могу и мужу не прощю !Короче домострой какой то.
СсылкаПожаловаться
Maria, 1 ребенок
зашибись логика
СсылкаПожаловаться
Елена
Первый раз была в браке и 2-ой уже 21 год пошел. Я за регистрацию браков,скоро сын женится,в нашей семье сожительство не приветствуется
СсылкаПожаловаться
lanka t, 1 ребенок
Не говорите гоп, как говорится. Наследников он еще наплодить может, доход у него - если правильно помню - неоф, а воспитываться в "семье", в классич смысле слова, они не будут. Короче, пока одни амбициозные прожекты.
СсылкаПожаловаться
anna antonova
Делить будут . Доказать отцовство можно и после смерти. У меня родственница так сделала. Подвинула сыном двух "законных"дочерей.
СсылкаПожаловаться
чайная роза
Я не противника штампа, а наоборот замужем. А мои родители сожительствуют 30 лет, родили нас троих. Но проблема в конкретном человеке. И от штампа ничего не изменилось бы. Да и легкомысленность девушки сыграла свою роль. Семью штамп не спасёт.
СсылкаПожаловаться
Елена

звезда!
СсылкаПожаловаться
lanka t, 1 ребенок
А уж как прикольно читать о прелестях брака от тех, у кого он развалился или трещит по швам :D
СсылкаПожаловаться
ленка- пенка
так это не то чтоб и плохо. у меня с мамой 19 лет разница. мне хорошо и ей тоже.
но у нас полная семья, мама с образованием, папа уже работал и зарабатывал, я родилась через год после свадьбы.
сама я такого не хотела себе, просто реальность изменилась .
СсылкаПожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Начинайте, посижу, почитаю...
СсылкаПожаловаться
Frida
я - мимо) вон народ уже подтянулся - так что читайте)))
СсылкаПожаловаться
Фыва Пролджэ
Сообщение от Frida, 21 октября 2016 года в 16:46
щас вам расскажут как это прекрасно родить в 18 и быть молодой матерью.
Племянница мужу вышла в 17, в 18 уже родила. Сейчас ей 39 и недавно она стала молодой бабушкой..))
СсылкаПожаловаться
Дарья С
У меня подружка родила в 19, 20, 22, 37. Первые 3 сына и 4 дочка. Замужем, конечно же. Сейчас 2 старших учатся и работают, а она снова молодая мама.
СсылкаПожаловаться
Наталия Симонова
Сообщение от Frida, 21 октября 2016 года в 16:46
щас вам расскажут как это прекрасно родить в 18 и быть молодой матерью.
но ведь это правда - быть молодыми родителями!
СсылкаПожаловаться
А как же разговоры во вчерашней теме от многих дам, что штамп в паспорте это ни о чем и вообще замуж никто не хочет? сейчас вам быстро расскажут, что замуж до беременности это ерунда, родить можно и без штампа в паспорте и вообще штамп только все портит
СсылкаПожаловаться
Во вчерашней теме я как раз-таки написала, что сначала штамп, а потом дети.
СсылкаПожаловаться
Да я помню. я просто к тому, что и в эту тему сейчас налетят те, кто считает заключение брака неважным элементом совместной жизни
СсылкаПожаловаться
Пусть летят, жалко что ль?
СсылкаПожаловаться
Элла Кудряшова
У каждого свое мнение о семье. Кто-то хочет замуж, кто-то нет. У меня семья без штампа в паспорте.
СсылкаПожаловаться
Бальзам Звёздочка, 3 ребенка
А как же разговоры во вчерашней теме от многих дам, что штамп в паспорте это ни о чем и вообще замуж никто не хочет? сейчас вам быстро расскажут, что замуж до беременности это ерунда, родить можно и без штампа в паспорте и вообще штамп только все портит
Вчерашнюю тему не читала. Родила без штампа, расписались через 10 лет. Штамп ничего не изменил.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru