Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чувствую себя несчастной

М@шень]{@
Ситуация: я - мать-одиночка, 22 года, воспитываю дочь 4-х лет. Её биологический отец исчез ещё до её рождения и больше я его никогда не видела. В январе 2016 года я встретила мужчину 30 лет. Он очень хороший человек. Любит меня и я тоже испытываю к нему сильное чувство. Мы с ним встречаемся и всё хорошо. Я стала мечтать о чём-то большем, о браке (в глубине души, честно!
) Он тоже дал не понять, что он мечтает завести семью и девушку искал именно для серьёзных отношений. Но, всему своё время. У него есть сестра, тоже 22 года, замужем 4. Её мужу столько же. Детей у них не нет. Но, сегодня, всю семью зовут на семейное торжество (меня не позвали, наверное я там была бы лишняя, т. к. членом их семьи не являюсь) и там его сестра объявляет, что ждёт ребёнка. Мой мужчина рад за них и я тоже. Но, меня охватило чувство горечи. Более того, я почувствовала себя одинокой. У меня уже никогда не будет возможности ждать со своим мужем первенца, испытывать это чувство восторга на УЗИ...
Они счастливы... Это очень здорово! Я рада за них. Просто, на их фоне, я поняла, как мне больно оттого, что я не замужем и одна. Нет, лучше уж вообще без мужа, чем с таким, как тот с кем я встречалась и всё складывается как нельзя лучше, но почему не исчезает это чувство тупой боли в груди и грусти?
 
Тема, так, поболтать. 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
244
Сережа-Молодец!!!!В ответ на Мышна
Мышна
Я вчера высказала эту мысль, так меня заклевали
Так тут даже недавно тема была- "почему я должна выходить замуж? всё и так в шоколаде, я забеременела, мужчина на коленях умоляет, а я - НЕ ХОЧУ!"
История переписки7
Да,да, 40 колец преподнёс)))
Rina, 2 ребенкаВ ответ на Надежда Дементьева
Надежда Дементьева
Как говорит мой папа, замуж не хочет та, которую не зовут))
История переписки5
Папа прав.
ксения лиВ ответ на Надежда Дементьева
Надежда Дементьева
Как говорит мой папа, замуж не хочет та, которую не зовут))
История переписки5
что за замшелые стереотипы.и почему все так торопятся замуж)
как мне нравится европейский подход к этому:пожить в свое удовольствие,развиваться,расширять кругозор,крепко встать на ноги,и потом уже заводить семью,детей.Что бы было,что им дать,не только материально,но и как пример зрелой личности, реализованной в жизни.Не понимаю этой самоцели-выйти замуж поскорей.От небольшого ума это наверно.
Надежда Дементьева В ответ на ксения ли
ксения ли
что за замшелые стереотипы.и почему все так торопятся замуж)
как мне нравится европейский подход к этому:пожить в свое удовольствие,развиваться,расширять кругозор,крепко встать на ноги,и потом уже заводить семью,детей.Что бы было,что им дать,не только материально,но и как пример зрелой личности, реализованной в жизни.Не понимаю этой самоцели-выйти замуж поскорей.От небольшого ума это наверно.
История переписки6
Никто не говорит о замужестве, как цели в жизни. Замуж можно хотеть, но попозже))
anna antonovaВ ответ на ксения ли
ксения ли
что за замшелые стереотипы.и почему все так торопятся замуж)
как мне нравится европейский подход к этому:пожить в свое удовольствие,развиваться,расширять кругозор,крепко встать на ноги,и потом уже заводить семью,детей.Что бы было,что им дать,не только материально,но и как пример зрелой личности, реализованной в жизни.Не понимаю этой самоцели-выйти замуж поскорей.От небольшого ума это наверно.
История переписки6
Нет. Это бабская ущербность. Я сама такая в 20 лет была. А когда в мои 25 встал вопрос о покупке квартиры,тут-то я и поняла,что я в Ж.вместе со своим штампом. Пришлось покупать на маму,а потом мне дарить.
Надежда Дементьева
Как говорит мой папа, замуж не хочет та, которую не зовут))
История переписки5
Я думаю 99% людей хотят иметь рядом близкого, любимого человека, но это не равно "замуж". А штамп выгоден тому, кто менее обеспечен.
Надежда Дементьева В ответ на Zzluka
Zzluka
Я думаю 99% людей хотят иметь рядом близкого, любимого человека, но это не равно "замуж". А штамп выгоден тому, кто менее обеспечен.
История переписки6
А за "близкого и любимого" нельзя замуж хотеть? И если он такой близкий и любимый, то чего не женится?
Надежда Дементьева
А за "близкого и любимого" нельзя замуж хотеть? И если он такой близкий и любимый, то чего не женится?
История переписки7
Не знаю, я не хочу замуж, совсем. И дело не в том, что не зовут, а в том, что мне почти 35 и я вообще не вижу ни одного плюса от брака (только не надо пожалуйста про реанимацию и проблему забора тела из морга).
Элла КудряшоваВ ответ на Zzluka
Zzluka
Не знаю, я не хочу замуж, совсем. И дело не в том, что не зовут, а в том, что мне почти 35 и я вообще не вижу ни одного плюса от брака (только не надо пожалуйста про реанимацию и проблему забора тела из морга).
История переписки8
Мне скоро 43 , из них 23 года не замужем за своим любимым мужчиной, есть и дети и внуки , нашу кольцо на пальце обручальное, но штамп в паспорт ставить не собираюсь. Так что добро пожаловать в клуб
Элла КудряшоваВ ответ на Элла Кудряшова
Элла Кудряшова
Мне скоро 43 , из них 23 года не замужем за своим любимым мужчиной, есть и дети и внуки , нашу кольцо на пальце обручальное, но штамп в паспорт ставить не собираюсь. Так что добро пожаловать в клуб
История переписки9
Ношу, сорри
ZzlukaВ ответ на Элла Кудряшова
Элла Кудряшова
Мне скоро 43 , из них 23 года не замужем за своим любимым мужчиной, есть и дети и внуки , нашу кольцо на пальце обручальное, но штамп в паспорт ставить не собираюсь. Так что добро пожаловать в клуб
История переписки9
Нее, я всё же в другом клубе) Без родственников.
Элла КудряшоваВ ответ на Zzluka
Zzluka
Нее, я всё же в другом клубе) Без родственников.
История переписки10
Значит не много не поняла, в нашей семье много родственников ( особенно со стороны мужа)
Маришка КВ ответ на Элла Кудряшова
Элла Кудряшова
Мне скоро 43 , из них 23 года не замужем за своим любимым мужчиной, есть и дети и внуки , нашу кольцо на пальце обручальное, но штамп в паспорт ставить не собираюсь. Так что добро пожаловать в клуб
История переписки9
Сообщение от Элла Кудряшова, 21 октября 2016 года в 22:44
ношу кольцо на пальце обручальное, но штамп в паспорт ставить не собираюсь. Т
А зачем Вы носите обручальное кольцо?
Элла КудряшоваВ ответ на Маришка К
Маришка К
Сообщение от Элла Кудряшова, 21 октября 2016 года в 22:44
ношу кольцо на пальце обручальное, но штамп в паспорт ставить не собираюсь. Т
А зачем Вы носите обручальное кольцо?
История переписки10
Потому что не считаю себя свободной женщиной и очень красивое с изумрудом. Я вообще люблю ювелирные украшения
Маришка КВ ответ на Элла Кудряшова
Элла Кудряшова
Потому что не считаю себя свободной женщиной и очень красивое с изумрудом. Я вообще люблю ювелирные украшения
История переписки11
Если все равно не считаете себя свободной, почему тогда Вы против штампа?
Элла КудряшоваВ ответ на Маришка К
Маришка К
Если все равно не считаете себя свободной, почему тогда Вы против штампа?
История переписки12
Потому что штампом ни к семье , ни к детям не привяжешь, а если есть любовь и уважение, то и штамп не нужен. А еще наверно, чувство самодостаточности. Причем я знаю если что-то пойдет не так, то не я за алиментами бегать буду , а мой муж будет приносить деньги сам. Но думаю до этого не дойдет.
Маришка КВ ответ на Элла Кудряшова
Элла Кудряшова
Потому что штампом ни к семье , ни к детям не привяжешь, а если есть любовь и уважение, то и штамп не нужен. А еще наверно, чувство самодостаточности. Причем я знаю если что-то пойдет не так, то не я за алиментами бегать буду , а мой муж будет приносить деньги сам. Но думаю до этого не дойдет.
История переписки13
Ну так штамп и не мешает же жить в любви и согласии.
Маришка КВ ответ на Элла Кудряшова
Элла Кудряшова
Потому что штампом ни к семье , ни к детям не привяжешь, а если есть любовь и уважение, то и штамп не нужен. А еще наверно, чувство самодостаточности. Причем я знаю если что-то пойдет не так, то не я за алиментами бегать буду , а мой муж будет приносить деньги сам. Но думаю до этого не дойдет.
История переписки13
Тем более, раз Вы носите обручальное кольцо, значит чувствуете себя замужем.

И штамп ставят ведь не для того, чтобы только алименты получать. Это, как раз, и означает, что ты уже не свободен, а состоишь в браке.

Я не навязываю Вам свою точку зрения.
Мне действительно интересно, почему Вы штамп не хотите ставить, а обручальное кольцо носите?

Если Вы несвободна, так штамп и не мешает.
Элла КудряшоваВ ответ на Маришка К
Маришка К
Тем более, раз Вы носите обручальное кольцо, значит чувствуете себя замужем.

И штамп ставят ведь не для того, чтобы только алименты получать. Это, как раз, и означает, что ты уже не свободен, а состоишь в браке.

Я не навязываю Вам свою точку зрения.
Мне действительно интересно, почему Вы штамп не хотите ставить, а обручальное кольцо носите?

Если Вы несвободна, так штамп и не мешает.
История переписки14
Нарисала ответ, не знаю прошел или нет, телефон заключил
Super girlВ ответ на Zzluka
Zzluka
Не знаю, я не хочу замуж, совсем. И дело не в том, что не зовут, а в том, что мне почти 35 и я вообще не вижу ни одного плюса от брака (только не надо пожалуйста про реанимацию и проблему забора тела из морга).
История переписки8
Сообщение от Zzluka, 21 октября 2016 года в 18:33
Не знаю, я не хочу замуж, совсем. И дело не в том, что не зовут, а в том, что мне почти 35 и я вообще не вижу ни одного плюса от брака (только не надо пожалуйста про реанимацию и проблему забора тела из морга).
Не повезло просто. Для меня куча плюсов от брака. Муж во всем помогает, и с ребенком и по дому, и вообще мы на однйо волне.
ZzlukaВ ответ на Super girl
Super girl
Сообщение от Zzluka, 21 октября 2016 года в 18:33
Не знаю, я не хочу замуж, совсем. И дело не в том, что не зовут, а в том, что мне почти 35 и я вообще не вижу ни одного плюса от брака (только не надо пожалуйста про реанимацию и проблему забора тела из морга).
Не повезло просто. Для меня куча плюсов от брака. Муж во всем помогает, и с ребенком и по дому, и вообще мы на однйо волне.
История переписки9
А если бы это был не муж, а сожитель, не помогал бы? Этот же человек, но в другом статусе? Уже сто раз написали умные люди "дело не в штампе, а в человеке", неее у форумчанок прям планку срывает как только видят что не расписаны. А стоял бы штамп, муж был бы зайкой и паинькой? У меня тётка вышла замуж, В БРАКЕ родила двух ЗАКОННЫХ (как сейчас любят говорить) детей, а потом папа вдруг встретил "свою любовь" и свалил, алиментов не платил, жрали дружно бич-пакеты и кофе 3 в одном несколько лет. Вот и весь штамп.
БензийВ ответ на Zzluka
Zzluka
Не знаю, я не хочу замуж, совсем. И дело не в том, что не зовут, а в том, что мне почти 35 и я вообще не вижу ни одного плюса от брака (только не надо пожалуйста про реанимацию и проблему забора тела из морга).
История переписки8
Странно, почему на вас за это здесь никто не ругается, а на меня - да? Причём те, кому на меня по сути дела глубоко наплевать)))
ZzlukaВ ответ на Бензий
Бензий
Странно, почему на вас за это здесь никто не ругается, а на меня - да? Причём те, кому на меня по сути дела глубоко наплевать)))
История переписки9
У Вас такой стиль потому что. Если не хотите услышать негатив о себе, то не пишите его сами. Когда женщина говорит "я страшная старая одинокая", она надеется услышать "да нет, ты очень симпатичная, и не такая уж старая и всё впереди и т.д.", а на самом деле её еще глубже закопают. Я все Ваши комментарии все не вспомню, но веет от них злой обидой на весь мир.
БензийВ ответ на Zzluka
Zzluka
У Вас такой стиль потому что. Если не хотите услышать негатив о себе, то не пишите его сами. Когда женщина говорит "я страшная старая одинокая", она надеется услышать "да нет, ты очень симпатичная, и не такая уж старая и всё впереди и т.д.", а на самом деле её еще глубже закопают. Я все Ваши комментарии все не вспомню, но веет от них злой обидой на весь мир.
История переписки10
Простите, пожалуйста, комментарий не туда улетел. Не могли бы повторить ещё раз?
МарьяВ ответ на Бензий
Бензий
Простите, пожалуйста, комментарий не туда улетел. Не могли бы повторить ещё раз?
История переписки11
)))))