Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чувствую себя несчастной

М@шень]{@
Ситуация: я - мать-одиночка, 22 года, воспитываю дочь 4-х лет. Её биологический отец исчез ещё до её рождения и больше я его никогда не видела. В январе 2016 года я встретила мужчину 30 лет. Он очень хороший человек. Любит меня и я тоже испытываю к нему сильное чувство. Мы с ним встречаемся и всё хорошо. Я стала мечтать о чём-то большем, о браке (в глубине души, честно!
) Он тоже дал не понять, что он мечтает завести семью и девушку искал именно для серьёзных отношений. Но, всему своё время. У него есть сестра, тоже 22 года, замужем 4. Её мужу столько же. Детей у них не нет. Но, сегодня, всю семью зовут на семейное торжество (меня не позвали, наверное я там была бы лишняя, т. к. членом их семьи не являюсь) и там его сестра объявляет, что ждёт ребёнка. Мой мужчина рад за них и я тоже. Но, меня охватило чувство горечи. Более того, я почувствовала себя одинокой. У меня уже никогда не будет возможности ждать со своим мужем первенца, испытывать это чувство восторга на УЗИ...
Они счастливы... Это очень здорово! Я рада за них. Просто, на их фоне, я поняла, как мне больно оттого, что я не замужем и одна. Нет, лучше уж вообще без мужа, чем с таким, как тот с кем я встречалась и всё складывается как нельзя лучше, но почему не исчезает это чувство тупой боли в груди и грусти?
 
Тема, так, поболтать. 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
244
Плюшка хохотушка, 1 ребенокВ ответ на Мурка
Мурка
Странно почему не позвали. А давно вы знакомы с родственниками его?
мне тоже странно..
Vindetta, 2 ребенкаВ ответ на Мурка
Мурка
Странно почему не позвали. А давно вы знакомы с родственниками его?
почему не позвали.
наверное потому, что торжество семейное
АрысьВ ответ на Мурка
Мурка
Странно почему не позвали. А давно вы знакомы с родственниками его?
А что странного?.. Пр всем уважении и сочувствии к автору,она не жена. Общественное мнение у нас к "гражданскому" браку нетепимо и не будет терпимо.
Мария Аккуратова, 1 ребенокВ ответ на Арысь
Арысь
А что странного?.. Пр всем уважении и сочувствии к автору,она не жена. Общественное мнение у нас к "гражданскому" браку нетепимо и не будет терпимо.
История переписки2
откуда Вы такую ересь взяли?
на праздники только с женами и мужьями ходят?
АрысьВ ответ на Мария Аккуратова
Мария Аккуратова
откуда Вы такую ересь взяли?
на праздники только с женами и мужьями ходят?
История переписки3
Откуда?) отовсюду. Да хоть даже с форума. Постоянно темы о гражданском браке,о том,идти ли в гости,если ещё не невеста и не жена, и прочее подобное. Оговорюсь: лично мне все равно,как живут люди - как считают правильным,так и живут. Но у нас общество осуждает гражданский брак. У нас всегда гражданскую жену или "подругу" ткнут этим статусом. Не пригласят на семейное торжество или на официальный приём. Я не говорю,что это хорошо,но так есть. Я отчасти даже могу понять такую позицию: если в семье дети,то им не объяснишь про ГБ, не объяснишь,почему раньше у дяди была одна тётя, сегодня другая,а завтра ещё третья. В том числе поэтому я не сторонник ГБ. Не понимаю ситуации,когда партнёр подвергается остракизму из-за сомнительных убеждений другого.
Мария Аккуратова, 1 ребенокВ ответ на Арысь
Арысь
Откуда?) отовсюду. Да хоть даже с форума. Постоянно темы о гражданском браке,о том,идти ли в гости,если ещё не невеста и не жена, и прочее подобное. Оговорюсь: лично мне все равно,как живут люди - как считают правильным,так и живут. Но у нас общество осуждает гражданский брак. У нас всегда гражданскую жену или "подругу" ткнут этим статусом. Не пригласят на семейное торжество или на официальный приём. Я не говорю,что это хорошо,но так есть. Я отчасти даже могу понять такую позицию: если в семье дети,то им не объяснишь про ГБ, не объяснишь,почему раньше у дяди была одна тётя, сегодня другая,а завтра ещё третья. В том числе поэтому я не сторонник ГБ. Не понимаю ситуации,когда партнёр подвергается остракизму из-за сомнительных убеждений другого.
История переписки4
я такого в своем окружении не встречала
у меня подруга 20 лет живет без росписи со своим мужчиной
никто их в это носом не тыкает, и для всех они семья
я сама жила без росписи с отцом моего ребенка (пока он не умер)
его семья меня всегда принимала как свою, с его сестрой, хоть и редко, но хорошо общаемся
ни косого взгляда в мою сторону с их стороны,ни упрека
АрысьВ ответ на Мария Аккуратова
Мария Аккуратова
я такого в своем окружении не встречала
у меня подруга 20 лет живет без росписи со своим мужчиной
никто их в это носом не тыкает, и для всех они семья
я сама жила без росписи с отцом моего ребенка (пока он не умер)
его семья меня всегда принимала как свою, с его сестрой, хоть и редко, но хорошо общаемся
ни косого взгляда в мою сторону с их стороны,ни упрека
История переписки5
Безусловно,у всех разный опыт. Прекрасно, что у Вас было именно так,как Вы описали. Но,к сожалению,негативное отношение встречается чаще. Я не буду апеллировать к примерам из собственного окружения (хотя есть что порассказать на эту тему), так как это не показатель,но возьмите хотя бы этот форум (думаю,тут выборка репрезентативна вполне): постоянно в темах и комментариях мелькает "она ему не жена, и мне никто", " в моём доме очередных подруг друзей мужа не будет,пусть приводят только жён", "девочки,меня мч не знакомит с родней,а мы пять лет вместе!", " меня не зовут на семейные торжества" и т.д. Вот и автора дискриминируют по тому же признаку. Нет ничего,по сути,плохого
АрысьВ ответ на Арысь
Арысь
Безусловно,у всех разный опыт. Прекрасно, что у Вас было именно так,как Вы описали. Но,к сожалению,негативное отношение встречается чаще. Я не буду апеллировать к примерам из собственного окружения (хотя есть что порассказать на эту тему), так как это не показатель,но возьмите хотя бы этот форум (думаю,тут выборка репрезентативна вполне): постоянно в темах и комментариях мелькает "она ему не жена, и мне никто", " в моём доме очередных подруг друзей мужа не будет,пусть приводят только жён", "девочки,меня мч не знакомит с родней,а мы пять лет вместе!", " меня не зовут на семейные торжества" и т.д. Вот и автора дискриминируют по тому же признаку. Нет ничего,по сути,плохого
История переписки6
Извините,телефон подвел)
Нет ничего, по сути,плохого в ГБ, плохо отношение к ГБ - и общества, и зачастую самих "гражданских" супругов.
Мечты сбываются
Подумайте о существующем уже у Вас первенце.А Вы о себе думаете,о своих чувствах.
М@шень]{@, 3 ребенкаВ ответ на Мечты сбываются
Мечты сбываются
Подумайте о существующем уже у Вас первенце.А Вы о себе думаете,о своих чувствах.
Я и так думаю. Люблю её очень...
Васса Железнова -В ответ на Мечты сбываются
Мечты сбываются
Подумайте о существующем уже у Вас первенце.А Вы о себе думаете,о своих чувствах.
Сообщение от Сударушка, 21 октября 2016 года в 16:46
А Вы о себе думаете,о своих чувствах.
а кто еще о ее чувствах подумает-то? кроме нее самой?
что в этом странного?))))
Оксана, 1 ребенок
Не накручивайте себя!
Вот выйдете замуж за своего мужчину и точно также будете радоваться в будущем, неважно первенец или нет!
Побольше позитива!
М@шень]{@, 3 ребенкаВ ответ на Оксана
Оксана
Не накручивайте себя!
Вот выйдете замуж за своего мужчину и точно также будете радоваться в будущем, неважно первенец или нет!
Побольше позитива!
Спасибо за поддержку!
Оксана, 1 ребенокВ ответ на М@шень]{@
М@шень]{@
Спасибо за поддержку!
История переписки2
Выше нос, у Вас все отлично!С такой установкой и в путь!
М@шень]{@, 3 ребенкаВ ответ на Оксана
Оксана
Выше нос, у Вас все отлично!С такой установкой и в путь!
История переписки3
Ваша правда!
Zlu4ka
какая же вы еще маленькая и глупенькая! у вас есть ребенок и это счастье!
М@шень]{@, 3 ребенкаВ ответ на Zlu4ka
Zlu4ka
какая же вы еще маленькая и глупенькая! у вас есть ребенок и это счастье!
Знаю, что дурёха. Знаю...
Малефисента 1)
Так надо было думать 4 гола назад.а теперь чего ,всем не обзавидуешься ,живите своей жизнью. Родите с мужем 2 го ребенка
Малефисента 1)В ответ на Малефисента 1)
Малефисента 1)
Так надо было думать 4 гола назад.а теперь чего ,всем не обзавидуешься ,живите своей жизнью. Родите с мужем 2 го ребенка
А то что вас не позвали как то странно
Наталия СимоноваВ ответ на Малефисента 1)
Малефисента 1)
А то что вас не позвали как то странно
История переписки2
Сообщение от Малефисента 1), 21 октября 2016 года в 16:51
А то что вас не позвали как то странно
Чё странного,он её может и не представлял родне.Родня,что ль должна лететь впереди паровоза?
морскаяВ ответ на Наталия Симонова
Наталия Симонова
Сообщение от Малефисента 1), 21 октября 2016 года в 16:51
А то что вас не позвали как то странно
Чё странного,он её может и не представлял родне.Родня,что ль должна лететь впереди паровоза?
История переписки3
Пол года как знакомы.просто в качестве невестки деву с дитем ее не видят,так время провести с ней сыночке позволяют ,а быть членом семьи нет.стоит задуматься и не тратить автору время,а то и 2 ребенок появится вне брака,а радостных известий и фото узи так и не будет с кем разделить радость.
Наталия СимоноваВ ответ на морская
морская
Пол года как знакомы.просто в качестве невестки деву с дитем ее не видят,так время провести с ней сыночке позволяют ,а быть членом семьи нет.стоит задуматься и не тратить автору время,а то и 2 ребенок появится вне брака,а радостных известий и фото узи так и не будет с кем разделить радость.
История переписки4
Сообщение от морская, 21 октября 2016 года в 17:27
Пол года как знакомы.просто в качестве невестки деву с дитем ее не видят,так время провести с ней сыночке позволяют ,а быть членом семьи нет.стоит задуматься и не тратить автору время,а то и 2 ребенок появится вне брака,а радостных известий и фото узи так и не будет с кем разделить радость.
Умница!!!Я бы в этой ситуации,да с такой разницей в возрасте,да с такими,,кренделями,,....ушла бы сразу после...Звезда Вам от меня))))
Малефисента 1)В ответ на Наталия Симонова
Наталия Симонова
Сообщение от Малефисента 1), 21 октября 2016 года в 16:51
А то что вас не позвали как то странно
Чё странного,он её может и не представлял родне.Родня,что ль должна лететь впереди паровоза?
История переписки3
Так автор сообщения говорит пол года знакомы с ними
Наталия СимоноваВ ответ на Малефисента 1)
Малефисента 1)
Так автор сообщения говорит пол года знакомы с ними
История переписки4
Сообщение от Малефисента 1), 21 октября 2016 года в 17:54
Так автор сообщения говорит пол года знакомы с ними
И что?Анекдот слышали - то,что я с тобой перспал(а) ещё НЕ повод для знакомства)))
Малефисента 1)В ответ на Наталия Симонова
Наталия Симонова
Сообщение от Малефисента 1), 21 октября 2016 года в 17:54
Так автор сообщения говорит пол года знакомы с ними
И что?Анекдот слышали - то,что я с тобой перспал(а) ещё НЕ повод для знакомства)))
История переписки5
Да это понятно,что мужчинам эту женщину не видит дальше с собой и думаю ему об этом неоднократно дома говорят