Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чувствую себя несчастной

М@шень]{@
Ситуация: я - мать-одиночка, 22 года, воспитываю дочь 4-х лет. Её биологический отец исчез ещё до её рождения и больше я его никогда не видела. В январе 2016 года я встретила мужчину 30 лет. Он очень хороший человек. Любит меня и я тоже испытываю к нему сильное чувство. Мы с ним встречаемся и всё хорошо. Я стала мечтать о чём-то большем, о браке (в глубине души, честно!
) Он тоже дал не понять, что он мечтает завести семью и девушку искал именно для серьёзных отношений. Но, всему своё время. У него есть сестра, тоже 22 года, замужем 4. Её мужу столько же. Детей у них не нет. Но, сегодня, всю семью зовут на семейное торжество (меня не позвали, наверное я там была бы лишняя, т. к. членом их семьи не являюсь) и там его сестра объявляет, что ждёт ребёнка. Мой мужчина рад за них и я тоже. Но, меня охватило чувство горечи. Более того, я почувствовала себя одинокой. У меня уже никогда не будет возможности ждать со своим мужем первенца, испытывать это чувство восторга на УЗИ...
Они счастливы... Это очень здорово! Я рада за них. Просто, на их фоне, я поняла, как мне больно оттого, что я не замужем и одна. Нет, лучше уж вообще без мужа, чем с таким, как тот с кем я встречалась и всё складывается как нельзя лучше, но почему не исчезает это чувство тупой боли в груди и грусти?
 
Тема, так, поболтать. 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
244
Наталия СимоноваВ ответ на Малефисента 1)
Малефисента 1)
Да это понятно,что мужчинам эту женщину не видит дальше с собой и думаю ему об этом неоднократно дома говорят
История переписки6
Сообщение от Малефисента 1), 21 октября 2016 года в 18:02
Да это понятно,что мужчинам эту женщину не видит дальше с собой и думаю ему об этом неоднократно дома говорят
ну так отож)))
Малефисента 1)В ответ на Наталия Симонова
Наталия Симонова
Сообщение от Малефисента 1), 21 октября 2016 года в 18:02
Да это понятно,что мужчинам эту женщину не видит дальше с собой и думаю ему об этом неоднократно дома говорят
ну так отож)))
История переписки7
Да это и понятно, сыночек 30 , а тут чужой ребенок
Наталия СимоноваВ ответ на Малефисента 1)
Малефисента 1)
Да это и понятно, сыночек 30 , а тут чужой ребенок
История переписки8
Сообщение от Малефисента 1), 21 октября 2016 года в 19:59
Да это и понятно, сыночек 30 , а тут чужой ребенок
Я бы сказала не сыночек,а сынАчка - и этим сказано все!Хотя этот сынАчка был бы счастлив с ней((Но мамо ЭТО не понять(((
Наталия СимоноваВ ответ на Малефисента 1)
Малефисента 1)
Да это и понятно, сыночек 30 , а тут чужой ребенок
История переписки8
Сообщение от Малефисента 1), 21 октября 2016 года в 19:59
Да это и понятно, сыночек 30 , а тут чужой ребенок
Я бы сказала не сыночек,а сынАчка - и этим сказано все!Хотя этот сынАчка был бы счастлив с ней((Но мамо ЭТО не понять(((
Альфа Самка, 1 ребенокВ ответ на Малефисента 1)
Малефисента 1)
Так автор сообщения говорит пол года знакомы с ними
История переписки4
в моем понимании, через полгода уже с родней знакомить надо
Малефисента 1)В ответ на Альфа Самка
Альфа Самка
в моем понимании, через полгода уже с родней знакомить надо
История переписки5
В моем понимании,что если зовут в гости половина приглашается автоматически,если толтко об этом не оговаривали именно родственники
Мария Аккуратова, 1 ребенокВ ответ на Малефисента 1)
Малефисента 1)
В моем понимании,что если зовут в гости половина приглашается автоматически,если толтко об этом не оговаривали именно родственники
История переписки6
а если они это оговорили?
если сестра хотела в узком кругу сообщить о своей беременности
такой вариант не рассматриваете?
Малефисента 1)В ответ на Мария Аккуратова
Мария Аккуратова
а если они это оговорили?
если сестра хотела в узком кругу сообщить о своей беременности
такой вариант не рассматриваете?
История переписки7
Рассматриваю,что девушку не считают будущей женой сеймья и молодой человек
Мария Аккуратова, 1 ребенокВ ответ на Малефисента 1)
Малефисента 1)
Рассматриваю,что девушку не считают будущей женой сеймья и молодой человек
История переписки8
ну полгода - не тот срок, что бы все с радостью начали рассматривать человека, как будущего члена своей семьи
может мужчина рассматривает
а его сестра еще нет
имеет она право рассказать о прибавлении в семье в очень узком кругу семьи?
Малефисента 1)В ответ на Мария Аккуратова
Мария Аккуратова
ну полгода - не тот срок, что бы все с радостью начали рассматривать человека, как будущего члена своей семьи
может мужчина рассматривает
а его сестра еще нет
имеет она право рассказать о прибавлении в семье в очень узком кругу семьи?
История переписки9
Да имеет конечно, особенно я заметила по подругам какую то ревность к братьям. По этому пусть у автора все будет хорошо.
М@шень]{@, 3 ребенкаВ ответ на Малефисента 1)
Малефисента 1)
Да имеет конечно, особенно я заметила по подругам какую то ревность к братьям. По этому пусть у автора все будет хорошо.
История переписки10
Спасибо. Даст Бог, будет.
М@шень]{@, 3 ребенкаВ ответ на Малефисента 1)
Малефисента 1)
Так надо было думать 4 гола назад.а теперь чего ,всем не обзавидуешься ,живите своей жизнью. Родите с мужем 2 го ребенка
Боже упаси, я им не завидую. Зависть это чёрное чувство. А я просто грущу... странно. Люблю дочку свою и ни за что бы не отказалась от неё, но мне всё-равно, как-то одиноко.
Малефисента 1)В ответ на М@шень]{@
М@шень]{@
Боже упаси, я им не завидую. Зависть это чёрное чувство. А я просто грущу... странно. Люблю дочку свою и ни за что бы не отказалась от неё, но мне всё-равно, как-то одиноко.
История переписки2
Одиноко? От чего от того что у кого -то хорошо.где ж тут радость за них? Вы лукавите .
Ника Водная
Утро вечера мудренее, что-то вы уже так уверенно порешали за всех. У каждого своя жизнь, не надо завидовать. Какие ваши годы, вам же не 82 года)) . Все еще будет и муж и дети!!
М@шень]{@, 3 ребенкаВ ответ на Ника Водная
Ника Водная
Утро вечера мудренее, что-то вы уже так уверенно порешали за всех. У каждого своя жизнь, не надо завидовать. Какие ваши годы, вам же не 82 года)) . Все еще будет и муж и дети!!
Спасибо!
Васса Железнова -
"лучше уж вообще без мужа, чем с таким, как тот с кем я встречалась" - наверняка так и есть, а если так, то что Вас не устраивает?
да, возможности ждать первенца уже не будет, как не будет и первого в жизни свидания, и первого поцелуя, и первой близости, и первого рабочего дня, и первой зарплаты, и кучи всего "первого" - это называется жизненным опытом
М@шень]{@, 3 ребенкаВ ответ на Васса Железнова -
Васса Железнова -
"лучше уж вообще без мужа, чем с таким, как тот с кем я встречалась" - наверняка так и есть, а если так, то что Вас не устраивает?
да, возможности ждать первенца уже не будет, как не будет и первого в жизни свидания, и первого поцелуя, и первой близости, и первого рабочего дня, и первой зарплаты, и кучи всего "первого" - это называется жизненным опытом
Спасибо за поддержку!
Васса Железнова -В ответ на М@шень]{@
М@шень]{@
Спасибо за поддержку!
История переписки2
у меня бы больше вопросов вызвал тот момент, что Вас не позвали на торжество
Белка СтрелкаВ ответ на Васса Железнова -
Васса Железнова -
у меня бы больше вопросов вызвал тот момент, что Вас не позвали на торжество
История переписки3
Согласна!Я бы такого не поняла...
Царевна ЛягушкаВ ответ на Васса Железнова -
Васса Железнова -
у меня бы больше вопросов вызвал тот момент, что Вас не позвали на торжество
История переписки3
Может там такая семейка что мужчина бережет свою девушку от стресса
Julia Kosta, 2 ребенка
Вы можете радоваться успехам вашего ребенка-каждый шаг вперед-это кайф. Потом будете ждать второго-это тоже классно, ощущения совсем иные, но не менее сильные (по себе могу сказать)
М@шень]{@, 3 ребенкаВ ответ на Julia Kosta
Julia Kosta
Вы можете радоваться успехам вашего ребенка-каждый шаг вперед-это кайф. Потом будете ждать второго-это тоже классно, ощущения совсем иные, но не менее сильные (по себе могу сказать)
Ох, хочу верить в светлое будущее!
МагдаLena
Так если всё таки у вас срастётся с мужчиной,то и ребенок будет первенцем в вашей паре,и ту же радость будете испытывать на узи и ожидание и т.д....у вас есть шанс заново пережить все чувства уже рядом с нормальным папой...
М@шень]{@, 3 ребенкаВ ответ на МагдаLena
МагдаLena
Так если всё таки у вас срастётся с мужчиной,то и ребенок будет первенцем в вашей паре,и ту же радость будете испытывать на узи и ожидание и т.д....у вас есть шанс заново пережить все чувства уже рядом с нормальным папой...
Спасибо большое!
Татьяна
Глупости какие!!! У меня муж по распределению уехал служить за границу. А я осталась здесь рожать. И он из роддома меня не встречал. И я не стала из-за этого несчастной. Родите второго! И будете счастливы. как в первый раз!!! И не завидуйте. Зависть- плохое чувство! радуйтесь лучше за них!!