Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбор

Нечта зимнее
Просто поболтать вечерком)
Если бы стоял серьёзный выбор:отношения с мужчиной или собака, чтобы вы выбрали? Именно такой крайний вариант.
Пусть летят в меня тапки, но я собаку на мужика не променяю)). Мужики приходят и уходят, а собаки остаются))
Если скините фотки, по любуюсь снова, в 10й раз))
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
429
1345678918
Мария Аккуратова, 1 ребенокВ ответ на АнОним
АнОним
Конечно Собака. И вопрос не стоит. Собака тебя никогда не предаст, не бросит, любит тебя без причины, просто потому что ты есть. Вот прихожу домой она всегда бежит на ручки, чтоб лизнуть в носик , потом сразу надо ее отпустить, но этот ритуал у нас ежедневно 10 лет. Даже если я прихожу и бегу в туалет , она стоит и ждёт под дверью , чтоб совершить ритуал. Потом у неё свои дела. Но ритуал это обязательно. И конечно никакого выбора. Она мой малыш, младшенький член семьи. Выбор очевиден.
У нас тоже ритуал, встретить надо
Зимой прибавляется ещё один, забрать перчатки/варежки. Каждый день вечером ей забирает, каждое утро я вытаскиваю их из ее лежанки.
Нечта зимнееВ ответ на Мария Аккуратова
Мария Аккуратова
У нас тоже ритуал, встретить надо
Зимой прибавляется ещё один, забрать перчатки/варежки. Каждый день вечером ей забирает, каждое утро я вытаскиваю их из ее лежанки.
История переписки2
У меня носки и перчатки обмениваются на вкусняшку)), товарно-вкусняшечные отношения))
Мария Аккуратова, 1 ребенокВ ответ на Нечта зимнее
Нечта зимнее
У меня носки и перчатки обмениваются на вкусняшку)), товарно-вкусняшечные отношения))
История переписки3
носки она таскала первые года 2-3
это был круговорот носков в квартире
а вот перчатки закрепились надолго (сейчас ей уже 11)
как будто для нее забрать перчатки, это все, хозяева дома и больше не уйдут
AnnAВ ответ на АнОним
АнОним
Конечно Собака. И вопрос не стоит. Собака тебя никогда не предаст, не бросит, любит тебя без причины, просто потому что ты есть. Вот прихожу домой она всегда бежит на ручки, чтоб лизнуть в носик , потом сразу надо ее отпустить, но этот ритуал у нас ежедневно 10 лет. Даже если я прихожу и бегу в туалет , она стоит и ждёт под дверью , чтоб совершить ритуал. Потом у неё свои дела. Но ритуал это обязательно. И конечно никакого выбора. Она мой малыш, младшенький член семьи. Выбор очевиден.
У нас такой же ритуал был и тоже 10 лет))). Будет лаять до тех пор, пока не бросишь всё и поцелуешься. Я тогда жила с родителями. И, что интересно, каждого из нас по отдельности встречал одинаково. А если мы все втроем одновременно заходили домой, то ритуал он выполнял чётко по старшинству!!! Сначала с папой, потом с мамой и только потом со мной. Если я пыталась поцеловаться с ним вперед родителей, то игнорировал и убегал целоваться со старшими, и только потом прибегал ко мне! Иерархия у него четкая была)))
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на АнОним
АнОним
Конечно Собака. И вопрос не стоит. Собака тебя никогда не предаст, не бросит, любит тебя без причины, просто потому что ты есть. Вот прихожу домой она всегда бежит на ручки, чтоб лизнуть в носик , потом сразу надо ее отпустить, но этот ритуал у нас ежедневно 10 лет. Даже если я прихожу и бегу в туалет , она стоит и ждёт под дверью , чтоб совершить ритуал. Потом у неё свои дела. Но ритуал это обязательно. И конечно никакого выбора. Она мой малыш, младшенький член семьи. Выбор очевиден.
и сколько того ритуала осталось? года2? 3? 5?
Первая
Никогда не пойму такой слепой любви к животным, поэтому однозначно выберу человека.
И требование избавиться от животного не буду считать ультиматумом.
Что собаки остаются - простите, но смешно. А если этот мужчина именно твоя судьба, про которого потом в одинокой старости будешь вздыхать, и вот что, своими руками от него избавиться ради животного, которое точно переживешь? В итоге и без мужика, и без собаки, и ради чего? Извините, но это полное отсутствие логики.
Нечта зимнееВ ответ на Первая
Первая
Никогда не пойму такой слепой любви к животным, поэтому однозначно выберу человека.
И требование избавиться от животного не буду считать ультиматумом.
Что собаки остаются - простите, но смешно. А если этот мужчина именно твоя судьба, про которого потом в одинокой старости будешь вздыхать, и вот что, своими руками от него избавиться ради животного, которое точно переживешь? В итоге и без мужика, и без собаки, и ради чего? Извините, но это полное отсутствие логики.
Не, если с собакеном нет совместимости, то никакая не судьба.
А развестись можно вообще быстро.
Так что логика есть.
ПерваяВ ответ на Нечта зимнее
Нечта зимнее
Не, если с собакеном нет совместимости, то никакая не судьба.
А развестись можно вообще быстро.
Так что логика есть.
История переписки2
Про совместимость смешно. Легенда о Хатико значительно преувеличена(((
Несколько раз довелось пристраивать собак, когда умирали или переезжали прежние хозяева, и что-то ни одна собака новым Хатико не стала.
И хозяева, ну конечно которые не умерли, а те, которые переезжали, живут себе дальше без прежних любимцев и не печалятся.
Нечта зимнееВ ответ на Первая
Первая
Про совместимость смешно. Легенда о Хатико значительно преувеличена(((
Несколько раз довелось пристраивать собак, когда умирали или переезжали прежние хозяева, и что-то ни одна собака новым Хатико не стала.
И хозяева, ну конечно которые не умерли, а те, которые переезжали, живут себе дальше без прежних любимцев и не печалятся.
История переписки3
Собаки, как и люди, очень разные, есть верные, а есть и за кусок колбасы всех продадут. Я точно знаю только про моих собак. Совершенно разные. Дворняжка вообще разговаривала и была почти человеком.
ужас от написанного ивановаВ ответ на Первая
Первая
Про совместимость смешно. Легенда о Хатико значительно преувеличена(((
Несколько раз довелось пристраивать собак, когда умирали или переезжали прежние хозяева, и что-то ни одна собака новым Хатико не стала.
И хозяева, ну конечно которые не умерли, а те, которые переезжали, живут себе дальше без прежних любимцев и не печалятся.
История переписки3
Ой, я помню в Старом городке собаку - девочку машина сбила, так кабель, с которым они вместе на улице жили, сидел на дороге и никому не давал убрать тело с проезжей части. Не отходил от неё. Вот и пойми их. Жуткое зрелище.
саша остра, 2 ребенкаВ ответ на Первая
Первая
Про совместимость смешно. Легенда о Хатико значительно преувеличена(((
Несколько раз довелось пристраивать собак, когда умирали или переезжали прежние хозяева, и что-то ни одна собака новым Хатико не стала.
И хозяева, ну конечно которые не умерли, а те, которые переезжали, живут себе дальше без прежних любимцев и не печалятся.
История переписки3
Просто это редкое явление. Я про Хатико. Но вот собака моего дяди после его смерти умерла через 3 дня: с лежанки не уходила, не ела, только немного пила и всё время тосковала.
Нечта зимнееВ ответ на Первая
Первая
Никогда не пойму такой слепой любви к животным, поэтому однозначно выберу человека.
И требование избавиться от животного не буду считать ультиматумом.
Что собаки остаются - простите, но смешно. А если этот мужчина именно твоя судьба, про которого потом в одинокой старости будешь вздыхать, и вот что, своими руками от него избавиться ради животного, которое точно переживешь? В итоге и без мужика, и без собаки, и ради чего? Извините, но это полное отсутствие логики.
Недавно пёс болел. Я переживала сильнее, чем за дочь. Сама себе удивлялась, честно.
Некоторые люди такие дурыВ ответ на Нечта зимнее
Нечта зимнее
Недавно пёс болел. Я переживала сильнее, чем за дочь. Сама себе удивлялась, честно.
История переписки2
Прямо вот сильнее???? или вы сейчас художественно преувеличиваете?
Нечта зимнееВ ответ на Некоторые люди такие дуры
Некоторые люди такие дуры
Прямо вот сильнее???? или вы сейчас художественно преувеличиваете?
История переписки3
Нет. Я была сама в шоке от себя.
Единственно, дочь давно сильно болела, я уже накал страстей не помню. Но здесь сильно было как то.
Некоторые люди такие дурыВ ответ на Нечта зимнее
Нечта зимнее
Нет. Я была сама в шоке от себя.
Единственно, дочь давно сильно болела, я уже накал страстей не помню. Но здесь сильно было как то.
История переписки4
Думаю, это действительно, потому что, слава богу, за дочь давно не приходилось волноваться. Тьфу-тьфу, здоровья вам всем!
Я прекрасно помню свои ощущения, когда дочь на операцию увозили...
ПерваяВ ответ на Нечта зимнее
Нечта зимнее
Недавно пёс болел. Я переживала сильнее, чем за дочь. Сама себе удивлялась, честно.
История переписки2
Ну я бы тоже оооочень удивлялась, что за зверя человеческая самка переживает больше чем за собственного детеныша)))))))
ужас от написанного ивановаВ ответ на Первая
Первая
Ну я бы тоже оооочень удивлялась, что за зверя человеческая самка переживает больше чем за собственного детеныша)))))))
История переписки3
Тут Ду поется немного другой смысл был вложен в слова. Животное сказать не может, в отличии от человека, вот и переживания за него немного отличаются. Но в сложных ситуациях человек в приоритете всегда, тем более ребёнок.
ужас от написанного ивановаВ ответ на ужас от написанного иванова
ужас от написанного иванова
Тут Ду поется немного другой смысл был вложен в слова. Животное сказать не может, в отличии от человека, вот и переживания за него немного отличаются. Но в сложных ситуациях человек в приоритете всегда, тем более ребёнок.
История переписки4
*думается
Русе БолтонВ ответ на Первая
Первая
Никогда не пойму такой слепой любви к животным, поэтому однозначно выберу человека.
И требование избавиться от животного не буду считать ультиматумом.
Что собаки остаются - простите, но смешно. А если этот мужчина именно твоя судьба, про которого потом в одинокой старости будешь вздыхать, и вот что, своими руками от него избавиться ради животного, которое точно переживешь? В итоге и без мужика, и без собаки, и ради чего? Извините, но это полное отсутствие логики.
Можно вопрос.
Я могу себе представить требование избавиться от животного из-за аллергии. Ну как требование - тут уже вопрос выживания практически.
А больше никакую адекватную причину не нахожу.
То есть Вам будет нормально, если мужчина скажет, например "Ненавижу таких пушистых собак, избавься от неё". И Вы реально отдадите собаку? И ничего в словах мужчины не покажется Вам... диким и нездоровым? Продолжите считать его своей судьбой, с которым и состариться не страшно?
ПерваяВ ответ на Русе Болтон
Русе Болтон
Можно вопрос.
Я могу себе представить требование избавиться от животного из-за аллергии. Ну как требование - тут уже вопрос выживания практически.
А больше никакую адекватную причину не нахожу.
То есть Вам будет нормально, если мужчина скажет, например "Ненавижу таких пушистых собак, избавься от неё". И Вы реально отдадите собаку? И ничего в словах мужчины не покажется Вам... диким и нездоровым? Продолжите считать его своей судьбой, с которым и состариться не страшно?
История переписки2
Не думаю, что критерием будет пушистость - не пушистость)))
Собак либо любят, либо не любят вне зависимости от породы и породистости, шерсти, пола и т.д.
Я вот их люблю, поэтому никогда не буду содержать собаку в квартире, потому что ограничивать животное периметром квартиры, оставлять целый день одного, и заставлять подстраивать пописы-покаки под режим человека это очень жестоко.
Если сбудется моя мечта про дом, то как только перееду, собакен однозначно будет.
Большой-большой, как Мухтарка, который у меня в детстве был)) И жить он будет во дворе, а не в доме. Да, будет тоже ограничен периметром двора, но хотя бы естественные надобности будет справлять не когда у меня есть время, а когда сам захочет.
Русе БолтонВ ответ на Первая
Первая
Не думаю, что критерием будет пушистость - не пушистость)))
Собак либо любят, либо не любят вне зависимости от породы и породистости, шерсти, пола и т.д.
Я вот их люблю, поэтому никогда не буду содержать собаку в квартире, потому что ограничивать животное периметром квартиры, оставлять целый день одного, и заставлять подстраивать пописы-покаки под режим человека это очень жестоко.
Если сбудется моя мечта про дом, то как только перееду, собакен однозначно будет.
Большой-большой, как Мухтарка, который у меня в детстве был)) И жить он будет во дворе, а не в доме. Да, будет тоже ограничен периметром двора, но хотя бы естественные надобности будет справлять не когда у меня есть время, а когда сам захочет.
История переписки3
Вы увиливаете от вопроса.
Вот завели Вы в доме Мухтарку - пушистого, большого и добрейшего.
А мужчина говорит: бесит от меня. Избавься. Лает - бесит, молчит - бесит, Мухтарка бежит вас встречать, а мужчина ему - пошёл вон, скотина. И в один момент говорит: или я, или собака.
Куда Мухтарку?
И комфортно ли будет жить с мужчиной после этого?
ПерваяВ ответ на Русе Болтон
Русе Болтон
Вы увиливаете от вопроса.
Вот завели Вы в доме Мухтарку - пушистого, большого и добрейшего.
А мужчина говорит: бесит от меня. Избавься. Лает - бесит, молчит - бесит, Мухтарка бежит вас встречать, а мужчина ему - пошёл вон, скотина. И в один момент говорит: или я, или собака.
Куда Мухтарку?
И комфортно ли будет жить с мужчиной после этого?
История переписки4
Если это стоящий мужчина, выберу его.
Но Мухтарке будут обеспечены новые заботливые хозяева. При удачном раскладе я буду иметь возможность видеть собаку.
Кстати, в моем окружении есть такой случай, и что-то не заметила, что женщина или собака об этом пожалели)) Выше где-то п исала, что собак несколько раз пристраивала, поэтому вот в это "не предадут" не верю. ИМ вообще плевать, они привязались к новым хозяевам и на прежних смотрят удивленным взглядом - а че это за люди?))
Тут на форуме Пушистая взяла чужого пёселя, и, судя по тому что пишет, пёсель весел, здоров и упитан, от тоски по прежней хозяйке явно не загибается.
puellaВ ответ на Первая
Первая
Если это стоящий мужчина, выберу его.
Но Мухтарке будут обеспечены новые заботливые хозяева. При удачном раскладе я буду иметь возможность видеть собаку.
Кстати, в моем окружении есть такой случай, и что-то не заметила, что женщина или собака об этом пожалели)) Выше где-то п исала, что собак несколько раз пристраивала, поэтому вот в это "не предадут" не верю. ИМ вообще плевать, они привязались к новым хозяевам и на прежних смотрят удивленным взглядом - а че это за люди?))
Тут на форуме Пушистая взяла чужого пёселя, и, судя по тому что пишет, пёсель весел, здоров и упитан, от тоски по прежней хозяйке явно не загибается.
История переписки5
а по ночам как себя ведет?
ПерваяВ ответ на puella
puella
а по ночам как себя ведет?
История переписки6
Да вроде нормально. Ник Пушистая, она в этой теме отвечала, спросите напрямую.
puellaВ ответ на Первая
Первая
Да вроде нормально. Ник Пушистая, она в этой теме отвечала, спросите напрямую.
История переписки7
спасибо)не увидела
1345678918