Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбор

Нечта зимнее
Просто поболтать вечерком)
Если бы стоял серьёзный выбор:отношения с мужчиной или собака, чтобы вы выбрали? Именно такой крайний вариант.
Пусть летят в меня тапки, но я собаку на мужика не променяю)). Мужики приходят и уходят, а собаки остаются))
Если скините фотки, по любуюсь снова, в 10й раз))
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
429
Ночная фурия, 2 ребенкаВ ответ на Танюська
Танюська
Простите, что вмешиваюсь, хочу рассказать свою историю. У сына также выявили аллергию на кошек. Мы очень долго решались и взяли сфинкса. Как итог - через 3 месяца сын на пороге астмы((( Ищем хорошие руки котенку и лечим сына, это очень тяжело оказалось, т.к. и сына очень жалко и к коту дети привязались, да и мы тоже.
История переписки4
Сочувствую. Я никаких животных не буду дома держать, не только кошек. Не рискну. Все равно шерсть, перья, секрет - провоцирующие факторы, как мне кажется.
ИринаВ ответ на Танюська
Танюська
Простите, что вмешиваюсь, хочу рассказать свою историю. У сына также выявили аллергию на кошек. Мы очень долго решались и взяли сфинкса. Как итог - через 3 месяца сын на пороге астмы((( Ищем хорошие руки котенку и лечим сына, это очень тяжело оказалось, т.к. и сына очень жалко и к коту дети привязались, да и мы тоже.
История переписки4
Какое умное и ответственное решение. Взять кота, имея диагноз аллергия на кошек
Танюська, 2 ребенкаВ ответ на Ирина
Ирина
Какое умное и ответственное решение. Взять кота, имея диагноз аллергия на кошек
История переписки5
Вы знаете, когда мы делали пробы, реакция была почти на все, особенно на домашнюю и книжную пыль, шерсть кошки тоже была в списке. При этом, были летом пару дней у родственников в гостях, где были кошки и реакции не было, что дало нам надежду. В жизни реакции на собак, кошек и т.д. практически нет. Плюс, сфинксов относят к гипоаллергенным животным, т.к. шерсти нет, да и дети просили. Муж и принес котенка.
ИринаВ ответ на Танюська
Танюська
Вы знаете, когда мы делали пробы, реакция была почти на все, особенно на домашнюю и книжную пыль, шерсть кошки тоже была в списке. При этом, были летом пару дней у родственников в гостях, где были кошки и реакции не было, что дало нам надежду. В жизни реакции на собак, кошек и т.д. практически нет. Плюс, сфинксов относят к гипоаллергенным животным, т.к. шерсти нет, да и дети просили. Муж и принес котенка.
История переписки6
я считаю, что это тот вопрос, где лучше перестраховаться и не брать животное. Взрослые люди обязаны соизмерять возможности с желаниями, если речь идет о живых существах.
ШпулькаВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Кошка)) хочу кошку.. я и сын... и капаем в мозг папе. В прошлом году почти завели, но такая аллергия выстрелила у парня, было не до кошки.
История переписки2
девон-рекс,читала что нет аллергии на них
ужас от написанного ивановаВ ответ на Шпулька
Шпулька
девон-рекс,читала что нет аллергии на них
История переписки3
Мы почти 13 лет прожили с ризеншнауцером
ужас от написанного ивановаВ ответ на ужас от написанного иванова
ужас от написанного иванова
Мы почти 13 лет прожили с ризеншнауцером
История переписки4
В одной квартире с двумя астматика и и никаких проблем никогда не возникало, а форумчанка в теме пишет, что им пришлось расстаться с ризеншнауцером из-за астмы. Вот так бывает. У всех по разному.
ужас от написанного иванова
В одной квартире с двумя астматика и и никаких проблем никогда не возникало, а форумчанка в теме пишет, что им пришлось расстаться с ризеншнауцером из-за астмы. Вот так бывает. У всех по разному.
История переписки5
У подруги дочь страшный аллергик, только на ризена нет реакции. Ризену уже 10 лет и тьфу, все отлично. А у соседей смогли только левретку ребенку купить, так как на остальных страшная реакция. Очень странно, но на мою собаку тоже нет у их девочки реакции, хотя моя линяет и слюни бывают активные.
ежеВика, 3 ребенкаВ ответ на Шпулька
Шпулька
девон-рекс,читала что нет аллергии на них
История переписки3
У нас девон. Младший сын- аллергик. Но на нашу котю аллергии нет
Татьяна ), 1 ребенокВ ответ на ежеВика
ежеВика
У нас девон. Младший сын- аллергик. Но на нашу котю аллергии нет
История переписки4
И у меня на кошек аллергия, но на тех, с которыми часто контактирую, проходит.

К подруге первое время когда приходила, нос закладывало и глаза чесались на нового кота.

Через год уже не было проявлений. Даже вот осенью его на время их отъезда к себе брали на несколько дней, он спал под носом и аллергии не было
НаталияВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Кошка)) хочу кошку.. я и сын... и капаем в мозг папе. В прошлом году почти завели, но такая аллергия выстрелила у парня, было не до кошки.
История переписки2
а попробуйте по аллергопробам подобрать породу, у меня так друзья породу собаки подбирали ребенку, тоже адов аллергик.
Лимбо
Не очень понятно, в какой момент нужно делать выбор. А момент - очень важно.
Аноним N факториал
Какой может быть выбор, если собака уже есть?) Выбор может быть только если ты собиралась идти за собакой, а познакомилась с мужчиной, у которого жуткая алергия на животных. Тут я подумаю и выберу мужчину:)
ПятачокВ ответ на Аноним N факториал
Аноним N факториал
Какой может быть выбор, если собака уже есть?) Выбор может быть только если ты собиралась идти за собакой, а познакомилась с мужчиной, у которого жуткая алергия на животных. Тут я подумаю и выберу мужчину:)
Я почему-то тоже подумала про аллергию. И если вдруг собака есть, а у мужчины аллергия, я бы отдала собаку маме. У нее аллергии нет. И она любит мою собаку.
Ночная фурия, 2 ребенкаВ ответ на Аноним N факториал
Аноним N факториал
Какой может быть выбор, если собака уже есть?) Выбор может быть только если ты собиралась идти за собакой, а познакомилась с мужчиной, у которого жуткая алергия на животных. Тут я подумаю и выберу мужчину:)
Ну вдруг женщина прям очень хочет собаку, а мужчина категорически против собаки в доме. Тут была даже как-то тема сто лет назад. Жена писала, что собаку хочет до трясучки, а муж против. И хотела купить щенка и его перед фактом поставить.
Аноним N факториалВ ответ на Ночная фурия
Ночная фурия
Ну вдруг женщина прям очень хочет собаку, а мужчина категорически против собаки в доме. Тут была даже как-то тема сто лет назад. Жена писала, что собаку хочет до трясучки, а муж против. И хотела купить щенка и его перед фактом поставить.
История переписки2
К счастью, я адекватный человек и желаний "до тясучки", которые портят мою жизнь, у меня не было:)
ШпулькаВ ответ на Ночная фурия
Ночная фурия
Ну вдруг женщина прям очень хочет собаку, а мужчина категорически против собаки в доме. Тут была даже как-то тема сто лет назад. Жена писала, что собаку хочет до трясучки, а муж против. И хотела купить щенка и его перед фактом поставить.
История переписки2
ну это странно, хотя мой муж тоже не хочет кошку,потому что я буду постоянно волосы собирать,не могу жить в “сраче”,но уговорить смогу, а категарично когда..как бы квартира не только мужа
Ночная фурия, 2 ребенкаВ ответ на Шпулька
Шпулька
ну это странно, хотя мой муж тоже не хочет кошку,потому что я буду постоянно волосы собирать,не могу жить в “сраче”,но уговорить смогу, а категарично когда..как бы квартира не только мужа
История переписки3
Ну там была ситуация, что категорично прям против, почему, я уже не помню. И она спрашивала на форуме, что если ей взять щенка и поставить, мол, мужа перед фактом, что собака вот теперь есть. Тогда форум разделился. Многие поддержали, что полюбит. А другая часть написала, что развелась бы, если б их вот так заставили сделать то, чего они категорически не хотят.
Я считаю, что если кто-то в семье не хочет животное, то лучше не уговаривать его. Чтоб потом вдруг перед таким вот выбором не оказаться.
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на Шпулька
Шпулька
ну это странно, хотя мой муж тоже не хочет кошку,потому что я буду постоянно волосы собирать,не могу жить в “сраче”,но уговорить смогу, а категарично когда..как бы квартира не только мужа
История переписки3
а при чем тут чья квартира?
как бы муж тоже имеет право на свои хочу
ШпулькаВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
а при чем тут чья квартира?
как бы муж тоже имеет право на свои хочу
История переписки4
при том, и даже очень
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на Шпулька
Шпулька
при том, и даже очень
История переписки5
а если муж захочет завести крокодила? или мусор не будет неделями выносить, потому что ему запах нравится? не только ваша квартира же
Некоторые люди такие дуры
Человек, конечно. Но я честно признаюсь, что не очень люблю и понимаю собак.
Некоторые люди такие дуры
Человек, конечно. Но я честно признаюсь, что не очень люблю и понимаю собак.
вот то же самое хотела написать, но вы опередили))
Трудности с ником)В ответ на Некоторые люди такие дуры
Некоторые люди такие дуры
Человек, конечно. Но я честно признаюсь, что не очень люблю и понимаю собак.
а я очень люблю собакенов. а вот кошек не понимаю, тоже честно признаюсь
Некоторые люди такие дурыВ ответ на Трудности с ником)
Трудности с ником)
а я очень люблю собакенов. а вот кошек не понимаю, тоже честно признаюсь
История переписки2
Каждому свое. Мой муж из вашей организации
У нас нет домашних животных.