Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбор

Нечта зимнее
Просто поболтать вечерком)
Если бы стоял серьёзный выбор:отношения с мужчиной или собака, чтобы вы выбрали? Именно такой крайний вариант.
Пусть летят в меня тапки, но я собаку на мужика не променяю)). Мужики приходят и уходят, а собаки остаются))
Если скините фотки, по любуюсь снова, в 10й раз))
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
429
14567891018
ольга ольга, 2 ребенкаВ ответ на Первая
Первая
Если это стоящий мужчина, выберу его.
Но Мухтарке будут обеспечены новые заботливые хозяева. При удачном раскладе я буду иметь возможность видеть собаку.
Кстати, в моем окружении есть такой случай, и что-то не заметила, что женщина или собака об этом пожалели)) Выше где-то п исала, что собак несколько раз пристраивала, поэтому вот в это "не предадут" не верю. ИМ вообще плевать, они привязались к новым хозяевам и на прежних смотрят удивленным взглядом - а че это за люди?))
Тут на форуме Пушистая взяла чужого пёселя, и, судя по тому что пишет, пёсель весел, здоров и упитан, от тоски по прежней хозяйке явно не загибается.
История переписки5
Если это стоящий мужчина,

разочарую Вас
настоящий мужчина никогда не поставит Вас в такие условия
настоящий мужчина ( да и женщина, пожалуй, здесь не важно), будет прежде всего уважать Ваше желание, Ваши привязанности...

такой "настоящий" может и условие поставить : или я или твои дети (((
тоже мужика выберете????? ((
не, ну а чего.. дети вырастут и уедут..
а вы в итоге и без детей и без мужика...
Ночной поезд на инсбрукВ ответ на Первая
Первая
Никогда не пойму такой слепой любви к животным, поэтому однозначно выберу человека.
И требование избавиться от животного не буду считать ультиматумом.
Что собаки остаются - простите, но смешно. А если этот мужчина именно твоя судьба, про которого потом в одинокой старости будешь вздыхать, и вот что, своими руками от него избавиться ради животного, которое точно переживешь? В итоге и без мужика, и без собаки, и ради чего? Извините, но это полное отсутствие логики.
Судьба которая так тебя не ценит что ставит ультиматумы? Не ищет пути, компромиссы а тупо ставит перед выбором? Вот уж точно полное отсутствие логики.
Ночной поезд на инсбрук
Судьба которая так тебя не ценит что ставит ультиматумы? Не ищет пути, компромиссы а тупо ставит перед выбором? Вот уж точно полное отсутствие логики.
История переписки2
Я по-другому смотрю на это. Это не ультиматум. Человек имеет право что любить животных, что не любить. И это уже моя добрая воля принять - не принять и сделать выбор.
Татьяна ), 1 ребенокВ ответ на Первая
Первая
Я по-другому смотрю на это. Это не ультиматум. Человек имеет право что любить животных, что не любить. И это уже моя добрая воля принять - не принять и сделать выбор.
История переписки3
Если человек не любит животных, то ему сразу не стоит начинать отношения с той, у кого есть собака.
Если решил быть вместе, что значит что он должен принять и ее, и всех, кто у нее есть. Детей, животных.

Ребенка же не попросит отдать в дет.дом
ПерваяВ ответ на Татьяна )
Татьяна )
Если человек не любит животных, то ему сразу не стоит начинать отношения с той, у кого есть собака.
Если решил быть вместе, что значит что он должен принять и ее, и всех, кто у нее есть. Детей, животных.

Ребенка же не попросит отдать в дет.дом
История переписки4
Если человек, и не суть мужчина или женщина, ставит на один уровень человеческого детеныша и животное, то с таким зоошизиком вообще не стоит связываться))))
Мизантроп, 2 ребенкаВ ответ на Первая
Первая
Никогда не пойму такой слепой любви к животным, поэтому однозначно выберу человека.
И требование избавиться от животного не буду считать ультиматумом.
Что собаки остаются - простите, но смешно. А если этот мужчина именно твоя судьба, про которого потом в одинокой старости будешь вздыхать, и вот что, своими руками от него избавиться ради животного, которое точно переживешь? В итоге и без мужика, и без собаки, и ради чего? Извините, но это полное отсутствие логики.
Ну вот мне важно что бы мой супруг разделял мои интересы, а я люблю животных, и они у меня в наличии, зачем мне связывать жизнь с человеком, который не разделяет мои интересы. Дело не в животных, а в том что не которые люди хотят сделать из другого то, чем он не является .
ПерваяВ ответ на Мизантроп
Мизантроп
Ну вот мне важно что бы мой супруг разделял мои интересы, а я люблю животных, и они у меня в наличии, зачем мне связывать жизнь с человеком, который не разделяет мои интересы. Дело не в животных, а в том что не которые люди хотят сделать из другого то, чем он не является .
История переписки2
Если бы я разделяла все интересы мужа, мне пришлось бы пилить, строгать, грунтовать, шлифовать, долбить, сверлить, плести из ниток и проволоки, заучить наизусть все эти брамстеньги и при каком короле построили самое выдающееся судно той эпохи, отливать миниатюрные пушечки и ядра. Еще часами смотреть кулинарные шоу и выискивать заковыристые рецепты.
Если бы муж разделял все мои интересы, ему бы пришлось общаться с толпами народа, а он интроверт. Еще читать запоем, а он читает только литературу по хобби. И ходить по домам, где живут далеко не самые приятные в мире люди - алкаши, дегенераты, изверги, которые издеваются над собственными детьми, старики, которые гниют в собственных экскриментах((
Но мы каждый занимаемся любимым делом, увлечениями друг друга интересуемся только, скажем так, справочно, и это абсолютно не мешает нам жить под одной крышей)))
Комментарий удален.Почему?
ПерваяВ ответ на Ящер
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Для меня это отношение не к женщине, а именно к животным. А женщина, то бишь существо разумное, тем и отличается от животных, что имеет холодный ум, и сама решает, кто ей важнее.
Выше я писала что в окружении есть такой случай. Только я там не уточнила, что от собаки отказался мужчина, а не женщина. Встретил ту самую единственную, и стало неважно, что собака была с ним лет 6-7. Поженились, родили ребенка, собака пристроена к родственнику, и все довольны жизнью, включая собаку, она когда видит прежнего хозяина, не проявляет никаких эмоций.
а уж про котов еще больше историй. Правильно Киплинг написал что гуляют сами по себе. Когда сын от нас съехал, пристроила его кошек к новым хозяевам, так теперь обе ко мне относятся абсолютно равнодушно, а когда-то вроде бы не могли без меня жить - встречали у порога, ластились без конца, "лечили" когда болела и т.д.
Мизантроп, 2 ребенкаВ ответ на Первая
Первая
Если бы я разделяла все интересы мужа, мне пришлось бы пилить, строгать, грунтовать, шлифовать, долбить, сверлить, плести из ниток и проволоки, заучить наизусть все эти брамстеньги и при каком короле построили самое выдающееся судно той эпохи, отливать миниатюрные пушечки и ядра. Еще часами смотреть кулинарные шоу и выискивать заковыристые рецепты.
Если бы муж разделял все мои интересы, ему бы пришлось общаться с толпами народа, а он интроверт. Еще читать запоем, а он читает только литературу по хобби. И ходить по домам, где живут далеко не самые приятные в мире люди - алкаши, дегенераты, изверги, которые издеваются над собственными детьми, старики, которые гниют в собственных экскриментах((
Но мы каждый занимаемся любимым делом, увлечениями друг друга интересуемся только, скажем так, справочно, и это абсолютно не мешает нам жить под одной крышей)))
История переписки3
Ну вы ведь мужу не ставите условия: или я или пилить? И она вам или я или книги? Ваш пример не сравним с вопросом в теме. Если человек заводчик животных и это его увлечение зачем связывать свою судьбу с противником животных в доме, например.
ПерваяВ ответ на Мизантроп
Мизантроп
Ну вы ведь мужу не ставите условия: или я или пилить? И она вам или я или книги? Ваш пример не сравним с вопросом в теме. Если человек заводчик животных и это его увлечение зачем связывать свою судьбу с противником животных в доме, например.
История переписки4
А если это человек, который по всем остальным параметрам подходит идеально?
Не бывает совпадающих на 100% людей, брак всегда компромисс, так что неприятие животных в доме нельзя рассматривать как недостаток. Это точно такое же качество человека как, например, жаворонок он или сова, т.е ни плохое, ни хорошее, он просто вот такой.
Мизантроп, 2 ребенкаВ ответ на Первая
Первая
А если это человек, который по всем остальным параметрам подходит идеально?
Не бывает совпадающих на 100% людей, брак всегда компромисс, так что неприятие животных в доме нельзя рассматривать как недостаток. Это точно такое же качество человека как, например, жаворонок он или сова, т.е ни плохое, ни хорошее, он просто вот такой.
История переписки5
Автор спрашивает не вообще, а конкретно что бы сделали вы, я и отвечаю за себя: мне не интересны люди,которые не любят животных, они не могут мне подходить. как только я слышу что кому то не нравятся питомцы, то все остальное превращается в белый шум. . Муж познакомился со мной когда я работала зоотехником, у меня был кот и собака. Я не считаю что партнёр вот один единственный по свету бродит, не этот так другой. А вот тех кто компромиссы городил, а потом с разбитым корытом остался я видала достаточно в силу работы .
АнОнимВ ответ на Первая
Первая
Никогда не пойму такой слепой любви к животным, поэтому однозначно выберу человека.
И требование избавиться от животного не буду считать ультиматумом.
Что собаки остаются - простите, но смешно. А если этот мужчина именно твоя судьба, про которого потом в одинокой старости будешь вздыхать, и вот что, своими руками от него избавиться ради животного, которое точно переживешь? В итоге и без мужика, и без собаки, и ради чего? Извините, но это полное отсутствие логики.
Эээээ. Вы реально считаете критерий счастье старость с кем -либо ??? А у меня нет. Я комфортнейше ощущаю себе одна. Гораздо комфортнее чем с кем-либо. И в старости уж мне точно эти старые кости больные и ворчливые не нужны. Страшное, что люди себя не считают единым целом, а фанатично ищут половинки.
ПерваяВ ответ на АнОним
АнОним
Эээээ. Вы реально считаете критерий счастье старость с кем -либо ??? А у меня нет. Я комфортнейше ощущаю себе одна. Гораздо комфортнее чем с кем-либо. И в старости уж мне точно эти старые кости больные и ворчливые не нужны. Страшное, что люди себя не считают единым целом, а фанатично ищут половинки.
История переписки2
Не хочу показаться каркушей, но вот не надо говорить гоп!, пока не перепрыгнули. Вы так рассуждаете потому что молоды и здоровы.
К сожалению, не знаю ни одного старого человека, который не жалел бы о своем одиночестве. Как бы они не хорохорились по молодости, а в старости все приходят к одному и тому же - жалеют что нет кого-то родного.
АнОнимВ ответ на Первая
Первая
Не хочу показаться каркушей, но вот не надо говорить гоп!, пока не перепрыгнули. Вы так рассуждаете потому что молоды и здоровы.
К сожалению, не знаю ни одного старого человека, который не жалел бы о своем одиночестве. Как бы они не хорохорились по молодости, а в старости все приходят к одному и тому же - жалеют что нет кого-то родного.
История переписки3
Хм. Ну у вас значит такое окружение. А я знаю. И не мало. А здоровье и молодость, ну что сказать, если ты в таких обстоятельствах не стремишься к отношениям. То уж в старости так и точно. Мир полон чудесных вещей и помимо штанов.
ПерваяВ ответ на АнОним
АнОним
Хм. Ну у вас значит такое окружение. А я знаю. И не мало. А здоровье и молодость, ну что сказать, если ты в таких обстоятельствах не стремишься к отношениям. То уж в старости так и точно. Мир полон чудесных вещей и помимо штанов.
История переписки4
Ну да, у меня опыт, конечно же, специфический.
Представьте, что лежите в больнице с доброкачественным образованием, т.е. смерть тебе пока что не маячит, а остальные в палате сплошь обреченные, последние стадии рака. И каждая озадачивается вопросом - да какого хереса потратила жизнь на обрыдлого мужа, детей, работу, кошечек-собачек и т.д., но только не на себя-любимую?
Их глаза никогда не забуду, когда с поста медсестры возвращаешься после разговора по телефону (не было тогда сотовых) с кем-то из близких - жгучий интерес хотя бы к чужой счастливой жизни, когда человеком ХОТЬ КТО-ТО интересуется(( А собачка-кошечка не позвонит и в больницу не придет((
АнОнимВ ответ на Первая
Первая
Ну да, у меня опыт, конечно же, специфический.
Представьте, что лежите в больнице с доброкачественным образованием, т.е. смерть тебе пока что не маячит, а остальные в палате сплошь обреченные, последние стадии рака. И каждая озадачивается вопросом - да какого хереса потратила жизнь на обрыдлого мужа, детей, работу, кошечек-собачек и т.д., но только не на себя-любимую?
Их глаза никогда не забуду, когда с поста медсестры возвращаешься после разговора по телефону (не было тогда сотовых) с кем-то из близких - жгучий интерес хотя бы к чужой счастливой жизни, когда человеком ХОТЬ КТО-ТО интересуется(( А собачка-кошечка не позвонит и в больницу не придет((
История переписки5
Наличие детей и мужиков также не даст гарантии, что тобою будет кто-то интересоваться. Никаких гарантий. Ну и в век технологий всегда найдётся с кем потрындеть на смертном одре. Поэтому такое себе. Меня не убедили. Да и ни к чему это. У всех своё видение жизни. А представлять свою старость в больнице умирающей. Ну как то так. Я оптимист. Не имею свойства жить в негатива.
liskaВ ответ на АнОним
АнОним
Хм. Ну у вас значит такое окружение. А я знаю. И не мало. А здоровье и молодость, ну что сказать, если ты в таких обстоятельствах не стремишься к отношениям. То уж в старости так и точно. Мир полон чудесных вещей и помимо штанов.
История переписки4
Может, и полон мир чудесных вещей, но с возрастом, к сожалению, это мир вокруг тебя начинает сужаться. Много тому причин, и здоровье не в последнюю очередь. И вот тут наличие родного человека рядом (а не "штанов", как Вы назвали) очень даже приятно. Знаете, есть разница даже фильм смотреть одному или вдвоем. Да хоть новость какую обсудить, да хоть про погоду поговорить.
Но, конечно, все люди разные. Есть и такие, кому и в одиночестве комфортно всегда
АнОнимВ ответ на liska
liska
Может, и полон мир чудесных вещей, но с возрастом, к сожалению, это мир вокруг тебя начинает сужаться. Много тому причин, и здоровье не в последнюю очередь. И вот тут наличие родного человека рядом (а не "штанов", как Вы назвали) очень даже приятно. Знаете, есть разница даже фильм смотреть одному или вдвоем. Да хоть новость какую обсудить, да хоть про погоду поговорить.
Но, конечно, все люди разные. Есть и такие, кому и в одиночестве комфортно всегда
История переписки5
Я интроверт. Я кайфую от одиночества и тишины. Есть такая особенность
Винни
Для меня животное не член семьи, не любимый сынок или дочка. Дико вообще слышать такое.
Нечта зимнееВ ответ на Винни
Винни
Для меня животное не член семьи, не любимый сынок или дочка. Дико вообще слышать такое.
Почему дико.? Животное как раз член семьи, даже хомяк, не говоря уж про собаку.
Мне обратное дико слышать.
ВинниВ ответ на Нечта зимнее
Нечта зимнее
Почему дико.? Животное как раз член семьи, даже хомяк, не говоря уж про собаку.
Мне обратное дико слышать.
История переписки2
Почему дико? Член семьи это человек. Животные-питомцы
КаквсеВ ответ на Винни
Винни
Для меня животное не член семьи, не любимый сынок или дочка. Дико вообще слышать такое.
Поддерживаю.
Не этичный вопрос.
Между собакой и мужчиной, ребенком, выбрала бы второе.
Olivia, 1 ребенок
Если собака уже была, то конечно выбрала бы собаку. С человеком, который попытался бы поставить меня перед таким выбором однозначно ничего не сложилось бы.
ЮлияМмм
Мой муж не приемлел вообще никаких животных дома, у них это не принято, ничего две кошки и собака в доме

Все поменялось, его семья в шоке
14567891018