Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбор

Нечта зимнее
Просто поболтать вечерком)
Если бы стоял серьёзный выбор:отношения с мужчиной или собака, чтобы вы выбрали? Именно такой крайний вариант.
Пусть летят в меня тапки, но я собаку на мужика не променяю)). Мужики приходят и уходят, а собаки остаются))
Если скините фотки, по любуюсь снова, в 10й раз))
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
429
АльбинаМВ ответ на Пульхерия Ивановна
Пульхерия Ивановна
Я в принципе никогда не выберу мужчину, который поставит меня перед таким выбором. У нас просто с самого начала ничего не выйдет
Например, у него может быть жуткая аллергия на собаку...
Пульхерия ИвановнаВ ответ на АльбинаМ
АльбинаМ
Например, у него может быть жуткая аллергия на собаку...
История переписки2
Безусловно. Только не на собаку, а на кота в моём случае (я люблю кошек, а не собак, но речь же о питомце в принципе). И в таком случае из нас могут выйти друзья, приятели, просто хорошие знакомые. Любовники, которые встречаются пару раз в неделю на нейтральной территории. Но никаких семейных отношений или совместного проживания у нас не выйдет. Просто с самого начала не получится.

Это не означает, что этот мужчина чем-то плох. Он, может, всем хорош. Просто не для меня. А я не для него. И всё. Никакой трагедии я в этом не вижу, в мире миллионы женщин и мужчин. всегда можно выбрать подходящего партнёра.
Лана ЛэнгВ ответ на Пульхерия Ивановна
Пульхерия Ивановна
Безусловно. Только не на собаку, а на кота в моём случае (я люблю кошек, а не собак, но речь же о питомце в принципе). И в таком случае из нас могут выйти друзья, приятели, просто хорошие знакомые. Любовники, которые встречаются пару раз в неделю на нейтральной территории. Но никаких семейных отношений или совместного проживания у нас не выйдет. Просто с самого начала не получится.

Это не означает, что этот мужчина чем-то плох. Он, может, всем хорош. Просто не для меня. А я не для него. И всё. Никакой трагедии я в этом не вижу, в мире миллионы женщин и мужчин. всегда можно выбрать подходящего партнёра.
История переписки3
а если вы уже съехались, а аллергия позже появилась?
Пульхерия ИвановнаВ ответ на Лана Лэнг
Лана Лэнг
а если вы уже съехались, а аллергия позже появилась?
История переписки4
То есть мы съехались, прожили пять лет - и тут вдруг аллергия? Тогда это наш общий кот, и мы вместе будем думать, что с этим делать. Конкретно у нас есть запасной вариант - брат мужа, который никогда не откажется приютить нашего кота.
ШпулькаВ ответ на Пульхерия Ивановна
Пульхерия Ивановна
То есть мы съехались, прожили пять лет - и тут вдруг аллергия? Тогда это наш общий кот, и мы вместе будем думать, что с этим делать. Конкретно у нас есть запасной вариант - брат мужа, который никогда не откажется приютить нашего кота.
История переписки5
так бывает,не аллергии а потом бац и есть
Пульхерия ИвановнаВ ответ на Шпулька
Шпулька
так бывает,не аллергии а потом бац и есть
История переписки6
Я знаю, что так бывает. Но если так случилось после того, как мы прожили уже вместе какое-то время, то, значит, это уже наш общий зверь. И мы вместе будем думать, как выйти из этой ситуации. То есть тут не выбор - или я, или кот (собака). Тут наш общий вопрос - как сделать так, чтобы и кот не пострадал, и человеку можно было нормально жить.

Выбор между мужчиной и котом (собакой) - это "я к тебе въезжаю, а кот в тот же день выезжает. Вместе с котом я жить не буду". Вот с таким мужчиной у меня бы ничего не вышло. Не потому, что мужчина чем-то плох. Каждый имеет право не хотеть домашних животных. Просто мы были бы слишком разные для совместной жизни.
Ночная фурия, 2 ребенкаВ ответ на Пульхерия Ивановна
Пульхерия Ивановна
Я знаю, что так бывает. Но если так случилось после того, как мы прожили уже вместе какое-то время, то, значит, это уже наш общий зверь. И мы вместе будем думать, как выйти из этой ситуации. То есть тут не выбор - или я, или кот (собака). Тут наш общий вопрос - как сделать так, чтобы и кот не пострадал, и человеку можно было нормально жить.

Выбор между мужчиной и котом (собакой) - это "я к тебе въезжаю, а кот в тот же день выезжает. Вместе с котом я жить не буду". Вот с таким мужчиной у меня бы ничего не вышло. Не потому, что мужчина чем-то плох. Каждый имеет право не хотеть домашних животных. Просто мы были бы слишком разные для совместной жизни.
История переписки7
Ну бывает еще так, что "давай заведем, ну давай заведем, я сам(а) буду ухаживать, ты его полюбишь, будет очень здорово, ну ради меня, ты же меня любишь". А по факту выясняется, что везде шерсть и слюни, погрызенные поломанные вещи, животное тебя не признает и никакой отдачи от него нет, и убирать за ним приходится в итоге, и ухаживать, а ты его вообще не очень-то и хотел. Тут снова может встать вопрос "или я или питомец"
KarasiaВ ответ на Ночная фурия
Ночная фурия
Ну бывает еще так, что "давай заведем, ну давай заведем, я сам(а) буду ухаживать, ты его полюбишь, будет очень здорово, ну ради меня, ты же меня любишь". А по факту выясняется, что везде шерсть и слюни, погрызенные поломанные вещи, животное тебя не признает и никакой отдачи от него нет, и убирать за ним приходится в итоге, и ухаживать, а ты его вообще не очень-то и хотел. Тут снова может встать вопрос "или я или питомец"
История переписки8
Это вообще дикая ситуация, как по мне. "Купи купи собачку, я с ней сама буду гулять" допустимо в 7 лет, в 10, в 12, но никак не для двух взрослых людей. Тут проблема вообще не в животном, а в инфантилизме и безответственности его хозяина (одного или сразу двоих). И проблему бы решать именно с ним. Но чаще, к сожалению, люди пытаются избавиться от животных, да...
Пульхерия ИвановнаВ ответ на Karasia
Karasia
Это вообще дикая ситуация, как по мне. "Купи купи собачку, я с ней сама буду гулять" допустимо в 7 лет, в 10, в 12, но никак не для двух взрослых людей. Тут проблема вообще не в животном, а в инфантилизме и безответственности его хозяина (одного или сразу двоих). И проблему бы решать именно с ним. Но чаще, к сожалению, люди пытаются избавиться от животных, да...
История переписки9
Полностью согласна. Уж если я вышла замуж за человека, который сразу обозначил свою позицию как "никаких животных в доме", значит, никаких животных в доме. "Ну, купи, ну, купи ради меня, ты же меня любишь" - это в три года ребёночек может так чупа-чупс выпрашивать. Взрослый человек в такой ситуации ищет другие способы реализовать свою любовь к собакам или котам: идёт в приют волонтёрить, гуляет с собакой друга, а не разводит детский сад. И сначала согласиться под давлением "купи-купи", а потом "или питомец, или я" - точно такой же детский сад.
Ночная фурия, 2 ребенкаВ ответ на Karasia
Karasia
Это вообще дикая ситуация, как по мне. "Купи купи собачку, я с ней сама буду гулять" допустимо в 7 лет, в 10, в 12, но никак не для двух взрослых людей. Тут проблема вообще не в животном, а в инфантилизме и безответственности его хозяина (одного или сразу двоих). И проблему бы решать именно с ним. Но чаще, к сожалению, люди пытаются избавиться от животных, да...
История переписки9
Я не спорю. Но это ситуация из жизни. Мои знакомые таксу завели..
Пульхерия ИвановнаВ ответ на Ночная фурия
Ночная фурия
Ну бывает еще так, что "давай заведем, ну давай заведем, я сам(а) буду ухаживать, ты его полюбишь, будет очень здорово, ну ради меня, ты же меня любишь". А по факту выясняется, что везде шерсть и слюни, погрызенные поломанные вещи, животное тебя не признает и никакой отдачи от него нет, и убирать за ним приходится в итоге, и ухаживать, а ты его вообще не очень-то и хотел. Тут снова может встать вопрос "или я или питомец"
История переписки8
У меня такого не будет по той причине, о которой я написала выше. Для меня принципиально важно, чтобы мой партнёр любил животных, имел домашних животных и хотел жить в одном доме с домашними животными.Принципиальные моменты я предпочитаю прояснять как можно раньше, ещё на этапе встреч. Если при этом выясняется, что мужчина животных не любит, дома их не имеет и иметь не хочет, значит, никаких серьёзных отношений у нас с ним с самого начала не выйдет. Друг - да, приятель - да, любовник чисто для секса и кофе после секса - да. Муж или сожитель - нет. Мы просто разойдёмся с самого начала и будем искать более подходящих партнёров.

Я не вижу смысла сначала подстраиваться под человека, который мне принципиально не подходит, а потом ныть "ну, давай, ну, пожалуйста" и ломать и его, и себя. Это детский сад какой-то - сначала выйти замуж или съехаться с неподходящим человеком, а потом ультиматумы ставить.
Ночная фурия, 2 ребенкаВ ответ на Пульхерия Ивановна
Пульхерия Ивановна
У меня такого не будет по той причине, о которой я написала выше. Для меня принципиально важно, чтобы мой партнёр любил животных, имел домашних животных и хотел жить в одном доме с домашними животными.Принципиальные моменты я предпочитаю прояснять как можно раньше, ещё на этапе встреч. Если при этом выясняется, что мужчина животных не любит, дома их не имеет и иметь не хочет, значит, никаких серьёзных отношений у нас с ним с самого начала не выйдет. Друг - да, приятель - да, любовник чисто для секса и кофе после секса - да. Муж или сожитель - нет. Мы просто разойдёмся с самого начала и будем искать более подходящих партнёров.

Я не вижу смысла сначала подстраиваться под человека, который мне принципиально не подходит, а потом ныть "ну, давай, ну, пожалуйста" и ломать и его, и себя. Это детский сад какой-то - сначала выйти замуж или съехаться с неподходящим человеком, а потом ультиматумы ставить.
История переписки9
Я, в принципе, с вами согласна. У меня такого тоже не будет, потому что если я решу завести животное, значит никаких "передумал" быть не может. Мы в ответе за тех, кого приручили.
Но это реальная история из жизни моих знакомых. Они так таксу завели. Муж не хотел, жена его уговорила. Ну естественно, что таксик все грызёт, активности через край. И там вот встал вопрос в итоге " или я или пес".
Пульхерия ИвановнаВ ответ на Ночная фурия
Ночная фурия
Я, в принципе, с вами согласна. У меня такого тоже не будет, потому что если я решу завести животное, значит никаких "передумал" быть не может. Мы в ответе за тех, кого приручили.
Но это реальная история из жизни моих знакомых. Они так таксу завели. Муж не хотел, жена его уговорила. Ну естественно, что таксик все грызёт, активности через край. И там вот встал вопрос в итоге " или я или пес".
История переписки10
Ну, что я могу сказать про ваших знакомых? Оба они, на мой взгляд, тупые и безответственные инфантилы. Бывает. Таксу жалко.
ШпулькаВ ответ на Пульхерия Ивановна
Пульхерия Ивановна
Я знаю, что так бывает. Но если так случилось после того, как мы прожили уже вместе какое-то время, то, значит, это уже наш общий зверь. И мы вместе будем думать, как выйти из этой ситуации. То есть тут не выбор - или я, или кот (собака). Тут наш общий вопрос - как сделать так, чтобы и кот не пострадал, и человеку можно было нормально жить.

Выбор между мужчиной и котом (собакой) - это "я к тебе въезжаю, а кот в тот же день выезжает. Вместе с котом я жить не буду". Вот с таким мужчиной у меня бы ничего не вышло. Не потому, что мужчина чем-то плох. Каждый имеет право не хотеть домашних животных. Просто мы были бы слишком разные для совместной жизни.
История переписки7
ну это да, согласна
Кошшшка Муррр, 2 ребенкаВ ответ на Шпулька
Шпулька
так бывает,не аллергии а потом бац и есть
История переписки6
Очень даже бывает
Da...я тоже аноним, 2 ребенка
Ну это как с детьми, выбрал меня - следовательно выбрал и моих детей)))) собакин мой член семьи)))
Кого не устраивает, значит тому и я не нужна)
Я сама Подарок
Если мужчина появился, когда собака уже была, то, конечно, оставить собаку! Друзей нельзя предавать! Или он принимает так, как есть, или зачем такой рядом?
Мама_в_кубе
Кто первый появился, тот и останется. А второго искать такого, чтобы ужился с первым. 
Валера
Кошка.
Хатуль МаданВ ответ на Валера
Валера
Кошка.
Кошка)) хочу кошку.. я и сын... и капаем в мозг папе. В прошлом году почти завели, но такая аллергия выстрелила у парня, было не до кошки.
Ночная фурия, 2 ребенкаВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Кошка)) хочу кошку.. я и сын... и капаем в мозг папе. В прошлом году почти завели, но такая аллергия выстрелила у парня, было не до кошки.
История переписки2
И я хочу. Никогда не было кошки, а сейчас прям хочу. Но у дочери по результатам проб аллергия. Не решаюсь вот. Не хочу рисковать
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на Ночная фурия
Ночная фурия
И я хочу. Никогда не было кошки, а сейчас прям хочу. Но у дочери по результатам проб аллергия. Не решаюсь вот. Не хочу рисковать
История переписки3
Я к вам присяду ( у сына по анализам на кошку реакция, а у дочки не сдавали, но пол дня игр с котёнком обернулись соплями и красными глазами ( эх, так и жить мне до старости без кошки. Теперь даже птичку заводить боюсь, мало ли чего там вылезет перекрестного
Ночная фурия, 2 ребенкаВ ответ на Татьяна
Татьяна
Я к вам присяду ( у сына по анализам на кошку реакция, а у дочки не сдавали, но пол дня игр с котёнком обернулись соплями и красными глазами ( эх, так и жить мне до старости без кошки. Теперь даже птичку заводить боюсь, мало ли чего там вылезет перекрестного
История переписки4
У дочери поллиноз. Мы ходили в гости, а там пушистый кот, 3 часа там были, у нее кровь из носа потекла. Я думаю, что любое животное в доме усуглебляет проявления, как ни крути. Хотя самой хочется зверушку.
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на Ночная фурия
Ночная фурия
У дочери поллиноз. Мы ходили в гости, а там пушистый кот, 3 часа там были, у нее кровь из носа потекла. Я думаю, что любое животное в доме усуглебляет проявления, как ни крути. Хотя самой хочется зверушку.
История переписки5
Мне аллерголог сказал, что если реакция на кошку, то никаких животных не стоит заводить. Хотя я сама аллергик ужасный, и поллиноз, и пищевые, но на кошек никогда не было, они у нас с детства были всегда.
Танюська, 2 ребенкаВ ответ на Ночная фурия
Ночная фурия
И я хочу. Никогда не было кошки, а сейчас прям хочу. Но у дочери по результатам проб аллергия. Не решаюсь вот. Не хочу рисковать
История переписки3
Простите, что вмешиваюсь, хочу рассказать свою историю. У сына также выявили аллергию на кошек. Мы очень долго решались и взяли сфинкса. Как итог - через 3 месяца сын на пороге астмы((( Ищем хорошие руки котенку и лечим сына, это очень тяжело оказалось, т.к. и сына очень жалко и к коту дети привязались, да и мы тоже.